Пресноводная охота 2012

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Vladimirov » 29 фев 2012, 00:21

Стас писал(а):Хорошо что заговорили про Улунгу. Есть возможность осенью попасть в Охотничий. Вопрос к знающим, есть ли в тех местах возможность заняться подводной охотой? Какое расстояние до Бикина? Есть ли большие ямы на Бикине выше слияния с Улунгой?

Стас, дай информацию в личку по этому поводу.
А охотой возможность заняться там есть, Сергей "Михалыч" нырял там, мож поделится воспоминаниями... ;)
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение V-ROSSI » 29 фев 2012, 01:13

Стас писал(а):Хорошо что заговорили про Улунгу. Есть возможность осенью попасть в Охотничий. Вопрос к знающим, есть ли в тех местах возможность заняться подводной охотой? Какое расстояние до Бикина? Есть ли большие ямы на Бикине выше слияния с Улунгой?
Занесла меня судьба в том году осенью в Охотничий!Чему я очень рад :D .до Бикина расстояние не большое ,местные довезут на лодке.Ямы есть, :D рыба есть :D .У меня возможности взять снарягу не было,к сожалению :( .Ловили на удовки ,но тоже прикольно.Если есть возможность ,обязательно езжай не пожалеешь.Мне те места в душу запали.
С Уважением! Валентин.

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:16
ФИО: Сергей
Откуда: г. Артем т. 89025224390

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Михалыч » 29 фев 2012, 10:00

Был на Бикине несколько раз, пару раз со снаряжением. Мест ныряльных немерянно, вода - хрусталь. Ленки до 5 кг, тайменя только наблюдал... в завале, сверху. Прицелиться не мог, такая струя была... Но спина сверху шириной с лопату!. Хорошо, что не выстрелил, так бы с ружом и попрощался...Конечно, в районе Улунги ям поменьше и струя в них побольше. Опасность в завалах реальная, нужен опыт ныряния в таких условиях. Разницы нет, смотрит за тобой кто или не смотрит. Сплавляться вниз НЕ в лодке категорически не рекомендую - первый завал ваш. Выше Охотничьнго я не нырял, зато сплавлянись аж с самых верхов, где ширина реки 5-7м! Лодку приходилось таскать через перекаты. А рыбалка на Бикине суперзачетная.
Удачи!

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:16
ФИО: Сергей
Откуда: г. Артем т. 89025224390

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Михалыч » 29 фев 2012, 10:38

В прошлом годе были на Бикине самостоятельно, на резинке с мотором. Доехали до Красного Яра, оттуда удэгейцы на лодке бросили нас наверз часа на 4. Жили в зимовье и катались туда-сюда на своей лодке. Были втроем, подводного не брал, отдыхали...Потом жалел, конечно, вкусные места были... Обловились и харюзов, и ленков зачетных, и тайменей (незачетных))) . Ну дней через 5 спустились до Яра самостоятельно.

Стас
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 19:46
ФИО: Стас
Откуда: Дальнереченск 89089731456

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Стас » 29 фев 2012, 13:25

Михалыч, а затоны и затишки на Бикине есть?

Аватара пользователя
Кубинец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
ФИО: Константин
Откуда: Владивосток 89147287578
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Кубинец » 29 фев 2012, 18:40

И "тихие омуты"- где черти водятся :lol:
Нас много, а планета одна. Берегите её.

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Vladimirov » 29 фев 2012, 23:26

Стас писал(а):Михалыч, а затоны и затишки на Бикине есть?

Стас, всё это - есть, куча проток, есть и старицы.
Посмотри спутниковые снимки! ;)
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Стас
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 19:46
ФИО: Стас
Откуда: Дальнереченск 89089731456

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Стас » 01 мар 2012, 00:07

Владимир, это все хорошо (старицы и протоки), только таймень любит течение и глубину (тебе то не надо объяснять). И охочусь я на него именно сплавом, а Михалыч этого делать НЕ советует. Вот и думаю как быть...

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:16
ФИО: Сергей
Откуда: г. Артем т. 89025224390

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Михалыч » 01 мар 2012, 00:32

Ниже моста уже течение не то и затонов немеряно где хоронятся трофейные таймени. Но это глубокой осенью. Там можно что нибудь поискать без особого страха самому быть найденным... Не дай Бог...))

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Vladimirov » 01 мар 2012, 14:51

Стас писал(а):Владимир, это все хорошо (старицы и протоки), только таймень любит течение и глубину (тебе то не надо объяснять). И охочусь я на него именно сплавом, а Михалыч этого делать НЕ советует. Вот и думаю как быть...

Стас, всё получится, ко всему можно приноровиться, тем более, что и лодка классная у тебя есть(твой Сузумар 360).
Приобрети мотор, и будем двигаться на лодках, останавливаясь и обныривая перспективные места.
Ты уже сообразил, что я -в "теме"? ;)
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Стас
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 19:46
ФИО: Стас
Откуда: Дальнереченск 89089731456

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Стас » 03 мар 2012, 10:30

Без тебя Олег никак! Котлеты только тебе доверяем жарить! А старт будем планировать на начало октября.

Аватара пользователя
-=злодей=-
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:38
ФИО: сергей
Откуда: Находка

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение -=злодей=- » 03 мар 2012, 18:03

Олег без меня не поедет. ;)

Стас
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 19:46
ФИО: Стас
Откуда: Дальнереченск 89089731456

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Стас » 03 мар 2012, 19:06

вот нас уже и четверо!!!!!! :lol:

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Vladimirov » 04 мар 2012, 13:13

Стас писал(а):вот нас уже и четверо!!!!!! :lol:

Во, уже и кворум!
Но, оптимально, как я и говорил, четыре- шесть человек!
Ещё и Валерий Борисович собирался.
А вообще - пару - тройку сплавов в период с 10 сентября по 20 октября нужно делать, у меня прошлый год только два получились, и то на всю зиму впечатлений и воспоминаний! :D
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:16
ФИО: Сергей
Откуда: г. Артем т. 89025224390

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Михалыч » 05 мар 2012, 23:51

Как то сам собой вскочил вопрос: куда пару-тройку сплавов, на Бикин?? Нереально.А если все таки на разок туда, то раньше 20 октября в среднем течении делать нечего. И рыба еще не спустилась, и лист еще падает. Да и мошка еще зверствует. Если в район за Охотничий, то ладно, опять же надо смотреть по бюджету... Если подниматься на удэгейских лодках с Красного Яра (самим нереально) - самый простой вариант. 1000-1500 с носа+бензин. На надувную лодку с мотором, например у меня Солар 450, максимум 3 человека, тем более с подводной амуницией. Удэгейцы в свою лодку в такой комплектации берут не более 3-х человек, т.е. заказывать надо 2 лодки на 5-6 человек, не более. И дней на 5-7 рассчитывать (местных после высадки, ессесно, отпускать восвояси). Кстати, Виноградов имел огромное желание составить компанию осенью на Бикин. В принципе, в октябре можно собраться...

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Vladimirov » 06 мар 2012, 00:45

Михалыч писал(а):Как то сам собой вскочил вопрос: куда пару-тройку сплавов, на Бикин?? Нереально.А если все таки на разок туда, то раньше 20 октября в среднем течении делать нечего. И рыба еще не спустилась, и лист еще падает. Да и мошка еще зверствует. Если в район за Охотничий, то ладно, опять же надо смотреть по бюджету... Если подниматься на удэгейских лодках с Красного Яра (самим нереально) - самый простой вариант. 1000-1500 с носа+бензин. На надувную лодку с мотором, например у меня Солар 450, максимум 3 человека, тем более с подводной амуницией. Удэгейцы в свою лодку в такой комплектации берут не более 3-х человек, т.е. заказывать надо 2 лодки на 5-6 человек, не более. И дней на 5-7 рассчитывать (местных после высадки, ессесно, отпускать восвояси). Кстати, Виноградов имел огромное желание составить компанию осенью на Бикин. В принципе, в октябре можно собраться...

Нет, мне хотелось - сплавиться по Арсеньевке в сентябре, участок есть приятный, и труднодоступный , в октябре - Иман и Бикин.
Всё получается по времени.
Я - за, что-бы собраться на Бикин в Октябре.
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:16
ФИО: Сергей
Откуда: г. Артем т. 89025224390

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Михалыч » 06 мар 2012, 07:17

Основной вопрос: кто забросит и заберет после сплава?

Аватара пользователя
Антон Корягин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:25
ФИО: Антон Корягин
Откуда: Владивосток 89247399399
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Антон Корягин » 06 мар 2012, 17:53

Привет коллегам по «оружию». Последние безрезультатные поездки в Лучегорск и бурное обсуждение причин на тренировках не давали спокойно спать долгое время. А тут еще и толстолоб ))). На носу выборов появилось немного свободного от работы времени, плюс стало намного теплее. Долго не раздумывали – надо ехать! Пятница, рабочие вопросы в срочном порядке решены, обед - отобедан, снаряга загружена в багажник. И вот мы с Павлом едем, довольные как барсуки, быстрее из города, предвкушая ночную нырялку в теплых водах славного зимнего поселка Лучегорск.
IMG_0751.JPG
отечественный брэйкденсер

IMG_0767.JPG
привет авиация!! давно таких не видел

IMG_0806.JPG

Не спеша и не нарушая ПДД прибыли на водоем в 10-ом часу вечера. Температура воздуха позволила нам натянуть на себя гидрокостюмы на улице, над водой тоже особо нет пара, что дает хорошую видимость для ориентации на местности (мыслей «а куда вообще я плыву» в голову не приходило). С прозраком было уже немного посложнее. На канале мы были не одни и поэтому досталось и мутного ила с дна и каких то зеленых водорослей похожих на сопли )), ну и рыба, естественно, понимала, что эта банда тут плюхается по ее душу и плавала с широко открытыми рыбьими глазами и сжатым на «нет» задним рыбьим отверстием (не знаю как точно оно у них там называется). Охота удалась приятная, с перерывами на чай и бутерброды с салом время пролетело как всегда очень быстро. Выползать из воды и уезжать, естественно, не хотелось.
IMG_0773.JPG

Результатом ночной вылазки стали несколько амуров (5 – 7кг), змееголов и незачетная щучка (для ассорти).
IMG_0793.JPG
улов

IMG_0798.JPG
СамЭц однако

Едем обратно уставшие но еще больше довольнее, чем те барсуки ))).
Школа подводной охоты www.deepvl.ru

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение oleg73 » 06 мар 2012, 19:12

Антон , Паша, с удачной охотой !

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Deepman » 07 мар 2012, 00:16

Красиво взяли, Молодцы!!! Местные не рады будут!!! :lol:
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение SharkFin » 07 мар 2012, 00:31

benito писал(а):Привет коллегам по «оружию». Последние безрезультатные поездки в Лучегорск и бурное обсуждение причин на тренировках не давали спокойно спать долгое время. А тут еще и толстолоб ))). На носу выборов появилось немного свободного от работы времени, плюс стало намного теплее. Долго не раздумывали – надо ехать! Пятница, рабочие вопросы в срочном порядке решены, обед - отобедан, снаряга загружена в багажник. И вот мы с Павлом едем, довольные как барсуки, быстрее из города, предвкушая ночную нырялку в теплых водах славного зимнего поселка Лучегорск.

Ребята, молодцы! Отличная охота, поздравляю с результатами :D
Обратная сторона воды...

Дмитрий Анашкин

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Дмитрий Анашкин » 07 мар 2012, 01:41

Антон, Паша, поздравляю!
Наглядно видно, как вы отомстили за предыдущие пустые охоты :D
я про огромные дырки в головах вашей добычи :)
страшно подумать, что бы вы сделали с большим толстолобом :roll:
шутка :D :D :D
клево, рад за вас!

Аватара пользователя
Val
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:19
ФИО: Валерий Даркин
Откуда: Владивосток и б. Витязь
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Val » 07 мар 2012, 18:46

Vladimirov писал(а):...Ещё и Валерий Борисович собирался.
А вообще - пару - тройку сплавов в период с 10 сентября по 20 октября нужно делать, у меня прошлый год только два получились, и то на всю зиму впечатлений и воспоминаний! :D

Я в период 05-25 октября смогу, а потом вдаль уеду греться.

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Vladimirov » 07 мар 2012, 20:49

puffy писал(а):...мужчины ...появился хороший контакт в Лучике по части выезда на охоту ...сезон лето-осень ...расклад такой ...там встретят ...примут (в ограниченном количестве) ...доставят куда надо ...нужно определится по сезону (когда едем) ...и куда хотим ехать ...5-6 человек помимо моих спутников примут ...не вопрос ...кто в теме прошу высказаться ...когда лучше ехать ...куда ехать (канал, водохранилище, местные озера, Бикин и т.п.) ...короче для организации нормального заезда и улаживания всех вопросов с местными органами (типа рыбнадзора и прочих) нужна информация заранее

Сергей, канал и водохранилище- востребованы только с ноября и по март, с заездами и охотами уже третий год-вопросов-не было, за исключением, нормальных отношений с рыбинспекцией!
Их нужно налаживать!
А вот по Бикину- вопросов много!
Что конкретно смогут твои знакомые(контакт)?
А по факту - хороший контакт в Лучегорске - это очень хорошо, даже в плане информации! ;)
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

puffy

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение puffy » 07 мар 2012, 22:13

Trout писал(а):
puffy писал(а):PS ...ты накуренный пишешь? ...а то складывается, знаешь ли ...такое впечатление ;)

...Жень ...ты слова то фильтруй ...я же не мальчик пятнадцатилетний ...

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение SharkFin » 07 мар 2012, 22:50

Trout писал(а):PS ...ты накуренный пишешь? ...а то складывается, знаешь ли ...такое впечатление ;)

Женя, тебе предупреждение за тон и форму обращения! Повторится - забаню. Не шучу.
Обратная сторона воды...

Klobynj
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 18:17
ФИО: Руслан Юрьевич

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Klobynj » 08 мар 2012, 13:18

Вот бы ребята и поговорили, Ну да ладно не будем о грустном. Хочу рассказать как я вчера съездил на охоту в лучик, ныряли ночью луна была полная плюс эти вспышки на солнце (магнитные бури). Короче рыбы вообще нет и что самое главное прозрак отличный , видать рыба не гуляет и воду не мутит, больше не как не могу объяснить это явление. А Стас как чувствовал что ехать не стоит, да и я сам сколько заикался полная луна нефиг там делать, нет мы все равно едем это уже болезнь.

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Vladimirov » 08 мар 2012, 16:38

Klobynj писал(а):Вот бы ребята и поговорили, Ну да ладно не будем о грустном. Хочу рассказать как я вчера съездил на охоту в лучик, ныряли ночью луна была полная плюс эти вспышки на солнце (магнитные бури). Короче рыбы вообще нет и что самое главное прозрак отличный , видать рыба не гуляет и воду не мутит, больше не как не могу объяснить это явление. А Стас как чувствовал что ехать не стоит, да и я сам сколько заикался полная луна нефиг там делать, нет мы все равно едем это уже болезнь.

Ну ничего, искупались, поныряли, и то -польза организму! ;)
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Алекс25
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:14
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Алекс25 » 08 мар 2012, 22:08

Привет всем! По рекам в приморье можно спорить до усеру, а все упрется просто в погоду и особенности в этот период! Два года назад в конце сентября я нырял в бикине, район верхнего перевала, и выше и ниже, прозрак около 3-4 метра, температура 16-17градусов, не хотелось вылезать и не особо холодно в пятерке с 4хлетней давности выпуска. В прошлом году в это же время бикин никак не прозрачный был, ружье вытягиваешь и локтя не видно, температура от 10-12градусов. А в заводях где прозрак великолепный, сколько взора хватает с голубым отливом воды, температура иногда 6- 7градусов показывала, в этих пятерках за час замерзали так, что только через несколько часов отходили. А бикин так манил некоторыми местами, а толку. Мои друзья регулярно летают в верховья на вертоплюхах, и весной и осенью и зимой на санях, иногда попадают просто в сказку, смотришь фильм и только рот открытый, а иногда водку по две недели пьют, и бегают от раздувшейся реки после дождя, а рыбы вообще никак! Опять же звонок приезжайте все отлично, вода прозрачная, рыбы валом, все окей, пока едешь, или тайфун, или еще какая то фигня! А в этом году по утрам регулярно палатка колом вставала в третью неделю сентября и на градуснике от -4 до -8, а днем голиком и от мух отбивались. Поэтому как тамошние духи вас захотят встретить так оно и будет. А красоты чистых горных рек и моря нельзя сравнивать, это совсем разное, совсем другие организмы! Это мое мнение! Прошу извинить если кого то обидел. Алекс.

Klobynj
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 18:17
ФИО: Руслан Юрьевич

Re: Пресноводная охота 2012

Сообщение Klobynj » 15 мар 2012, 09:09

Всем Привет. Хочу показать какая еще рыба оказывается есть в Лучегорске. Зеркальный карп.
Вложения
14032012887_1.jpg


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя