подводная охота в Ярославской области

Подводная охота за пределами Дальнего востока
Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sitnikov » 06 май 2010, 17:02

Доброго времени суток, подвохи!!! вот решил поделиться отчётом о моей не столь давней нырялкой на одном из ярославских водоёмов.
история эта началась ещё в прошлом году, когда я только ещё влился в ряды нормальных парней ПодвОхов , когда увидел что есть Рып, и это совсем не то что я стреляю и принимаю за счастье и богатый улов...прошли те времена . С прошлого года ...вернее с осени я просто мечтал поехать в Славнй город "Н", ведь именно там, как мне говорили, и я домысливал - дофантазировал, стаями плавают Амуры-Толстолобы, да и Сазаны тоже где-то там))))))))))) сомы, судаки, да щуки, Налимы гигантские тоже зимой есть ... возможности поехать на это Эльдорадо (пока пишу без кавычек, т.к. не знал этого водоёма) не было, да и не сезон был – осень. К тому же и по работе уехал до самой до зимы. В конце декабря вернулся в Ярославль, а в голове мысли то остались про Эльдорадо и настоящих Рып!!! Цель была поставлена – Амур в 2010 году))))))), ВСЁ для фронта, всё для победы!!!
Первый выезд на водоём состоялся 2 января. Поехали Я с братом на своей машине, и Aleks c Hunter_ом и Романом Благовым, в ночь… к тому же это была моя первая Айс-ПО, в общем четыре ПодвОха пробороздили водоём, благо течение было не такое как днём, я ничего и никого не видел, хотя нет, видел труп сазанчика, ЗНАЧИТ ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!, убеждал себя Я. Когда вылезли из воды, за бортом было -17-19, ветерок. Никогда не забуду своего состояния Робота-Вектора))) кое-как разделся, кое-как свои доспехи уложил в багажник. Потом костерок, отогревание скрюченных пальцев рук, ног. Я за рулём, но предусмотрительно взял праздничного напитка «Советского шампанского». Ну, за открытие ПО, сезон 2010 объявлен открытым!...ну тут «рояль в кустах», 0,5 нормального напитка…разошлось как чай из самовара))). А мы с Aleks_ом пили чай. Так сильно я ещё никогда не замерзал…Так прошёл мой первый выезд в в Славный город "Н" нашей области.
Потом были Отчёты других подвхов карифеев. Ну, тут всё банально просто – результаты все знают, мероприятие прошли у них отлично. Моё «Я» опять закусил победный Трофей и связка судаков и щук у корифея ПО, при том что его кукан я сам видел))).
А что нам молодым, время есть – будем искать Рыб. И тут началось…
Поездка в ночь…- безуспешно 
Очередная поездка, голяк, всё нырялку режу сети – не до охоты!
Ещё выезд – опять сети. Забрал с сети пару судачков. Сети убил.
..потом были ещё выезды и ещё… «Луна»-думал мозг, моя Я отчаянно сопротивлялось, «надо подождать, скоро весна, скоро рыба пойдёт!!!», но подождать не получалось, через три дня испытываю физическое недомогание организма и тут же звонок на телефон, гидрик вытаскиваем с вешалки из шкафа под вой жены))), пакую всё в сумку, сумку в багажник и привычным маршрутом рулим по изученному маршруту.
…! И так продолжалось более 10 поездок (потом уже не считал, сколько раз я ездил)…начались первые признаки Весны. Я искал причины отсутствия рып как таковых на водоёме, не считая редких судачков, встречающихся опять же не мне((.
Звонок на телефон – «Завтра в Н-ск есть желание, прогноз погоды класс, ветра практически нет, солнечно, давай сгоняем?»
- «Блииин, не могу, завтра родину защищаю.»
Заступаю в наряд, кошусь на телефон, не выдерживаю, ЗВОНЮ! «Ну как съездили?»
- «Привет, Мих, нормально, даже очень Н, Амура вальнул»
- «???ммм понятно.»
ВСЁ, моё Я победило оканчательно, сменяюсь с наряда, и едем!!!
Ныряли, ныряли, плавали - н и ч е г о ! ! !
Как вдруг - «Миииих, дай ружьё добить!!!», да ё моё, как хоть так, опять не Я. Рыба взяли - Амур на 19кг с лишним!!! Охренеть, просто торпеда, гигант…и т.д. и т.п. Плывём к машине, я уже замахался ластами махать, расслабился, потерял бдительность…как вдруг, в тысячную долю секунды из темноты вылетает Башка!, и за эти доли секунды я успел увидеть глаза этого Амура и прочитать в них страх, испуг,…это реально, хоть может и комично выглядит. Ах, да, я ж на охоте…выстрел в молоко, я ЗАОРАЛ прямо под водой от обиды и злости на самого себя, с метра не папасть в такую торпеду, (это тебе не в бассейне комфортно стрелять по пеноизолу с трёх метров). После этого было ещё пару пустых поездок, Но цель непоколебима. И опять я на работе и опять звонок товарищу и опять у меня шок, а у них рекорды области!!!, я был на грани истерии. По icq списался с Aleks_ом, который перед этим толстолоба взял на одном из открытых водоёмов. Где,?., и на моё замечание что не берёшь фотик, такой бы снимок был классный!!!, он ответил, что я постоянно с фотиком, и постоянно без рыбы – это уже кореляция, закономерность. Ха-ха-ха, подумал тогда Я.… ФАРТ, существует, и мне просто не прёт. Всё, решено, после наряда едем на следующий день. С вечера собираю снарягу, всё проверяю, почему то особенно тщательно протёр ружжо, проверил линь, прикрутил наконечник пассатижами, чтоб не скрутился, ежели что))). Будильник на пол седьмого.
Утро! SMS на телефоне «Мих извини поехать не могу». Сказать чтоб это было шоком – НЕТ, я не мог уже отступать. Еду один тогда. Беру сумку, беру воду, беру ФОТИК…стоп!, как в кино: Лёхи Aleks_а бред в ушах. В общем еду, фотик оставив на столе , дома )
Погода КЛАСС, ветерок небольшой, солнышко нагревает салон…не езда, а сказка. При чём когда я ехал я знал, что это МОЙ день, мысленно представлял что отпишу на форуме, и т.д. и т.п., шкура не убитого медведя в общем)))
Приехал, быстро переоделся и в воду. Куда плыть, право – лево, вниз по течению, или вверх? Вниз, буду сплаляться, решил я …тем более что там у меня был прецедент уже, сам облажался. Выхожу на русло, прозрак неожиданно радует, и это ещё больше придало мне уверенности в том что СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ и как мне казалось что на водоёме я один и никто и ни что не сможет мне испортить праздник жизни. С такими мыслями я проплавал часа три, начала ныть поясница от 14 кг нагруженных на неё…тут дрогнуло моё «Я» и меня начали посещать мысли гребков к берегу, подавляю пессимистичные мысли, поправляю пояс, и плыву уже вверх по течению по другой кромке русла. С полной уверенность что мне осталось не долго сегодня плавать, а значит уже должен СТРЕЛЯТЬ в него!. Вот как то так получилось, что плыву и знаю что сейчас выплывет амур и я буду стрелять. Я реально ощущал присутствие Его рядом, он где то тут, я его сейчас увижу…нырок, второй, третий,…надо продышаться хорошо, успокоиться.
Нырок!, иду по дну еле-еле шевеля ластами, чуть поднимаю голову …ОН показался из неоткуда, шел наперерез мне, в полводы…расстояние метра два, два с половиной, мой мозг просто выключился, я просто услышал тупой звук и хруст разверзнутой чешуи и кости. Понял что попал, но что ЭТО, катушка не мотается, рыба не бьётся. И только я это подумал…три – четыре секунды и 15 метров дополнительного линя на катушке кончились…Он встал на дне, по линю ныряю, дохожу до основного линя кевлара, он на дне, рыбы не видно, ещё чуть ближе, Да, вот он, стоит на дне, гарпун чётко в середине брюха, но флажки наружу не вышли. Надо проткнуть подумал я, Надо стартовать подумал Он. Ещё рывок, потом другой. Опять встал, я тихонько подматываю линь на катушку, почти весь смотал, не заметил как слетела петля линя с катушки и затянулась за её крепление…и тут опять рывок, но катушка уже не крутится, я давлю на ласты, всё равно не успеваю за ним и чувствую что Он меня тянет. Я с такой скоростью молотил ластами, у меня пар валил наверно и под костюма прямо под водой, что пятка ласты чуть сползла и, тут рывок в обратную сторону, делает круг подо мной, в результате чего линь оказывается петлёй затягивает ласты (у них отбортовка лопасти резиновая, не скользит линь по краю) рефлекторно пытаюсь махнуть ластой, она тут же слетает, я пытаюсь схватить её рукой, да гдеее там, мутеляга до самой поверхности, и тут же он делает рывок в сторону большой воды, чем срывает и вторую ласту…. Пытаюсь запомнить место где они упали, но замечаю что течение и меня потихоньку несёт. Кое как ныряю без ласт, по линю дохожу до него, досылаю гарпун, флажки открыты, теперь ВСЁ. Всплыл, отдышался (если это можно так назвать), опять ныряю, дабы поднять Трофей на свет божий. Кое как добрался до дна (настоятельно не рекомендую пытаться плавать без ласт), смотрю, стоит красавец, хватаю гарпун с дух сторон, прижимаю рыбину к себе и пытаюсь всплыть. В глазах всё помутилось уже, когда глотнул желанного газа в воздухе. Но трофей и не думал сдаваться, отчаянно выворачивая мне руки, и пытаясь меня притопить…а я в то время дрыгаю ногами к берегу….я думал это вечность продлиться, эти 50-70 метров мне показались километрами. Но вот нога касается дна и я ощущаю твёрдую землю под ногами, нечто подобное наверное ощущают люди, спасшиеся с тонущего судна))))))))) и тут меня силы просто оставили, и я чуть ли не ползком дополз до берега, вытащил, теперь уже своего Амура на берег и упал рядом с ним.
Я лежал, пытаясь отдышаться, привести мысли в порядок, но только слышал стук пульса в ушах, и видел синее, светлое весеннее небо, и мне было так хорошо, и я был так счастлив, что и не вспоминал про ласты, не думал что мне теперь не понырять….ничего не думал, просто лежал и смотрел в небо… и мне было ХОРОШО!

PS^ … мой амур оказался не таким уж большим, дома взвесил 13,5 кг…но мощи в нём, дай Бог каждому, поверьте.

С уважением, Ситников Михаил.
Вложения
IMG_6708.JPG
Вот он, Волжский красавец

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение SharkFin » 06 май 2010, 20:20

Михаил, отличная охота, достойный трофей :D
Мне пока не известны случаи, чтобы в приморье стреляли амуров такого размера, но и пресноводная охота у нам пока только развивается.
Ну а из практики охот этой зимой, для себя сделал вывод, что амур, при равных размерах, более серьезный боец, чем сазан.
Обратная сторона воды...

Стас
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 19:46
ФИО: Стас
Откуда: Дальнереченск 89089731456

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Стас » 06 май 2010, 20:26

И не такой вкусный как сазан :lol:

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sitnikov » 06 май 2010, 20:29

Вот выкладываю ещё некоторые фото с охот на Ярославской земле:

Лето 2009 года.
Лесная река с небольшими глубинами и большими завалами. Единственное фото за которое стыдно...
img5352k.jpg


На севере области иногда встречается и хариус...
img5365x.jpg


На той же реке - язи
snc16048.jpg


и щучки
img5369dy.jpg


Наступила осень...и чем холодней была вода, тем крупней становилась рыба:
Карасики стали собираться в стаи
000488.jpg


Не очень люблю ночную охоту, но из за нехватки времени днём выезжаю иногда.
img5196.jpg

img4747s.jpg


На волге, под городом
97492226.jpg


Тоже бассейн Волги
61058950.jpg

40159057.jpg

img6568n.jpg


вот и закончилась осень и на носу зима, многие вешают костюмы на вешалку и сушат жабры - но только не мы...СЕЗОН ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
69219652.jpg

- на соревнованиях в Волгореченске - по нолям(((, новый водоём, первая нырялка в нём результата не принесли.

Славный город Рыбинск:
71594527.jpg

img6660y.jpg


во время Айс-ПО, главное вовремя раздеться, иначе -
45809899.jpg

только горячая вода из канистры, заботливо привезённой с собой.

Ну а потом и фото-сессия))))
httpvideoyandexruusersv.jpg


Ну а весна - поиски амура, не многим везёт, кому то удаётся взять, кому то нет...но есть фартовые парни, такие как мои товарищи (писал в первом посте), с их позваления выложу фото
xe4d27e6d.jpg


Вот такая вот охота в Ярославской области.
PS^ фильм Олега Маслова, Ярославского подводного охотника и оператора http://video.yandex.ru/users/vkempo/view/2870/
Последний раз редактировалось Sitnikov 06 май 2010, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sitnikov » 06 май 2010, 20:32

Стас писал(а):И не такой вкусный как сазан :lol:

По мне Амур вкуснее, мелкие до 5-ки костлявы, а вот 13,5))) кости как у курицы, мясо, что свинина.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Trout » 06 май 2010, 20:47

Мои знакомые ростовские охотники тоже утверждают, что амур гораздо вкуснее, чем сазан....
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение SharkFin » 06 май 2010, 21:19

Михаил, достойные фото!!! Амуры красавцы, лещ хорош, язи достойные, а налимы так вообще великаны!!!
Чувствуется, к охоте вы подходите основательно - достойно уважения 8-)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sitnikov » 06 май 2010, 21:34

SharkFin писал(а):....
Чувствуется, к охоте вы подходите основательно ...


Глубины теперь хочется, прозрака увидеть чтоб не метр-полтора...у нас если и есть прозрак до 4 метров - то это событие! и длится до первого дождя или сброса с вдхр.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение SharkFin » 06 май 2010, 21:47

Sitnikov писал(а):
SharkFin писал(а):....
Чувствуется, к охоте вы подходите основательно ...

Глубины теперь хочется, прозрака увидеть чтоб не метр-полтора...у нас если и есть прозрак до 4 метров - то это событие! и длится до первого дождя или сброса с вдхр.

Прозрак - это хорошо :) Думаю за 21 день можно будет и места посмотреть и в прозраке хорошем понырять.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sitnikov » 06 май 2010, 21:51

SharkFin писал(а): Думаю за 21 день можно будет и места посмотреть и в прозраке хорошем понырять.

Надеюсь ДА! Общий язык думаю найдём, общих тем для разговоров масса))))

Дмитрий Анашкин

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Дмитрий Анашкин » 06 май 2010, 23:55

Про ярославских аксакалов в ПО я наслышан, но кажись, еще никого тут не было...
Давай, Михаил, будешь первопроходцем на Тихий Океан в своем городе :)

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sitnikov » 07 май 2010, 00:03

Дмитрий Анашкин писал(а):Про ярославских аксакалов в ПО я наслышан, но кажись, еще никого тут не было...

Я тоже думаю, что ещё никого, Уткину Александру сказал что собираюсь, так тот меня всё напутствует, хотя сам он не был

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение SharkFin » 07 май 2010, 00:08

Sitnikov писал(а):
Дмитрий Анашкин писал(а):Про ярославских аксакалов в ПО я наслышан, но кажись, еще никого тут не было...

Я тоже думаю, что ещё никого, Уткину Александру сказал что собираюсь, так тот меня всё напутствует, хотя сам он не был

Надеюсь Уткин тоже нас посетит на предстоящем Кубке Тихого океана 2010 в составе сборной России по подводной охоте.
Вроде как ходят такие слухи. Будем рады :)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sitnikov » 07 май 2010, 00:13

SharkFin писал(а):Надеюсь Уткин тоже нас посетит на предстоящем Кубке Тихого океана 2010 в составе сборной России по подводной охоте.
Вроде как ходят такие слухи. Будем рады :)

Да он собирался вроде, отчего его и заинтересовала моя поезка.

Аватара пользователя
Varyag
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:57
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток тел.:2-54-77-86

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Varyag » 07 май 2010, 00:43

Михаил, отличный отчёт, классные фотографии!
Сом большой сколько весил?

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение V-ROSSI » 07 май 2010, 01:00

Михаил!Хорошие Фотографии!!!Молодца!!!
С Уважением! Валентин.

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sitnikov » 07 май 2010, 01:16

Варяг писал(а): Сом большой сколько весил?

19 кг :oops:

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение EvgenyKarpus » 07 май 2010, 01:37

у меня сын в хоккей играет (14 лет) я все в Челябинск собираюсь на ПО летом (там супер озера говорят есть), за компанию Влада собираюсь взять (я ныряю, он играет-мне приятно ему полезно). Теперь Ярославль можно в разработку брать :) :lol:

Аватара пользователя
dimon78
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:00
ФИО: дмитрий
Откуда: Дальнегорск,89644361528
Контактная информация:

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение dimon78 » 07 май 2010, 13:47

Миша отчет класс ;) читал как поэму на одном дыхании спасибо :).Фотографии супер ;)

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sergey_A » 07 май 2010, 22:20

Во класс :) Миша- буду заходить сюдя почаще- смотреть фото :) и читать отчеты :)

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Trout » 08 май 2010, 02:53

Михаил, а у тебя есть что-тибудь подлинне того "Тайменя", что на фотках? И желательно, резиномоторное? А то в наших условиях с коротким пневматом можешь без рыбы остаться, особенно если желаешь при хорошем прозраке нырять :)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sitnikov » 08 май 2010, 02:57

Trout писал(а):Михаил, а у тебя есть что-тибудь подлинне того "Тайменя", что на фотках? И желательно, резиномоторное? А то в наших условиях с коротким пневматом можешь без рыбы остаться, особенно если желаешь при хорошем прозраке нырять :)

Кайман HF-75, на Апоксе писал про него, в бассейне только с ним по тапкам стреляю, в рыб пока не довелось, прозрака не хватает. Так что вот, думаю что с ним и поеду, длинней нет ничего, даже у знакомых.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Trout » 08 май 2010, 05:02

Во, самое то!Длинней не обязательно. Только флажок на гарпуне перекинь вниз, и на штырьки зацепа кембрики надень. Я писал об этом на Апохе, кажется ;) И "Тайменя" обязательно возьми, пригодится, если совсем не повезет с прозраком.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sitnikov » 08 май 2010, 05:10

Trout писал(а):Во, самое то!Длинней не обязательно. Только флажок на гарпуне перекинь вниз, и на штырьки зацепа кембрики надень. Я писал об этом на Апохе, кажется ;) И "Тайменя" обязательно возьми, пригодится, если совсем не повезет с прозраком.

Флажок перекину, а зацеп хочу из дайнемы сделать, есть опыт? на долго его хватит?

PS^ Вот ещё вопрос, говорят, что низит от того, что плавучесть ружья чрезвычайно большая, может быть такое?.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Trout » 08 май 2010, 06:28

Sitnikov писал(а):
Trout писал(а):Во, самое то!Длинней не обязательно. Только флажок на гарпуне перекинь вниз, и на штырьки зацепа кембрики надень. Я писал об этом на Апохе, кажется ;) И "Тайменя" обязательно возьми, пригодится, если совсем не повезет с прозраком.

Флажок перекину, а зацеп хочу из дайнемы сделать, есть опыт? на долго его хватит?


viewtopic.php?f=3&t=11

Sitnikov писал(а):PS^ Вот ещё вопрос, говорят, что низит от того, что плавучесть ружья чрезвычайно большая, может быть такое?.


Фигня :) У меня сейчас ружье даже в заряженном состоянии имеет небольшую положительную плавучесть, и на средних дистанциях даже высит.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:03
ФИО: Миха
Откуда: Владивосток

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Миха » 21 май 2010, 18:07

Миха прилетел! Кто куда поедет приглашайте, показывайте!
С Уважением!

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Viator » 21 май 2010, 18:40

Миха писал(а):Миха прилетел! Кто куда поедет приглашайте, показывайте!

Сами пока еще не разобрались... :cry:

Аватара пользователя
Кубинец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
ФИО: Константин
Откуда: Владивосток 89147287578
Контактная информация:

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Кубинец » 21 май 2010, 19:05

Я завтра утром на Соболь или на маяк поеду у кого есть жлание звоните 987993
Нас много, а планета одна. Берегите её.

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Sitnikov » 03 дек 2010, 11:00

http://video.mail.ru/mail/maslov-o/http ... ru/61.html ждём полную версию ;)

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: подводная охота в Ярославской области

Сообщение Vladimirov » 03 дек 2010, 11:48

Sitnikov писал(а):http://video.mail.ru/mail/maslov-o/httphunter-fish.ru/61.html ждём полную версию ;)

Видео из серии-"ни а чём"...
Картплоттеры, эхолоты, тёрки, хаотичные движения руками... :(
Пожалел что потратил время на просмотр.
Что автор хотел донести этим роликом-Х.З.
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !


Вернуться в «Подводная охота в других регионах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей