Регламент и заявка к соревнованиям SHARKFIN 2012

Информация и обсуждение соревнований SHARKFIN 2012

Модератор: Viator

SharkFin
Site Admin
ФИО: Alex
Контактная информация:

Регламент и заявка к соревнованиям SHARKFIN 2012

Сообщение SharkFin » 15 окт 2012, 19:57

Владивосток-Находка 27-28 октября 2012 года.

Цели и задачи: 
Дальневосточный клуб подводной охоты SHARKFIN проводит соревнования с целью выявить сильнейших морских охотников Дальнего Востока и составления клубного рейтинга по результатам Индивидуального зачета, и рейтинга городов Приморья по результатам Командного зачета. А также для обмена опытом и повышения спортивного мастерства среди одноклубников.
В рамках этого мероприятия пройдет традиционный клубный сбор «Осень 2012». 

Участники соревнования: 
К участию допускаются подводные охотники, имеющие опыт морской подводной охоты, необходимое снаряжение, достигшие 18 лет и зарегистрированные на форуме клуба SHARKFIN

Судья соревнований – Анашкин Дмитрий.

Регистрация и документы: 
Паспорт.
Заявка + Декларация о личной ответственности за риск. 
Страховой полис (желательно). 
Вступительный взнос за участие – 500 руб. 
Присвоение стартового номера происходит на форуме SHARKFIN и перед стартом.

Снаряжение: 
Разрешено использовать: гидрокостюм, маска, ласты, трубка, быстросъемный грузовой пояс, перчатки, носки, нож, буй, буй-реп, быстросъемный груз, ружье, кукан, фонарь, прибор-компьютер. 
Запрещено использовать любые дыхательные аппараты и слинги (остроги). Запрещено передвигаться по акватории с помощью транспортных средств.

Безопасность: 

Участники обязаны иметь нож, буй, кукан. Добытая рыба вешается на буй. Кукан цеплять к себе запрещено. Запрещается заряжать подводное ружьё на берегу, прикреплять заряженное ружьё к бую или направлять его в сторону человека. Для страховки участников на акватории находится обеспечивающая лодка. Участники могут сдавать рыбу на лодку в индивидуальные мешки.

Во время соревнований: 

Старт с берега, перемещение по акватории на ластах. Сигнал к началу подается в обозначенное время, все участники могут к этому времени находиться в воде, в непосредственной близости от места старта, с демонстративно поднятыми вверх разряженными ружьями. Время в воде – 4 часа чистого времени. Финиш – в месте расположения оргкомитета, там, где происходит взвешивание. Сигнал финиша подается через 15 минут после выхода из воды. Участники могут финишировать досрочно. Соревнования проводятся в течение одного дня. Во второй день проводится клубный сбор, на этом же месте.

Взвешивание и определение победителя:
В целях экономии времени и пополнения продовольствия для клубного сбора минимальный зачетный вес не устанавливается. Взвешивается самая крупная рыба и общая масса улова. Победитель в индивидуальном зачете определяется по максимальному общему весу всей добытой зачетной рыбы. Если общий вес одинаковый, победитель определяется по самой крупной рыбе. Если вес самой крупной рыбы тоже одинаковый, победитель определяется по наименьшему количеству зачетной рыбы.

Команды: 
В команду от каждого города по умолчанию входят все участники, заявившие свой город. Количество участников в командах от разных городов может быть разное. Город-победитель в командном зачете определяется путем подсчета среднего арифметического индивидуальных зачетов всех своих участников.

Незачетные виды рыб: бычки, рогатки, собачки, липарисы, стихеи, фугу, спинороги, пинагоры, зубатки, морские налимы, акулы и скаты. При наличии необходимой лицензии у участника в зачет принимается пеленгас и лососевые. 

Место и время проведения: 
Акватория и время соревнований объявляется за 7 дней до начала соревнований. Точное время старта объявляется по готовности большинства участников.

За нарушение правил соревнований, опоздание или неспортивное поведение участник может быть дисквалифицирован Судьей. 

Разрешается фото и видео-съемка, в том числе подводная, при условии, что это не мешает участникам и окружающим.

Награждение:
Победители награждаются дипломами и ценными призами, а также респектами всех членов клуба SHARKFIN
Все участники получают клубную наклейку.
Вложения
Sharkfin cup 2012.doc
(26 КБ) 153 скачивания
Обратная сторона воды...

SharkFin
Site Admin
ФИО: Alex
Контактная информация:

Re: Регламент и заявка к соревнованиям SHARKFIN 2012

Сообщение SharkFin » 15 окт 2012, 20:14

Заявка на участие выглядит так:

Заявка на участие в Соревнованиях по подводной охоте
SHARKFIN 2012 27-28 октября 2012 года.

Фамилия ________________________ Имя ________________________
Телефон _________________________ Стартовый номер _____________
Ник _____________________________ Город _________________________

Декларация о согласии с условиями соревнований и личной ответственности за безопасность себя и окружающих.
Я заявляю, что имею необходимую подготовку и опыт для участия в соревнованиях по подводной охоте клуба SHARKFIN и свидетельствую о хорошем самочувствии и состоянии здоровья. Я обязуюсь выполнять все требования Регламента соревнований и распоряжения судейской коллегии. Знаю и обязуюсь соблюдать технику безопасности при погружении и при обращении с оружием. Беру на себя всю ответственность за возможный несчастный случай, который может произойти со мной или по моей вине на соревнованиях по подводной охоте.
Дата, фамилия, подпись ___________________________________

Результаты соревнований
Количество зачетной рыбы _______________________
Общий вес всей зачетной рыбы _____________________
Самая крупная рыба, вес _____________________________
С результатами согласен, подпись ______________________

В приложении - зявка в Ворде, можно заполнить и распечатать, или распечатать и заполнить. :)
Свой стартовый номер можно узнать у Анашкина Дмитрия, согласовать его и сразу внести в файл.
Кто не сможет в он-лайне заполнить и отправить эту заявку в электронном виде, заполнит ручкой перед стартом.
Вложения
Заявка SHARKFIN 2012.docx
(14.06 КБ) 121 скачивание
Обратная сторона воды...

Viator
ФИО: Виталий

Сообщение Viator » 15 окт 2012, 21:00

В команду от каждого города по умолчанию входят все участники, заявившие свой город. Количество участников в командах от разных городов может быть разное. Город-победитель в командном зачете определяется путем подсчета среднего арифметического индивидуальных зачетов всех своих участников.

Вот этот пункт смущает. Может и принял бы участие, но не хочется тянуть команду в низ (ну, не спортсмен я уже... ). :(

Дмитрий Анашкин
ФИО: Дмитрий

Сообщение Дмитрий Анашкин » 15 окт 2012, 21:57

Viator писал(а):

Вот этот пункт смущает. Может и принял бы участие, но не хочется тянуть команду в низ (ну, не спортсмен я уже... ). :(

Виталя, заявляйся от Москвы :)
2567776 89025567776 fpspk@mail.ru

Viator

Сообщение Viator » 15 окт 2012, 22:03

Дмитрий Анашкин писал(а):Виталя, заявляйся от Москвы :)

Хорошая мысль, Дима! Пожалуй, от планеты Кин-Дза-Дза я и заявлюсь... :lol:

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 15 окт 2012, 22:08

Пойдет :)
Ты уж постарайся, чтобы инопланетяне не победили наших :)

Искатель
ФИО: Антон
Контактная информация:

Сообщение Искатель » 15 окт 2012, 22:12

Viator писал(а):Вот этот пункт смущает. Может и принял бы участие, но не хочется тянуть команду в низ (ну, не спортсмен я уже... ). :(

Из-за отсутствия ограничений по минимальному весу тянуть в низ будет затруднительно :lol: . Бери да стреляй почти во все, что шевелится . Прям коллективная заготовка на зиму получается 8-) .

Santer
ФИО: Ширин А.М.

Сообщение Santer » 15 окт 2012, 22:33

Сори,может не увидел,а справка с диспансера нужна о состояние здоровья :?:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...
http://japan-good.ru/

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 15 окт 2012, 22:35

sasha писал(а):Сори,может не увидел,а справка с диспансера нужна о состояние здоровья :?:

не нужна :)

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 15 окт 2012, 22:42

Искатель писал(а):Из-за отсутствия ограничений по минимальному весу тянуть в низ будет затруднительно :lol: . Бери да стреляй почти во все, что шевелится . Прям коллективная заготовка на зиму получается 8-) .

Антон, посмотри про незачетных рыб, они тоже иногда шевелятся :) но стрелять их не надо... стыдно будет перед братьями по оружию :oops:
акул тоже не надо стрелять, от греха подальше :ugeek:

Viator

Сообщение Viator » 15 окт 2012, 22:48

Искатель писал(а):Из-за отсутствия ограничений по минимальному весу тянуть в низ будет затруднительно :lol: . Бери да стреляй почти во все, что шевелится . Прям коллективная заготовка на зиму получается 8-) .

Не, Антон, у меня проблемы с продувкой... Через пару десятков нырков я уже не нырок... :cry:
А поддержать тусовку хочется :D

Искатель
Контактная информация:

Сообщение Искатель » 15 окт 2012, 22:58

Дима, я поэтому и написал, что почти все :) . Первым под раздачу попадет терпуг конечно, но его не жалко. Главное, что-бы малышей желтых и темных не долбили, если они конечно еще останутся к тому времени у берега. В общем, скорострельность и меткость будут главным критерием. Такое мое видение :roll: .

bakhtigareev
ФИО: БахтыгареевАлександр

Сообщение bakhtigareev » 15 окт 2012, 23:04

Хорошая мысль, Дима! Пожалуй, от планеты Кин-Дза-Дза я и заявлюсь... :lol:

А не будете ли Вы столь любезны принять в инопланетную команду еще одно эфирное тело :oops:

Искатель
Контактная информация:

Сообщение Искатель » 15 окт 2012, 23:05

Viator писал(а):Не, Антон, у меня проблемы с продувкой... Через пару десятков нырков я уже не нырок... :cry:
А поддержать тусовку хочется :D

Тогда конечно. Дело житейское...

Искатель
Контактная информация:

Сообщение Искатель » 15 окт 2012, 23:14

bakhtigareev писал(а):А не будете ли Вы столь любезны принять в инопланетную команду еще одно эфирное тело :oops:

И меня возьмите к себе. я тоже хочу в Кин-Дза-Дза . Только пока не знаю как с работой будет :(

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 15 окт 2012, 23:22

Искатель писал(а):Дима, я поэтому и написал, что почти все :) . Первым под раздачу попадет терпуг конечно, но его не жалко. Главное, что-бы малышей желтых и темных не долбили, если они конечно еще останутся к тому времени у берега. В общем, скорострельность и меткость будут главным критерием. Такое мое видение :roll: .

Антон, победит самый опытный охотник. Его критерии и будут главными. Начинающие охотники могут его попытать на следующий день, благо времени на разговоры и обмен опытом будет достаточно.
Регламент подготовлен под выяснение рейтинга реального мастерства охотников, удача тут мало поможет.

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 17 окт 2012, 14:44

Команду можно заявлять свою, независимо от сборной команды города.

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 18 окт 2012, 14:43

Компания "Три измерения Владивосток" учредила ценные призы в номинациях:
1 место в Индивидуальном зачете
2 место в Индивидуальном зачете
3 место в Индивидуальном зачете
Приз за самую крупную рыбу соревнований.

Какие призы - узнаем на награждении :)

nik0976

Сообщение nik0976 » 18 окт 2012, 17:40

Кто нибудь даст в прокат буй? Я ещё не созрел для его использования, а покупать или самому делать халяву ради единичного мероприятия что-то не хочется...

Питомзу "на себе" для временного складирования рыбы можно использовать?
Вместо кукана сетку на буе можно использовать?

Trout
ФИО: Евгений

Сообщение Trout » 18 окт 2012, 18:49

Могу дать потестировать Шардану, если понравится - продам по демпинговой цене ;)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 18 окт 2012, 19:36

nik0976 писал(а):Кто нибудь даст в прокат буй? Я ещё не созрел для его использования, а покупать или самому делать халяву ради единичного мероприятия что-то не хочется...

Питомзу "на себе" для временного складирования рыбы можно использовать?
Вместо кукана сетку на буе можно использовать?

Я не допущу добычу мореподуктов под прикрытием соревнований.
В регламенте не указан этот момент, чтобы не перегружать документ официозом.
Я надеялся, что никто из участников не будет пытаться обмануть самого себя насчет цели участия в соревнованиях и клубном сборе, поэтому в разрешенное снаряжение не включены питомзы, сетки, спизулокопалки, и прочие средства добычи морепродуктов.
Это мероприятие - затратное, его не отобьешь добытыми килограммами терпуга.
За эти потраченные деньги люди прибретают опыт, удовольствие от общения с единомышленниками, новые знакомства, участвуют в большом событии нашей подводноохотничейй жизни, удовлетворяют амбиции, в общем, получают моральное удовольствие.
Не надо портить праздник рвачеством.

Никита, почитай про прошедшие Кубки Тихого Океана, глянь положения...
Кроме того, на форуме очень много информации по технике безопасности, изучи, пожалуйста.
Практические знания можно закрепить на предстоящих соревнованиях. Главное - определиться с целью своего участия.

Отвечаю на твои вопросы:
Кто нибудь даст в прокат буй? - Я дам тебе буй на соревнования.
Я ещё не созрел для его использования, а покупать или самому делать халяву ради единичного мероприятия что-то не хочется... - надеюсь, после участия в этом мероприятии ты начнешь приобретать и использовать правильное снаряжение, а также узнаешь этику охотников нашего клуба.
Питомзу "на себе" для временного складирования рыбы можно использовать? - нет
Вместо кукана сетку на буе можно использовать? - нет.

EXTR
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 18 окт 2012, 19:42

....я так понял что химию с собой тоже нельзя (хлор,карбиб кальция и т.д.) :lol: :lol: :lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 18 окт 2012, 19:53

а также динамит, электроудочки, итд :D

nik0976

Сообщение nik0976 » 18 окт 2012, 21:02

Дима, спасибо за буй. Можно его взять пораньше, допустим завтра, потренироваться на выходных... а то боюсь запутаться в верёвке... :D

Дмитрий Анашкин писал(а):Я не допущу добычу мореподуктов под прикрытием соревнований.В регламенте не указан этот момент, чтобы не перегружать документ официозом.Я надеялся, что никто из участников не будет пытаться обмануть самого себя насчет цели участия в соревнованиях и клубном сборе, поэтому в разрешенное снаряжение не включены питомзы, сетки, спизулокопалки, и прочие средства добычи морепродуктов.Это мероприятие - затратное, его не отобьешь добытыми килограммами терпуга.За эти потраченные деньги люди прибретают опыт, удовольствие от общения с единомышленниками, новые знакомства, участвуют в большом событии нашей подводноохотничейй жизни, удовлетворяют амбиции, в общем, получают моральное удовольствие.Не надо портить праздник рвачеством.

Дима, ты наверное неправильно меня понял... Я ещё ни разу не учавствовал в соревнованиях, поэтому и задаю дурацкие вопросы... Мне нафик не нужен терпуг :D
Мысль работала в другом направлении - раз кукан "на себе" (которым я всегда пользуюсь) не разрешён, но питомза не запрещена, для ускорения процесса рыбу складывать в питомзу, а потом перекладывать в сетку, либо нанизывать на кукан на буе. Согласись, что это быстрее, чем с каждой рыбой носиться к бую...

Если есть правила, их надо соблюдать... откуда мне знать, что регламент надо читать ещё и между строк, угадывая при этом то, что ты подразумевал как само собой разумеющееся, но не написал об этом :D

EXTR
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 18 окт 2012, 21:11

буй цепляешь к себе и не надо за ним носиться
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Santer
ФИО: Ширин А.М.

Сообщение Santer » 18 окт 2012, 22:02

Никита,кукан на себе может привлечь акулу и ты будешь дополнение к рыбе...Кроме черного моря,в других морях рыбу цепляют только на буй. Ты думал,что это момент соревнований :arrow: рыба-буй,буй-рыба... :)
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...
http://japan-good.ru/

Trout

Сообщение Trout » 19 окт 2012, 10:30

Подозреваю, что и зимой, плавая в шуге, вы будете акулами друг друга пугать ;)
PS Кукан на буйке при нырковой охоте в первую очередь удобнее и безопаснее, чем на поясе. Лично я сейчас с трудом представляю ныряние на 15-20 метров с несколькими кг рыбы на поясе. Когда я так раньше нырял, помню, сопротивление было весьма ощутимым, что на всплытии неприятно.

Deepman
ФИО: Владимир Большаков

Сообщение Deepman » 19 окт 2012, 17:28

Это очень странно, что нельзя пользоваться питомзой на клубных соревнованиях! :(
На КТО никто не запрещал использование питомз на буйках!
-Нужно оставить выбор за каждым охотником, к чему привык или что считает более удобным, пусть тем и пользуется.
Безопасность-превыше всего!

chesnok1976
ФИО: petrov vlad

Сообщение chesnok1976 » 19 окт 2012, 18:18

Trout писал(а):Подозреваю, что и зимой, плавая в шуге, вы будете акулами друг друга пугать ;)
PS Кукан на буйке при нырковой охоте в первую очередь удобнее и безопаснее, чем на поясе. Лично я сейчас с трудом представляю ныряние на 15-20 метров с несколькими кг рыбы на поясе. Когда я так раньше нырял, помню, сопротивление было весьма ощутимым, что на всплытии неприятно.

Так это и так должно быть очевидным ;)
Кукан с рыбой на поясе-это уже изменение в правильной и безопасной отгрузке при нырянии. ;)
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Trout

Сообщение Trout » 19 окт 2012, 20:01

chesnok1976 писал(а):
Trout писал(а):Подозреваю, что и зимой, плавая в шуге, вы будете акулами друг друга пугать ;)

Так это и так должно быть очевидным ;)
Кукан с рыбой на поясе-это уже изменение в правильной и безопасной отгрузке при нырянии. ;)

Там не столько огрузка, сколько сопротивление воды. Темный окунь на пару кг с открытым хлебалом тот еще тормоз ;)

Вернуться в «Клубные соревнования SHARKFIN 2012»