Какой пояс взять:сик, омар,скорпена?

dkst
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:43
ФИО: Gerasimov Dmitry
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Какой пояс взять:сик, омар,скорпена?

Сообщение dkst » 29 мар 2015, 20:49

Здрасте всем.
Вобщем имеем omar 2650 руб, сик саб 1900, и старенькая жесткая недорогая скорпена 2013 года.
Вот думаю, 2тыщи жаба давит отдавать; попробовать самому сделать, и не получится ли так что в итоге херню сделаю и пойду в магазин за готовым ремнем?
Что в резиновых ремнях истирается в первую очередь? просто посмотрел скорпену,резина с белесоватым налетом,не тянется почти,хотя может у всех так,?
Если самому сделать ,можете легкий алгоритм подсказать как сделать, резину от чего, пряжку как в нее вшить, ширину под груза подбирать?
Груза пока не покупал.
Спасибо

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Какой пояс взять:сик, омар,скорпена?

Сообщение Viator » 29 мар 2015, 23:38

Есть тут где-то ветка про самодельное снаряжение. Есть там и про пояса...

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Какой пояс взять:сик, омар,скорпена?

Сообщение SharkFin » 30 мар 2015, 11:25

Viator писал(а):Есть тут где-то ветка про самодельное снаряжение. Есть там и про пояса...

Виталя прав, почитай вот тут
Обратная сторона воды...

dkst
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:43
ФИО: Gerasimov Dmitry
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Какой пояс взять:сик, омар,скорпена?

Сообщение dkst » 30 мар 2015, 21:17

SharkFin писал(а):
Viator писал(а):Есть тут где-то ветка про самодельное снаряжение. Есть там и про пояса...

Виталя прав, почитай вот тут

Спасибо, читал. Я просто думал может кто в последнее время резину где брал,ато читаю,что на дальзаводе,затем что она плохая; в босфоре-не знаю,позвоню спрошу; от камеры-тоже спорные моменты есть. Да и время коекакое прошло с тех сообщений вдруг заготовки где продают, их нужно только скрепить и продырявить :D

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Какой пояс взять:сик, омар,скорпена?

Сообщение Перегар2 » 30 мар 2015, 21:39

dkst писал(а):
SharkFin писал(а):
Viator писал(а):Есть тут где-то ветка про самодельное снаряжение. Есть там и про пояса...

Виталя прав, почитай вот тут

Спасибо, читал. Я просто думал может кто в последнее время резину где брал,ато читаю,что на дальзаводе,затем что она плохая; в босфоре-не знаю,позвоню спрошу; от камеры-тоже спорные моменты есть. Да и время коекакое прошло с тех сообщений вдруг заготовки где продают, их нужно только скрепить и продырявить :D


заготовка
http://www.neopro.ru/catalogue/belts/item3900.shtml
по эластичности незнаю, пользую флиппер 3,5 мм толщиной и пряжку из электрода по нержавеййке и двух трубочек, одна крутится вторая на палец
ну и на дальзаводе купить две нержавеющих клепки и 4 шайбы.

dkst
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:43
ФИО: Gerasimov Dmitry
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Какой пояс взять:сик, омар,скорпена?

Сообщение dkst » 30 мар 2015, 22:01

заготовка
http://www.neopro.ru/catalogue/belts/item3900.shtml
по эластичности незнаю, пользую флиппер 3,5 мм толщиной и пряжку из электрода по нержавеййке и двух трубочек, одна крутится вторая на палец
ну и на дальзаводе купить две нержавеющих клепки и 4 шайбы.

Спасибо

Аватара пользователя
Captain Jamaica
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:21
ФИО: Удалой Алексей
Откуда: Находка, Приморский край

Re: Какой пояс взять:сик, омар,скорпена?

Сообщение Captain Jamaica » 01 апр 2015, 11:56

dkst писал(а):Спасибо, читал. Я просто думал может кто в последнее время резину где брал,ато читаю,что на дальзаводе,затем что она плохая; в босфоре-не знаю,позвоню спрошу; от камеры-тоже спорные моменты есть. Да и время коекакое прошло с тех сообщений вдруг заготовки где продают, их нужно только скрепить и продырявить :D

Про дальзавод все верно. По камере лично у меня только положительные отзывы. Более эластичного и износостойкого пока ничего не встречал, да и не надо.Ничего не дырявил, пряжка-клипса стальная от нейлонового ремня, зубцы не тупил, 5лет ни разу не опреснял ;) , зимой хранил в гараже, пояс вообще без изменений :D
Все мы гости на этой земле.
8-914-7226392

dkst
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:43
ФИО: Gerasimov Dmitry
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Какой пояс взять:сик, омар,скорпена?

Сообщение dkst » 01 апр 2015, 12:58

Вобщем приобрел пояс у nik0976. отличный пояс,по сравнению с той же скорпеной небо и земля.груза купил.Поныряю,посмотрю,почитаю да и многие вопросы сами собой отпадут,тоже ченить смастерю :D

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Какой пояс взять:сик, омар,скорпена?

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 02 апр 2015, 01:03

:D


Вернуться в «Пояса и разгрузочные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей