Беруши

Предложение от частных лиц
Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Беруши

Сообщение indruha » 20 янв 2015, 12:02

Кому -нить интересны таки беруши http://www.divescuba.ru/3338.html.Если да пишите в личку заколхозим ,доставка дешевле будет.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Беруши

Сообщение EXTR » 20 янв 2015, 12:28

Не совсем ясна специфика выбора размера.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Беруши

Сообщение Zver' » 20 янв 2015, 16:58

EXTR писал(а):Не совсем ясна специфика выбора размера.

У меня есть таблица размеров, не такая как на сайте. Если интересно то отправлю
Глубина погружения равняется глубине всплытия

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Беруши

Сообщение EXTR » 20 янв 2015, 17:58

Так там, поди и производитель другой....Шли.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Беруши

Сообщение Zver' » 20 янв 2015, 21:54

EXTR писал(а):Так там, поди и производитель другой....Шли.

Тот же, только методика замера другая. Я себе в прошлом году заказывал. Тест показал полный зачет.
Вложения
размер под беруши.jpg
Глубина погружения равняется глубине всплытия

Аватара пользователя
Varyag
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:57
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток тел.:2-54-77-86

Re: Беруши

Сообщение Varyag » 21 янв 2015, 01:47

А зачем они нужны эти беруши, можно поинтересоваться?

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Беруши

Сообщение Alexes » 21 янв 2015, 02:26

Варяг писал(а):А зачем они нужны эти беруши, можно поинтересоваться?

http://www.proplugs.com./scubadiving.shtml
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Беруши

Сообщение Alexes » 21 янв 2015, 02:38

Размер в этих берушах зависит в большей степени от размера ушного отверстия, а не ушной раковины. Были проблемы с ушами купил себе размер М, все нормально,но не много меньше моей ушной раковины. Купил размер ХL по размеру ушной раковины, но в ушное отверстие плохо входит, так что тут нужно смотреть, поныряю, посмотрю.
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Антон Корягин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:25
ФИО: Антон Корягин
Откуда: Владивосток 89247399399
Контактная информация:

Re: Беруши

Сообщение Антон Корягин » 21 янв 2015, 02:41

а как давление компенсировать между перепонкой и берушАЙ ?....
Школа подводной охоты www.deepvl.ru

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Беруши

Сообщение Alexes » 21 янв 2015, 02:51

benito писал(а):а как давление компенсировать между перепонкой и берушАЙ ?....

В них есть специальный клапан, вода попадает в ухо,но предотвращается циркуляция холодной воды и вымывание серной естественной смазки уха. Вода попадает в ухо(небольшое количество) там нагревается до темп. тела. Продуваться в них легче и давление меняется не так резко. НУ и так же защита от ветра. :) испытаны дайверами на 100м.
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Varyag
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:57
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток тел.:2-54-77-86

Re: Беруши

Сообщение Varyag » 21 янв 2015, 14:18

По моему, эта штука нужна, только для того, чтобы её продать. Или для того, чтобы нажить себе дополнительных проблем.
Alexes писал(а):В них есть специальный клапан, вода попадает в ухо
Тогда уже смысл сомнителен.
Alexes писал(а):но предотвращается циркуляция холодной воды
Лично у меня под шлемом ничего не циркулирует, потому что он на голове не болтается . Это если без шлема нырять, тогда да, возможно будет циркуляция холодной воды.
Alexes писал(а):вымывание серной естественной смазки уха
это ж какими струями, под каким давлением нужно вымывать естественную смазку?
Намного проще делать профилактику до и после ныряния. Персиковое масло в помощь.
Alexes писал(а):Продуваться в них легче и давление меняется не так резко
А вот это самый сомнительный момент в этом деле. Физику думаю, в школе все учили...
Alexes писал(а):НУ и так же защита от ветра
От ветра гораздо комфортнее спасаться с помощью вязанной шапки или неопреновой повязки на уши. Хотя, каждому своё.
Alexes писал(а): испытаны дайверами на 100м
Какими именно дайверами? Есть имена, ссылки на эти испытания? Давайте вспомним, скорость всплытия дайверов (особенно со 100м:) ) и охотников (фридайверов ) а также зависимость давления от глубины. А учитывая что
Alexes писал(а):давление меняется не так резко
, человек использующий эту хрень по настоящему рискует получить баротравму уха.
Моё мнение -нечего пихать в уши всякую гадость.

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Беруши

Сообщение Lom » 21 янв 2015, 18:06

http://www.opendive.ru/catalog/202/3671 -одна из ссылок. Беруши бывают разного цвета, и соответственно разного назначения, да и обратите внимание на название "ушные вставки" в моей фотке, в чем разница не разбирался. Пользовался белыми, голубыми, красными. В берушах клапан представляет собой просто микроскопическое отверстие. Якобы для того, что через него не проходит вода. Я бы такого категоричного заявления не сделал бы. Порою так "натолкаешь" воды через это микроскопическое отверстие, что хлюпает. Происходит это когда беруши не совсем хорошо подобраны по размеру. Поправляешь беруши через костюм, беруша работает как насос - поэтому надо потренироваться и очень добротно подобрать размер, малейшее отклонение и ж...., а не нырялка. Для ясности, я не ныряю глубже 6-8м. Беруши помогают очень хорошо - про отиты забыл. Не так страшна вода, как "грязь" в ней, особенно для камышово-болотной охоты. Кто-то из Ваших ребят (на этом же форуме) писал, что и на ваших глубинах он ими доволен. Видимо лозунг :-учиться, учиться, никто не отменял. С уважением, Сергей.
Вложения
Копия Хар-ка Docs Proplugs.JPG
Страничка из инструкции

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Беруши

Сообщение EXTR » 21 янв 2015, 19:16

Если предположить что отверстие для воздуха меньше молекулы поды то,воды там и не будет и продуваться можно как и при открытом ухе.
Вся проблема в подборе размера. Не хочется подбирать по средствам траты наличности :D . И эти беруши нужны они чтоб избавиться от отита и не более.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Беруши

Сообщение Lom » 21 янв 2015, 20:17

EXTR писал(а):Если предположить что отверстие для воздуха меньше молекулы поды то,воды там и не будет и продуваться можно как и при открытом ухе.
Вся проблема в подборе размера. Не хочется подбирать по средствам траты наличности :D . И эти беруши нужны они чтоб избавиться от отита и не более.

За какой-то мизерный кусочек силикина, такое бешенное бабло -согласен. Правда когда начинаешь подсчитывать сколько отдал за прием врача 800-1000р , потом http://vash-lor.ru/%D1%87%D0%B5%D0%BC-% ... %8B%D1%85/ -типичный набор лечения отита. По "аптекарь" справился во сколько обойдется лечение. Отипакс -300р, парацетамол 300-1500р, нафтизин 50р, супрастин 250, амоксициллин -400р -цены усредненные. И вот тут каждый решает сам плавать ему или потратить это рыбацкое время на лечение. Безусловно никого ни к чему не призываю, я не торгую ни лекарствами ни берушами.

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Беруши

Сообщение Zver' » 21 янв 2015, 20:31

У меня беруши по размеру. Вода в ухо не попадает вообще. Легко продувался при нырке до 12 м. Правда это относится к берушам SUBGEAR Doc's ProPlugs. За китайские подобные я бы гарантии не дал.
Глубина погружения равняется глубине всплытия

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Беруши

Сообщение Alexes » 21 янв 2015, 21:51

Охотился в таких берушах до 21м, приобрел по причине перфорации пререпонки в июле 14г. в них же установил свой рекорд комфортного пребывания под водой во время охоты в августсе 14г. 2.42 мин на глубине 10м, реально, вынырнул посмотрел на комп. и очень удивился, тут правда сыграл свою ведущую роль костюм инд. пошива который не мешает глубокому вдоху. Факт в том что без беруш сейчас не ныряю вообще. А ну еще собираюсь использовать их и в бассейне. Ну а у кого нет проблем с ушами наверное не стоит и заморачиваться.
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Беруши

Сообщение Alexes » 21 янв 2015, 22:10

EXTR писал(а):Если предположить что отверстие для воздуха меньше молекулы поды то,воды там и не будет и продуваться можно как и при открытом ухе.
Вся проблема в подборе размера. Не хочется подбирать по средствам траты наличности :D . И эти беруши нужны они чтоб избавиться от отита и не более.

Вероятно там важно поверхностное натяжение воды которое не дает воде свободно затекать в ухо. :roll:
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Беруши

Сообщение EXTR » 22 янв 2015, 00:23

Lom писал(а):
EXTR писал(а):Если предположить что отверстие для воздуха меньше молекулы поды то,воды там и не будет и продуваться можно как и при открытом ухе.
Вся проблема в подборе размера. Не хочется подбирать по средствам траты наличности :D . И эти беруши нужны они чтоб избавиться от отита и не более.

За какой-то мизерный кусочек силикина, такое бешенное бабло -согласен. Правда когда начинаешь подсчитывать сколько отдал за прием врача 800-1000р , потом http://vash-lor.ru/%D1%87%D0%B5%D0%BC-% ... %8B%D1%85/ -типичный набор лечения отита. По "аптекарь" справился во сколько обойдется лечение. Отипакс -300р, парацетамол 300-1500р, нафтизин 50р, супрастин 250, амоксициллин -400р -цены усредненные. И вот тут каждый решает сам плавать ему или потратить это рыбацкое время на лечение. Безусловно никого ни к чему не призываю, я не торгую ни лекарствами ни берушами.

Никто и не отрицал нужность изобретения...
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Беруши

Сообщение Alexes » 22 янв 2015, 03:40

Кстати у меня есть определитель размера на прозрачном плексе фирменный, кому надо могу дать для определения размера.
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Беруши

Сообщение indruha » 22 янв 2015, 11:35

принеси на тренировку.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Беруши

Сообщение Lom » 22 янв 2015, 21:17

indruha писал(а):принеси на тренировку.

К сожалению моя практика подбора размера показала, что только реальная примерка дает наиболее близкий результат. Почему близкий, да потому что если нет практики использования беруш, то внешние ощущения еще не истина. С уважением, Сергей.

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Беруши

Сообщение Alexes » 23 янв 2015, 01:27

indruha писал(а):принеси на тренировку.

.
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Беруши

Сообщение indruha » 23 янв 2015, 12:11

Вчера в бассейне затестил беруши Дениса.Вывод,брать буду однозначно,тем болеее в последнии пару лет заметил,при частом посещении моря ,левое ухо плохо начинает продуваться(хотя и не болит).
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Беруши

Сообщение Alexes » 14 фев 2015, 04:01

Продам беруши размер XL можно померить, в этом случае нужен мед. спирт!
1500р.
subgear_doccs_proplugs_clear.jpg

p.s. Размер не подошел, хотел бы померить размер L
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Беруши

Сообщение Alexes » 26 фев 2015, 23:22

up
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???


Вернуться в «Частные объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей