Компания для охоты на Бали

Подводная охота на Бали. Снаряжение, тактика, трофеи. Bali spearfishing
Kalach

Re: Компания для охоты на Бали

Сообщение Kalach » 06 ноя 2012, 17:15

Сергей, написал Вам на почту, планирую быть на Бали с 31.12 по 13.01, Вы будете на месте?

shakuto

Re: Компания для охоты на Бали

Сообщение shakuto » 06 ноя 2012, 21:47

Привет. К сожелению, я не могу загадывать так заранее. Только ветру известно куда он меня занесет :-)

Kalach

Re: Компания для охоты на Бали

Сообщение Kalach » 07 ноя 2012, 00:42

Философский ответ.) То есть постоянно не там? Набрать по приезду?

shakuto

Re: Компания для охоты на Бали

Сообщение shakuto » 07 ноя 2012, 02:24

Да я живу там постоянно, но последнее время много путешествую. Вот и не знаю пока куда занесет на новый год.
Можно заранее связаться, за месяц, например.


klim7548

Re: Компания для охоты на Бали

Сообщение klim7548 » 25 дек 2012, 01:07

Тож на новый год буду на Бали,написал в личку.

klim7548

Re: Компания для охоты на Бали

Сообщение klim7548 » 12 янв 2013, 14:57

Сегодня вернулся с Бали, впечатлений масса.
Для охоты новый год не сезон, почти каждый день шел дождь и на знатные места вырваться не удалось, но все же поохотится смог по месту (Нуса Дуа) на рифовых рып, коих там не мало.
Первым делом побежал искать снарягу и был весьма разочарован, на бали снаряги нет, кое как нашел магазинчик где торгуют китайскими ластами и масками и тут же побежал на море, подплыв к первым рифам был ошеломлен разнообразием рып, но через 15 мин вообще был в о%уевлении другими словами не передать мои ощущения, када на меня вышел хирург с рогом где то метровой длинны и подошел метра на 3 я пулей выскочил из воды и погнал в отель искать в тырнете адреса, пароли, явки, всех кто знает как найти Андрэ, с первым связался с Дмитрием, он был в китае, на следующий день на связи появился Сергей и уже с ним я смог заказать ружо у Андрэ, которое было готово 31 декабря. Сергею за помощь респект и уважуха, без него я бы не нашел фабрику Андре.
Ружо заказал самое короткое, какие там делают, с тремя тяжами и не пожалел в выборе, на рифовую рыпку длинней и не нужно, на 4м бьет уверенно как и сказал Андрэ, с ним я уже встретился када приехал забирать ружо.
С нового года пошли дожди и ветер, вода стала мутной прозрак в лучшем случае метров 6 а то и на три метра нечего невидно, а далеко заплывать боялся в маленьких ластах там течка сильная и раз видел такую хрень, плыву и вижу канат под водой сверху метров несколько в низ и в сторону уходит на сколько видно, хоршо не подплыл к нему, а када разглядел, это оказался водоворот и я шо езь сил давай рвать от туда, до этого не сталкивался с морским течением не разу, после этого дальше рифов заплывать даже не думал, из такой херни даже в нормальных ластах думаю не выберешься если попадешь.
Самое крупное, что удолось взять это скат хвостокол килограм на несколько, очень вкусный рып, мы его нарезали замориновали и загрилили, я в супер маркете купил мини гриль и угольки, хорошо догадался еще купить газовый балончик с горелкой иначе ихние угольки не чем не раскочегаришь, еще мне понравилис черные рыбки типа ершики колючие на животе и спине тож на гриле.
Еще познакомился с двумя экскурсоводами один знает Андрэ 16 лет зовут его Айя но он не обязательный тип пару раз подвел.
Второй по нашему Коля очень вежливый и образованный с ним приятно было ездить на экскурсии и так по магазинам.
Если с ними едишь по экскурсиям за транспорт платишь 40$ за 10ч,а если по своим делишкам 50$, Айя не очень любит возить по своим делам,
К Андрэ лучше ехать с Айя его тел 081 805 681 571
А по экскурсиям и магазинам с Колей его тел +62 81 55 88 1717 7
В общем на Бали нужно ехать со своей снарягой, очень пожалел шо не взял.
Еще можно взять снарягу на прокат у Андрэ, но это только если с ним ехать на охоту, а с ним только када погода хорошая.
Позже выложу фотки и дополню о чем забыл упомянуть
С уважением,
Серега.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Компания для охоты на Бали

Сообщение SharkFin » 16 янв 2013, 07:53

Сергей, приветствую! На всех форумах трубят, что на Бали снарягу нужно вести свою, тем более, что это не запрещено законом.
Да и про технику и тактику, трофеев и опасности все уже 1000 раз сказано. Так что я искренне рад, что твое самостоятельное изучение тех условий охоты не закончилось трагично.
У меня при воспоминании морских течений на Бали, до сих пор холодок по спине пробегает :?
Обратная сторона воды...

klim7548

Re: Компания для охоты на Бали

Сообщение klim7548 » 17 янв 2013, 21:32

Да мы изначально просто отдохнуть поехали,я особо и не надеялся поохотится,в крайнем случае вдоль берега.
В следующий раз серьезно подготовлюсь ну и задержку потренирую,а то в наших местах глубже 6м не бывает.

seven
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:12
ФИО: сиденко владимир ник

Re: Компания для охоты на Бали

Сообщение seven » 17 янв 2013, 21:54

klim7548 писал(а):Сегодня вернулся с Бали, впечатлений масса.

Сергей, ждём фоток и дополнений.
А ты случайно Сергея Горчакова не знаешь в Новом-Ургале?

klim7548

Re: Компания для охоты на Бали

Сообщение klim7548 » 20 янв 2013, 23:21

seven писал(а):
klim7548 писал(а):Сегодня вернулся с Бали, впечатлений масса.

Сергей, ждём фоток и дополнений.
А ты случайно Сергея Горчакова не знаешь в Новом-Ургале?

Знаю,работал с ним на железке ну и в приятельских отношениях остались.
С фотками пока не получается,нужно в другой формат переводить,времени пока нет,после отпуска работа наперает.
Дополнить пока не че на ум не приходит,единственное хочу продать арбалет Andre,а то для нашего прозрака он шипко большей,а я хочу как раз кое что из снаряги обновить.

klim7548

Re: Компания для охоты на Бали

Сообщение klim7548 » 31 янв 2013, 01:04

Немного продолжу о поездке.
Как то встретил в Нуса Дуа подвохов,один местный,второй наш славянин,первый был без добычи,а наш с несколькими хирургами,познакомились,после как обычно давай ружьями мерятся,разговорились и давай он приглашать меня на лекцию о клубном отдыхе,мол заполнишь анкетку,вас угостят в ресторане за счет заведения,отвезут и привезут бесплатно на такси в джинбаран,там их офис находится,типа вам приятно,а мне галочка в журнале.
А мы как раз собирались туда на пляжный сифут,ну и воспользовались халявным такси а от самой лекции отказались,как нам поведал один попутчик,клубный отдых это развод и не ввязывайтесь в него,а главное не заполняйте ни каких анкет,подвоха больше не видел,но все равно приятно,что не они развели а я их хоть и на мелочь.
Хотел фоток выложить,но шото не получается с форматом.
В следующий раз хочу поехать без тур операторов и уже со снарягой,былоб замечательно если компания подберется,ну и лучше всего в правильное для охоты время чтобы с Андре на его новой яхте поохотить мегарып.
С уважением,
Серега.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Компания для охоты на Бали

Сообщение EXTR » 31 янв 2013, 12:59

Скопирй фотки в отдельную папку и "поиздевайся " над ними уменьшая их "вес"(Размер). Как это делать об этом много написано в нете.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

klim7548

Re: Компания для охоты на Бали

Сообщение klim7548 » 01 фев 2013, 01:03

EXTR писал(а):Скопирй фотки в отдельную папку и "поиздевайся " над ними уменьшая их "вес"(Размер). Как это делать об этом много написано в нете.

Да уже всяко разно пробовал,пишет что нельзя с этим форматом шото делать,с айфона фотки свободно грузятся после уменьшения.

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Компания для охоты на Бали

Сообщение Marinero » 08 мар 2013, 00:03

Планирую быть на Бали с 23 марта по 2 апреля. Буду рад найти компанию для совместных выходов на охоту.
In mare veritas!

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Компания для охоты на Бали

Сообщение EvgenyKarpus » 28 мар 2015, 23:46

Есть планы посетить Бали с июня 2015 по середина августа 2015. С кем по пути - пишите.

Аватара пользователя
Piatnisa
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:41
ФИО: Михаил
Откуда: Владивосток 2913041

Re: Компания для охоты на Бали

Сообщение Piatnisa » 29 мар 2015, 01:24

Советую перенести поездку на сентябрь, сезон на Молу. Лично мне 2,5 года назад повезло увидеть.

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Компания для охоты на Бали

Сообщение EvgenyKarpus » 29 мар 2015, 03:12

билеты на руках. сентябрь мне и в приморье нашем нравится

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Компания для охоты на Бали

Сообщение SharkFin » 31 мар 2015, 10:47

EvgenyKarpus писал(а):билеты на руках. сентябрь мне и в приморье нашем нравится

Жень, там что-то звучало толи о запрете на охоту толи на ввоз ружий.
Поинтересуйся, чтобы не было неприятных сюрпризов...
Обратная сторона воды...

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Компания для охоты на Бали

Сообщение EvgenyKarpus » 02 апр 2015, 01:42

вродекак ввоз ружей запретили. а охота в почете… надеюсь Дима поправит если ошибаюсь.

Дмитрий Анашкин

Re: Компания для охоты на Бали

Сообщение Дмитрий Анашкин » 02 апр 2015, 11:29

да, какие-то изменения происходят. Женя, если надо конкретно, могу спросить у Андрэ

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Компания для охоты на Бали

Сообщение Trout » 02 апр 2015, 16:15

EvgenyKarpus писал(а):вродекак ввоз ружей запретили. а охота в почете…


Андре пролоббировал? :lol:
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Компания для охоты на Бали

Сообщение EvgenyKarpus » 01 июн 2015, 22:53

Дмитрий Анашкин писал(а):да, какие-то изменения происходят. Женя, если надо конкретно, могу спросить у Андрэ

Дима, уточни у Андре данный вопрос.
Если можно ввозить именно балинезийские ружья Андре пусть механику пропишет, я хотябы твой 1метровый от Андре провезу:)
на пристрелку и доводку

Дмитрий Анашкин

Re: Компания для охоты на Бали

Сообщение Дмитрий Анашкин » 01 июн 2015, 23:29

спрошу


Вернуться в «Подводная охота на Бали»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя