Делаем буй

Аватара пользователя
Sania
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:11
ФИО: Александр
Откуда: Находка - 89147181825

Делаем буй

Сообщение Sania » 16 май 2009, 21:41

Дублирую сообщение в соответствущую ветку

Я сейчас в поисках сигнального материала (ядовито оранжевого) (кто видел подскажите), хочу сам смастерить буй, из детского надувного матрасика (примерно 40Х80 см) у китов продаются по 300 р, и так же можно нашить сколько угодно карманов, и креплений под нужное барахло, короче должно получиться примерно как у Omer Atoll или Omer Shardana, только его еще можно будет спускать во время транспортировки, и он будет еще бюджетнее чем Atoll, и мне кажется более практичнее- потомучно сам делаешь себе на заказ :) и еще сегодня прикупил в сантехнике "водонепроницаемый чехол под автомобильные ключи с брелоком от автосигнализации", а точнее "Муфта ремонтная D 50" с двумя заглушками, длина 11 см диаметр 5 см, непромокаемость уже проверил, тест прошел на отлично (даже без принудительного силиконирования, теперь сижу и думаю каким образом к себе чехол крепить, либо на липучку, либо на ремешки (типа как нож) эххх не погода, до чего доводит тоска по морю )))

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Viator » 16 май 2009, 22:07

Саня, рекомендую бросить силы на буй, а не на крепление муфты... Очень не рекомендую с ней нырять, даже если она прошла у тебя испытание в ведре/ванне. Во-первых, чем глубже, тем больше давление. Во-вторых, закрыл её с тёплым воздухам, а потом в воде он остыл... На глубине получаешь сильный перепад давления наружного и внутри жесткого бокса. Бокс просто начинает всасывать через мельчайшие поры воду. Лучше закончи тему с буем и храни всё на нем. А то окажешься без сигналки на берегу перед закрытой машиной... как я тогда... :lol:

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Снаряга своими руками

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 16 май 2009, 22:40

Для пошива плотика хочу использовать банерную ткань.купил липучку,тонкую стропленту,осталось найти,пластмасовых карабинчиков и колечек(нержавейка,получается золотая). :D

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Viator » 16 май 2009, 22:51

ZLOBNIY-CHUVAK писал(а):Для пошива плотика хочу использовать банерную ткань.купил липучку,тонкую стропленту,осталось найти,пластмасовых карабинчиков и колечек(нержавейка,получается золотая). :D

Пластмассовые карабинчики, колечки, застёжки и т.п. нужно смотреть в магазинах швейной фурнитуры. Только на липучку сильно не полагайся - можешь чего-нить из добра потерять... :D Да и пластмассовые изделия могут подвести под нагрузкой. Так что для ответственных крепежей лучше металлические карабины.
Да, и не делай крепёж из мелких деталек... Работать-то в перчатках...

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Снаряга своими руками

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 16 май 2009, 22:55

Да я был в двух,колечки стремные,карабинчики такиеж,из нормальных,только пряжки.Как у тебя на грузах.
Как бы жабу добить-и расчехлиться на нержавейку.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Viator » 16 май 2009, 23:01

ZLOBNIY-CHUVAK писал(а):Да я был в двух,колечки стремные,карабинчики такиеж,из нормальных,только пряжки.Как у тебя на грузах.
Как бы жабу добить-и расчехлиться на нержавейку.

Ну, с колечками просто - берешь нержавейковый электрод, обстукиваешь и получаешь проволоку, из которой делаешь себе колечки нужной формы и размера... Вот только не знаю, где такие электроды продаются... продаются ли поштучно... :lol:
Карабинчики из нержи легче купить, чем сделать... В магазине на Дальзаводе есть разные размеры. Рублей по 50-60 есть приличные карабины.

Аватара пользователя
Sania
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:11
ФИО: Александр
Откуда: Находка - 89147181825

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Sania » 17 май 2009, 09:07

про конденсат не подумал, да и в планах было такое, что как сделаю буй то все будет на нем, вместе с куканом, кстати кукан тоже сделал с креплением от насоса-оч.удобно.

Аватара пользователя
Gash
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:38
ФИО: Дмитрий
Откуда: Славный город Владивосток
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Gash » 22 июн 2009, 13:45

Здравствуйте!
Хоху представить на суд публике свой новый буй! Дело в том что буи которые представлены в магазинах не удовлетворяют меня по размеру, по функциональности и цене! Я долго мучился и не мог подобрать себе буй, но на сборе 10.05.09 Я увидел как творчиски подошол к данной проблеме Виталя (Viator), и помня то что мы договорились на счет того, что свое местоположение в море мы обозначаем буем красного цвета, у меня родилась такая идея, что можно сделать буй самостоятельно из камеры.
Бюджет менее тысячи и это вместе с насосом. И работа занела 2 вечера!
Вложения
DSC00054_измен.размер.JPG
другой вид
DSC00053_измен.размер.JPG
И вот что из всего этого получилось
DSC00047_измен.размер.JPG
Золотые руки моей жены!
DSC00044_измен.размер.JPG
Материала понадобилось не много, да и сумма где то 500 рэ
DSC00048_измен.размер.JPG
Камера б\у куплена на ближайшей шинолмантажке за 150 рэ

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Viator » 22 июн 2009, 13:55

Молодца! :)
Однако, нужна еще возможность крепить всякую хрень. Если просто побросать внутрь, то можно и потерять при переворачивании. У меня по периметру висят шнурочки, обёрнуные вокруг камеры, с карабинчиками: для кукана, для питомзы, для ружья, для якоря, для... тапочек :) ...

Аватара пользователя
Gash
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:38
ФИО: Дмитрий
Откуда: Славный город Владивосток
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Gash » 22 июн 2009, 14:08

А когда наступят холодные времена, и снаряга буде убрана в шкаф, то данный дивайс можно использовать круглый год! :lol:
Вложения
DSC00052_измен.размер.JPG
Наглое животное!

Аватара пользователя
Gash
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:38
ФИО: Дмитрий
Откуда: Славный город Владивосток
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Gash » 22 июн 2009, 14:10

Я знаю! Я это учел, строплента не пришита к ткани и за нее можно все цеплять, Я еще якорь не прицепил! 8-)

Аватара пользователя
Tickler
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:53
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Tickler » 22 июн 2009, 14:30

Неплохой такой буй... еще систему крепежей на него и самое оно! :D

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Снаряга своими руками

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 22 июн 2009, 23:49

Димыч,прикольно,будет практично.От себя добавлю,мне кажется нуна добавить,или сеточку во внутрь или пару колец вбить,знаешь такие для одежды и тентов продают,всёж думаю вода внутри буя тебя одолеет.Просто постоянно её выливать,или...
Карабины из нержавейки в Серп and Молоте есть,на втором этаже,там два отдела,где краски продают-дороже.
Цена от 45 руров.

Аватара пользователя
Gash
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:38
ФИО: Дмитрий
Откуда: Славный город Владивосток
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Gash » 23 июн 2009, 14:51

Надо провести ходовые испытания буя на воде, а потом сразу все недостатки устранить. Я думаю что еще что нибудь вылезет.

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Снаряга своими руками

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 01 июл 2009, 23:53

Вот картинку нашёл,кто-то из парней уже юзает...
Вложения
bbi5b.jpg

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Снаряга своими руками

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 01 июл 2009, 23:55

:D
Вложения
a_548_b_0.jpg

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Снаряга своими руками

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 01 июл 2009, 23:57

Для визуальной информации....
Вложения
buoy_s.jpg

KRIL'

Re: Снаряга своими руками

Сообщение KRIL' » 02 июл 2009, 00:29

Вот картинку нашёл,кто-то из парней уже юзает...
Даже боюсь спросить о парусности такого монстра..?.. Или резать линь при усилении ветра ..?.. (или грузить его в кошелку кило на 10 и потом пользовать как якорь ..?..). Это если БЕЗ нозжичка, то и в море может унести..?.. :D

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Viator » 02 июл 2009, 01:03

1 - 1.5 кг якорь вполне будет такой плот держать на месте (разумеется, канат будет не вертикально уходить...). А при ветре, который может в море унести, ты и так на охоту в воду не полезешь...

Аватара пользователя
Gash
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:38
ФИО: Дмитрий
Откуда: Славный город Владивосток
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Gash » 02 июл 2009, 11:16

KRIL' писал(а):Даже боюсь спросить о парусности такого монстра..?.. Или резать линь при усилении ветра ..?.. (или грузить его в кошелку кило на 10 и потом пользовать как якорь ..?..). Это если БЕЗ нозжичка, то и в море может унести..?.. :D

Обсолютное заблуждение! 1 кг вполне достаточно! Когда волна в море линь чуть больше делаешь и все!
Получается что на плотик 0.5 на 0.5 нужно 10 кг якоря, то на резиновую лодку с двумя пассажирами надо где то 50-60 кг якорь, а на небольшой катер якорь должен быть под центнер или более, а на танкет так вообще ужасть!!! :lol:

Аватара пользователя
dimon78
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:00
ФИО: дмитрий
Откуда: Дальнегорск,89644361528
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение dimon78 » 05 янв 2010, 19:19

А вот вопрос на засыпку.С пенопласта кто нибудь делал буй?И из чего его вообще делают на заводе?

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение SharkFin » 05 янв 2010, 23:59

dimon78 писал(а):А вот вопрос на засыпку.С пенопласта кто нибудь делал буй?И из чего его вообще делают на заводе?

Не вижу смысла делать буй из пенопласта и вообще изобретать велосипед. В магазинах сейчас можно найти буи практически в любом исполнении.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Снаряга своими руками

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 06 янв 2010, 00:29

Поддерживаю,лучше купить готовый,получается дешевле,сам пробовал.
Ещё прще 5 литровая бутылка.а если всего много и надо бюджетно бери 10литровую.
А вообще у Viatora буёк жжёт,дёшево,практично,прочно. ;)

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Viator » 06 янв 2010, 01:45

ZLOBNIY-CHUVAK писал(а):Поддерживаю,лучше купить готовый,получается дешевле,сам пробовал.
Ещё прще 5 литровая бутылка.а если всего много и надо бюджетно бери 10литровую.
А вообще у Viatora буёк жжёт,дёшево,практично,прочно. ;)

Пуленепробиваемо, паровозонераздавляемо... :lol:

Аватара пользователя
dimon78
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:00
ФИО: дмитрий
Откуда: Дальнегорск,89644361528
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение dimon78 » 06 янв 2010, 13:16

Ну почему сразу не надо изобретать новое.Ведь тема так и называется делаем своими руками.Эт у вас во владивостоке и окрестностях полно всякого барахла и прочего.А у нас ничего хорошего впринципе не найдешь.Во первых дорого, во вторых спрос ну очень уж мал на такой товар.Вот я собственно и думаю может проще взять пенопласт десятку и сделать с него буй или с пенополиуриетана сделать;-) не получится так не получится....:-)

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Viator » 06 янв 2010, 14:53

Да вообще не проблема сделать. И уж точто, сделать можно не хуже, т.к. можно учесть в конструкции все свои пожелания. Купить ткани плащевой красной и сделать чехол на пластину... а нашить карманов, лямок и прочего можно по своему дизайну.
Вот только хранить пенопластовый нужно аккуратно - поломаться может... Если бы я стал делать, то делал бы под 1.5 литровые пластиковые бутылки... штук на 6... и менее капризно в хранении, и выкинуть бутылки при отсутствии места не жалко.

Аватара пользователя
МОНАХ
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:00
ФИО: Макс
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение МОНАХ » 06 янв 2010, 16:04

dimon78 писал(а): Эт у вас во владивостоке и окрестностях полно всякого барахла и прочего.А у нас ничего хорошего впринципе не найдешь.

Дим, я у вас очень часто бываю, если что нужно пиши, звони, всегда куплю и привезу. Ну на крайняк передам с оказией, друзья в Пластуне живут и постоянно мотаются сюда-туда. Бабки не проблема - всегда определимся.

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Sergey_A » 06 янв 2010, 17:15

Да, Дим. Если есть возможность - то лучше заказать во Владивостоке. Я, например, свой O.ME.R. Atoll 4 года назад с Москвы заказывал, когда во Владивостоке практически ничего не было. И служит до сих пор.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Viator » 07 янв 2010, 19:47

Сегодня боролся с ностальгией подручными средствами - делал карабинчики... :lol:
Вложения
DSCF1823.jpg

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Viator » 10 янв 2010, 18:15

Viator писал(а):Да вообще не проблема сделать. И уж точто, сделать можно не хуже, т.к. можно учесть в конструкции все свои пожелания. Купить ткани плащевой красной и сделать чехол на пластину... а нашить карманов, лямок и прочего можно по своему дизайну.
Вот только хранить пенопластовый нужно аккуратно - поломаться может... Если бы я стал делать, то делал бы под 1.5 литровые пластиковые бутылки... штук на 6... и менее капризно в хранении, и выкинуть бутылки при отсутствии места не жалко.

А вот и реализация своей идеи. В модели предусмотрено:
DSCF1824.JPG
- крепление ружья по походному;
- два маленьких сетных кармана под мелочь (у меня там питомзы и полиэтиленовые пакеты);
- один большой сетной карман (там тапки);
- катушка с буйрепом и свинцовый груз (типа, якорь...);
- кукан;
- флаг (временно отсутствует, т.к. валяется в машине, а идти за ним лень...).


Вернуться в «Буи и флаги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей