Авария на абсолютно пустой трассе

О жизни, новости, юмор, авто и т.д.

Модератор: Viator

nik0976

Авария на абсолютно пустой трассе

Сообщение nik0976 » 19 окт 2012, 08:44

Вот так съездил вчера ночером на нырялку... Все живы, автобус на ходу
https://www.youtube.com/watch?v=qSetC9488jc&feature=plcp

Миха
ФИО: Миха
Контактная информация:

Re: Авария на абсолютно пустой трассе

Сообщение Миха » 19 окт 2012, 09:49

В ГАИ были? что сказали? хорошо что есть регистратор! мои соболезнования
С Уважением!

vik-buk
ФИО: Виктор Ш.

Сообщение vik-buk » 19 окт 2012, 09:53

Мда. Из крайнего правого ряда совершать разворот.

EXTR
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 19 окт 2012, 10:02

Всё хорошо ,что хорошо кончается. Водила лепил поворот с правого ряда. Был в аналогичной ситуации,но без разделительной полосы . Мой вообще стоял на обочине и начал лепить разворот,я до последнего пытался уйти ,выехал на встречку....в чём меня в последствии и обвинили.... :)
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

ZLOBNIY-CHUVAK
ФИО: Андрей

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 19 окт 2012, 10:57

:D Никитос,просто акуеть...хорошо что без жены был,или...
Чел наверное был пьян?колёса прдолжали крутится с меняющейся частотой,видимо пытался дальше уехать :evil:
Лебёдка всяко помогла опять,морда броня.

nik0976

Сообщение nik0976 » 19 окт 2012, 11:13

Машина на ходу, немного замяло морду, лонжероны и фары целы. Я очень качественно установил лебёдку и она как таран распорола фита. Был пристёгнут, удар не почувствовал...
Парень был трезв и поначалу адекватен. Его жена сидела на пассажирском сидении, цела, но скорее всего получила мощнейшее сотрясение. Парень, его друзья и подъехавшие ДПСники отправили жену на попутке домой и стали меня убалтывать взять деньги на ремонт и разъехаться, а чуваку типо заплатит страховая... были посланы
Подъехавшие потом менты для оформления уже были нормальными и всё оформили на месте и правильно. Я уже тёртый калач и меня на мякине не проведёшь...:)
кстати, я был в гидрокостюме, одежду уже привезли потом :)

nik0976

Сообщение nik0976 » 19 окт 2012, 11:16

кстати, лобовуха тоже цела, только появились дополнительные трещины...

nik0976

Сообщение nik0976 » 19 окт 2012, 20:35

Немного фоток
Бампер, габарит, поворотник = 1000 р
Вложения
IMG_20121019_184020.jpg
IMG_20121019_184033.jpg
IMG_20121019_184054.jpg
IMG_20121019_184304.jpg

EXTR
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 19 окт 2012, 20:46

есть повод и лобовуху поменять

Антон Корягин
ФИО: Антон Корягин
Контактная информация:

Сообщение Антон Корягин » 19 окт 2012, 22:11

Мда... Ахтунг конечно. Будем надеяться, что водитель фита теперь будет по зеркалам смотреть при маневрах. 1000 рублей тоже деньги - обязательно надо возместить со страховой, выйдет даже побольше ;). Кстати какая компания у виновника?
Школа подводной охоты www.deepvl.ru

nik0976

Сообщение nik0976 » 19 окт 2012, 23:02

EXTR писал(а):есть повод и лобовуху поменять

Я так люблю эти трещинки... :D
benito писал(а):Мда... Ахтунг конечно. Будем надеяться, что водитель фита теперь будет по зеркалам смотреть при маневрах. 1000 рублей тоже деньги - обязательно надо возместить со страховой, выйдет даже побольше ;). Кстати какая компания у виновника?

Росгосстрах. Всё возместим, не первый раз уже :D

EXTR
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 19 окт 2012, 23:14

nik0976 писал(а):Я так люблю эти трещинки... :D

....приятно сверкали в глаз....

ned
ФИО: ned

Сообщение ned » 20 окт 2012, 00:26

[quote="nik0976"]Вот так съездил вчера ночером на нырялку... Все живы, автобус на ходу /quote]
Сочувствую!
Какая скорость была? По ощущениям под 90, по столбам - 30...

Viator
ФИО: Виталий

Сообщение Viator » 20 окт 2012, 00:46

Мне тоже показалась скорость больше нормативной... Если гайцы будут использовать видеозапись, то могут легко скорость вычислить (если захотят) и свести к "обоюдке" (если захотят ;) ).

Сергей81
ФИО: Сергей 89084484091

Сообщение Сергей81 » 20 окт 2012, 01:35

Viator писал(а):Мне тоже показалась скорость больше нормативной... Если гайцы будут использовать видеозапись, то могут легко скорость вычислить (если захотят) и свести к "обоюдке" (если захотят ;) ).

Виталя тут обоюдкой даже не пахнет :) . Было три :!: подобных аварии( две из них лупили мне чайзеров, последняя делике пол морды снесли пульсаром) При маневре водитель должен убедиться в его безопасости. Первая авария, когда дед решил развернуться с обочины через две полосы и двойную сплошную у меня тормозной путь был 70м :oops:
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Сергей81
ФИО: Сергей 89084484091

Сообщение Сергей81 » 20 окт 2012, 01:49

nik0976 писал(а):
benito писал(а):Мда... Ахтунг конечно. Будем надеяться, что водитель фита теперь будет по зеркалам смотреть при маневрах. 1000 рублей тоже деньги - обязательно надо возместить со страховой, выйдет даже побольше ;). Кстати какая компания у виновника?

Росгосстрах. Всё возместим, не первый раз уже :D

С РосГосСтрахом пришлось судиться последний раз(в том году), жадные стали :) . При ремонте в 40т оценили в 27т. Присудили 90т. Если надо могу дать тел адвокатов с большим опытом в этом деле.
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

эдиж
ФИО: Эдуард

Сообщение эдиж » 20 окт 2012, 02:31

Я тож кино не показывал бы, ну только если с того места, где видно как машина начинает маневр разворота.
Хотя.... судя по повреждениям .... скорость около 60 км в ч.
ах вот вы где ,гугуцы

nik0976

Сообщение nik0976 » 20 окт 2012, 08:37

Viator писал(а):Мне тоже показалась скорость больше нормативной... Если гайцы будут использовать видеозапись, то могут легко скорость вычислить (если захотят) и свести к "обоюдке" (если захотят ;) ).

Т.к. ДТП не учётное (нет пострадавших), дело уже рассмотрено. У меня на руках есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ о наказании чувака на 100 руб. Дело в том, что только ПОСТАНОВЛЕНИЕ выписывается при полном согласии нарушителя и в нём нет никакой графы "объяснения", а есть места для подписи. Если виновник не согласен с обстоятельсвами случившегося, заводится ДЕЛО об административно-правовом нарушении, т.е. составляется ПРОТОКОЛ, а после этого на основании ПРОТОКОЛА составляется ПОСТАНОВЛЕНИЕ.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ, выписанное БЕЗ ПРОТОКОЛА отменить НЕРЕАЛЬНО, т.к. НЕТ ПРОТОКОЛА - НЕТ ДЕЛА ОБ АПН, обжаловать нечего !!!

Парнишка сначала сразу признал свою вину, потом, после общения "с группой поддержки" изменил своё мнение... Лишь только получив документы на руки я разъяснил ему вышесказанное и дал ему запись с видеорегистратора... :D
Сергей81 писал(а):С РосГосСтрахом пришлось судиться последний раз(в том году), жадные стали . При ремонте в 40т оценили в 27т. Присудили 90т. Если надо могу дать тел адвокатов с большим опытом в этом де

Я тебе звякну... с ними ещё не бодался, интересуют нюансы

ZLOBNIY-CHUVAK
ФИО: Андрей

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 20 окт 2012, 13:34

:D На регистраторах скорость кажется больше ,на60 кажется летишьпод100

Viator

Сообщение Viator » 20 окт 2012, 18:34

Сергей81 писал(а):

Виталя тут обоюдкой даже не пахнет :) . Было три :!: подобных аварии( две из них лупили мне чайзеров, последняя делике пол морды снесли пульсаром) При маневре водитель должен убедиться в его безопасости. Первая авария, когда дед решил развернуться с обочины через две полосы и двойную сплошную у меня тормозной путь был 70м :oops:

Я расскажу, как бы я защищался на месте того чувака.
------------------
Дело было так: я остановился на обочине чтобы свериться с картой, туда ли я еду... (это в качестве объяснения, почему поворачивал с правой полосы).
Когда я разобрался, что мне нужно развернуться, то посмотрел назад и увидел вдали свет фар машины, до которой было метров 200-250. Решив, что движущаяся следом машина достаточно далеко, а на пересечение двух полос мне хватит 5-6 секунд, я начал маневр. Если бы движущаяся прямо машина ехала без превышения скорости, то ДТП бы не произошло.
------------------
А дальше по столбам и секундомеру на записи определяется скорость движения. И хороший адвокат будет рассказывать, что законопослушный подзащитный и представить не мог, что кто-то ездит быстрее, чем разрешено ПДД... и всё такое в этом же духе...
Поправьте меня, если где-нибудь нарушена логика.

EXTR
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 20 окт 2012, 19:39

Значит неверно определил скорость оппонента (не убедился окончательно) и создавал помеху движнию ....если ты видишь быстроедущую а.м. ты же не будишь пепесекать ей путь даже если она нарушает....человек не убедился в силу ряда причин
может опыта не хватило,может он думал что один едет по ночному городу...и тд. и тп.

Viator

Сообщение Viator » 20 окт 2012, 19:46

Если бы движущийся прямо не превышал скорость, то для него бы не был помехой автомобиль, пересекающий дорогу.

anatolyi2010
ФИО: GAS

Сообщение anatolyi2010 » 20 окт 2012, 20:09

если бы водитель уходя от столкновения вывернул руль вправо то нечего бы не было ,в темное время суток сложнее определить расстояние до движущегося авто, не уверен сиди и не рыпайся , :) а если бы бабушка была бы дедушкой то .....

EXTR
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 20 окт 2012, 20:18

Viator писал(а):Если бы движущийся прямо не превышал скорость.....

а был бы он "полицияскораяпожарная", ну забыл пареннь водила проблесковй вкл. и ехал с привынением на заданиекбольномупожар....

Viator

Сообщение Viator » 20 окт 2012, 20:40

EXTR писал(а):
Viator писал(а):Если бы движущийся прямо не превышал скорость.....

а был бы он "полицияскораяпожарная", ну забыл пареннь водила проблесковй вкл. и ехал с привынением на заданиекбольномупожар....

Отступать от ПДД по определенному перечню пунктов полицияскораяпожарная имеет право ТОЛЬКО при включенной световой + звуковой сигнализации.

EXTR
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 20 окт 2012, 20:54

EXTR писал(а):ну забыл пареннь водила проблесковй вкл. и ехал с привынением на заданиекбольномупожар....

но тому парню в которого впороли от этого не проще машину сгубил и чуть душу невинную...не убедился, понадеялся на авось...виноват...даже при обоюдном раскладе..
ИМХО

Viator

Сообщение Viator » 20 окт 2012, 22:14

Я не к тому писал, чтобы найти виновного. Я начал с того, что видео может сыграть против хозяина.

sharapov711
ФИО: Александр

Сообщение sharapov711 » 21 окт 2012, 01:08

Никите в право руль крутить выходя из правого же поворота было б чревато вылетом.. Знак ваще ни кто не видел? Фиту дорога заказана была полюбому!
Шла машинка по правилам по правой полосе, выходя из поворота увидел по правой же полосе другое тр средство со скоростью ниже, стал перестраиваться для обогна /объезда на левую полосу. Фит не включая поворотника с правой полосы стал поворачивать на лево под запрещающий знак кирпич и в нарушение другого намереваясь развернуться/повернуть там где это запрещено. Своими действиями повлек дтп.
А нука теперь отмажтесь чё заблудился...
Кондиционеры, продажа, монтаж, обслуживание. Цены лучшие!

EXTR
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 21 окт 2012, 11:23

Знак 4.2.1. «Объезд препятствия справа»
Объезд разрешается только справа. разворот не запрещает ...ты ошибаешся.
И ели см. покадрово то поворотник виден.

nik0976

Сообщение nik0976 » 21 окт 2012, 11:33

Viator писал(а):Я не к тому писал, чтобы найти виновного. Я начал с того, что видео может сыграть против хозяина.

Виталий, ты наверное ни разу не был в суде, видео против меня сыграть не сможет... На нём виден только общий процесс ДТП, нужный для составления общей картины ДТП и по нему скорость можно определить ТОЛЬКО РАССЧЁТНЫМ ПУТЁМ, причём эта скорость к рассмотрению судом не будет принята. Или ты можешь подсказать название конторы, которая специализируется на рассчёте скорости по видео и имеет соответствующую лицензию? :D
Даже профессиональный полицейский радар с видео, но просроченным свидетельством о поверке, в суде игнорируется.
К тому же на представленном видео 2068 год :D
Ещё в твоих рассуждениях отсутствует причинно-следственная связь - ДТП случилось не потому, что была превышена моя скорость, а потому, что мудак выехал на чужую полосу. То, что он не рассчитал свой манёвр, это его проблемы и за это получил штраф 100 руб, убитую машину и проблемы с женой
anatolyi2010 писал(а):если бы водитель уходя от столкновения вывернул руль вправо то нечего бы не было...

Если бы я уходя от столкновения вывернул руль вправо, то оказался бы в кювете. Даже если бы я уходя задел только попу фита, 99 процентов, что автобус бы развернуло и я оказался бы в кювете, имел бы конченную машину и проблемы со своим здоровьем. Я ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО НЕ КРУТИЛ РУЛЬ И ШЁЛ НА ТАРАН ПО ЦЕНТРУ ФИТА. Не забываем, что у меня поднятый микрик с колёсами в 1.5 раза больше штатных...
В этой связи вспомнились 2 случая:
1. Девушка на второй речке, уходя от незначительного столкновения, врезалась в автобусную остановку и сделала несколько трупов.
2.Мой друг на шаморовской трассе улетел в кювет, разбил свою мегаподготовленную делику, ОН, ЕГО ЖЕНА и РЕБЁНОК чудом остались живы и до сих пор имеют проблемы со здоровьем. А всего лишь затормозил и крутанул руля, увидев, что впереди идущая машина резко стала тормозить перед ямкой. Если бы он врезался в машину, все были бы целы и за всё помятое железо заплатила страховая

Вернуться в «Обо всем (кроме политики)»