...и прочее...

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

...и прочее...

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 24 янв 2012, 01:24

:D вот видел у одного дайвера такой девайс,внутри был вставлен пакетик с белизной :twisted:
Но,думаю можно приспособить и под нож и под фонарь...http://baza.farpost.ru/11546485.html#images

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: ...и прочее...

Сообщение Человек » 24 янв 2012, 09:35

Я себе с DX заказывал такой, использую на активном отдыхе. Как вариант заполнить пакетик с белизной таким способом, чтобы при ударе по нему он лопался. А то пока достанешь, пока раскроешь, да ещё и в перчатках...
Андрюха, для крепления фонаря или ножа не пойдет - хлипкий, липучка слабая. Нужны резиновые ремни с хорошей застежкой. А фонарь должен быть быстросъемный, как и грузовой пояс.

Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:41
ФИО: Алексей
Откуда: Россия,Приморский край,г.Находка 89532138159

Re: ...и прочее...

Сообщение Алексей » 07 апр 2013, 01:05

Всем привет.Больше не нашёл ветки,как написать только как сюда.Вопрос по поводу доставки товара с сайта DX,сколько идёт до Приморья ?Заказал пару фонарей,батарейки,отправили 8 марта и до сих пор нет,отследить по инд.номеру не могу,не знаю через какой сайт.Напишите сколько идёт до Влада,кто заказывал.Буду примерно знать когда ожидать.Спасибо.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: ...и прочее...

Сообщение EXTR » 07 апр 2013, 01:10

Иди с индефикатором в службу доставки и к начальнику и не слезай...
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Igrb
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 16:06
ФИО: Ким Игорь
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: ...и прочее...

Сообщение Igrb » 07 апр 2013, 01:19

Алексей писал(а):Всем привет.Больше не нашёл ветки,как написать только как сюда.Вопрос по поводу доставки товара с сайта DX,сколько идёт до Приморья ?Заказал пару фонарей,батарейки,отправили 8 марта и до сих пор нет,отследить по инд.номеру не могу,не знаю через какой сайт.Напишите сколько идёт до Влада,кто заказывал.Буду примерно знать когда ожидать.Спасибо.


Последнее время почта Китая барахлит. Три последние посылки пришли от 50 до 62 дня. При этом по России они шли 10 суток с момента поступления на таможню. Так что жди.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: ...и прочее...

Сообщение Искатель » 07 апр 2013, 01:36

Алексей писал(а):Всем привет.Больше не нашёл ветки,как написать только как сюда.Вопрос по поводу доставки товара с сайта DX,сколько идёт до Приморья ?Заказал пару фонарей,батарейки,отправили 8 марта и до сих пор нет,отследить по инд.номеру не могу,не знаю через какой сайт.Напишите сколько идёт до Влада,кто заказывал.Буду примерно знать когда ожидать.Спасибо.

8 марта - это совсем недавно для DX. Мне шло больше двух месяцев. Отслеживать можно на многих сайтах, и в первую очередь на родимой пОЧТЕ России :arrow: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... trackingpo

Аватара пользователя
Tickler
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:53
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток

Re: ...и прочее...

Сообщение Tickler » 07 апр 2013, 12:11

Алексей писал(а):Всем привет.Больше не нашёл ветки,как написать только как сюда.Вопрос по поводу доставки товара с сайта DX,сколько идёт до Приморья ?Заказал пару фонарей,батарейки,отправили 8 марта и до сих пор нет,отследить по инд.номеру не могу,не знаю через какой сайт.Напишите сколько идёт до Влада,кто заказывал.Буду примерно знать когда ожидать.Спасибо.

Так точно, ориентировочно не менее двух месяцев. Делал несколько заказов и не один не пришел раньше. :?

Аватара пользователя
dimon78
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:00
ФИО: дмитрий
Откуда: Дальнегорск,89644361528
Контактная информация:

Re: ...и прочее...

Сообщение dimon78 » 08 апр 2013, 11:34

Леха посмотри тут http://shophelp.ru/instructions/track.html Отслеживать можно любые посылки ;)

sharapov711
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:22
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток и его пригород т89243296680

Re: ...и прочее...

Сообщение sharapov711 » 11 апр 2013, 01:07

По радио на днях говорили что таможня завалена посылками от интернет магазинов, нет людей для досмотра... речь шла о тысячах посылок
Кондиционеры, продажа, монтаж, обслуживание. Цены лучшие!

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: ...и прочее...

Сообщение Viator » 11 апр 2013, 01:30

sharapov711 писал(а):По радио на днях говорили что таможня завалена посылками от интернет магазинов, нет людей для досмотра... речь шла о тысячах посылок

Я слышал сегодня из телевизора о количестве порядка 500 тонн!... Это коллапс...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: ...и прочее...

Сообщение EXTR » 11 апр 2013, 03:03

Очевидно это связано с ростом посылок к новогодним праздникам... :lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: ...и прочее...

Сообщение Человек » 11 апр 2013, 09:38

боюсь, как бы не прикрыли халяву....

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: ...и прочее...

Сообщение SharkFin » 11 апр 2013, 14:59

Человек писал(а):боюсь, как бы не прикрыли халяву....

Денис, да какая тут халява? Халява - это когда бесплатно. А тут бардак за наши же деньги.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: ...и прочее...

Сообщение Искатель » 11 апр 2013, 15:34

Я тут недавно решил нашей почте прокомпостировать мозг ради спортивного интереса, и просто для удовольствия)))
Так вот, стал писать гневные письма в управление, в службу качества обслуживания и еще куда-то... В ответ получал на разные вопросы одну и ту-же речевку, судя по всему написанную машиной:
"Почтовые отправления, приходящие из-за рубежа имеют следующие нормативные сроки прохождения по территории Российской Федерации (сроки опубликованы в Сборнике нормативов Международного бюро Всемирного почтового союза) С контрольными сроками доставки Вы можете ознакомиться на нашем сайте, пройдя по ссылке: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... very/ter... Обращаем Ваше внимание, что сроки указаны без учета дня прибытия почтового отправления на территорию РФ Но данные нормативные сроки значительно превышают существующие нормативы для прохождения регистрируемых почтовых отправлений по территории РФ. Вследствие этого после выхода из МПО по территории РФ, применяются сроки пересылки для внутренних почтовых отправлений. Международное почтовое отправление № RJ568602625GB должно поступить в отделение почтовой связи места вручения 15.03.2013 г. Если контрольный срок пересылки почтового отправления уже истек, для установления места нахождения почтового отправления необходимо подать заявление на розыск РПО в любом отделении связи (оформить в письменном виде). Заявление принимается от пользователя в течение 6 месяцев со дня отправки РПО на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата (а также их представителей). К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или чёткая ксерокопия, в случае входящего международного отпр! авления может быть приложен «инвойс»), выданная при приеме почтового отправления. При возникновении вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи Вашего региона. При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения . ФГУП «Почта России»"
Конечно мне это бесполезное занятие быстро надоело, и я напоследок написал в гневе:
"Я уже не один раз задаю разные вопросы, и каждый раз получаю один и тот-же ответ. Вы если работать не хотите, то хоть на вопросы потрудитесь ответы написать, а не одну и ту же речёвку."
На что собственно получил ответ аж через восемь дней, немного отличающийся от предыдущих)))):

"Уважаемый Антон!
По данным интернет-сайта Общероссийской автоматизированной системы учета и контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений (ОАСУ РПО) почтовое отправление №RJ568602625GB вручено в отделении почтовой связи №692922 г.Находка 15.03.2013 г.
В случае возникновения вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи Вашей области либо в его обособленные структурные подразделения ( телефоны и адреса представлены в отделениях почтовой связи, в информационном материале «Сведения о месте приема и рассмотрения претензий», а также на сайте http://www.russianpost.ru в разделе «ФИЛИАЛЫ» ) При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения 246273.
ФГУП "Почта России""

При чем тут полученная мною посылка, я не очень понял, т.к. вопросы то были несколько иными))))). Но зато окончательно убедился, что светлого будущего у этой организации нет совсем :(
Кстати, сразу после моего "диалога" с почтой в новостях появилась статья, что почта подала куда-там жалобу, что мол ее одолевают спамеры :D . Видимо очень много людей на тот момент решили наладить обратную связь с этой конторой, но к сожалению обращение клиентов там принимают за спам, как впрочем и наши посылки наверное....

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: ...и прочее...

Сообщение Viator » 11 апр 2013, 15:36

Вполне возможен вариант, что это не бардак, а такой способ перекрывания кислорода. Я как-то не очень верю, что перезагруженность таможни нельзя было предвидеть. Ведь такой коллапс уже не в первый раз возник, а тенденции в интернет-торговле показывают неуклонный рост. Скорее всего, по правилам ВТО нельзя законодательно перекрыть покупки через интернет из-за рубежа. Но можно зато сделать так, чтобы народ сам не очень-то радовался таким покупкам... Вот и сократили таможенников. Вроде никому ничего не запрещают, но и беспошлинный ввоз сильно подрезали...
Мы должны радоваться, что наше правительство о нас помнит... :)

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: ...и прочее...

Сообщение Человек » 11 апр 2013, 18:50

SharkFin писал(а):Денис, да какая тут халява? Халява - это когда бесплатно. А тут бардак за наши же деньги.


согласен. Но со стороны государства - ввоз импорта в страну без уплаты таможенных пошлин. Мне кажется, найдут способ урегулировать и халява обломится.


Вернуться в «Сумки, буксировщики и прочее снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя