Море 2015

Места охоты, снаряжение, трофеи
Macho

Re: Море 2015

Сообщение Macho » 03 июн 2015, 03:01

Варяг писал(а):И да, Максим Викторович, меняй срочно свой небезопасный буй на что-нибудь более традиционное. Жизнь ведь одна, её беречь нужно.
Завистливые отдыхающие задавали такие вопросы, на которые я даже не знал как ответить. Например: "НУ КАК, В КОСТЮМЕ БОДРИТ?" что тут скажешь...
Прозрачность, кстати, была более 5 метров. Кефали в этом году почему-то очень мало на маяке.

Я хотел было подплыть, но увидев сколько желающих задать тебе вопросы, решил не нервировать лишний раз человека с ружьем. :)

Буй мне мой очень нравится по функционалу, а для его заметности есть хорошо видимый флаг, просто не стал его поднимать, плавал не далеко от берега. С водомоторниками имел 1 раз непосредственный физический контакт, понимаю опасность...
А пара дельных советов от профессионала - всегда бальзам. :)

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 03 июн 2015, 03:24

по поводу укусов медуз- влетел наднях мордой в цианею, ну думаю сейчас будет губы и щеки щипать.. не щипает, и тут дошло что на морде то небритая борода и усы, поснимал рукой щупальца и все дела, никакого дискомфорта....

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Море 2015

Сообщение denizzz » 03 июн 2015, 11:54

Macho писал(а):После разговора с тобой, лёг спать в машине укушенный медузой. :( В пол четвёртого проснулся - снова полный штиль... Пришлось опять лезть в воду.. Пошёл по твоему маршруту, встретил удачливого охотника с 2 зачетными лобанами, который их принялся чистить на берегу, попутно отвечая на вопросы завистливых отдыхающих... Но увы... За 2 часа так ни одной встречи..

Ну ничего, будет и у нас праздник )

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение COOL » 03 июн 2015, 13:11

Был вчера на платном пляже(маяк), за мыском,бухточку обследовал с напарником,за час один неудачный выстрел в догонку, плоховато... смотрю возле вещей и машины на берегу, подвох какой то рыбу чистит :)во дела думаю, как так то :)подплыл, разговорились,дал много дельных советов, указал место даже, че тянуть -сразу в воду!!! Глаза пытались увеличить прозрак, который начал портиться, первая стайка не заставила себя долго ждать, в наглую, как ни в чем не бывало, обгоняют меня с правого борта на расстоянии сантиметров 60...Беру первого на упреждение, выстрел...чуть выше!! Аааааааа.... :)в итоге смешно и досадно пять -шесть выстрелов (2 -с полутора метров) судорожная зарядка, минута -выстрел, зарядка -выстрел... А лобан резвиться вокруг, даже казалось что он улыбается :))продолжалось это пока мимо 2 водных мотоцика не пронеслось(минут 15 наверное) в ... Рыба отошла, замерз, разболтало возле берега от этих водных транспортов.стемнело как назло быстро (море как будто шептала о камни "так легко сразу не бывает! Это приморье парень!! :)(я сам краснодарский) Вылез. Напарник по лобану стрелял всего раз, но зато камбалы настрелял :)на ужин :)...выводы :охота понравилась на лобана безумно!! Требует внимателтности, концентрации,небольших навыков маскировки, это не терпуг на поворотном в сезон охраны икры :)и не грустные глаза восточного в момент перед выстрелом... Так что первый опыт есть, ошибки и учтены, после дождей поеду вас догонять:)отдельное спасибо подвоху "небо "(ник на форуме)... Именно он как бы невзначай помог и направил в правильном направлении, подсказал тактику, сам взял пару лобанов (каждый больше килограмма точно :)и пожелав удачи нам, удалился :)вообще почитал форум, такое у вас теплое дружеское общение, это не может не радовать!! Надеюсь встретить многих на охоте!! Всем чистой воды и надежного товарища рядом!! :)

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Море 2015

Сообщение BelAlexey01 » 04 июн 2015, 22:42

Сегодня чуть до обеда поехал на маяк
Достал 2 камбала и 3 бычка
После того как я вылез и снял пояс ко мне подошёл интеллигентный человек приятной наружности
Спрашивает про трипанг и гребешок
Я говорю что ничего не видел и думаю в прибрежной линии города уже давно ни чего такого нет
На что он показал удостоверение какое то и попросил не заниматься незаконной добычей трепангов и гребешков
А еще упомянул что заниматься подводной охотой на пляжах с людьми нельзя
Где то в книге про законы рыболовства

Аватара пользователя
Термит
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:14
ФИО: Павел

Re: Море 2015

Сообщение Термит » 04 июн 2015, 22:56

BelAlexey01 писал(а):Сегодня чуть до обеда поехал на маяк
Достал 2 камбала и 3 бычка
После того как я вылез и снял пояс ко мне подошёл интеллигентный человек приятной наружности
Спрашивает про трипанг и гребешок
Я говорю что ничего не видел и думаю в прибрежной линии города уже давно ни чего такого нет
На что он показал удостоверение какое то и попросил не заниматься незаконной добычей трепангов и гребешков
А еще упомянул что заниматься подводной охотой на пляжах с людьми нельзя
Где то в книге про законы рыболовства


Вот нехороший дядя с большими ушами... :x :evil: Но, пусть это дядя идет лесом, лес охранять. Т.к. купание на пляжах маяка официально ЗАПРЕЩЕНО и таблички повсюдц стоят. Поэтому подвОхи там в законе. :twisted: 8-)

Аватара пользователя
Термит
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:14
ФИО: Павел

Re: Море 2015

Сообщение Термит » 04 июн 2015, 23:02

Надо было сфотографировать этого дядю с удостоверением в развернутом виде. Развелось, понимаешь, этих корочконосов на отдыхе. Обычно как наедятся так и начинают ходить всем показывать. Эксгибиционисты документальные... А когда баркасами тралят гребня в заповедных зонах то и нет никого. :evil:

Razor260978
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 май 2015, 20:34
ФИО: Максим Александрович
Откуда: Находка

Re: Море 2015

Сообщение Razor260978 » 04 июн 2015, 23:32

во Врангеле уже второй раз за неделю ныряю,чот нет нифига кефали и мутняк.сегодня из-за мути даже бычков не встретил,камбалы тоже.

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение COOL » 04 июн 2015, 23:39

Термит писал(а):Вот нехороший дядя с большими ушами... :x :evil: Но, пусть это дядя идет лесом, лес охранять. Т.к. купание на пляжах маяка официально ЗАПРЕЩЕНО и таблички повсюдц стоят. Поэтому подвОхи там в законе. :twisted: 8-)

в новике была история такая же, правда трое из джипа вылезли, и нахрапом к питомзе, мол Здрасти "есть че "корочками тычат... один попытался подтянуть буй (он в воде был) не терпелось глянуть что там... Пришлось гаркнуть ...попятился... Пятиминутная перипалка, речи о России матушки, сели и уехали восвояси...

Razor260978
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 май 2015, 20:34
ФИО: Максим Александрович
Откуда: Находка

Re: Море 2015

Сообщение Razor260978 » 04 июн 2015, 23:43

COOL писал(а):Вот нехороший дядя с большими ушами... :x :evil: Но, пусть это дядя идет лесом, лес охранять. Т.к. купание на пляжах маяка официально ЗАПРЕЩЕНО и таблички повсюдц стоят. Поэтому подвОхи там в законе. :twisted: 8-)в новике была история такая же, правда трое из джипа вылезли, и нахрапом к питомзе, мол Здрасти "есть че "корочками тычат... один попытался подтянуть буй (он в воде был) не терпелось глянуть что там... Пришлось гаркнуть ...попятился... Пятиминутная перипалка, речи о России матушки, сели и уехали восвояси...


а чо хотели вообще?в улове было что незаконное?)при чем тут Россия-матушка?)

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение COOL » 04 июн 2015, 23:48

Razor260978 писал(а):в при том, что эти товарищи через слово про неположено, наши ресурсы, вот скоро порядок наведем, никто воровать не будет... Про Россию матушку говорили, как чиновники из "наша раша "если смотрел :))

а чо хотели вообще?в улове было что незаконное?)при чем тут Россия-матушка?)

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение COOL » 04 июн 2015, 23:49

Думали что гребня собираю, а я камбалу ножом колол :))

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение COOL » 04 июн 2015, 23:52

Сегодня на маяке :)
Вложения
IMG_20150604_164906.jpg

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Море 2015

Сообщение Vladimirov » 05 июн 2015, 00:44

BelAlexey01 писал(а):А еще упомянул что заниматься подводной охотой на пляжах с людьми нельзя
Где то в книге про законы рыболовства


Есть такой пункт мутный в Приказе Федерального агентства по рыболовству "Об утверждении Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна"

61..........а также граждане не вправе:

61.2. осуществлять подводную охоту:
.....в местах массового и организованного отдыха граждан;
Видимо вот этот пункт он имел в виду.
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2015

Сообщение Viator » 05 июн 2015, 01:47

COOL писал(а):Сегодня на маяке :)

Ну и буй у тебя! :lol:
К такому бую уж точно будут сбегаться лодочники... и будут правы хотя бы потому, что плавающий спасательный может быть последствием какой-нибудь аварии, где требуется помощь.

Дмитрий Анашкин

Re: Море 2015

Сообщение Дмитрий Анашкин » 05 июн 2015, 01:55

COOL писал(а):Сегодня на маяке :)

Классный буй, Сергей! :) несжимаемый!
и цвет правильный
лобан тоже зачетный :)

Дмитрий Анашкин

Re: Море 2015

Сообщение Дмитрий Анашкин » 05 июн 2015, 02:05

COOL писал(а):в новике была история такая же, правда трое из джипа вылезли, и нахрапом к питомзе, мол Здрасти "есть че "корочками тычат... один попытался подтянуть буй (он в воде был) не терпелось глянуть что там... Пришлось гаркнуть ...попятился... Пятиминутная перипалка, речи о России матушки, сели и уехали восвояси...

Ну вот, походу принялись за нас всерьез. да и неудивительно - в ютубе полно вещдоков от ищущих славы браконьеров :(

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 05 июн 2015, 02:26

Vladimirov писал(а):61..........а также граждане не вправе:

61.2. осуществлять подводную охоту:
.....в местах массового и организованного отдыха граждан;
Видимо вот этот пункт он имел в виду.

Ключевое слово "организованного" ,откуда он знает где ты охотишься среди массового скопления людей или в дали от них ? Ведь выходя из магазина с купленным ружьём тебе не тычут корками в нос,а ведь при магазине может быть кафе и пр., что тоже можно трактовать как место массового и организованного отдыха граждан ,но мы ведь там не охотимся ,а просто проходим с ружьём.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 05 июн 2015, 03:59

так а что-то некоторые на дядечку то накинулись. что вашей точки зрения дядечка сделал неправильно как должностное лицо?

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 05 июн 2015, 04:02

Перегар2 писал(а):так а что-то некоторые на дядечку то накинулись. что вашей точки зрения дядечка сделал неправильно как должностное лицо?

Дядечка говорил не о том и не в том месте...и покуда я знаю,от другого подвоха он говорил :что пока составлять протокол не будет,а лишь предупредит...Что за словоблудие,что за угрозы...
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 05 июн 2015, 04:40

EXTR писал(а):
Перегар2 писал(а):так а что-то некоторые на дядечку то накинулись. что вашей точки зрения дядечка сделал неправильно как должностное лицо?

Дядечка говорил не о том и не в том месте...и покуда я знаю,от другого подвоха он говорил :что пока составлять протокол не будет,а лишь предупредит...Что за словоблудие,что за угрозы...


вообщето дословно так :
После того как я вылез и снял пояс ко мне подошёл интеллигентный человек приятной наружности
Спрашивает про трипанг и гребешок
Я говорю что ничего не видел и думаю в прибрежной линии города уже давно ни чего такого нет
На что он показал удостоверение какое то и попросил не заниматься незаконной добычей трепангов и гребешков
А еще упомянул что заниматься подводной охотой на пляжах с людьми нельзя

про угрозы и протоколы не написано.. а откуда взялся другой подвох? про него в топике не упомянается..
дядечька вкратце разъяснил буквы закона, как бы вы поступили будучи на его месте ?

второй момент - ктото знает статус данного участка моря? я например нет, и даже незнаю где узнать.. ну если захочу то узнаю но, мож он комуто отведен в пользование тогда пункт 61 62 63 со всеми подпунктами и вытекающими...

размер камбалы какой ? может меньше положенного , незнаем

по поводу охоты в местах организованного отдыха вопрос отдельный поскольку организация отдыха тут похоже только на берегу, ведь купание запрещено, а если купание запрещено ( экология судоходство ) то может туда и подвох попадает , кто знает, за купание в неположенном месте пологается что ?

в общем как правило ничего незнаем, гдето чета слышали но готовы всех огульно хаять
вывод - подымать юридическую грамотность в рамках хобби, для того чтобы при встрече с инспекторами разговаривать предметно.. потому как 58. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования свободно и бесплатно в соответствии с Правилами рыболовства.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 05 июн 2015, 04:43

BelAlexey01 писал(а):Сегодня чуть до обеда поехал на маяк
Достал 2 камбала и 3 бычка
После того как я вылез и снял пояс ко мне подошёл интеллигентный человек приятной наружности
Спрашивает про трипанг и гребешок
Я говорю что ничего не видел и думаю в прибрежной линии города уже давно ни чего такого нет
На что он показал удостоверение какое то и попросил не заниматься незаконной добычей трепангов и гребешков
А еще упомянул что заниматься подводной охотой на пляжах с людьми нельзя
Где то в книге про законы рыболовства


ну и если попридираться то безусловно фраза "заниматься подводной охотой на пляжах (Пляж (от фр. plage — отлогий морской берег) — относительно ровная поверхность берега водоёма, образованная его эрозией под действием воды и ветра. Пляж образуется в результате аккумуляции наносов) с людьми нельзя" представте и вдумайтесь. :lol:

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 05 июн 2015, 06:25

До тебя он подходил к другому,но он об этом не писал...и тыкал синей коркой
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Lapi4
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:16
ФИО: Александров Михаил

Re: Море 2015

Сообщение Lapi4 » 05 июн 2015, 08:34

Всем привет, вчера, около 10 вечера ехал в районе кампуса и меня остановили сотрудники ДПС увидив на переднем пневмат, начал расспрашивать че стреляю, че ловится, как там трепанг на дне много ли его, стрелял ли камбалу или пеленгаса или вообще чего стрелял и тд . Я сказал что камбала глубоко слишком ,но на жареху взял, а пелингас слишком быстрый не могу догнать, общение проходило в дружественной обстановке, но трепанга я действительно не брал, поэтому сказал как есть, что мол его много, но он мне не нужен.. потом он (инспектор) Попросил открыть багажник, я спросил зачем это? На что он ответил, что проходит операция "курорт" и проверяют машины на наличие незаконных выловов водных биоресурсов. но скрывать было мне почти нечего, особенно в багажнике, поэтому, чтобы не накалять обстановку я показал багажник:)

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2015

Сообщение Trout » 05 июн 2015, 12:07

BelAlexey01 писал(а):Сегодня чуть до обеда поехал на маяк
... ...
А еще упомянул что заниматься подводной охотой на пляжах с людьми нельзя


Если я не ошибаюсь, на маяке на платном пляже таблички стоят "купание запрещено", не?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2015

Сообщение Trout » 05 июн 2015, 12:11

Lapi4 писал(а):проходит операция "курорт" и проверяют машины на наличие незаконных выловов водных биоресурсов


Походу у дядечек сезонное обострение. Ну, что ж, подождем ремиссии... ;)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 05 июн 2015, 12:32

Trout писал(а):
Lapi4 писал(а):проходит операция "курорт" и проверяют машины на наличие незаконных выловов водных биоресурсов


Походу у дядечек сезонное обострение. Ну, что ж, подождем ремиссии... ;)

Меня тормозили в среду вроде и была операция "ПЛЯЖ" :lol: :lol: :lol: ,..кто на что горазд . ДА и ещё название КУРОРТ я не как не могу совместить с незаконным выловом...тут или "работать" или "курортить". По моему мнению ГИБДДшники отсебятину на ходу придумывают....да и какой курорт имеется ввиду,не сезон ли часом в начале лета.. или у наш город попал под этот разряд:lol: :lol: :lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение COOL » 05 июн 2015, 12:35

Viator писал(а):
COOL писал(а):Сегодня на маяке :)

Ну и буй у тебя! :lol:
К такому бую уж точно будут сбегаться лодочники... и будут правы хотя бы потому, что плавающий спасательный может быть последствием какой-нибудь аварии, где требуется помощь.

Я к этому бую сделал спец. флажок сделал :)так что я "человек под буем "а не терпящий бедствие :)

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение COOL » 05 июн 2015, 12:43

Дмитрий Анашкин писал(а):
COOL писал(а):Сегодня на маяке :)

Классный буй, Сергей! :) несжимаемый!
и цвет правильный
лобан тоже зачетный :)

Спасибо Дмитрий, буй сделан из ЖСК(жилет спасательный комбинированый) ВМФ очень хорошая грузоподьемность,лишнее обрезано, нашито снизу по периметру 6 карабинов вообщем из минусов только размер :)даже свисток есть в комплекте :))батарею и лампу убрал :)

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Море 2015

Сообщение BelAlexey01 » 05 июн 2015, 14:45

Ох уж эти рыб-вылов-водоем-биоресурс-браконьер проверяющий :lol:
Ну и темные времена настали для подводных охотников... А я так долго ждал светлого и теплого лета...
Сегодня перед работой решил поехать поплавать в 7.00 пополз в воду на Ахлестышева (Первый раз на Ахлестышева)
Если честно холод не передаваемый...
Через 40 минут уже замерз в 5мм, хотя за день до этого, на маяке больше часа нырял и норм
Из рыбы только какие то маленькие рыбки (еще совсем детишки)
Вопрос... Когда эти дети подрастут и их можно в духовке печь?


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя