Таиланд, «острова которые дремлют»

Подводная охота в Таиланде. Thailand spearfishing
Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение SharkFin » 04 фев 2010, 17:05

Прочитал на одном дыхании... Кобия - есть что-то в этой рыбе, видел много видео с охотой на нее. Спасибо за отчет, Жень - молодец :!:
Повара - жесть! Карта/схема позабавила :lol:
Наружка так вообще без комментариев :D
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение Trout » 04 фев 2010, 20:01

altsvet писал(а):Ребята не советую вам есть рыбу в сыром виде, не то сейчас время. Вместо доводов, найдите 22 минуты, посмотрите фильм - http://www.argo-shop.com.ua/article-6682.html
А может быть я слишком впечатлительный человек.


Японцам эту фильму покажите - то то они удивятся :)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 05 фев 2010, 00:44

Классно :shock: ;)

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение EvgenyKarpus » 05 фев 2010, 11:44

ребята я еше не закончил, .так просто навалилось немого, разребем продолжим

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение Trout » 05 фев 2010, 19:07

Женя, ожалуйста подробнее опиши снарягу, сетапы на ружьях, и т. д. Что подошло, что может быть не очень. Дистанции стрельбы, особенности вываживания... Ну короче, техническую сторону дела.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение EvgenyKarpus » 06 фев 2010, 01:28

про сетапы:
нормально протестировать дендич не удалось. но длинна 120-130 см ружья совсем не геморойная. Заряжать без проблем.Целится удобно. Не удобно стрелять на всплыти но это дело техники.

Для дендича линь омеровский 1,8мм толстоват так как не вставляется в тргерный механизм (или вставляется с натяжкой) и если ставить на вторую дырочку есть ощущение что он немного подниимает стрелу из желоба (желоб глубокий дл ятакого линя). Убедится в этом повторно не могу так как запаковал ружье.
По резине для Дендича думаю что при нормальноой пристрелки 2х18мм тяги будут работать идеально.
С родной 20мм с Дендича не стрелял. Гарпун Сальви 7мм протестировать не успел.
по хф95 реальное ружье отработало без отказа. Когда переставил гарпун 6,5 от Сальви стало низить на дистанции метра 4-5.
Да и с определением дистанции в этом море проблема: видимость меняется часто в зависимости от течений, солнца и глубины. Так что что то говорить про стрельбу сложно. С этим 6,5мм. гарпуном подранков на Хирургах у меня было много.
Да, сиильно варьируетс яглубина от 3м на рифах до 20м. так что набор быстросъемных грузов должен быть ка минимум 2*1 кг. Я "тргер фиш"а загарпунил на 18м. (тоже забавная история получилась-позже напишу) а подползал к ниму с 10и. и потом всплывать было очень некомфортно. и все из за перегруза.
Маски нужны с просветленной оптикой. Так как перепад светового ощущения на охоте от яркого солнуца на всплатии (когда смотришь горизонт) до темноты под "грибами" и пещерах. Фонарь нужен. как пример, выхожу на пещеру метрах на 5ти. с солнца смотру два тела в пещере, метрах в 2,5-3 максимум затаился вроде Группер, одно тело сваливает в нору , второе на прецеле - только двинулось , бац... килшет. Вытаскиваю а там бычек с большими глазами:( как то не посебе стало. Жалко.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение Trout » 06 фев 2010, 01:56

EvgenyKarpus писал(а):про сетапы:
Для дендича линь омеровский 1,8мм толстоват так как не вставляется в тргерный механизм (или вставляется с натяжкой) и если ставить на вторую дырочку есть ощущение что он немного подниимает стрелу из желоба (желоб глубокий дл ятакого линя). Убедится в этом повторно не могу так как запаковал ружье.


Ну вот и еще еще один минус покупки ружья "вслепую". Впрочем, на фоне сломанного триггера такой минус можно даже не рассматривать ;)

EvgenyKarpus писал(а):по хф95 реальное ружье отработало без отказа. Когда переставил гарпун 6,5 от Сальви стало низить на дистанции метра 4-5.


А оно и не предназначено для стрельбы на такие дистанции... 3,5-4 метра от кончика гарпуна - максимальная дальность для метрового ружья. На большей или не попадешь в относительно мелкую, или не пробьешь относительно крупную рыбу.

EvgenyKarpus писал(а):Маски нужны с просветленной оптикой. Так как перепад светового ощущения на охоте от яркого солнуца на всплатии (когда смотришь горизонт) до темноты под "грибами" и пещерах.


С недавних пор пытаюсь выяснить, что такое "просветленная оптика" на масках. Если имеются в виду просто зеркальные стекла - нифига они не просветляют :( сам недавно в бассейне такую тестил. Леха (Sharkfin) не даст соврать, у него тоже "бандит" зеркальный имеется.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение Viator » 06 фев 2010, 02:14

С недавних пор пытаюсь выяснить, что такое "просветленная оптика" на масках. Если имеются в виду просто зеркальные стекла - нифига они не просветляют сам недавно в бассейне такую тестил. Леха (Sharkfin) не даст соврать, у него тоже "бандит" зеркальный имеется.

Мои зачаточые знания оптики говорят о том, что зеркальная поверхность увеличивет количество отраженных лучей, упавших на стекло. А "просветление" - это нанесение на слекло слоя, уменьшающего количество отраженных лучей, упавших на стекло. Наносятся они, естественно, на наружную сторону стекла. Вот только эти просветляющие плёнки слишком нежные на предмет механического воздействия и воздействия жиров... И я не представляю, как с такой маской нужно обращаться...

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение EvgenyKarpus » 06 фев 2010, 02:35

Trout писал(а):Ну вот и еще еще один минус покупки ружья "вслепую". Впрочем, на фоне сломанного триггера такой минус можно даже не рассматривать ;)

тригер работает. Просто весь механизм почему то опустлся. (вскрытие покажет) Или был сделан с очень малым зазором.
по приезду я вставил в механизм стрелу, но слишком плотный допуск к посадке был каждые 0,5мм кретичны и возможно даже незначительное давление упаковки в тубусе вызвало это микро опускание, влага, 2тяги по 18, вибрация в лодке, и т.д. .
нужно у Анашкина поинтересоваться какой зазор между верхним стороной гарпуна и планкой тригерного механизма?
в это же время ребята с москвы кто юзал это ружье как я понял счастливы. любое ружье может выйти из строя и причин просто масса. Вот то что перед дальними и серьезными охотами ружья нужно испытывать под нагрузкой стрелковой это ФАКТ

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение Trout » 06 фев 2010, 03:00

EvgenyKarpus писал(а):
Trout писал(а):Ну вот и еще еще один минус покупки ружья "вслепую". Впрочем, на фоне сломанного триггера такой минус можно даже не рассматривать ;)

тригер работает. Просто весь механизм почему то опустлся. (вскрытие покажет) Или был сделан с очень малым зазором.
по приезду я вставил в механизм стрелу, но слишком плотный допуск к посадке был каждые 0,5мм кретичны и возможно даже незначительное давление упаковки в тубусе вызвало это микро опускание, влага, 2тяги по 18, вибрация в лодке, и т.д. .


По идее ни одна из перечисленных тобой причин не должна повлиять на возможность зарядки ружья. Пусть механизм не сломался, а "опустился" - на деле ружье использовать все равно ж нельзя :(
Надеюсь, Берг исправит косяки за свой счет, человек он вроде приличный...
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение EvgenyKarpus » 06 фев 2010, 03:08

Да Берг вообще в порядке. Обо всем проговорли. Тут вопрос ешще стоит в том что все таки это ханд маид и это дерево. В любом продукте есть свой % отказа. в любом. на эту модель повезло мне. но стрелять из дерева это совсем другое чем стрелять из штамповоных легких алюминевых ружей, это я прочуствовал сразу как только взял ХФ :) Выстрел мягче и более контролируем. Это как ПМ и ИЖ. Вроде все одно и то же а есть тонкости. Я даже стал задумываться а не приобрести ли дерево 75см :))

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение Trout » 06 фев 2010, 03:14

Хенд мэйд, в моем понимании, вообще должен работать, как швейцарские часы.
Да, наверное тебе действительно просто не повезло, попал на процент брака... Но для себя я "Девото" минусик поставил...
Про охоту будет еще? :)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение EvgenyKarpus » 06 фев 2010, 03:26

День Дайверских рыб и подранков
Андрей остался на хозяйстве мы с сергеем после обеда едем на риф стрелять рыбу под вечернюю зорьку.
Я устанавливаю новый 6,5мм гарпун от Сальви. нужно пристрелять.
Заходим на риф. Я делаю заныры выхожу на стаю, как потом мне объяснили, Хирургов. Когда эта стая делает резким маневр-уход в сторону, звук в воде похожа приглушенный шелчек бича, я вначале не понял откуда этот звук. Абсолютно бесстрашное поведение рыб: близко не подходят, двигаются, на максимальной дистанции от меня. У этих рыб какае то суета, плавно не плавают, бока сильно не подставляют. Стараюсь выцелить, откладываю. Стреляю – подранок, перезарядка. Стараюсь сильно не суетится. Стреляю –сход, подранок. Стая опять возвращается. Перезаряжаю – стреляю опять подранок. Чуть не выскочил из воды… возможно сказалась недогрузка для комфортной движения от засады к засаде.
Перелазаю через риф – акул от 05м до 1м. много. Они давай мой буй в пене тыкать, и на меня в лоб заходить. Одна маленькая напросилась на гарпун. Возвращаюсь в лодку – будет на барбекю.

Ребята завозят меня на другую сторону рифа. Подвисаю в стае малька на 10 метров, ниже какието сети, двигаюсь туда. Из темноты вдоль дна идет пятно параллельно мне. Я наперерез. Смотрю пятно меня заметило. И ко мне. Сбавляю скорость падаю. Упал лежу. Что то круглое выходит но стоит далеко. Я к нему. Еще чуть чуть он мордай ко мне . Чуствую можно стрелять но еще чуть чуть….. И тут это рыло решило сваливать!!! Поворачивается собирается работать плавниками. Плавники маленькие рыбка большая стреляю… попадаю в брюхо. Думаю все, порвет себя - убежит. Быстро рдорабатываю ластами , хватаю гарпун и эту рыбцу за хвост. Все, нужно всплавать. Начинаю подьем… Тяжело. Осматриваю рыбу. Чешуя как панцирь, Попал в брухо см 5 ввыше нижней части, но даже в этом случае сход нереален. Это какойто бронивик. Посетила мысль может бросить и на лине вытащить. Но уже все 5-7 секунд и поверхность. Тргер Фиш. Зубы, Тело, просто Танк. На фото нет – только на видео. Так как мне сказали что рыба дайверская, и типа не спортивная. Но вкусная. Позже я прочел что долбят её токо шум стоит и на барбекю очень даже ничего 

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение EvgenyKarpus » 06 фев 2010, 03:34

о перегрузе: именно с тригер фижем отгружен был так что на 7-8м. была нейтральная, на 10 я управлял себя комфортно ластами, а выходил с 18ти уже не комфортно. Вся эта суета заняла 1:50сек. Через риф переползаешь там охота на 3-6м. вот такие перепады.

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение EvgenyKarpus » 06 фев 2010, 03:36

вот такх рыб мы стреляли в предотправной день....
(продолжение добью на выходных)
Вложения
DSC01511_copy+.jpg

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение EvgenyKarpus » 06 фев 2010, 03:54

Trout писал(а):Хенд мэйд, в моем понимании, вообще должен работать, как швейцарские часы.

Там думаю возвратов тоже хватает. Сервис, вот немаловажный вопрос бренда.

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение EvgenyKarpus » 06 фев 2010, 18:58

Из диалогов о прошлых охотах, ушедших лет, делаем небольшие выводы:
• что рыба в большем своем количестве на сегодня- севернее. С другой стороны острова. Жаль что у меня нет времени полноценно изучить и поохотится на другой акватории. 
• Рыба идет с приливами.
• Так же рыба с приливами тусует в районе мысов и к прилежащим к ним бухтам.
• Как только есть отлив – охота закончена.
Может эти выводы не точны, не было времени их окончательно подтвердить.

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение EvgenyKarpus » 06 фев 2010, 19:04

Предзаключительный день:
Стараемся выехать пораньше - сразу после шведского стола. Ввыезжаем в девять, идем на север.
Выходим на хороший остров.
Движемся по течению. Вижу знакомый рельеф свал как в приморье и песок с пятнами растительности на 10-15 м. делаю залежки, стреляю Тревалль, Достаточно уверенно, но попадаю в брюшко. Возможен сход, но менно в этом случае линь делает свое дело-достаточно сильная рыба, но себя не рвет, главное резко не подтягивать и если рыба ломится на глубину потихоньку давать ей уйти, Подныриваю, ловлю –добиваю. Программа минимум –барбекю выполнена.
Вложения
DSC01510_copy+.jpg

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение EvgenyKarpus » 06 фев 2010, 19:07

Потихоньку иду с течением. На очередном нырке, вижу группер, килограмма на 3 минимум прогуливается от коралловых насаждений к другим растениям, такими перебежками. Стараюсь сблизится, не дает. Выстрел на дачу с хорошим прицеливанием…. Опять брюхо. Рывок и сход.
Всплываю, иду в сторону, куда ушел подранок. Кораллы – катакомбы, исследую, не нахожу. Обидно. Если бы хотя бы 115см….. точно мой был бы… БЫ

Рельеф радует, нагромождение камней и групер появился… Внимательно осматривая скалы в прибое свалы. Встречаются очень красивые Крылатки. Они как парусники-подлодки в прибое около скал висят. Впечатляет.
Ныряю иду по свалу смотрю норы, двигюсь очень аккуратно. Всплываю, вращаюсь как перескоп медленно…. И вот она любопытная акула акула, нет Кобия метрах в пяти!!! Стоит против солнца на 5-6 метра, вижу отлично. Крепкая голова, мускулистое тело. Большая килограмм на 12-15, может больше. Расстапыриваю ласты – плавучесть положительная, вывожу ружье, целюсь… тянет наверх, рыба не сближается наоборот как змея практически на месте (мне так показалось) разворачивается и УХОДИТ!!! ААААА!
Стараюсь отработать этот квадрат…….6 ныряю плавно, ластами не суечусь, ушел подальше от берега зависаю в толщах воды. Мысленно говорю: «ну смотри как я красиво ныряю, гребу ластами, ружьем не шмаляю, стеклами не сверкаю – ПОДХОДИ!!!» Не выходит. Спалила все мои намерения.

остались только воспоминания... но мой прием: "потрогал"-"встретил" опять сработал...
Вложения
DSC01406_copy+.jpg
Последний раз редактировалось EvgenyKarpus 06 фев 2010, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение EvgenyKarpus » 06 фев 2010, 19:10

Смотрю, идет лодка с Сергеем. Перерыв. Серега рассказывает про место где барракуды на 5 метрах вдоль берега и другая живность, там же самая большая акула минимум 2 метра… курирует этот огород, «…неприятно- говорит - вести охоту в таком обществе решил перекурить». Андрей прямо из под лодки поднимает барракуду.
Вложения
DSC01512_copy+.jpg

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение EvgenyKarpus » 06 фев 2010, 19:16

рассказываю про свои "похождения", место хорошее решаем повторно пройти это место. Я иду прошлым маршрутом, пропускаю стайки трвалей, сарганы см под 50 идут ближе к берега, все пропускаем. контролирую глубину и горизонт. Все мои уловки не привели к результату никто не вышел...
Серега берет хорошую баракуду.
Парни стреляют с ржей Демка 90или100мм, с парными тягами вроде мм по 18 и открытой головой. Андрей поставил направляющую говорит вообще битьстало очень точно.
Вложения
DSC01513_copy+.jpg

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение EvgenyKarpus » 06 фев 2010, 19:25

Возвращаемся. "Дремлющие острова" провожают нас с какой то философской грустью. Возможно, Я еще "мал" для этой охоты и нужно немного подрасти и научится. Нужно вернутся сказать "здравствуйте" по другому :))))) Баркасы и яхты.
Вложения
DSC01516_copy.jpg
DSC01520_copy.jpg
Последний раз редактировалось EvgenyKarpus 06 фев 2010, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение EvgenyKarpus » 06 фев 2010, 19:57

Возвращение.
На утро мы хотели съездить на риaы поснимать и поохотится на акул. Взяли камеры, ружья обсудили стрельбу в троем по одной мишени. Это дело тоже не простое.
Встали в 5:30 в 6:00 отъезд. На южной стороне волна ветер. Отложили на будущее.

ЭКШЕН, события и персонажи:
Сборы.
Спидбот (шоу еще то) до Пакбары.
Автобус до басстейшен в соседнем городке.
Ночь до Бангкока на автобусе + такси до аэропорта
Регистрация и посадка(очень долго), перевес, токатня.
Русские. Сумки, Мулинексы, миксеры. Покупки в дьюти фри.
Самолет. Пьяная женщина, обзывающая незнакомого мужика "Гандоном". Так как он запрещает ей орать. А ей хочется…
Мужик, который по возвращению из Таиланда узнает что его еще так называют…..
Коньяк с Попутчиками. Приземление. Таможня. Россия.
Мы дома. Борщ, мясо и виски. Перезагрузка.
Вложения
DSC01530_speed_copy.jpg
DSC01538_pakbara_copy.jpg
DSC01541_copy.jpg
DSC01563_copy.jpg
DSC01569_copy.jpg
DSC01571_copy.jpg

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение Trout » 07 фев 2010, 21:10

EvgenyKarpus писал(а):Из диалогов о прошлых охотах, ушедших лет, делаем небольшие выводы:
• что рыба в большем своем количестве на сегодня- севернее. С другой стороны острова. Жаль что у меня нет времени полноценно изучить и поохотится на другой акватории. 
• Рыба идет с приливами.
• Так же рыба с приливами тусует в районе мысов и к прилежащим к ним бухтам.
• Как только есть отлив – охота закончена.
Может эти выводы не точны, не было времени их окончательно подтвердить.


Насчет мысов и приливов (течений) полностью согласен. Особенно это касается барракуд.
PS Спасибо за отчет. Как снова в тех краях побывал :)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
dimon78
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:00
ФИО: дмитрий
Откуда: Дальнегорск,89644361528
Контактная информация:

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение dimon78 » 08 фев 2010, 14:33

Женя спасибо!!! классный отчет ;) все было интересно и познавательно.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение Trout » 09 фев 2010, 01:54

В тему Тайланда. У меня знакомый под Паттаей только в этом году 5 парусников поймал на удочку. И прошлой осенью еще пару. Раньше в те места мы просто не ходили... эхх... :?

Изображение

Изображение

Изображение
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение SharkFin » 09 фев 2010, 01:55

EvgenyKarpus писал(а):Русские. Сумки, Мулинексы, миксеры. Покупки в дьюти фри.
Самолет. Пьяная женщина, обзывающая незнакомого мужика "Гандоном". Так как он запрещает ей орать. А ей хочется…
Мужик, который по возвращению из Таиланда узнает что его еще так называют…..
Коньяк с Попутчиками. Приземление. Таможня. Россия.
Мы дома. Борщ, мясо и виски. Перезагрузка.


Знаешь, дочитал и в голове фраза из матрицы: "Добро пожаловать в реальный мир."
Грустное окончание отчета.
Если я у тебя спрошу: "Жень, стоит ехать или отстой?" Что ответишь? ;)
Обратная сторона воды...

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение EvgenyKarpus » 09 фев 2010, 02:17

Стоит. нужен 1 месяц в Таиланде минимум.
Но считаю что охота на Липе может накрыться легко, все же кругом национальные парки, зеленые дайверы, военные и полиция. причин возможна масса. но пока народ охотится с местными не наглея.
Совместил 3и охоты и три места:
1. на Пхукете. есть какойто Мr. он возит на трофейную охоту но ценник выезд 100у.Е. с охотника
2. на Пхи Пхи. Там есть тоже товаришь тайский
3. Липпе. Там много островов.
4. ну и если совместить с фридайверами запада получится еще и семинар по нырялке. они постоянно в те края ездят.

Все три места очень красивые. Циклица в тайланде на охоте как в норвегии нет смысла. Там в Тайланде много интересного (массажи, кухня, просто так повалятся на песочке) .

Дмитрий Анашкин

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение Дмитрий Анашкин » 20 июл 2010, 22:53

Женя, хороший рассказ! Перечитал снова. Плотный график у вас там был :shock: Похоже на Индонезию.
Сейчас уже спокойно можешь сказать - стоит туда на охоту ехать?

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Таиланд, «острова которые дремлют»

Сообщение EvgenyKarpus » 21 июл 2010, 01:20

мне понравилась атмосфера на остравах - только море.
я обязательно вернусь. побатонится, да поохотится. Вопрос только до Бали или после:)
Да, и конечно мне повезло что я встретился с ребятами из Мурманска. Все таки когда компания с опытным-гидом (им был Андрей) всегда веселее.
Одному тоже можно... но нужны явки и пароли, имена и фамили.


Вернуться в «Подводная охота в Таиланде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя