Пресноводная охота 2012

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
Taras3000
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:30
ФИО: Королев Тарас Григор
Откуда: Артём

Пресноводная охота 2012

Сообщение Taras3000 » 15 янв 2012, 18:39

В воскресенье товарищ пригласил в Партизанск на день варенья. Ну я решил взять снарягу дабы искупаться в Теплом озере (что на Партизанской ГРЭС, аналог Лучегорской ГРЭС тока раза в 4 раза меньше.), заодно и разведать что за водоем, а то я там ни разу не был и ничего не знал про это озеро.
Короче, заехали мы со стороны пионерского лагеря, где канал впадает в озеро и тутже впадает естественная речка. В общем прозрак хреновый, 1 метр максимум; температура воды на этом участке +5 - +8, дальше к "забору" холоднее. Из живности никого не встретил, а на глубину не стал нырять из-за плохого прозрака. На дне очень много какойто ракушки, меня поразили её размеры - одна ракуха как пол моей головы; взял парочку на сувенир. Фото выложу позже!
Не тот твой друг,кто за столом с тобою пьёт,а кто в несчастии любом на выручку придёт. Кто руку твёрдую подаст, избавит от тревог, и даже вида не подаст,что он тебе помог!

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение EXTR » 15 янв 2012, 18:57

эт да ,прозрак там и летом не ахти и коряги...(со стороны "Костра")
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Igrb
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 16:06
ФИО: Ким Игорь
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Igrb » 16 янв 2012, 00:14

Taras3000 писал(а):одна ракуха как пол моей головы; взял парочку на сувенир. Фото выложу позже!

В лучике такие же ракухи. Первый раз не по себе было.

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 17 янв 2012, 14:56

:D если они такиеж как в Лучегорске,то всяко таких пенсионеров есть не стоит,так же язык вывалишь :lol:

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Trout » 17 янв 2012, 16:59

ZLOBNIY-CHUVAK писал(а)::D если они такиеж как в Лучегорске,то всяко таких пенсионеров есть не стоит,так же язык вывалишь :lol:


Пресноводных моллюсков вообще есть не стоит.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 17 янв 2012, 18:25

:D да,ещё та зараза
ЗЫ не разу не пробовал :twisted:,но как-то желание было

Аватара пользователя
Taras3000
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:30
ФИО: Королев Тарас Григор
Откуда: Артём

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Taras3000 » 17 янв 2012, 19:35

Да они вроде как био-фильтры, всасывают в себя все вредные вещества. Я её сварил, внутрянку в унитаз, а ракуху ребенку подарил! У ребенка глаза на лоб вылезли когда она увидела ракушку такого размера!)))
Не тот твой друг,кто за столом с тобою пьёт,а кто в несчастии любом на выручку придёт. Кто руку твёрдую подаст, избавит от тревог, и даже вида не подаст,что он тебе помог!

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение EXTR » 17 янв 2012, 22:04

..ну фоту ракухи скинь
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

seven
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:12
ФИО: сиденко владимир ник

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение seven » 18 янв 2012, 22:22

А что у нас в этом году с Лучегорском? Заброс подвохов на канал в поисках рыб-монстров готовится или как?

Аватара пользователя
anatolyi2010
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:23
ФИО: GAS
Откуда: владивосток 89147101012

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение anatolyi2010 » 18 янв 2012, 22:43

Дима. А . собирает группу на выходные . брякни ему в личку.

seven
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:12
ФИО: сиденко владимир ник

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение seven » 20 янв 2012, 10:10

Спасибо, Анатолий, за информацию. Очень хотелось бы, но в эти выходные у меня др, юбилей и мои близкие, к сожалению, не поймут отсутствия именинника. А весь любимый "колхоз" за собой в Лучегорск не утащишь :D

Дмитрий Анашкин

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Дмитрий Анашкин » 25 янв 2012, 10:52

Съездили вчетвером в Лучегорск. Я, Антон, Андрей и Женя. Ныряли днем и ночью, рыбы не видели :(
Холодно... но обошлось без потерь и обморожений. Промочили жабры, получили опыт.
Вода плюс 9-11, воздух - минус 30, прозрак 1.5 метра.
Ракушки на месте, растут дальше :D
В общем поездка получилась позитивная, несмотря на нулевой результат. Встряхнулись от зимней спячки, готовимся к следующей поездке :)
Вложения
IMG_4625.JPG
сборы на зимнюю подводную охоту
IMG_4623.JPG
почетные отморозки SHARKFIN

Аватара пользователя
Антон Корягин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:25
ФИО: Антон Корягин
Откуда: Владивосток 89247399399
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Антон Корягин » 25 янв 2012, 10:57

только наваял...Дима ты меня опередил на 3 минуты ))) ..
Школа подводной охоты www.deepvl.ru

Аватара пользователя
Антон Корягин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:25
ФИО: Антон Корягин
Откуда: Владивосток 89247399399
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Антон Корягин » 25 янв 2012, 11:00

IMG_0349.JPG
прозрак есть - к охоте готовы
Всем привет! Напишу про поездку в Лучегорск 22.01.12.
Сбор подвохов по городу начался в 7 утра и в 8-00 мы уже, довольные, мчались в славный город Лучегорск. На дорогу ушло времени примерно 6 часов, ехали не торопились. Время на проезд пролетело практически очень быстро, так как всю дорогу разговоры были, сами понимаете, на какую тему )). Первым делом мы, конечно же, поехали на осмотр теплого канала, ради которого проделали не малый путь. Осмотрев пути прихода и отхода, проверив прозрачность воды снаружи и обсудив тактику поведения, мы поехали в заранее забронированный номер в гостинице.
Охота дневная. Ну вот наконец то мы заходим в воду. Прозрачность воды нас конечно сразу немного под расстроила ( до 2-х метров) . Сплавлялись до условленного места, где нас ожидал Дима примерно 1 ч 40 мин. Вернулись все немного озадаченные, так как никто не видел даже сходов. Но это нас не сильно расстроило, так как цель поездки была ночная охота и мы только изучили характер теплого канала и рельеф дна. Вернулись в номер, переоделись, подкрепились вкусным ужином. «Померившись» фонарями, прикрутили их к ружьям. Немного отдохнули.
Стемнело. Ночь, темно, очень холодно. Погружаемся под воду. Прозрачность воды упала до 1 метра. План заплыва тот же что и днем. На заплыв ушло немного больше времени (примерно 2 часа). Были проверены все перспективные места намеченные днем, к сожалению, никаких результатов. Только мелочь шныряла, под лучами наших фонарей.
В воде находиться было комфортно (9-11 градусов), но вот если выйти на сушу, то мороз сковывал моментально. Чуть задержись на свежем воздухе, и можно было остаться скульптурой до весны на злую радость местным рыбакам.
Но как говорится - собрались, пообщались – тоже очень отлично. Думаю нашу поездку можно назвать «Разведка», так говорит моя супруга, когда возвращаюсь «грустный» ))).
Выложу фото героев, герой Дмитрий Анашкин за пультом фотоаппарата.
Школа подводной охоты www.deepvl.ru

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение V-ROSSI » 25 янв 2012, 13:14

Молодцы!!!Вырвались !!! :D
С Уважением! Валентин.

Аватара пользователя
Саян
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 22:23
ФИО: Вован т.271-81-16
Откуда: Владивосток

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Саян » 25 янв 2012, 13:21

Молодцы, жалко рыб нет :D

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение OlegN » 25 янв 2012, 13:32

Бодрячком, молодцы!
Тож собирались с Сергеем <Злодей> 21-22 в Лучегорск, но <Стас> отговорил... :D

P.S. Предлагаю на фотографиях бренд Омер покрывать шашечками, дабы не рекламировать "вражье" обмундирование :lol:
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Trout » 25 янв 2012, 13:41

OlegN писал(а): Предлагаю на фотографиях бренд Омер покрывать шашечками, дабы не рекламировать "вражье" обмундирование :lol:


Главные враги это не ОМЕР, а российские диллеры, с подачи которых сложилась эта ситуация.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Алекс25
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:14
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Алекс25 » 25 янв 2012, 21:09

Да уж! А когда то выбили всю стаю возле здорового каменюки! А теперь мелочь! Смотрю каждый поход все хуже и хуже! В прошлый год трижды там был, следов свежих не видел, думал в опыте дело, ан нет, профи ни счем! Я понимаю, что уже обсуждали эту тему, и о выпуске мальков сазана, и о быстром их росте, а ведь браки всю жизнь там были! А сейчас по берегу уссури подвохов как грязи! Да нас много, а как же девиз брать столько сколько съешь! Я в прошлом году убил сазана на 8кг, одного и просто остановился, была возможность набить сома до жопы, и т д. А зачем? Друзьям, соседям, друзям соседей или просто понты вот я какой! Не знаю как остальные, а я так не могу. Это моя точка зрения. Кстати по остальным водоемам тоже набои упали, очень редко кто выкладывает. Респект ребятам по поездке, луч зимой очень труден и опасен, жаль только что охота все больше похожа на тренировку и отработку. С уважением Алекс.

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 25 янв 2012, 23:09

:D Привет отморозки :lol:
Прикольно ,что вырвались на разведку,Дима смотрю дорога совсем наезжена

Дмитрий Анашкин

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Дмитрий Анашкин » 26 янв 2012, 00:18

ZLOBNIY-CHUVAK писал(а)::D Привет отморозки :lol:
Прикольно ,что вырвались на разведку,Дима смотрю дорога совсем наезжена

Да, Андрей, и рыба поумнела :)

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение EvgenyKarpus » 26 янв 2012, 00:29

Алекс25 писал(а):Да уж! А когда то выбили всю стаю возле здорового каменюки! А теперь мелочь! Смотрю каждый поход все хуже и хуже! В прошлый год трижды там был, следов свежих не видел, думал в опыте дело, ан нет, профи ни счем! Я понимаю, что уже обсуждали эту тему, и о выпуске мальков сазана, и о быстром их росте, а ведь браки всю жизнь там были! А сейчас по берегу уссури подвохов как грязи! Да нас много, а как же девиз брать столько сколько съешь! Я в прошлом году убил сазана на 8кг, одного и просто остановился, была возможность набить сома до жопы, и т д. А зачем? Друзьям, соседям, друзям соседей или просто понты вот я какой! Не знаю как остальные, а я так не могу. Это моя точка зрения. Кстати по остальным водоемам тоже набои упали, очень редко кто выкладывает. Респект ребятам по поездке, луч зимой очень труден и опасен, жаль только что охота все больше похожа на тренировку и отработку. С уважением Алекс.

смысл сообщения не уловил... но мысль пришла:
так может найдем рыбаков подрядчиков, наловят нам в амуре молодь сазана, в бочки их живыми и на лучегорск. и так 5 лет подряд. Может в старости и поохотимся на этом водоеме. И рыбакам покажем как мы заботимся о поголовье "поросят"... чем не акция!?

Дмитрий Анашкин

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Дмитрий Анашкин » 26 янв 2012, 00:59

EvgenyKarpus писал(а):
Алекс25 писал(а):Да уж! А когда то выбили всю стаю возле здорового каменюки! А теперь мелочь! Смотрю каждый поход все хуже и хуже! В прошлый год трижды там был, следов свежих не видел, думал в опыте дело, ан нет, профи ни счем! Я понимаю, что уже обсуждали эту тему, и о выпуске мальков сазана, и о быстром их росте, а ведь браки всю жизнь там были! А сейчас по берегу уссури подвохов как грязи! Да нас много, а как же девиз брать столько сколько съешь! Я в прошлом году убил сазана на 8кг, одного и просто остановился, была возможность набить сома до жопы, и т д. А зачем? Друзьям, соседям, друзям соседей или просто понты вот я какой! Не знаю как остальные, а я так не могу. Это моя точка зрения. Кстати по остальным водоемам тоже набои упали, очень редко кто выкладывает. Респект ребятам по поездке, луч зимой очень труден и опасен, жаль только что охота все больше похожа на тренировку и отработку. С уважением Алекс.

смысл сообщения не уловил... но мысль пришла:
так может найдем рыбаков подрядчиков, наловят нам в амуре молодь сазана, в бочки их живыми и на лучегорск. и так 5 лет подряд. Может в старости и поохотимся на этом водоеме. И рыбакам покажем как мы заботимся о поголовье "поросят"... чем не акция!?

Женя, не все так просто, если официально. зарыбление водоема - хлопотное дело, не хватало еще чтобы нас обвинили в диверсии против чубайса :)
проще содержать "домашнее" озеро с подогревом и фильтрацией воды :)
а еще лучше выезжать зимой в тропики на нормальную охоту :roll:
Но мысль твоя все равно хорошая, рад за тебя, после Тайланда позитив бьет ключом :)

Разговор о том, что подвохи выбили рыбу, лучше заводить на улове :)
Факт того, что рыба приспосабливается к защите от новых врагов-охотников неопровержим на примере Греции, Италии, и других европейских стран, где подводная охота популярна 20-30 лет. Это у нас рыба была непуганная до последнего времени :ugeek:
Призыв не бить много - поддерживаю, убил-съел.

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение EvgenyKarpus » 26 янв 2012, 01:25

про тропики полностью согласен.
По Тайланду не все так в шоколаде, но личный опыт- это ОПЫТ.
в след год на Бали, запланировал.

А про "Сазанов", идея как PR акция хороша, да и Подвохов Красавцами показать можно. скажи ведь ;)
тем более в "бочках" какойто путешественник толи Хор толи Анбюй новым видом зарыблял... исторического Лидера вспомнить можно.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение SharkFin » 26 янв 2012, 10:18

Алекс25 писал(а):Да уж! А когда то выбили всю стаю возле здорового каменюки! А теперь мелочь! Смотрю каждый поход все хуже и хуже! В прошлый год трижды там был, следов свежих не видел, думал в опыте дело, ан нет, профи ни счем! Я понимаю, что уже обсуждали эту тему, и о выпуске мальков сазана, и о быстром их росте, а ведь браки всю жизнь там были! А сейчас по берегу уссури подвохов как грязи!

Саш, я не вижу смайликов в твоем сообщении :)
Обратная сторона воды...

Стас
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 19:46
ФИО: Стас
Откуда: Дальнереченск 89089731456

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Стас » 26 янв 2012, 12:17

Парни, о каком вреде со стороны подвохов вы говорите?! Сколько нас?! Как часто мы выезжаем в Лучегорск? Да были удачные охоты, но они не идут ни в какое сравнение с тем уроном который наносят сеточники, электроудочники и остальные! Мы охотимся в Лучегорске 4 месяца в году, а сетки ставят круглый год! На зимовальные ямы и прочие перспективные места! Я слышал рассказы местных о количестве рыбы, которую они колят во время нереста! Все подвохи приморья и хабаровска за 50 лет столько не возьмут! И зарыблять смысла нет, пока не будет надежной защиты данного водоема. Есть и среди подвохов нехорошие люди, но уменьшение поголовья рыбы не вина подводных охотников!

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Trout » 26 янв 2012, 13:12

EvgenyKarpus писал(а):А про "Сазанов", идея как PR акция хороша, да и Подвохов Красавцами показать можно. скажи ведь ;)


Женя, это авантюра и бесполезная трата денег. Я в этом участвовать отказываюсь :)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
pribalt
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 00:02
ФИО: Данилин Андрей Никол
Откуда: Спасск-Дальний

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение pribalt » 26 янв 2012, 17:00

Стас писал(а):Парни, о каком вреде со стороны подвохов вы говорите?! Сколько нас?! Как часто мы выезжаем в Лучегорск? Да были удачные охоты, но они не идут ни в какое сравнение с тем уроном который наносят сеточники, электроудочники и остальные! Мы охотимся в Лучегорске 4 месяца в году, а сетки ставят круглый год! На зимовальные ямы и прочие перспективные места! Я слышал рассказы местных о количестве рыбы, которую они колят во время нереста! Все подвохи приморья и хабаровска за 50 лет столько не возьмут! И зарыблять смысла нет, пока не будет надежной защиты данного водоема. Есть и среди подвохов нехорошие люди, но уменьшение поголовья рыбы не вина подводных охотников!

Полностью согласен.Я не разу не видел и не слышал чтобы на Луч.канале кто нибудь из подвохов набил целый кукан мелкой рыбы.Как правило крупные,трофейные экземпляры.А отсутствие трофеев в этой поездке у наших сотоварещей объяснить просто-немного не сезон.В Январе тут охота не ахти.Но ведь Март не за горами. ;)

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Trout » 26 янв 2012, 18:16

pribalt писал(а):А отсутствие трофеев в этой поездке у наших сотоварещей объяснить просто-немного не сезон.В Январе тут охота не ахти.


Где-ж ты раньше-то было, прозорливый ты наш? :lol:
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
pribalt
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 00:02
ФИО: Данилин Андрей Никол
Откуда: Спасск-Дальний

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение pribalt » 26 янв 2012, 20:16

Многие с нашего форума знают друг-друга.Лично я когда собираюсь на подобный""вояж""-звоню,советуюсь с коллегами о перспективах. ;)


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей