Снова Сиамский залив

Подводная охота в Таиланде. Thailand spearfishing
EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение EvgenyKarpus » 01 янв 2014, 07:50

shachid писал(а):Грёбаные геи потеряли мой багаж - ствол ружья, 2 гарпуна и острога (для лобстеров), связанные вместе. Плохо, что остался без оружия, радует, что багаж застрахован на 500 евро :)Подскажите за магазины для ПО в патайе, желательно с адресом на английском...

да и х.. с ним! видно не время тебе нырять в Паттае, со свим оружием:) Бери все у Димана и бут тебе счастье… Геев не обижай, эт там не принято. Багаж думаю найдется, письма пиши в авиа кампанию. с обратными ожресами и т/д/ Хеппиньюеа!!!

shachid

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение shachid » 05 янв 2014, 00:46

Комрады, подскажите, тайского трепанга можно есть? Он похож на нашего, только чёрный.

shachid

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение shachid » 05 янв 2014, 01:07

Ружьё потеряли во Владике, в гонконг оно не прилетело :(
Вчера был шокирован:
- на заправке - соляра 30 р/литр, 95 - 40
- арендованный паджеро спорт оказался 2ВД

Аватара пользователя
bakhtigareev
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:33
ФИО: БахтыгареевАлександр
Откуда: Г Находка

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение bakhtigareev » 05 янв 2014, 14:16

shachid писал(а):Комрады, подскажите, тайского трепанга можно есть? Он похож на нашего, только чёрный.




Можно, опыт есть! Готовили стандартную скоблянку, с варкой "продукта" от часа до полутора. На вкус не чуть не хуже
нашего, и все живы :D

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение EXTR » 05 янв 2014, 19:51

bakhtigareev писал(а):....и все живы :D

Это главное :D .
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

shachid

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение shachid » 06 янв 2014, 13:11

Вчера набрал немного ихнего трепанга и он оказался не такой как наш - стал выпускать какую-то белую хрень, липкую и прочную как толстая паутина. Загадил мне всю питомзу.
Позвонил патайскому Диме и он сказал, что тайцы не едят трепанга.
Учитывая, что тайцы едят всё, было принято решение выпустить тварей.

Вчера из эспандера, бамбуковой палки и наконечника сделал гавайку и добыл первых рыбов.

shachid

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение shachid » 06 янв 2014, 13:11

Вчера набрал немного ихнего трепанга и он оказался не такой как наш - стал выпускать какую-то белую хрень, липкую и прочную как толстая паутина. Загадил мне всю питомзу.
Позвонил патайскому Диме и он сказал, что тайцы не едят трепанга.
Учитывая, что тайцы едят всё, было принято решение выпустить тварей.

Вчера из эспандера, бамбуковой палки и наконечника сделал гавайку и добыл первых рыбов.

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 06 янв 2014, 13:54

:D Тож пробовали всяко разно,парили жарили--шняга бррр.Один чувак говорил,что сушат потом перемалывают :mrgreen: и тоффу делают
но тут хз.
Да,белую слизь используют как природный антисептик при порезах :lol:

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 06 янв 2014, 14:13

:D Ещё посоветовал бы,брать с собой лайм,обязательно если с собой дети,бывает кусочки медуз гоняет около берега,ну и их собирают на тело,потом начинают снимать или смывать ну вреда больше получается,мы раскусывали и поливали щупальца,они сокращались как бы и ожоги меньше...ну и просто можно в охотку цедру погрызть :lol:

shachid

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение shachid » 06 янв 2014, 17:40

Сегодня нырял на пятнашку, линя было размотано много. Пару раз между мной и буем целенаправленно пролетали на гидроциклах пьяные отдыхающие европейского вида. Тайцы всегда в стороне обходили буй.
Один раз перед всплытием почувствовал неладное, остановился перед поверхностью и выставил гавайку - в следующий миг в 2 метрах пронёсся гидроцикл. Уроды целенаправленно шли на буй! Ночью нырять горррррраздо безопаснее!

Видел двух очень приличных рыб, подпустили на предельную дистанцию гавайки. Оба раза только шёркнул по чешуе. Сейчас поставлю на гавайку вторую тягу и пойду в ночную.

Дмитрий Анашкин

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение Дмитрий Анашкин » 06 янв 2014, 18:06

bakhtigareev писал(а):
shachid писал(а):Комрады, подскажите, тайского трепанга можно есть? Он похож на нашего, только чёрный.




Можно, опыт есть! Готовили стандартную скоблянку, с варкой "продукта" от часа до полутора. На вкус не чуть не хуже
нашего, и все живы :D

Александр, готовили именно черного?
я рассматривал такого на предмет употребления в пищу. Не получилось. Варить не пробовал, так как достаточно было того, что:
местные его не трогают вообще
выделения, как у нашей кукумарии, только белые и очень липкие и их много, сильно пачкают
если его придавить, то черный трепанг начинает как-будто кровоточить, выделяя темно-красную жидкость со всей поверхности
сырой - на вкус ужасен, кислотно-горько-вяжущий, с продолжительным таким же противным послевкусием

Трепанг есть другой, тоже крупный, размером как и черный. У него коричневый цвет, и реже встречается белый. Вот этот как раз и съедобный, и полезный, и ценный, поэтому очень редкий :ugeek:

Дмитрий Анашкин

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение Дмитрий Анашкин » 06 янв 2014, 18:19

shachid писал(а):Сегодня нырял на пятнашку, линя было размотано много. Пару раз между мной и буем целенаправленно пролетали на гидроциклах пьяные отдыхающие европейского вида. Тайцы всегда в стороне обходили буй.
Один раз перед всплытием почувствовал неладное, остановился перед поверхностью и выставил гавайку - в следующий миг в 2 метрах пронёсся гидроцикл. Уроды целенаправленно шли на буй! Ночью нырять горррррраздо безопаснее!

Видел двух очень приличных рыб, подпустили на предельную дистанцию гавайки. Оба раза только шёркнул по чешуе. Сейчас поставлю на гавайку вторую тягу и пойду в ночную.

Думаю, надо переоценить обстановку и изменить свое поведение. Тагил рулит... Как минимум, в одиночку не нырять!
Гавайку привяжи к бую, за резину.

shachid

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение shachid » 06 янв 2014, 18:37

Сегодня видел большого коричневого трепанга, не взял. Надо будет попробовать.
Кстати рыбы здесь другие - даже относительно небольшого размера вырывали у меня гавайку из рук. Надо наверное действительно привязать :)

Дмитрий Анашкин

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение Дмитрий Анашкин » 07 янв 2014, 00:24

shachid писал(а):Сегодня видел большого коричневого трепанга, не взял. Надо будет попробовать.
Кстати рыбы здесь другие - даже относительно небольшого размера вырывали у меня гавайку из рук. Надо наверное действительно привязать :)

Жаль, что про безопасность ты не услышал :(

shachid

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение shachid » 07 янв 2014, 02:16

Про безопасность - жена застраховала меня ото всего с бесплатной доставкой трупа и похоронами :)

Взял пару коричневых трепангов, стрёмные они какие-то, снаружи покрыты твёрдым налётом. Когда отдал их тайкам в отеле, они не сильно обрадовались. Зато когда презентовал им пакет с рыбой и крабами, они от радости прыгали чуть ли не до потолка.

Аватара пользователя
bakhtigareev
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:33
ФИО: БахтыгареевАлександр
Откуда: Г Находка

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение bakhtigareev » 07 янв 2014, 02:24

Брал черного трепанга по размеру как наш, но не имеет выростов, что так роднят нашего червя с огурцом.
Да он выделяет белую нитеобразную слизь, от которой необходимо избавляться прямо в воде, на воздухе
она быстро высыхает и по крепости не уступает эпоксидной смоле :o Попадет на волосы, только брить :D
Сырого не пробывал, готовил как умел на тот момент :?
Большого коричневого брать пытался, но он очень быстро начинает разваливаться в слизь, донести до кастрюли
не удалось :lol:

Аватара пользователя
Антон Корягин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:25
ФИО: Антон Корягин
Откуда: Владивосток 89247399399
Контактная информация:

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение Антон Корягин » 07 янв 2014, 10:34

ребята, ешьте фрукты, они там тоже полезные...
Школа подводной охоты www.deepvl.ru

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение SharkFin » 07 янв 2014, 23:09

shachid писал(а):Сегодня видел большого коричневого трепанга, не взял. Надо будет попробовать.
Кстати рыбы здесь другие - даже относительно небольшого размера вырывали у меня гавайку из рук. Надо наверное действительно привязать :)

Видел больших трепангов и на бали и на мальдивах, но кушать их как-то мысль не возникла.
Хотя у Кусто в каких-то из серий показывали как местные ловят трепанг и отправляют в азию (китай и т.д.) - сами не едят.
Вложения
SharkfinMmaldives83.jpg
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение SharkFin » 08 янв 2014, 13:12

Почистил ветку от флуда, спасибо, что не даете скучать в новогодние праздники.
Админ.
Обратная сторона воды...

Дмитрий Анашкин

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение Дмитрий Анашкин » 08 янв 2014, 14:48

SharkFin писал(а):
shachid писал(а):Сегодня видел большого коричневого трепанга, не взял. Надо будет попробовать.
Кстати рыбы здесь другие - даже относительно небольшого размера вырывали у меня гавайку из рук. Надо наверное действительно привязать :)

Видел больших трепангов и на бали и на мальдивах, но кушать их как-то мысль не возникла.
Хотя у Кусто в каких-то из серий показывали как местные ловят трепанг и отправляют в азию (китай и т.д.) - сами не едят.

Это черный трепанг. Если присмотреться, с бордовыми прожилками. Несъедобный :)

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение EXTR » 08 янв 2014, 22:31

Почему трепанг?? Просто какая-то галатурия,трепанг дальневосточный только у нас ;) .
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение Trout » 10 янв 2014, 14:50

Я в Тае находил трепанга один в один как у нас по форме, но шкура жесткая как у морской звезды. И расцветка светлее. Есть не рискнул))
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Дмитрий Анашкин

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение Дмитрий Анашкин » 10 янв 2014, 17:00

Съедобный трепанг мягкий со всех сторон. Вобщем, надо полагаться на свои инстинкты :D

shachid

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение shachid » 11 янв 2014, 03:09

Вчера пальнул в некрупную по нашим меркам рыбу, она чуть не вырвала острогу из рук, погнула и сломала один зуб у гавайки.
Крупные ходили вне зоны досягаемости гавайки.
Сегодня нырял просто так, ибо рыбу уже есть не можу :)

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение SharkFin » 11 янв 2014, 13:28

shachid писал(а):Вчера пальнул в некрупную по нашим меркам рыбу, она чуть не вырвала острогу из рук, погнула и сломала один зуб у гавайки.
Крупные ходили вне зоны досягаемости гавайки.
Сегодня нырял просто так, ибо рыбу уже есть не можу :)

Фотоаппарат или видеокамера - отличная замена ружью, когда охотиться уже нет сил или желания :)
Обратная сторона воды...

Дмитрий Анашкин

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение Дмитрий Анашкин » 11 янв 2014, 15:10

SharkFin писал(а):
shachid писал(а):Вчера пальнул в некрупную по нашим меркам рыбу, она чуть не вырвала острогу из рук, погнула и сломала один зуб у гавайки.
Крупные ходили вне зоны досягаемости гавайки.
Сегодня нырял просто так, ибо рыбу уже есть не можу :)

Фотоаппарат или видеокамера - отличная замена ружью, когда охотиться уже нет сил или желания :)

Леха, у шахида, наверное, нет камеры. А может, он все выдумывает, сидя дома :) В таком случае глупо помогать незнакомому троллю советами :)

shachid

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение shachid » 12 янв 2014, 02:01

Дмитрий, я так и не понял цели твоего высера. Наверное ты хотел меня обидеть?

Алексей, со съёмкой здесь всё печально - видимость около 3 метров, какая-то взвесь в воде.

Аватара пользователя
Антон Корягин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:25
ФИО: Антон Корягин
Откуда: Владивосток 89247399399
Контактная информация:

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение Антон Корягин » 12 янв 2014, 04:21

вот еще такие зверьки на дне валяются
мега трепанг.jpg
Школа подводной охоты www.deepvl.ru

Дмитрий Анашкин

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение Дмитрий Анашкин » 12 янв 2014, 16:22

shachid писал(а):Дмитрий, я так и не понял цели твоего высера. Наверное ты хотел меня обидеть?

Все ты понял, Никита :)

Дмитрий Анашкин

Re: Снова Сиамский залив

Сообщение Дмитрий Анашкин » 12 янв 2014, 16:36

Или можно встретить лично господина Горбункова С.С в аэропорту Владивостока по прилету из Тая, познакомится с ним и принести ему свои извинения? Заодно привезти его с семьей домой из аэропорта :)


Вернуться в «Подводная охота в Таиланде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя