Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Что нужно знать, чтобы избежать несчастных случаев
Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Alexes » 03 ноя 2014, 04:55

Как то так:
100-метров.jpg
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Zver' » 03 ноя 2014, 10:28

Ranson писал(а):Представление о картинке я писал ранее (в качестве основы используется картинка, которую Дима выкладывал на втором листе ветки).

Попытался изобразить свое видение... результат получился не презентабельный, но, думаю, смысл понятен.
В качестве двух корабликов должны быть моторная лодка и водник (мне кажется, что его обязательно надо нарисовать, иначе пилоты этой техники и не подумают, что их тоже касается)
Еще я добавил кровавый винт, но в таком контексте, как мне кажется, он выглядит не сильно агрессивно, зато весомо.

Стрелку бы поменьше а буй и катера побольше, а то восприятие неочень
Глубина погружения равняется глубине всплытия

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Zver' » 03 ноя 2014, 10:29

Alexes писал(а):Как то так:
100-метров.jpg

По мне, так оптимально. Картинка должна быть проста, но нести большой объем информации.
Глубина погружения равняется глубине всплытия

Дмитрий Анашкин

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 03 ноя 2014, 12:55

Alexes писал(а):Как то так:
100-метров.jpg

Буй надо овальный.
и пловца все-таки в ластах надо. вниз, под тем же углом.
Кто сможет поправить?

Аватара пользователя
JEFF
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:47
ФИО: Евгений
Откуда: Владивосток 2940159
Контактная информация:

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение JEFF » 03 ноя 2014, 16:54

Я бы ещё ободок сделал круглым, как запрещающий знак, тогда и изображение бы лучше располагалось, углы бы не обрезались и элементы можно было бы сделать крупнее.

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Alexes » 03 ноя 2014, 17:26

JEFF писал(а):Я бы ещё ободок сделал круглым, как запрещающий знак, тогда и изображение бы лучше располагалось, углы бы не обрезались и элементы можно было бы сделать крупнее.

Знак STOP самое то. :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
JEFF
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:47
ФИО: Евгений
Откуда: Владивосток 2940159
Контактная информация:

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение JEFF » 03 ноя 2014, 17:39

я не совсем про это, в круг лучше изображение вписывается, углы не обрезаются, и мелкие детали можно крупнее сделать.

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Zver' » 03 ноя 2014, 20:30

Alexes писал(а):
JEFF писал(а):Я бы ещё ободок сделал круглым, как запрещающий знак, тогда и изображение бы лучше располагалось, углы бы не обрезались и элементы можно было бы сделать крупнее.

Знак STOP самое то. :)

Согласен
Глубина погружения равняется глубине всплытия

Ranson
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 02:53
ФИО: Ренат
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Ranson » 04 ноя 2014, 02:49

Мне в этой картинке не нравилось переложение плоскостей - "табор, уходящий в небо". Но если большинство не видит проблемы в восприятии, значит все ок.
Помимо замены круглого буя на буй-торпеда предлагаю добавить кровавый винт в углу, как в моем корявом эскизе. На мой взгяд, необходимо добавить весомости показанного предупреждения и он этому способствует. Что думаете?

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Viator » 04 ноя 2014, 03:34

Ranson писал(а):Мне в этой картинке не нравилось переложение плоскостей - "табор, уходящий в небо".

Кромка воды более понятно показывает ныряльщика
Помимо замены круглого буя на буй-торпеда предлагаю добавить кровавый винт в углу, как в моем корявом эскизе. На мой взгяд, необходимо добавить весомости показанного предупреждения и он этому способствует. Что думаете?

Кровавый винт только на крупном рисунке будет понятен сразу. На мелком рисунке нужно еще и вглядываться, чтобы понять, что это именно винт, и он в крови. Чем меньше рисунок, тем меньше должно быть в нем деталей, и тем проще/схематичнее эти детали должны выглядеть.

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение indruha » 04 ноя 2014, 13:32

Alexes писал(а):Как то так:
100-метров.jpg

Хорошая картинка.Я бы поменял только надпись-вместо "под буем человек", НЕ УБЕЙ ПЛОВЦА , корявыми монстринскими буквами чтоб внимание привлечь.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение EXTR » 04 ноя 2014, 20:41

По моему мнению надпись "человек под буем" информирует водителя плавсредства о том ,что человек именно под буем ,ни слева,ни справа,ни спереди ни позади буя ..и напрягаться особо не надо,это аксиома,он ,человек, под буем. А вот слова: около,возле,рядом ...уже заставляют поискать человека глазами и на всякий случай,пока его не видно скинуть скорость.
Забросайте меня тапками если я не прав.
Последний раз редактировалось EXTR 04 ноя 2014, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Alexes » 04 ноя 2014, 23:16

Моторка кружила возле буя....
https://www.youtube.com/watch?v=aFPmthWX5hM
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение indruha » 05 ноя 2014, 13:47

Кто то прочитает"под буем человек" и напрягется,а кто просто скажет ну и что.Для прочитавшего плакат инфа должна быть как закон.Можно несколько вариантов сделать и закинуть на "Лефу" и "Улов" как большинства владельцев моторок.Пусть галочки ставят кому что больше нравится ,а там и определимся.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Loka » 05 ноя 2014, 16:37

...инфа должна быть как закон...

Познавательно о флагах, а пока в России, похоже подобные требования к судоводителям и ныряльщикам законом еще не определены.
http://подводнаяохота.рф/forum/viewtopic.php?f=22&t=929&hilit=%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B5+%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9

...«Водолазный флаг» (Diver Down) — красное полотнище с белой диагональной полосой из левого верхнего угла в правый нижний. Национальный водолазный флаг, обозначающий: «У меня спущен водолаз; держитесь в стороне от меня и следуйте малым ходом». Местные законы устанавливают, на каком расстоянии от обеспечивающего судна должны проходить суда, и на какое расстояние от флага могут удаляться водолазы. Если таких законов нет, предписывается держаться от флага на расстоянии 15 метров, а судам — на расстоянии не менее 30-60 метров. Пример: Divers-Down Flag Law. Florida. 327.331 Divers; definitions; divers-down flag required; obstruction to navigation of certain waters; penalty:...
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 05 ноя 2014, 17:01

:D На марафоне я был на большом катере,на нем был флаг,и были катера которые херачили на огромной скорости мимо,кэп матерился,мы кричали и махали...если бы не ребята из боевых пловцов на быстрых лодках,были б несчастные случаи--тьфу,тьфу,тьфу.А так они их быстро перехватывали вплоть до остановки хода,ну и видимо объясняли на хоорошем русском :lol:

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение ned » 09 ноя 2014, 21:51

Мне кажется, что так себя ведут только от осознания безнаказанности. А вот почему это чувство есть?
Имхо, это происходит , потому что судоводители знают, что их опознать очень сложно, потому что номера на катерах и лодках
так обозначены, что их в упор не видно. Особенно умиляют темный шрифт на темном фоне, или нанесенные на таких местах, что их не заметно.
Если бы цифры были размером с ведро или больше 50% высоты борта, как на военных судах, то уже по-другому себя вели. И с точки зрения браконьерства это бы себя оправдало. Изменить это можно только законодательно, но это очень долгий путь.
В подтверждение этой теории небольшой рассказ http://az.lib.ru/z/zhitkow_b_s/text_0070.shtml

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Alexes » 09 ноя 2014, 22:49

Дмитрий Анашкин писал(а):
Alexes писал(а):Как то так:
100-метров.jpg

Буй надо овальный.
и пловца все-таки в ластах надо. вниз, под тем же углом.
Кто сможет поправить?

По моему не принципиально, главное суть! :) ;)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Alexes » 09 ноя 2014, 23:09

А если убрать волны от катера, то станет все намного четче.
100-метров.jpg
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Дмитрий Анашкин

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 10 ноя 2014, 16:56

Дизайнер принялся за разработку знака.
Сейчас надо сформулировать текст обращения, чтобы потом распространять его в сети.

Дмитрий Анашкин

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 14 ноя 2014, 15:40

Беда...

Расследование гибели подводного охотника в Брянске не началось

Гибель Дмитрия Ильюшина, подводного охотника из Брянска, остается безнаказанной. Полиция до сих пор не начала расследование, ссылаясь на отсутствие данных из транспортной прокуратуры.

Напомним, что трагедия произошла 15 октября, когда во время подводной охоты Дмитрий Ильюшин стал жертвой винта моторной лодки. По данным ГУ МЧС тело мужчины 1973 года рождения подняли со дна Десны в Фокинском районе Брянска. Работники МЧС подчеркнули, что тело Ильюшина подняли из воды в месте, не предназначенном для купания.

Позднее в местной газете “Десница” появилась более подробная информация о трагическом происшествии, которую поведал брат погибшего – Сергей Ильюшин. По его словам, Дмитрий не раз охотился в районе Черного моста, но всегда использовал оранжевый буй, чтобы предупредить о своем присутствии водителей моторных лодок, которые часто курсируют по Десне.

Виновником гибели Дмитрия Ильюшина стал внештатный сотрудник ГИМС, который подвел лодку к “оранжевому шарику” на воде. Рыбак, находящийся на берегу попытался предупредить водителя судна, но его слова затерялись в шуме лодочного мотора. Когда водитель лодки осознал опасность ситуации, он вызвал сотрудников МЧС и полиции, и спустя 40 минут тело погибшего водолаза подняли на поверхность. Дмитрий Ильюшин получил смертельную травму головы от винта мотора.

Родным Ильюшина сообщили о гибели подводного охотника, когда полиция обнаружила его машину и выяснила имя владельца и место его регистрации. У Дмитрия осталась жена и пятеро детей. Похоронили его 18 октября, но расследование смерти подводника еще не началось. Пока не ясно, как полиция квалифицирует действия водителя моторной лодки, отнявшей жизнь Ильюшина.

оригинал http://www.octopus.ru/index.php/articles/19996

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение EXTR » 14 ноя 2014, 18:29

Дмитрий Анашкин писал(а):Беда...

Расследование гибели подводного охотника в Брянске не началось

Гибель Дмитрия Ильюшина, подводного охотника из Брянска, остается безнаказанной. Полиция до сих пор не начала расследование, ссылаясь на отсутствие данных из транспортной прокуратуры.

Напомним, что трагедия произошла 15 октября, когда во время подводной охоты Дмитрий Ильюшин стал жертвой винта моторной лодки. По данным ГУ МЧС тело мужчины 1973 года рождения подняли со дна Десны в Фокинском районе Брянска. Работники МЧС подчеркнули, что тело Ильюшина подняли из воды в месте, не предназначенном для купания.

Позднее в местной газете “Десница” появилась более подробная информация о трагическом происшествии, которую поведал брат погибшего – Сергей Ильюшин. По его словам, Дмитрий не раз охотился в районе Черного моста, но всегда использовал оранжевый буй, чтобы предупредить о своем присутствии водителей моторных лодок, которые часто курсируют по Десне.

Виновником гибели Дмитрия Ильюшина стал внештатный сотрудник ГИМС, который подвел лодку к “оранжевому шарику” на воде. Рыбак, находящийся на берегу попытался предупредить водителя судна, но его слова затерялись в шуме лодочного мотора. Когда водитель лодки осознал опасность ситуации, он вызвал сотрудников МЧС и полиции, и спустя 40 минут тело погибшего водолаза подняли на поверхность. Дмитрий Ильюшин получил смертельную травму головы от винта мотора.

Родным Ильюшина сообщили о гибели подводного охотника, когда полиция обнаружила его машину и выяснила имя владельца и место его регистрации. У Дмитрия осталась жена и пятеро детей. Похоронили его 18 октября, но расследование смерти подводника еще не началось. Пока не ясно, как полиция квалифицирует действия водителя моторной лодки, отнявшей жизнь Ильюшина.

оригинал http://www.octopus.ru/index.php/articles/19996

Ясно что хотят замять дело,надо поднимать общественность и журналистику по поводу безнаказанности ...А что местная организация охотников ? Она вообще существует?
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Антон Корягин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:25
ФИО: Антон Корягин
Откуда: Владивосток 89247399399
Контактная информация:

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Антон Корягин » 15 ноя 2014, 23:53

Можно натянуть 109 ук рф. 2 года условно. Скорее всего соскочит, если охотник нырял на судоходной линии. Причем лодочник никаких правил не нарушил. Когда "оранжевый шарик" будет ассоциироваться у лодочников с тотальной опасностью для самого лодочника или его плавсредства, тогда, думаю, охотники будут себя спокойней чувствовать под водой.
Школа подводной охоты www.deepvl.ru

Дмитрий Анашкин

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 20 ноя 2014, 18:36

Дизайнер сделал несколько вариантов, давайте выбирать :)
Вложения
dv-100m-znak!!!.jpg

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение SharkFin » 20 ноя 2014, 19:15

Дмитрий Анашкин писал(а):Дизайнер сделал несколько вариантов, давайте выбирать :)

Дизайнер молодец, сделал не плохой стиккер. Но как применить этот макет на другиз носителях?
На билбордах или на плакате?
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Viator » 20 ноя 2014, 19:38

Для меня вот этот вариант наиболее понятен и информативен.
dv-100m-znak_01.jpg

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Zver' » 20 ноя 2014, 19:45

Viator писал(а):Для меня вот этот вариант наиболее понятен и информативен.
dv-100m-znak_01.jpg

Для меня тоже. Голосую за него.
Глубина погружения равняется глубине всплытия

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение indruha » 20 ноя 2014, 20:19

Viator писал(а):Для меня вот этот вариант наиболее понятен и информативен.
dv-100m-znak_01.jpg

Солидарен. Но все таки, слова должны присутствовать. Можно по периметру восьмиугольника написать
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Alexes » 21 ноя 2014, 00:29

Viator писал(а):Для меня вот этот вариант наиболее понятен и информативен.
dv-100m-znak_01.jpg

Поддерживаю, только вот надпись нужна! :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Desperado » 21 ноя 2014, 01:54

присоединюсь за этот же вариант


Вернуться в «Медицина и безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость