Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Подводная охота в Таиланде. Thailand spearfishing
Дмитрий Анашкин

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 14 фев 2014, 01:50

Акклиматизация... Серега, а представь, как ты раньше нырял во Владивостоке, в какой воде :) 10С - тепло еще было...

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Omen » 14 фев 2014, 08:30

Я и в бассейне мёрз при 27. И не я один ) Вечно кто-нибудь в душе грелся.
Мало жировой прослойки ))

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение EXTR » 14 фев 2014, 20:36

Omen писал(а):Мало жировой прослойки ))

Поделиться :?: :lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Omen » 14 фев 2014, 23:05

Ну что тебе сказать? ) Приезжай - поделишься! )

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Desperado » 05 мар 2014, 04:18

Наконец-то достойный трофей - группер,15 кг!
Подбит на островке недалеко от Пхукета, на закате, глубина около 10 метров. Сразу попал в глаз, поэтому активное сопротивление было сломлено достаточно быстро. Тем не менее, гарпун восстановлению не подлежит.
На пирсе и в ресторане встречали как героя)
Съесть за раз не смогли (7 взрослых и 3 детей), половину забрали с собой.
Вложения
20140304_182908(1) (960x1280).jpg
20140304_183028 (1280x960).jpg
20140304_215540 (1280x960).jpg
20140304_215202 (1280x960).jpg

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение indruha » 05 мар 2014, 10:54

Круто Денис! Чтоб у нас такие же темные появились! :D
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 05 мар 2014, 13:23

:D Классный трофей-Поздравляю!
ЗЫЭтот год неизвестно ещё,чем нас удивит,прошлый сезон рыбов заморских много,очень много было...но,такие точно не появятся,всяко оседлые :D

Дмитрий Анашкин

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 05 мар 2014, 14:03

Поздравляю, Денис! :) Трофей зачетный!
Гарпун надо выправить, я такие несколько раз ровнял, не до идеально прямого состояния, но охотиться можно. Летят они потом не очень точно, но рыбу брать можно, с более короткой дистанции :)
Тиски, молоток и наковальня тебе в помощь! или отдай в какую-нибудь слесарную мастерскую, где есть такой инструмент.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Trout » 05 мар 2014, 16:14

Мои поздравления, за такой трофей и грапун отдать не жалко! ...Надеюсь, запасной гарпун есть? 8-)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Desperado » 05 мар 2014, 16:56

Спасибо за поздравления, действительно, очень подфартило!) Местные тайцы были крайне удивлены, говорят, груперов подобных размеров ловят на глубине от 50 метров.

Гарпун, конечно, не жалко. Запасной - стандартный есть, на оставшееся время в Тае должно хватить.

Выправить этот во Владике попробую, но вид у него реально удручающий, шансов привести в приблизительно-первоначальное состояние, думаю, немного.

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Omen » 05 мар 2014, 17:50

Может, на стенку повесить? )

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение EXTR » 05 мар 2014, 20:55

Зачёт :shock: т..,ты гарпуном его по голове добивал :?: :D..погнул весь.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение SharkFin » 06 мар 2014, 14:03

Даже слип-тип гарпун не спас... Денис - мои поздравления, очень достойно!!! 8-)
Обратная сторона воды...

astronotus
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 15:28
ФИО: Колганов Юрий

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение astronotus » 06 мар 2014, 21:55

Да уж трофейный трофей :shock: , поздравляю Денис. Такие моменты на всю жизнь запоминаются.

Аватара пользователя
Дмитрийь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 01:28
ФИО: Dmitriy Dissar
Откуда: Находка

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Дмитрийь » 07 мар 2014, 15:23

Денис поздравляю! хороший трофей. ;)

Аватара пользователя
dimeziz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:20
ФИО: Пылаев Дмитрий
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение dimeziz » 07 мар 2014, 19:28

Денис, Поздравляю! Отличный трофей!
Видна рука мастера по темным окуням.;)
"Понимание приводит к простоте"

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Viator » 07 мар 2014, 21:04

Денис, меняй аватару! :D

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Marinero » 10 мар 2014, 23:38

Трофей чемпионский, поздравляю, Денис :!: Найди время поделиться деталями этого победного нырка, борьбы, условий, в которых такой монстр был добыт?
In mare veritas!

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Desperado » 12 мар 2014, 01:14

Marinero писал(а):Трофей чемпионский, поздравляю, Денис :!: Найди время поделиться деталями этого победного нырка, борьбы, условий, в которых такой монстр был добыт?

Привет всем!

Только вернулся с поездки Краби + остров Ланта. Немного не в тему, поэтому в двух словах - на Краби с материка охотиться негде - вода очень мутная. На Ланте сама вода на порядок лучше, но вся береговая полоса со стороны открытого моря - сплошной песочный пляж. Скалы есть только на самом юге, но там нац. парк с охраной. В тот день, когда я там был, с юго-востока дул сильный ветер, волны, прозрака не было в принципе.

Теперь вернемся к нашему окушку. Подробно. Пошли после обеда на близлежащие острова на лонгтейле (местная лодка) в составе еще одного нашего форумчанина и двух забугорных охотников. Прозрак был плохенький - метра 4-5. Все время проныряли безуспешно - попадалась только коралловая мелочь, сарганчики, попугаи, иногда мальки тревалек, макрельки. Крупного пелагика не было вообще. Время шло к закату, двое уже вылезли на лодку, но я продолжал нырять на залежки, в надежде увидеть хоть что-нибудь приличное. В один из таких нырков во время спуска я увидел что-то очень большое и темное на каменном свале примерно на глубине 12 метров. Замер, по инерции опускаясь дальше, метрах на 8-9 сообразил, что это такое, и дистанция уже позволяла сделать выстрел с моей 90-ки. Дальше, не мешкая, прицельный выстрел в голову. Стрела прошла точно в глаз и вышла с другой стороны из-под жаберной крышки, рыба села примерно посередине гарпуна. В ту же секунду произошло несколько мощнейших рывков, которые были компенсированы катушкой. Увидев в результате перекуроченый гарпун, я быстро подтянул его на себя, оставив рыбу на слип-типе, и начал тащить окуня к себе. Он сопротивлялся, но явно был оглушен прохождением толстого муреновского наконечника через голову навылет, поэтому совладать с ним удалось. Подтащив к себе, а затем к бую - попробовал добить его длинной иглой от кукана - безуспешно, череп пробить не смог, через глаз тоже не подобрался. Так как ситуация была непредсказуемая, огромная рыба продолжала сопротивляться, решил пропустить через его челюсть металлический трос кукана, оставить в нем гарпун, и, обняв родимого покрепче на всякий случай, потащил его к лодке - она была в метрах 50. По пути он вел себя достаточно послушно, но зажим на металлическом кукане-таки оборвал. Весь обратный путь с лодки до ресторана время от времени он пытался бороться за свою жизнь, лупя хвостом по земле или моим ногам. Очень сильная и мощная рыба. Не только мое мнение, что если бы не удачный выстрел, вытащить этого монстра было бы очень большой проблемой, чреватой обрывом чего-либо в связке гарпун-ружье-буй. Ни само ружье, ни, тем более, буй не были рассчитаны на подобные экземпляры. И тот факт, что попал именно в глаз, а не в лоб, также сыграло свою роль - вряд ли я бы прошил его череп, тем более навылет, так как стрелял с одной старенькой тяги (18), вторая (16) была не заряжена в тот момент.

Вообще - это действительно подарок природы, за два месяца тут хороших трофеев не удавалось даже увидеть, не то что подбить - были и барракуды, и амберджеки, но это все как-то по-скромному, могло быть выловлено при желании и в значительно более простых местах - вроде островков рядом с Патайкой. Этот группер принят в качестве отличной компенсации за многие часы безуспешного ожидания, проведенные тут под водой. И конечно, воспоминания об этом останутся на долгие годы!)
Последний раз редактировалось Desperado 12 мар 2014, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение EXTR » 12 мар 2014, 03:01

Кульно :) .
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
altsvet
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:00
ФИО: Tsvetkov Alexander
Откуда: Israel

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение altsvet » 12 мар 2014, 05:27

Поздравляю отличный трофей, захватывающий рассказ. Это как раз один из немногих случаев для чего мы в море носим нож. Правильный стилет пробивает любой череп.
Yours Truly - Alex

Дмитрий Анашкин

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 12 мар 2014, 16:43

Действительно удачно сложилось, Денис :)
Да и опыт помог, не упустить такую сильную рыбу.
Надо было сразу после выстрела лодочника звать, чтобы подошел, помог скорей в лодку затащить группера, а там, в лодке, уже добивать ножом.
Лишняя возня в воде с большой рыбой увеличивает шансы на сход трофея. Лодочник толковый еще нужен :)

Дмитрий Анашкин

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 12 мар 2014, 16:46

altsvet писал(а):Поздравляю отличный трофей, захватывающий рассказ. Это как раз один из немногих случаев для чего мы в море носим нож. Правильный стилет пробивает любой череп.

Александр, ты прав, обязательно нужен правильный стилет :)

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Trout » 12 мар 2014, 18:14

Спасибо за познавательный рассказ, а это, как я считаю, его ключевые слова:
Desperado писал(а): Время шло к закату, двое уже вылезли на лодку, но я продолжал нырять на залежки, в надежде увидеть хоть что-нибудь приличное.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Сергей81 » 12 мар 2014, 20:11

Да-а хорошая рыбка! От души поздравляю, молодец!
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Desperado » 14 мар 2014, 04:36

Сегодняшняя добыча - барракуда, 3 кг, по длине получилась ровно как ласта.
Выхвачена уже после наступления темноты с помощью фонарика на Януи (юг Пхукета).
До нее на закате взял еще пару маленьких тревалек на сашими. Прозрак сегодня был замечательный для этого места - метров 7 по вертикали.
Хороший квинфиш кило на 4-5 прошел наверху в толще воды, пока я лежал на дне. Был замечен слишком поздно, дистанция была уже не стрелябельная для моего ружья.
Вложения
20140313_195722 (720x1280).jpg

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Santer » 14 мар 2014, 23:47

Денис супер :!: группер твой, меня убил. :shock:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение oleg73 » 06 апр 2014, 16:01

sasha писал(а):Денис супер :!: группер твой, меня убил. :shock:

Присоединяюсь,группер очень даже, глаз радуется. Поздравляю !

Din
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:14
ФИО: Денис
Откуда: Владивосток

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение Din » 06 дек 2015, 12:24

Пересматривал прошлогодние фото из отпуска с Пхукета, взглянул в окно на заснеженную улицу и очень захотел срочно телепортироваться на места из этих фото. Поделюсь и с вами немного красками.
Вкратце о том двухнедельном отпуске в сентябре 2014: жили в 4 разных местах, передвигались на арендованном фите, его там зачем то джазом обозвали. Как мог совмещал медовый месяц и охоту.))
1 остановка на Сурине, море пляж, рельефа нет, штормило, в воду не лез.
2 место отель с собственным выходом к морю на мысу Карон. Удобно, ехать никуда не надо, спустился по крутой лесенке на скалистый берег и ныряй на здоровье. Море чуть успокоилось но всё же болтало некисло на этом мысу, прозрак полтора-два метра что очень огорчило, но всё же за час взял 2 квин фиш кила по два и хорошего хирурга грам на 700. Затем на выходе меня пару раз шарахнуло волной об скалы)) я то зацепился и вылез, а вот снаряга тест не прошла... Потерял кукан, от удара лопнул пластиковый крепеж на буе. Думаю эмоции мои на берегу описывать не надо, все понимают)) осталось только короткое видео и фото на память.
3 место - большой отель на Най Харне, и основные надежды на охоту в этом районе. Но перед охотой надо было купить кукан, карабины, амортизатор, линь, костюм подходящий. Магазинов для дайверов куча, а рыболовных и охотничьих нет совсем, весь остров объехал. По наводке Сергея Omen, спасибо ему большое!!! Вышел на аборигена Яо с которым договорился о выходе на его лодке к ближайшим островам. Яо отвез меня в заветный ларек, который я сам найти не мог. Многим может будет полезно, магазинчик находится в квартале от Раваи, называется Scubapro. Там весь минимум снаряги продается, цены правда космос были на фирму, но расходники норм. Плюс приятно удивил выбор и цены на аренду ружей от 80 до 130 см, самих цен не помню но тогда посчитал что удобнее было не тащить свою 85, а взять там 110 допустим. Короче накупил я там расходников, на следующий день вечером сходил на ластах на остров Ман, разныряться перед выходом с Яо на острова, прозрак был два метра, течение сильное, медузы кусачие, удовольствия мало, добычи тоже. Итого 4 хвоста рифовой мелочи, ужин удался))
Выход на остров Майтон состоялся еще через день, я уже был во всеоружии, погода радовала, прозрак тоже, от 8 метров по вертикали. Вокруг острова ныряли в 4 точках, за день я взял групера кг на 2,5, небольшого красного снеппера и мелочи разной 4 кило. Душу отвел на все 4500 батт))) по возвращению там же на Раваи в грязной кафешке нам приготовили безумно вкусный ужин из группера, суп и просто жаренным во фритюре. Это было нереально вкусно!))) Яо тоже охотился, взял приличного свитслипа, если не ошибаюсь и огромную каракатицу.
4 место было уже не на Пхукете, переехали в Као Лак. Место более дикое, пляжи супер, туристов мало, сервис лучше, но условий для охоты с берега нет. Нашел там местный рыбацкий порт, договорился с лодочником, тот вывез меня на рифы, но явно не то место было, лодочник далек был от понимания охоты, глубина 6-8 метров и только аквариумная мелочь. За 4 часа взял небольшого снеппера и пытался вытащить лобстера из норы, в результате чего наколол неприятно руку об ежа. Обошлось без ампутации))
Вобщем вот так, если есть вопросы давайте, что знаю расскажу)
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Тайланд Пхукет, хорошие места для охоты.

Сообщение ned » 07 дек 2015, 02:04

фото с невестой нет )


Вернуться в «Подводная охота в Таиланде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя