Курение вредит подводным охотникам :)

О жизни, новости, юмор, авто и т.д.

Модератор: Viator

Trout
ФИО: Евгений

Курение вредит подводным охотникам :)

Сообщение Trout » 06 май 2016, 12:58

...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Val
Контактная информация:

Re: Курение вредит подводным охотникам :)

Сообщение Val » 19 июн 2016, 22:01

В честь 60-летия бросил курить полностью. Кто будет после рюмки провоцировать, во враги запишу. :)

Galich05
ФИО: Егор Новороссийский

Сообщение Galich05 » 24 окт 2016, 15:10

Всем подводным охотникам привет. Решил бросить курить и хочу возобновить эту тему.
Для мотивации себя бросить, с завтрашнего дня (25.10.2016 г.) начну здесь писать дневник по дням, неделям своии ощущения и последовательность.
(Если вы не против конечно).
Начну с сегодня, а именно с подготовительного дня к пути избавления.
Итак:
Подготовитльный день
-Перечитываю литературу, слушаю аудиокнигу Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить" (Нашёл её в соцсети Вконтакте)
-Спрашиваю у бросивших курить их методы
- Купил Табекс
- Подсчитал урон бюджету от курения (5000 р.) :shock:
Ну, с Богом!

petrovich 1
ФИО: игорь

Сообщение petrovich 1 » 24 окт 2016, 18:40

Уже пора на перекур :lol:

Galich05

Сообщение Galich05 » 24 окт 2016, 19:49

petrovich 1 писал(а):Уже пора на перекур :lol:
:D
Нихрена! С завтрашнего дня в атаку!

Simonchik
ФИО: Тищенко Семен

Сообщение Simonchik » 24 окт 2016, 23:27

После рюмочки ой как тяжко будет, так что и выпивать тоже надо завязывать :lol:
У меня батя тоже курить бросил стаж у него был 45 лет, но сначала пить бросил и семки килограммами ел, вроде помогало.

Перегар2
ФИО: Иван Б

Сообщение Перегар2 » 25 окт 2016, 00:50

Simonchik писал(а):После рюмочки ой как тяжко будет, так что и выпивать тоже надо завязывать :lol:
У меня батя тоже курить бросил стаж у него был 45 лет, но сначала пить бросил и семки килограммами ел, вроде помогало.

а мне наоборот нравилось прибухивать и не курить, можно было больше выпить, торч был более мягким, и с утра голова меньше болела, килограммов после этого конечно порядочно нажрал, но в итоге , несмотря на ник :D , пить тоже бросил, надоело.

Simonchik
ФИО: Тищенко Семен

Сообщение Simonchik » 25 окт 2016, 01:03

Перегар2 писал(а):
Simonchik писал(а):После рюмочки ой как тяжко будет, так что и выпивать тоже надо завязывать :lol:

а мне наоборот нравилось прибухивать и не курить, можно было больше выпить, торч был более мягким, и с утра голова меньше болела, килограммов после этого конечно порядочно нажрал, но в итоге , несмотря на ник :D , пить тоже бросил, надоело.

А я наоборот никогда не курил, а по буху могу нет нет, да и кальянчику дернуть :roll: или сигаретку :oops:

Перегар2

Сообщение Перегар2 » 25 окт 2016, 01:06

я больше к сигареткам ни - ни , сколько лет прошло с тех как бросил и никак до сих пор понять не могу, зачем я вообще курил, реально как наваждение какое то было...

Razor260978
ФИО: Максим Александрович

Сообщение Razor260978 » 26 окт 2016, 19:06

Galich05 писал(а):Всем подводным охотникам привет. Решил бросить курить и хочу возобновить эту тему.
Для мотивации себя бросить, с завтрашнего дня (25.10.2016 г.) начну здесь писать дневник по дням, неделям своии ощущения и последовательность.
(Если вы не против конечно).
Начну с сегодня, а именно с подготовительного дня к пути избавления.
Итак:
Подготовитльный день
-Перечитываю литературу, слушаю аудиокнигу Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить" (Нашёл её в соцсети Вконтакте)
-Спрашиваю у бросивших курить их методы
- Купил Табекс
- Подсчитал урон бюджету от курения (5000 р.) :shock:
Ну, с Богом!

Мотивация поможет бросить, что бы не закурить снова нужно заполнить чем то пустую нишу. Табекс лучше не принимал,если конечно ты решил бросить,а не сменить методы введения никотина в организм)забудь про физические ломки - их почти нет, ломки у тебя в голове будут.если не можешь бросать без колёс попробуй Варениклин,с ним пропадает кайф от сигарет,он блокирует поступление никотина в мозг.можешь что нибудь успокоительное по принимать.
Сам не курю со вчерашнего дня))

Galich05

Сообщение Galich05 » 26 окт 2016, 20:18

Держись коллега! :D
Второй день, полёт нормальный! Иногда посещают предательские мысли затянуться, но они легко переливаются каким нибудь занятием.
Продолжаем....

EXTR
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 26 окт 2016, 20:33

Пару недель и желание пойдёт на спад..сниться даже может..
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Перегар2

Сообщение Перегар2 » 26 окт 2016, 20:50

первые дни можно поймать очень интересный кайф от того что кислород поступает в кровь в большем количестве и вызывает некоторую эйфорию, сосуды раширены, щеки румяные, и ощущение как будто 100грамм дернул!

Razor260978

Сообщение Razor260978 » 26 окт 2016, 21:57

Galich05 писал(а):Держись коллега! :D
Второй день, полёт нормальный! Иногда посещают предательские мысли затянуться, но они легко переливаются каким нибудь занятием.
Продолжаем....

И ты держись))

EXTR писал(а):Пару недель и желание пойдёт на спад..сниться даже может..

Перегар2 писал(а):первые дни можно поймать очень интересный кайф от того что кислород поступает в кровь в большем количестве и вызывает некоторую эйфорию, сосуды раширены, щеки румяные, и ощущение как будто 100грамм дернул!

да бросал я уже раньше,годами не курил.всё что происходит с организмом и сознанием- испытал на своей шкуре,так что мне не в первой)

Galich05

Сообщение Galich05 » 26 окт 2016, 22:53

Если бросал годами, то что заставило снова в эту яму влезть? :o

Razor260978

Сообщение Razor260978 » 26 окт 2016, 23:42

Galich05 писал(а):Если бросал годами, то что заставило снова в эту яму влезть? :o

нервные срывы.сначала в стакан заглянешь,там покуришь когда выпьешь,потом тренировки пропускаешь,ну и быстро начинаешь курить заного)ну это было после 20 лет курения,когда бросил на два с лишним года,а потом по вышесказанной причине начал.весной этой бросал,не курил два месяца,но видимо что-то пошло не так и все таки снова закурил)оно очень незаметно начинается,позволишь себе одну сигарету - считай пропал.потом поблажки будешь давать постоянно и в итоге начнешь снова.

Galich05

Сообщение Galich05 » 27 окт 2016, 09:34

Блин, надо раз и навсегда! А сэкономленное бабло потратить на свои игрушки не в ущерб семейному бюджету.
Я тут в Плэймаркете скачал программу "Не курю" сининький такой значек, там прикольно все просчитывает и экономию бабла и здоровья! :!:
Последний раз редактировалось Galich05 27 окт 2016, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Galich05

Сообщение Galich05 » 27 окт 2016, 09:38

Изображение
Вот принтскрин с экрана

Razor260978

Сообщение Razor260978 » 29 окт 2016, 15:09

пришлось мне,к сожалению,свой счетчик "не курения" остановить.зубная боль подкралась,ночь не спал,наелся обезбаливающих.собирался к зубному с утра - жена сказала что после обезболивающих укол не подействует.ну пошел за сигаретами,а то боль зубную терпеть на фоне отказа от сигарет вообще не в жилу.главное и тренировки уже начал,и настроился нормально,ан не судьба бросить видимо пока.

п.с. Игорь,надеюсь держишься.

Alexes
ФИО: Власов Александр

Сообщение Alexes » 29 окт 2016, 18:05

Razor260978 писал(а):пришлось мне,к сожалению,свой счетчик "не курения" остановить.зубная боль подкралась,ночь не спал,наелся обезбаливающих.собирался к зубному с утра - жена сказала что после обезболивающих укол не подействует.ну пошел за сигаретами,а то боль зубную терпеть на фоне отказа от сигарет вообще не в жилу.главное и тренировки уже начал,и настроился нормально,ан не судьба бросить видимо пока.

Значит так хотел бросить. Алена Кара читал? Там все очень подробно про твою ситуацию написано.

п.с. читать не обязательно, есть аудио версии. Лично мне хватило две главы, не курю с 2009г. :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Razor260978

Сообщение Razor260978 » 29 окт 2016, 18:19

Alexes писал(а):
Razor260978 писал(а):пришлось мне,к сожалению,свой счетчик "не курения" остановить.зубная боль подкралась,ночь не спал,наелся обезбаливающих.собирался к зубному с утра - жена сказала что после обезболивающих укол не подействует.ну пошел за сигаретами,а то боль зубную терпеть на фоне отказа от сигарет вообще не в жилу.главное и тренировки уже начал,и настроился нормально,ан не судьба бросить видимо пока.

Значит так хотел бросить. Алена Кара читал? Там все очень подробно про твою ситуацию написано.

п.с. читать не обязательно, есть аудио версии. Лично мне хватило две главы, не курю с 2009г. :)

я сам бросаю легко,так же могу начать легко.просто описал ситуацию.для кого-то это трудный процесс,мы тут делимся ощущениями и прочим.ну типа мини-форум ноусмокинг)лечить меня не надо - кто там что хотел,чего добился и прочее.какие главы,епта?то,что происходит с бросающим человеком ты должен помнить,и любая провокация ломает всё.я продержался сутки с адской зубной болью,т.к. обезболивающие нельзя пить перед стоматологом - альтернативы не нашел.сигареты,кстати,не помогли особо,алкоголь - да.как временная мера,вылечу зуб - начну заного.читай выше - легко бросаю,главное не начать с месяц,не найти провокаций.

Перегар2

Сообщение Перегар2 » 29 окт 2016, 19:36

незнал что сигареты как то даже теоретически могут помочь от зубной боли.
но знаю точно что бросающий везде и во всем видит правокацию
сейчас у стоматологов такие обезболивающие что все таблеточки из аптеки ниочем, надо было идти к доктору и не мучаться.

Razor260978

Сообщение Razor260978 » 29 окт 2016, 20:10

Перегар2 писал(а):незнал что сигареты как то даже теоретически могут помочь от зубной боли.
но знаю точно что бросающий везде и во всем видит правокацию
сейчас у стоматологов такие обезболивающие что все таблеточки из аптеки ниочем, надо было идти к доктору и не мучаться.

пошел бы,но жена...когда я вчерась ел кетанов она предупредила - обезболивающее не подействует у доктора.думал пройдет,как обычно - не прошло.ночь не спал вообще,пытался.когда прихуел и мне стало уже похрен - курю или нет (боль идет на всю челюсть,ухо,лимфоузел и шею) меня окончательно достало и пошел курить.стоматолог знакомый,к которому записался на понедельник,сказал что есть такое дело с обезболивающими.не действуют почти)жена ставила мосты,ела эти таблетки всякие горстями,запомнила лечение зуба на "живую" и советы стоматолога.

п.с. помогает,притупляет боль курево.отвлекает.час поспал хоть.

Перегар2

Сообщение Перегар2 » 29 окт 2016, 20:49

Razor260978 писал(а):пошел бы,но жена...когда я вчерась ел кетанов она предупредила - обезболивающее не подействует у доктора.думал пройдет,как обычно - не прошло.ночь не спал вообще,пытался.когда прихуел и мне стало уже похрен - курю или нет (боль идет на всю челюсть,ухо,лимфоузел и шею) меня окончательно достало и пошел курить.стоматолог знакомый,к которому записался на понедельник,сказал что есть такое дело с обезболивающими.не действуют почти)жена ставила мосты,ела эти таблетки всякие горстями,запомнила лечение зуба на "живую" и советы стоматолога.

вас там обезбаливают новокаином чтоли ? а лечат подорожником?
современные местные обезболивающие действуют на всех и всегда, хоть под кетановом хоть под алкоголем.
второй вопрос что нужно уметь это делать. если у вашего доктора анастезия недействует на пациентов, то ему похоже стоит подучиться.
я когда курил и зуб болел, после покурки только хуже становилось.
пс
может час поспал не от того что сига сработала а от того что кетанов подействовал ?

Razor260978

Сообщение Razor260978 » 29 окт 2016, 20:59

Перегар2 писал(а):
Razor260978 писал(а):пошел бы,но жена...когда я вчерась ел кетанов она предупредила - обезболивающее не подействует у доктора.думал пройдет,как обычно - не прошло.ночь не спал вообще,пытался.когда прихуел и мне стало уже похрен - курю или нет (боль идет на всю челюсть,ухо,лимфоузел и шею) меня окончательно достало и пошел курить.стоматолог знакомый,к которому записался на понедельник,сказал что есть такое дело с обезболивающими.не действуют почти)жена ставила мосты,ела эти таблетки всякие горстями,запомнила лечение зуба на "живую" и советы стоматолога.

вас там обезбаливают новокаином чтоли ? а лечат подорожником?
современные местные обезболивающие действуют на всех и всегда, хоть под кетановом хоть под алкоголем.
второй вопрос что нужно уметь это делать. если у вашего доктора анастезия недействует на пациентов, то ему похоже стоит подучиться.
я когда курил и зуб болел, после покурки только хуже становилось.
пс
может час поспал не от того что сига сработала а от того что кетанов подействовал ?

ну хз чем,но факт.даже гуглил - так и есть.обезбаливающее я выпил в 2 часа ночи,а поспать смог только в 9 утра,огда уже три сигареты выкурил.просто факты,я бы не выеживался ища отмазку,терпел до последнего.когда уже поспал и меня разбудила зубная боль - пошел пива выпил,вот тогда отпустило.

Перегар2

Сообщение Перегар2 » 29 окт 2016, 21:11

Razor260978 писал(а):ну хз чем,но факт.даже гуглил - так и есть.обезбаливающее я выпил в 2 часа ночи,а поспать смог только в 9 утра,огда уже три сигареты выкурил.просто факты,я бы не выеживался ища отмазку,терпел до последнего.когда уже поспал и меня разбудила зубная боль - пошел пива выпил,вот тогда отпустило.

думаю просто совпало так.
был у меня когда то давно похожий случай, с вечера как прихватил зуб, до этого особо не беспокоил, так, чуть..
кароче всю ночь прыгал, неспал таблетки жрал, щека распухла, ничего не помогало, а под утро отпустило, само , поспал часик и к зубному, вскрыли зуб, доктор опытный попался даже укол делать нестал, а том нерв сам по себе сдох..

EXTR
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 29 окт 2016, 23:18

Чтоб зубы не болели не надо курить :D :!:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Alexes
ФИО: Власов Александр

Сообщение Alexes » 30 окт 2016, 00:49

Да пусть курит, отстаньте вы от него. ;)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Galich05

Сообщение Galich05 » 30 окт 2016, 19:14

Всем привет, мужики! Ну вот все таки держусь и реально помогает Табекс.
Ломок нет, и иногда уже стал забывать, что курил.
П.с. уже сэкономлено 640 рублей.
Появилось очень много запахов, о которых уже напрочь забыл. И воздух стал иметь сладковатый привкус :)
Razor, скорей вылечивай свой зуб и возвращался на правильный путь!
Изображение

indruha
ФИО: назаров андрей викто

Сообщение indruha » 01 ноя 2016, 00:36

Молодец Игорь ,крепись.Я сам ужо 10 лет не курю,а раньше 30 сигарет в день минимум и так 20 лет.Когда бросал чуть не плакал как я без них родных жить то буду,чем соску заменить .
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Вернуться в «Обо всем (кроме политики)»