Кубок России 3 этап 2012 - Вопросы и ответы

Информация и обсуждения 3 этапа Кубка России

Модератор: Viator

Trout
ФИО: Евгений

Re: Кубок России 3 этап 2012 - Вопросы и ответы

Сообщение Trout » 28 июл 2012, 18:30

СПОРТМАРКЕТ писал(а):Вчера разговаривал с главным судьёй. Может кто то это уже сделал до меня, тогда повторюсь.
Всё верно. В регламенте этот пункт (30 метров) останется. Но санкций за нарушение нет. Если обстановка на воде будет спокойная и ничего не произойдёт, он закроет глаза на этот пункт. Но полной свободы (когда команда катера не видит своего спортсмена, и не знает, где в данный момент он находится), всё равно, не будет.

А как быть с этим: "В случае нарушения спортсменом правил соревнований Главный судья
принимает решение в каждом отдельном случае с учётом обстоятельств и характера нарушения вплоть до дисквалификации"?
Получается, что если пункт про 30 метров будет всеми нарушаться в расчете, что на это закроют глаза, можно будет дисквалифицировать любого.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

СПОРТМАРКЕТ
ФИО: Олег Боровский
Контактная информация:

Сообщение СПОРТМАРКЕТ » 28 июл 2012, 20:41

Trout писал(а):
СПОРТМАРКЕТ писал(а):Вчера разговаривал с главным судьёй. Может кто то это уже сделал до меня, тогда повторюсь.
Всё верно. В регламенте этот пункт (30 метров) останется. Но санкций за нарушение нет. Если обстановка на воде будет спокойная и ничего не произойдёт, он закроет глаза на этот пункт. Но полной свободы (когда команда катера не видит своего спортсмена, и не знает, где в данный момент он находится), всё равно, не будет.

А как быть с этим: "В случае нарушения спортсменом правил соревнований Главный судья
принимает решение в каждом отдельном случае с учётом обстоятельств и характера нарушения вплоть до дисквалификации"?
Получается, что если пункт про 30 метров будет всеми нарушаться в расчете, что на это закроют глаза, можно будет дисквалифицировать любого.

Не нужно понимать буквально. "Закроет глаза" это образно. Конечно все решения будут по протоколу. За день до первого дня соревнований, вечером, главный судья собирает мандатную комиссию. Обсуждаются и решаются все ньюансы. Этот пункт, без сомнения будет обсуждаться. Если главный судья по этому пункту, на мандатной комиссии принимает, то или иное решение, то это решение будет доведено до всех участников. И будет действовать для всех участников одинаково.

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 29 июл 2012, 08:56

СПОРТМАРКЕТ писал(а):От себя добавлю. Разное происходило на соревнованиях 2008-2010 годах. Не раз, после финиша, на акватории во время переклички теряли спортсменов. И находились они, "чудесным образом" на базе, только после возвращения всех с акватории. Вот и представьте, состояние главного судьи в один из таких моментов.

От себя добавлю судейский катер на 3х последних КТО не уходил с акватории и высматривал потерянных до тех пор, пока не получал подтверждения с базы , что потерянные нашлись на базе на вернувшихся катерах. Ещё одна из причин, что я рад , что я больше не участвую в обеспечении КТО.
Мне кажется, одна из причин, что соревнования сдуваются на глазах, это то что никто не "помахал" деньгами. В первых 3х соревнованиях СПОРТМАРКЕТ тратил 300-400 т.руб, Олег может поправить если я ошибся в цифрах. На первом КТО даже я "просадил" тыс.150 руб., чтобы раскрутить тему. Основная причина хорошей организации 3х последних КТО - за них было заплачено и на них было потрачено :) . Пора участникам рынка, обвинявщим СПОРТМАРКЕТ в зарабатывании бабок на КТО, самим впрячься в тему лидерами и "назарабатывать" тех денег о которых они говорили применительно к СПОРТМАРКЕТу. О ком идёт речь, говорить не буду, но когда я лично приходил попрошайничать в пользу КТО, мне расказывали о сказочных деньгах, которые СПОРТМАРКЕТ рубит на соревнованиях. Вы же комерсанты, зарабатывайте :lol: .

Fish Hat
ФИО: Комиссаров Григорий

Сообщение Fish Hat » 29 июл 2012, 09:32

Trout писал(а):... пункт про 30 метров.

Только что вернулся с "Белых ночей", разговаривал с гл. судьей Сташевским Н.Н. Дословно он сказал следущее, окончательное решение по данному пункту будем принимать непосредственно перед стартом, по обстановке.

Кроме этого есть информация, что к Вам собираются аж 2 команды из Ярославля, команда из Пскова, и должны быть кто-то из Питера...

Trout

Сообщение Trout » 30 июл 2012, 13:22

Fish Hat писал(а): и должны быть кто-то из Питера...

Ты прекрасно знаешь, кто этот кто-то ;) Кстати, он мне написал, что тоже общался со Сташевским и получил такой же ответ, дескать на месте решим. Не нравится мне это. А если решат не отступать от буквы регламента, и что тогда? И как быть с другими дурацкими пунктами, типа передачи каждой рыбы с гарпуна в лодку?

СПОРТМАРКЕТ
Контактная информация:

Сообщение СПОРТМАРКЕТ » 30 июл 2012, 16:00

Есть ещё одна важная информация на перспективу.
В Геленджике, при сведетелях, Аржанова А.В. предложила Будорагиной И.В. провести ЧЕМПИОНАТ РОССИИ, во Владивостоке в 2013 году . Вот и думайте. Критиковать дальше, или влиться в это мероприятие, и сделать Дальневосточный клуб подводных охотников Sharkfin официальным партнёром ЧЕМПИОНАТА РОССИИ.

Deepman
ФИО: Владимир Большаков

Сообщение Deepman » 30 июл 2012, 20:20

Всё возможно!!! НО, лишь бы море не пересохло!!!
Безопасность-превыше всего!

Trout

Сообщение Trout » 30 июл 2012, 20:52

СПОРТМАРКЕТ писал(а):Есть ещё одна важная информация на перспективу.
В Геленджике, при сведетелях, Аржанова А.В. предложила Будорагиной И.В. провести ЧЕМПИОНАТ РОССИИ, во Владивостоке в 2013 году . Вот и думайте. Критиковать дальше, или влиться в это мероприятие, и сделать Дальневосточный клуб подводных охотников Sharkfin официальным партнёром ЧЕМПИОНАТА РОССИИ.

Если это будет такое же позорище, какое представляют собой черноморские соревнования в настоящее время, то нафиг нам такие партнеры. А все к этому идет, я считаю. На самом деле то, что сейчас на форуме высказываются некоторые неприятные для организаторов вещи, это еще не критика, настоящая критика начнется тогда, когда КТО скатится на уровень черноморских соревнований "для галочки". И эта критика будет не только на местном уровне.
Еще есть шансы прислушаться к предупреждениям и сделать как надо, а не как проще. Посмотрим.

СПОРТМАРКЕТ
Контактная информация:

Сообщение СПОРТМАРКЕТ » 30 июл 2012, 21:21

СПОРТМАРКЕТ писал(а):
Trout писал(а):
Deepman писал(а):Так будет практичнее и результативнее для всех подвохов!!!

Не будет, Володя, не будет. Организаторы вынуждены хоть как-то что-то отвечать, потому, что тема обнародована на форуме и им постоянно на мозги капают. Это дает слабую надежду на то, что что-то может измениться. А если делать инициативные группы, посредников, то это все только усложнит и забюрократизирует дело. Ты задал вопрос, а тебе в ответ - обращайтесь к такому-то, он упал_намоченный :D

И что самое удивительное. В 2009 и 2010 году была и инициативная группа, и ответственный, и ДОСААФ. На форум выкладывались только готовые решения, как правило. Хочу спросить у всех. Сильно всё было сложно и забюрократизировано?

Я не случайно задавал вопрос. Инициативная группа, и ответственный, и ДОСААФ. Что изменилось в 2012 году? ДОСААФ всю свою работу выполняет, не хуже чем в 2009,2010 году (поверьте я это знаю). Инициативы у Вас хватает (через край). Нет только ответственного за работу с инициативой и с ДОСААФ. Он нужен прежде всего Вам, охотникам и клубу.

Trout

Сообщение Trout » 30 июл 2012, 23:22

И что это изменит? Появится крайний, к которому будут предъявлять претензии охотники? Не думаю, что это надо НАМ.

СПОРТМАРКЕТ
Контактная информация:

Сообщение СПОРТМАРКЕТ » 31 июл 2012, 12:44

Trout писал(а):И что это изменит? Появится крайний, к которому будут предъявлять претензии охотники? Не думаю, что это надо НАМ.

Это как раз и нужно, что бы не было претензий. Говорю, именно о спортивной подводной охоте. Не крайний, а ответственный. Который будет полностью отвечать за направление спортивная подводная охота в клубе (так как спортивная подводная охота и хобби подводная охота, абсолютно разные вещи). Этот человек должен быть из Вашей среды. Ему можно будет задавать вопросы, и он будет быстро и грамотно на них отвечать. Так как, он будет компетентен в этом вопросе. Многого Вы не знаете, и не понимаете, когда дело касается спорта. В идеале, спорт подразумевает тренера, который решает все проблемы за спортсмена. Спортсмен должен знать только, где и когда он должен выступить, остальное делает тренер. В вашем случае тренера нет. Вот ответственный и будет решать эти проблемы. В противном случае, будет как сейчас. Вопросы, непонимание, недоверие.

В продолжение клубной темы, есть ещё одно предложение. Предлагаю на "КУБОК РОССИИ, 3-й этап" или "КУБОК ТИХОГО ОКЕАНА 2012", выставить команду от Дальневосточного клуба подводной охоты "sharkfin". Думаю уже пора.

Антон Корягин
ФИО: Антон Корягин
Контактная информация:

Сообщение Антон Корягин » 06 авг 2012, 17:01

Парни, кто планирует принимать участие? Давайте объеденяться по вопросам жилья и автодоставки. Вместе дешевле и, главное - веселее!
Школа подводной охоты www.deepvl.ru

Антон Корягин
Контактная информация:

Сообщение Антон Корягин » 06 авг 2012, 17:27

Вопрос к организаторам. Касательно страхового полиса НС. Какова допустимая минимальная страховая сумма по полису и срок его действия? Достаточно будет если я застрахую себя на 10 000 рублей и сроком на 1 месяц (сентябрь)?

Человек
ФИО: Денис
Контактная информация:

Сообщение Человек » 06 авг 2012, 18:12

benito писал(а):Парни, кто планирует принимать участие? Давайте объеденяться по вопросам жилья и автодоставки. Вместе дешевле и, главное - веселее!

Я готов присоединиться в качестве команды поддержки

Антон Корягин
Контактная информация:

Сообщение Антон Корягин » 07 авг 2012, 13:18

Со страховкой определились. 50 000 страховая сумма . действие 1 месяц . стоить будет 106,5 руб.
В конце недели планирую посетить страховщиков. Кому надо - пишите в личку свои данные.

Trout

Сообщение Trout » 07 авг 2012, 16:02

Какие данные нужны?

Антон Корягин
Контактная информация:

Сообщение Антон Корягин » 07 авг 2012, 18:34

Копии паспорта с пропиской достаточно.

Кузьмич
ФИО: Кузнецов Алексей Ана

Сообщение Кузьмич » 07 авг 2012, 19:38

Человек писал(а):
benito писал(а):Парни, кто планирует принимать участие? Давайте объеденяться по вопросам жилья и автодоставки. Вместе дешевле и, главное - веселее!

Я готов присоединиться в качестве команды поддержки

Я писал уже,так же готов присоедениться в качестве команды поддержки

EXTR
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 07 авг 2012, 20:39

Кузьмич писал(а):[.... готов присоедениться в качестве команды поддержки

и я не прочь коли время позволит(а можно делать как Папанов в роли Лёлика в к.ф. "Бриллиантовая рука " в эпизоде рыбалки?)
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Водяной
ФИО: Анатолий Иванович

Сообщение Водяной » 09 авг 2012, 14:37

Как человек имеющий некоторое отношение к подводной охоте, и принимавшим участие в во всех последних кубках в качестве представителя команды и участника соревнований, хочу сказать, что ни один шкипер на катере не сможет выполнить условие с соблюдением дистанции 30 метров от участника ввереной ему команды. НЕВОЗМОЖНО!
Одного спортсмена можно пасти, троих нет.
Во первых, ветром катер постоянно будет сносить на камни, и шкипер каждый раз будет вынужден дальше отходить от берега и соответственно от спортсмена.
Во вторых через полчаса шкипер растеряет всех своих спортсменов, как всегда это бывало
Говорить, что рыба с гарпуна будет сниматься на катере вообще бред.
Катера среди спортсменов в сто раз опаснее пресловутых акул, которых из Вас никто никогда не видел и возможно никогда и не увидит.
В третьих сами спортсмены не могут запомнит катер который их обслуживает и зачастую обращаются к чужим шкиперам.
Поэтому я думаю, будет как всегда. Рыба на буе. Просто снимать ее судьям на катере нужно чаще. И судьям на катере более ответственно относится к безопасности спортсменов. На предыдущих соревнованиях некоторые уважаемые судьи просто стояли на якоре, и докричаться спортсменам до них не было никакой возможности :lol:

Водяной
ФИО: Анатолий Иванович

Сообщение Водяной » 09 авг 2012, 14:41

Со СПОРТМАРКЕТ и VAL согласен.

Ирина Будорагина

Сообщение Ирина Будорагина » 14 авг 2012, 23:33

Уважаемые подводные охотники! Информация для тех, кто собирается участвовать в соревнованиях. Сегодня получили ответ от администрации базы "Океан". Участникам соревнований дают скидку 40% на проживание. Стоимость двухместного домика в сутки с учетом скидки - 834 р. (на одного - 417 р.). Стоимость комнаты на 4-х человек в сутки в круглогодичном корпусе № 1 - 1674 р. (на одного - 418,5 р.), в круглогодичном корпусе № 2 - 1854 р. (на одного - 463,5 р.). Стоимость двухместного номера в сутки в отеле "Океан" - 2754 р. (на одного - 1377 р.). Домики, комнаты или номера желательно бронировать заранее на сайте базы "Океан".

Trout

Сообщение Trout » 19 авг 2012, 16:14

Кстати, насколько я знаю, в компании "В-Лазер" (собственник базы) перенесли день компании в связи с предстоящими соревнованиями. База, катера будут полностью в распоряжении подвохов.
И еще вопрос - как зарегистрироваться на Стране спорта? Не могу найти форму регистрации....

Val
Контактная информация:

Сообщение Val » 20 авг 2012, 09:10

В-Лазер переносит День Рождения компании из-за соревнований уже не первый год.
Борис Владимирович Постовалов - хозяин компании - увлекается дайвингом, является инструктором по дайвингу. Мы с ним давно и хорошо знакомы, поэтому подвохам на базе Океан был дан "зелёный свет", а это дорогого стоит. На базе не уверенны, что соревнования состоятся и перенесли День Компании на всякий случай, т.к. обещали поддерживать КТО с самого начала. При праздновании Дня Компании все катера заняты покатушками сотрудников, а без 6-8 катеров базы Океан соревнования будут в формате все подвохи на одной барже и расплывайся кто куда сам ( как на Чёрном море).

Организаторам следует взаимодействовать с базой Океан, как это делал Спортмаркет на первых 3-х КТО, иначе можно лишится поддержки администрации, и КТО умрёт бездомный. Если кто-то считает, что база Океан имеет баснословные барыши с КТО и будет его поддерживать, чтобы не случилось, уверяю, что барыши там призрачные и с головняками, и поддержка будет, пока хозяину - Б.В. Постовалову - не надоест, что ему морочат голову, типа будет КТО - не будет КТО.

EvgenyKarpus
ФИО: Евгений Карпусь
Контактная информация:

Сообщение EvgenyKarpus » 22 авг 2012, 00:42

Trout писал(а):....И еще вопрос - как зарегистрироваться на Стране спорта? Не могу найти форму регистрации....
ты не обладаешь правами администратора. Анкеты регистрируются через админский вход. У представителей отделения приморского РПФ должны быть права на администрирование.

Trout

Сообщение Trout » 22 авг 2012, 13:42

EvgenyKarpus писал(а):
Trout писал(а):....И еще вопрос - как зарегистрироваться на Стране спорта? Не могу найти форму регистрации....
ты не обладаешь правами администратора. Анкеты регистрируются через админский вход. У представителей отделения приморского РПФ должны быть права на администрирование.

Ок, где эту анкету взять, чтобы ее заполнить?

Антон Корягин
Контактная информация:

Сообщение Антон Корягин » 22 авг 2012, 14:54

заполненую анкету отправить на мыло rosto@vvo.ru. так же надо фото вложить какое нибудь. И оплатиь взнос годовой 1200 руб
Вложения
Анкета спортсмена в Единую базу данных.doc
(59.5 КБ) 869 скачиваний

Trout

Сообщение Trout » 23 авг 2012, 00:58

Спасибо, Антон. Особенно новость про взносы порадовала....

СПОРТМАРКЕТ
Контактная информация:

Сообщение СПОРТМАРКЕТ » 23 авг 2012, 10:44

Trout писал(а):Спасибо, Антон. Особенно новость про взносы порадовала....

Для тех, кто хочет сэкономить на оплате лицензии спортсмена (годовой взнос, позволяющий принимать участие в любых российских соревнованиях в течении года). Он может отказаться от зачёта по КУБКУ РОСИИ 2012 (российские соревнования) и участвовать только в зачёте по КУБКУ ТИХОГО ОКЕАНА 2012 (региональные). Об этом уже сообщал РАБОТНИК ФЕДЕРАЦИИ.
"Параллельно Кубку России (3 этап) будет проводится Кубок Тихого океана, как это было в 2010 году. Можно будет участвовать либо в каком-то одном соревновании, либо в обоих. Условия проведения те же, что и в Кубке России, небольшие послабления в наличии медицинской справки, допускаются безразрядники и не члены ФПСР, стартовый взнос 1000 рублей. Если у команды будет свой катер-это только приветствуется, но стартовый взнос все равно платить придется, ведь он расходуется не только на аренду катеров."

Михайло
ФИО: Михаил

Сообщение Михайло » 23 авг 2012, 12:02

Если я хочу участвовать только в Кубке Тихого океана. куда мне заявку подать? и какая форма заявки , та что в приложении?

Вернуться в «Кубок России. 3 этап. 2012 год»