Таиланд, сезон 2016

Подводная охота в Таиланде. Thailand spearfishing
Игорь Малов
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:00
ФИО: Малов Игорь
Откуда: Благовещенск

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Игорь Малов » 20 апр 2016, 14:17

Денис, приветствую. Отлично провёл время. Хорошо всё-таки, когда удаётся совмещать приятное с полезным :D
Что касается водномоторной техники, барражирующей над головой, тоже натерпелся с непривычки. При выныривании во время прохождения оной рядом, старался идти на буй: всё-таки вариант, что его тупо захотят переехать, хоть и имеет место быть, но всё же на самый распространённый :evil: . Однако его часто относило ветром сторону. Поэтому в следующий раз хочу попробовать резиновый 10 метров с 3-х кратным коэффициентом растяжения.
Всплытие покажет....

Maks
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 05:56
ФИО: Лукъяненков Максим
Откуда: Самара

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Maks » 21 апр 2016, 14:36

Всем привет, с 23.04 по 3.05 дуду на Пхукете в заливе Калим(если не ошибаюсь) севернее Патонга. Хочу попробовать прямо там и поохотиться. Так как с собой хвост из 3-х детей, думаю много времени на это не получиться, хотя есть желание пару дней уделить охоте по полной. Подскажите варианты как можно выйти на охоту на лодке, и или на совместную охоту (желательно с координатами ). По ружьям планирую брать свою 75 и у товарища в пользование беру риф 110.

Maks
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 05:56
ФИО: Лукъяненков Максим
Откуда: Самара

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Maks » 21 апр 2016, 15:35

И ещё, как таицы относятся к тому чтобы взять ласты в ручной клади

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение salexx » 21 апр 2016, 18:43

Maks писал(а):И ещё, как таицы относятся к тому чтобы взять ласты в ручной клади


я все разы когда летал в тай и на бали (кореянэир, S7, гонгконгские авиалинии), брал длинные ласты с собой (в чехле) как ручную кладь, помимо ласт в чехол еще много чего помещается) - проблем не возникало.
как на картинке..
429_0.jpg
Хочешь что то сделать - сделай

Maks
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 05:56
ФИО: Лукъяненков Максим
Откуда: Самара

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Maks » 21 апр 2016, 19:13

Спасибо, буду кумекать, вроде как обещают sportube дать в прокат, думаю этот вариант много вопросов решит.

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Omen » 21 апр 2016, 20:18

Maks писал(а):Всем привет, с 23.04 по 3.05 дуду на Пхукете в заливе Калим(если не ошибаюсь) севернее Патонга. Хочу попробовать прямо там и поохотиться. Так как с собой хвост из 3-х детей, думаю много времени на это не получиться, хотя есть желание пару дней уделить охоте по полной. Подскажите варианты как можно выйти на охоту на лодке, и или на совместную охоту (желательно с координатами ). По ружьям планирую брать свою 75 и у товарища в пользование беру риф 110.

В Калиме охотиться - это врядли. Правее есть скалы, если туда только уйти. Вообще, там не купаются, камини, обломки кораллов.
75 - это в камнях полазить на небольшой глубине. Для Тая это мало. Я бы вообще не брал, хотя тут всё зависит от уровня охотника. Вот риф 110 - гут!
На охоту можно выйти и на катере, и на лонгтейле, всё зависит от кол-ва денег, которые ты готов потратить на это. Совместно - ищи охотников, которые сейчас там. У меня сейчас там приятель, если стукнешь в личку, оставлю номер, может получится сходить.

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение salexx » 22 апр 2016, 01:19

по ружью Сергей все правильно пишет, 75-ку можно вообще не брать)
стреляя груперов в пещерах и рядом, можно смело с ружья размером от метра и оч желательно чтоб гарпун по резче летел т.к группер особенно крупный очень шустрый (с темным окунем не сравнить).. чаще приходится стрелять на приличном растоянии (его еще и пробить нужно), а на пелагиков 110 это вообще минимум при хор прозраке
и еще.. не используй на рифовой охоте 2-х флажковый наконечник)
Хочешь что то сделать - сделай

Maks
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 05:56
ФИО: Лукъяненков Максим
Откуда: Самара

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Maks » 23 апр 2016, 05:02

Всем спасибо за советы, которым я внял и взял с собой только 110. Тем не менее забил sportube под завязку :D
Сидим в аэропорту, ждём Пегаса

Maks
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 05:56
ФИО: Лукъяненков Максим
Откуда: Самара

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Maks » 24 апр 2016, 12:34

Пока присматриваюсь к рельефу
https://instagram.com/p/BEi-ceuFbSk/


Вернуться в «Подводная охота в Таиланде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя