Просто про наше...

О жизни, новости, юмор, авто и т.д.

Модератор: Viator

ЗЛОЙ

Re: Просто про наше...

Сообщение ЗЛОЙ » 17 июн 2013, 22:56

Пока мы им будем позволять безнаказанно такие вещи делать. Они будут себя вольготно чувствовать.
Ты попробуй в Китае что то подобное вытворить. Тебе там и люлей отвесят и штраф возьмут, а может и посидеть придется.

EXTR
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 17 июн 2013, 23:27

Я напротив ракечиков 3-и дня назад гранату от рпг видел,холостая наверное... :D
Вложения
603_03.jpg
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Viator
ФИО: Виталий

Сообщение Viator » 18 июн 2013, 00:09

Проблема засилия китайцев проистекает не от китайцев. Китайцев полно по всему миру, и живут они везде по законам страны проживания... включая РФ. И степень вреда природе от них ровно такая же, как от местных жителей. Природа уничтожается всеми и ровно настолько, насколько позволяет власть.
Именно власть должна пресекать незаконную деятельность, а мы должны ей помогать. Но затевать мордобой чревато последующей отсидкой. Ведь не факт, что вы ему в рыло, а он плакать и бежать. Может и серьезная драка получиться с вызовом скорой... а там автоматом подключается полиция, и заводится дело... а в деле всегда оценивается законность действий и тяжесть последствий... Вот и закончится борьба за природу на лесоповале...

Deepman
ФИО: Владимир Большаков

Сообщение Deepman » 18 июн 2013, 00:47

Да, Виталий, твои слова на счет власти в яблочко! Только беспредел, властью не назовешь и так уже лет 20-25.....и ни конца ни края этому.
Безопасность-превыше всего!

Viator

Сообщение Viator » 18 июн 2013, 01:24

К сожалению, но это именно такая форма власти у нас. Такая форма позволяет представителям власти не соблюдать законы самим, и иметь возможность привлечь к ответственности любого гражданина. Но главное - позволяет безнаказанно обогащаться ускоренными темпами... Так что это не хаос, а система... к сожалению...

Deepman
ФИО: Владимир Большаков

Сообщение Deepman » 18 июн 2013, 02:23

К сожалению, это так.....
Безопасность-превыше всего!

Аlexzz
ФИО: Александр

Сообщение Аlexzz » 18 июн 2013, 09:35

Сказать нечего, только плеваться хочется. и выпало нам счастье в стране Российской жить-обидно за это.свою же землю законным путём защитить нельзя.вопрос как будто риторический, на самом деле то не так.так что воз и ныне там. :(

indruha
ФИО: назаров андрей викто

Сообщение indruha » 19 июн 2013, 10:25

если есть возможность надо забирать документы.а потом уж и разбираться.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Viator

Сообщение Viator » 19 июн 2013, 15:12

indruha писал(а):если есть возможность надо забирать документы.а потом уж и разбираться.

Угу... вот только если с той стороны попадется хороший адвокат, то тебя же и взгреют...

ned
ФИО: ned

Сообщение ned » 19 июн 2013, 23:49

Аlexzz писал(а):нырял с другом вчера в районе Юнги ( друг первый раз, подгоняли свежекупленную снарягу) -

а там возле юнги разве уже нет ставника и кибитки рыбаков?

Аlexzz

Сообщение Аlexzz » 20 июн 2013, 17:58

фал там натянут на пластмассовых буях и усё...кибитки не видели.

EXTR
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 21 июл 2013, 15:00

Не совсем про наше,но.... :!:

Человек
ФИО: Денис
Контактная информация:

Сообщение Человек » 21 июл 2013, 17:37

EXTR писал(а):Не совсем про наше,но.... :!:

...мне понравилось)

Аlexzz

Сообщение Аlexzz » 21 июл 2013, 18:50

жизнь ради жизни.счастливые люди.(если не брать в расчёт территориальную привязку, то ещё какое наше! только над водой :) первый раз когда смотрел, несколько вечеров пропали, интересно было. да и сейчас затянувшаяся непогода располагает к просмотру.

EXTR
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 21 июл 2013, 19:13

Суровый край,хрен расслабишся.... :lol:

shifer
ФИО: Егоров Валерий

Сообщение shifer » 21 июл 2013, 19:59

Пробрало, на одном дыхании с женой посмотрели, спасибо!

Аlexzz

Сообщение Аlexzz » 21 июл 2013, 20:46

EXTR писал(а):Суровый край,хрен расслабишся.... :lol:

ну это да.вовремя лыжи не сделал-считай пропало :D

Аlexzz

Сообщение Аlexzz » 21 июл 2013, 21:01

shifer писал(а):Пробрало, на одном дыхании с женой посмотрели, спасибо!

спасибо авторам.сам сейчас пересматриваю ;)

Viator

Сообщение Viator » 21 июл 2013, 21:39

Фильмы очень сильные. Другой мир, другая шкала ценностей - всё намного проще и честнее...

Аlexzz

Сообщение Аlexzz » 31 окт 2015, 00:48

Что-то с ханкой происходит.в этом году не удалось, осенью, посетить любимые места.где раньше становились лагерем все было в воде.... :(

Ученые и власти надеются на международное сотрудничество в разрешении вопроса с выходом водоема из берегов-

Владивосток, 29 октября, PrimaMedia. Катастрофа на озере Ханка могла произойти из-за изменения русла реки Мулинхэ в Китае. Таковы предположения ученых, занимающимся анализом проблемы выхода из берегов вод крупнейшего в Приморье пресноводного озера. Так что решением проблемы предстоит заниматься сразу двум государствам. Об этом было заявлено в ходе международного экологического форума "Природа без границ", который открылся во Владивостоке в четверг, 29 октября, передает корр. РИА

Напомним, озеро Ханка в Приморском крае вышло из берегов и подтопило большинство туристических баз и кордонов в Спасском, Ханкайском и других районах. Специалисты отмечают, что в этом году в озере произошел рекордный подъем воды – такие данные были зарегистрированы впервые за 92 года.

- Ученым ДВО РАН поручено провести соответствующее исследование. Есть первые результаты, которые позволяют сделать определенные выводы. Но Ханка - это трансграничное озеро, часть его принадлежит нашим китайским партнерам, поэтому, думаю, необходимы совместные действия. Должно быть межправительственное соглашение по разрешению существующих проблем с повышением уровня воды в этом озере, - отметил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

По мнению директора Биолого-почвенного института ДВО РАН, академика Юрия Журавлева, поведение Ханки можно было бы прогнозировать, но в настоящее время нет системного наблюдения за процессами, происходящими с этим озером.

- Поэтому не можем со строгой точностью и ответственностью прогнозировать подобные события. Сейчас институты ДВО РАН совместно с администрацией Приморского края и ФАНО пытаемся создать блиц-программу, по которой мы получим максимум информации по Ханке и сможем предложить эффективные меры для ликвидации проблемы, - заявил Журавлев.

Ученый предположил, что Ханка переполняется из-за того, что на китайской стороне было изменено направление движения речки Мулинхэ.

- Если раньше она сбрасывала свои воды севернее Лесозаводска и Дальнереченска, то теперь значительная часть этой воды пошла в приханкайскую долину, оттуда в малую Ханку и затем в большую Ханку. Никто в данный момент не знает точные цифры этих сбросов, - сказал Юрий Журавлев.

По словам ученого, необходимо создать трансграничную комиссию по этому вопросу, чтобы знать вклад каждой страны в "этот катастрофический процесс".
...и это весьма не радует...

ned

Сообщение ned » 01 ноя 2015, 19:54

Барабашевский ЛРЗ в Приморье: миллионы мальков, забойка и пищевая ценность "пустой" кеты
Подробнее: http://primamedia.ru/news/society/20.10 ... -quot.html

ned

Сообщение ned » 01 ноя 2015, 19:59

Залив Китовый: как в Приморье выращивают и собирают гребешок и трепанг
http://primamedia.ru/news/society/08.10 ... epang.html

ned

Сообщение ned » 01 ноя 2015, 20:00

Морские огороды Преображения: сладкий гребешок, ламинария и перспективный серый еж
Подробнее: http://primamedia.ru/news/economics/24. ... seriy.html

Евгений133
ФИО: Евгений

Сообщение Евгений133 » 01 ноя 2015, 23:06

Спасибо за информационную подборку, познавательно. Тяжелейший физический труд вызывает уважение.

AndrVR
ФИО: андрей вл. р.

Сообщение AndrVR » 02 ноя 2015, 12:15

ned писал(а):Залив Китовый: как в Приморье выращивают и собирают гребешок и трепанг
http://primamedia.ru/news/society/08.10 ... epang.html

отдыхали три денька мы в августе в том заливе, на так называемых "черных песках", стояли недалеко от маленького островка, не помню уже его названия. забегая вперед скажу- мне не понравилось. из рыбы только кефаль, она подходила только под вечер, больше ничего не встречал, но это одно, как только начал нырять надо мной пару раз пролетел дельтаплан, затем закружился беспилотник на берег приехал машин откуда за мной в бинокль стали вести за мной наблюдение, ну это я все потом от жены услышал, сам то краем глаза видел что летают, но внимание не обращал, ... до поры до времени. ну и на самый десерт пришел катер, я сначала не понял - выныриваю- стоит балбес недалеко, не обращая внимания на буй, я опять под воду и ныряю в сторонку от него, - вынырнул, а цука, еще ближе, я с матами еще дальше заныриваю, уже ничем не любуясь и не ощущая ни какого комфорта , лишь бы убраться от этих придурков, а когда вышел на поверхность, катер стоял в нескольких метрах от меня, вода прозрачная, глубина не большая потихоньку за мной и шлепали, ну и тут я наконец-то что-то заподозрил, тем более увидел как меня страстно, с каким -то извращенным интересом рассматривают в бинокль, , тут вспомнил и про огороды, одним словом как до жирафа, но все-же дошло. :D рыбы я тот заплыв, это было утро, не одной не взял, и погреб к берегу, когда уже смог стоять ногами на дне на виду у них разрядил арбалет у поверхности, после доплыв до берега и уже вышел без ласт (все это время они по тихой шли за мной), они убедились что никакой у меня питомзы нет, но все равно еще минут 10-15 на всякий случай не отходили, типа а вдруг в воде скинул. автомобиль, кстати сразу ушел. ну вот как-то так оно было. я там было до этого , но очень давно и разумеется ничего подобного не было. ну а на счет трепанга ... ну видел его, разумеется, но был он мелкий и даже если и вдруг загорелся бы желанием его набрать, то глядя на ту мелочь желание бы быстро пропало. в заключение хочу сказать, может и отдыхать там просто загорая и не плохо, но мне там явно делать нечего. из-за кефали туда гнать?...
*Люди были изобретены водой для переноса ее из одного места в другое.

Tail Gunner
ФИО: Андрей В.

Сообщение Tail Gunner » 10 ноя 2015, 16:03

У нас почту ограбили- https://vk.com/feed?section=notificatio ... 27_3263756
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

ned

Сообщение ned » 14 дек 2015, 00:37

http://kinozal.tv/details.php?id=1345170
интересное кино про водолазов
Название: Опасное погружение
Оригинальное название: Pressure
Год выпуска: 2015
Жанр: Триллер
Выпущено: Великобритания, Bigscope Films

PITMUR
ФИО: МУРАТОВ ПЁТР ПЕТРОВ

Сообщение PITMUR » 01 сен 2017, 00:16

https://www.youtube.com/watch?v=TIXkhqE ... 216.382925 очень интересно иногда С.Кондрашов показывает.

Вернуться в «Обо всем (кроме политики)»