Этика подводной охоты

Права и обязанности подводных охотников
Doctor
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:19
ФИО: Сергей
Откуда: Партизанский р.он

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Doctor » 29 июн 2015, 20:34

Дмитрий Анашкин писал(а):
SharkFin писал(а):Я не понимаю, как подобного рода взаимные упреки помогут нам найти решение в сложившейся ситуации?
Напомню, что на кону как минимум репутация подводных охотников в нашем регионе.
Мы сами формируем общественное мнение и только от нас зависит то, как обыватель или человек в погонах будет реагировать на подводную охоту и человека, входящего в море с ружьем.

Леха, многим наплевать на "репутацию подводных охотников в нашем регионе.
Мы сами формируем общественное мнение и только от нас зависит то, как обыватель или человек в погонах будет реагировать на подводную охоту и человека, входящего в море с ружьем."
им гораздо важнее собственное "Я" сегодня и здесь. что будет потом - не интересно, или мозгов не хватает подумать наперед.
Такие, например, честно снимают свое баконьерство и потом гордятся своими подвигами, пихая свой компромат во все интернеты. Оправдание - "я не лицемер, я честный брэк".
После этого, с недавнего времени, под досмотры инспекторов попадают все подводные охотники.
Я уже предлагал "честным НЕлицемерам" напрямую ехать в отдел и там хвастаться своей добычей. с фото и видеофиксацией. Остальным нормальным охотникам проще жить будет.


Друзья, привет !
Вот эти вещи я пытался донести полтора года назад, но есть люди, которым все по... Понимая, что будет завтра (запреты, проверки, накат на подвохов) эти люди и клуб подставляют. Проще пару охотников оформить и показать свою работу, чем реальных браков крутить(с тралами и сейнерами). Это одна из причин, по которой сейчас редко бываю на сайте, не вижу смысл повторять .

Леха,по поводу браков на соревнованиях,люди видать много больше нашего знают :lol:, года два или три не выставляюсь значит я точно не брак (если только на бали но вроде там тоже зеленым обзывали ) :D

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Аlexzz » 29 июн 2015, 20:41

охотник писал(а):Моё субъективное мнение по пунктам:
1. Каждый сам решает сколько добывать и какие фотографии выкладывать.
- Если на фото улов не требующий приложения лицензии и не запрещённый к добыче законом и не "краснокнижный".
2. Цензура редактирует лишь материал, не соответствующий действующим правилам форума и законам РФ.
- Согласен.
3. Вопросы этики и мировоззрения каждый оставляет при себе и эта тема больше не поднимается.
- Тема должна остаться в виде активной ветки. И только в ней предлагаю дискутировать. А повод для дискуссии появление осуждения на других ветках. На дискуссию необходимо выносить каждую ситуацию получившую осуждение. В дискуссиях необходимо вести себя очень корректно и не пятнать репутацию охотничьего сообщества. (пятен хватает без этого). Эмоции на глубине большая помеха. И мы все это знаем. И умеем контролировать эмоции.
4. Администрация форума снимает с себя любую ответственность за дальнейшее развитие подводной охоты в регионе а также формирования общественного мнения о подводной охоте в целом.
- Этой ответственности не снять. Форум есть популярный канал информации. Мы в той или иной мере влияем на развитие охотничьего сообщества в совокупности с другими факторами.(уровень жизни, гуманитарное развитие общества и т.д.)
5. Охотники самостоятельно решают все проблемы связанные с занятием подводной охотой, как в ближайшей так и в отдаленной перспективе.
- Это провокационная постановка вопроса. Типа мама если ты меня любишь то обязана купить велик. Или сынок если ты меня любишь перестань просить велик. Просить перестану . Хотеть нет.
- Федерация и клуб тесно связаны. Если мы будем проводить политику единого подчинения согласованным коллективно правилам, то общество выиграет в целом. А что касается планеты. Так стряхнёт она нас как блох за раз в случае чего.
Спасибо за внимание ВСЕМ коллегам.

+500

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Человек » 29 июн 2015, 20:50

SharkFin писал(а):Денис привет! Я не совсем понял как связать твое сообщение с пунктами, которые я перечислил.
Расшифруй пожалуйста.


Алексей, привет!
Это не к твоему посту, сори.
Но, думаю, я понятно написал - с "браков" (а кому и без кавычек) деньги брать не западло на сертификации, принимать совместные участия в организованных мероприятиях, улыбаться в лицо и жать руки. А здесь мораль просыпается, разговоры за этику подводной охоты.
Жестко - зато без лицемерия и софистики (последнее к Виатору).

1. Каждый сам решает сколько добывать и какие фотографии выкладывать. Если это в рамках закона - Да.
2. Цензура редактирует лишь материал, не соответствующий действующим правилам форума и законам РФ. Да
3. Вопросы этики и мировоззрения каждый оставляет при себе и эта тема больше не поднимается. Стоит согласиться, если попадает под первый пункт.
4. Администрация форума снимает с себя любую ответственность за дальнейшее развитие подводной охоты в регионе а также формирования общественного мнения о подводной охоте в целом. Категорически положительно отношусь к действиям организации в сфере развития ПО в регионе.
5. Охотники самостоятельно решают все проблемы связанные с занятием подводной охотой, как в ближайшей так и в отдаленной перспективе. В четвертом пункте ответил.

Последние два пункта не имеют отношение к тематике ветки.

У меня сложилось мнение, что за последнее время на форуме сложилось два противостоящих друг другу лагеря - разное отношение к ПО - у одних как к спорту у других - просто увлечение. Следует четко разделять эти границы.

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Этика подводной охоты

Сообщение chesnok1976 » 30 июн 2015, 00:07

Попробую перефразировать все вышесказанное как я это понял и выделить основные пункты:

1. Каждый сам решает сколько добывать и какие фотографии выкладывать.-Да. Можно выкладывать любые фото/видео любых добытых трофеев,что не противоречит Закону и Правилам форума.
2. Цензура редактирует лишь материал, не соответствующий действующим правилам форума и законам РФ.- Вопрос: В случае размещения, пусть то специально (?) или Нечаянно- после редактирования сообщения: Какие "карательные меры" будут/или нет применены к выложившему подобный материал?
3. Вопросы этики и мировоззрения каждый оставляет при себе и эта тема больше не поднимается.- Вопрос философический.. ;) (с) Думается, что этот вопрос еще поднимется на Форуме..

4. Администрация форума снимает с себя любую ответственность за дальнейшее развитие подводной охоты в регионе а также формирования общественного мнения о подводной охоте в целом.- Общественное мнение формируется на базе Общего поведения и действий Всех подвохов. Если Действия отдельно взятого брата по диагнозу противоречит принятым (?) Правилам,то пусть вступит пункт 2... [b]Надеюсь, что Здравомыслящий человек не будет судить об Обществе на примере одного индивидума.. ;) Я надеюсь..
5. Охотники самостоятельно решают все проблемы связанные с занятием подводной охотой, как в ближайшей так и в отдаленной перспективе.- ну до сего момента так и было..

Пункт 4 и 5 Наверное для другой ветки.

Ушел чистить карму. ;) :!:
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Trout » 30 июн 2015, 01:52

С трудом прочитал ветку, но оно того стоило ;) Хочу, чтобы все знали, что после того, как Варяг добыл 20+ кефалей, у нас с ним был телефонный разговор, в котором Алексей усомнился в том, что это фото следует выкладывать на форум. Я ему сказал: "Дорогой друг, это фото обязательно надо выложить на форум, и пусть там бомбанет у кого надо!"
Бомбануло :mrgreen:
Почему я считаю, что такое фото вполне допустимо на форуме, я уже писал, кому интересно, найдете. Так что, если у кого-то к Варягу претензии, можете в меня тоже какашками плюнуть, считайте, что это я во всем виноват :lol:
Хочу добавить, что наше любимое государство, которое очень любит "запрещать и не пущать", семь лет назад допустило непростительную оплошность - отменило нормы вылова для любительского рыболовства. Правда, компенсировало это ведением фактического запрета на вылов некоторых лицензируемых видов, которые типа можно добывать по лицензии, но лицензий на эти виды уже много лет не распространяется.
Но тут некоторые предлагают помимо государственных безумных ограничений придумать свои, "моральные" нормы. Ну-ну. В этом году, или, максимум, в следующем, будет принят закон "О любительском рыболовстве", который норму вылова возвратит. Вот тогда и будем фоткаться с пятью (или сколько там нам разрешат) хвостами. И с тоской вспоминать времена, когда можно было опубликовать законную фотографию с двумя десятками добытых лобанов.
Да, а еще в новом законе хотят запретить ночную подводную охоту. Интересно, с этим нововведением бороться будут с таким же энтузиазмом, как тут некоторые осуждают "перелов"? Посмотрим.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение EXTR » 30 июн 2015, 02:24

Хватит уже,помайданили..это всё 5-ая колонна виновна.. :D .
Хотелось бы попросить прощения у форумчан за резкие высказывания и за то что внёс в срач свою ложку навоза :? :| .
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Deepman » 30 июн 2015, 03:14

Trout писал(а):С трудом прочитал ветку, но оно того стоило ;) Хочу, чтобы все знали, что после того, как Варяг добыл 20+ кефалей, у нас с ним был телефонный разговор, в котором Алексей усомнился в том, что это фото следует выкладывать на форум. Я ему сказал: "Дорогой друг, это фото обязательно надо выложить на форум, и пусть там бомбанет у кого надо!"
Бомбануло :mrgreen:
Почему я считаю, что такое фото вполне допустимо на форуме, я уже писал, кому интересно, найдете. Так что, если у кого-то к Варягу претензии, можете в меня тоже какашками плюнуть, считайте, что это я во всем виноват :lol:


Женя, интересно, а чему Ты так сильно обрадовался???
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Сергей81 » 30 июн 2015, 09:37

Женя, тоесть вы намерено решили потролить?
Вот оно журналистское нутро :D
Без обид...
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Сергей81 » 30 июн 2015, 09:41

Женя, ты же помнишь что с троллями здесь поступают жестко?
Зачем так подставляться?
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение охотник » 30 июн 2015, 12:32

Фотоотчёт Варяга был очень кстати. Он вышел в нужное время и в нужной ветке. Я удивился такой откровенности этого отчёта. Но одобрил. Потому как своим фотоотчётом Алексей показал возможности легальной охоты. А то в последнее время на форуме больше отчётов с запрещёнными к добыче без лицензии видами чем с легальными. Более того стали появляться откровенно провокационные отчёты и комменты. Понятно, что наше небольшое сообщество форумчан своими отчётами отражает общие тенденции развития и настроения в охотничьей среде в обществе. Осуждай не осуждай, так оно и есть. Тут как с "неблагополучными" детьми. Ругать бесполезно. Только провоцируешь. Покажи им другую игру. Перемани в другой процесс.
А дискуссия наша спровоцировала многих людей на откровенности. Многое и у многих вышло наружу. И это с одной стороны хорошо. Человека поближе узнал. "Шакалята" определились. Понял с кем тебе точно не по пути. А с другой стороны много эмоций и срача это очень плохо.
8-(423)-2701447

ЖЕКА
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:27
ФИО: Е.А.Ё.

Re: Этика подводной охоты

Сообщение ЖЕКА » 30 июн 2015, 13:09

Ты прежде чем кого-то шоколятами на зывать,сходи с ними на охоту,ушитцы откушай,потом сможешь адекватно ситуацию воспринимать

ЖЕКА
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:27
ФИО: Е.А.Ё.

Re: Этика подводной охоты

Сообщение ЖЕКА » 30 июн 2015, 13:32

viewtopic.php?f=52&t=1449&start=1290 лично для меня после этого отчота произошол раскол.Ну и где здесь браконьерство?Многие в этой поездке подымали окуней с рекордных для себя глубин(26метров)а им скозали что это не спортивно

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение охотник » 30 июн 2015, 13:41

Началось. Евгений. Я тебя не называл. Кого назвал тот знает. И людей, чьё поведение я так характеризую у нас на форуме к радости минимум. Кто понимает о чём я , то понял о ком. Вообще я выводы подобного рода сделал из другой ветки, на которой тоже резко повысилась активность. Ещё раз предлагаю вести себя спокойно и контролировать эмоции. Это главное о чём я хочу заявить сейчас.

А даже прежде чем есть вкусную ароматную уху я подумаю с кем это делать. С большинством на этом форуме готов. Время бы найти. :)
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение SharkFin » 30 июн 2015, 14:45

Исходя из постов некоторых участников форума, у меня складывается устойчивое ощущение, что они яро ненавидят этот форум и людей здесь общающихся? Отсюда вопрос зачем вы здесь пишите? Чего хотите добиться?
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Trout » 30 июн 2015, 20:07

Deepman писал(а):Женя, интересно, а чему Ты так сильно обрадовался???

Вова, хотел тебе ответить, но получается, что Александр меня опередил:
охотник писал(а):А дискуссия наша спровоцировала многих людей на откровенности. Многое и у многих вышло наружу.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Santer » 01 июл 2015, 00:46

Извините,что опять про то,что объединяет людей,а руки там жать,не заставляют.
Заехал на Лазо в Храм Пресветой Богародицы,а позже и на место,где волонтеры,кормят и отдают одежду бездомным...
Сестра-Татьяна Ивановна,сказала,что с огромной радостью возьмут рыбу (сами почистят и приготовят),для бездомных,без всяких справок и вопросов.
С 6-го июля,машина будет приезжать на переезд на Шепеткова,каждый понедельник и вторник.
Татьяна Ивановна - телефон 89020573357.
Бездомных,очень много приходит,я насчитал около 50 человек,так что рыбы надо тоже много. 8-) Есть кому разгуляться-настреляться и дейсвительно помочь НУЖДАЮЩИМСЯ.
Там же принимают,любую одежду,ношеную и просто стираную.
А если есть "любители" делать справки,то эту рыбу можно отдать уже в дестские дома.
В какие именно лучше отдать,знает Сестра-Татьяна,так как не все детские дома,финансируются одинакова.
Одни "жируют",а в других действительно нуждаются...
А потом может и мусор соберем. :roll:
Последний раз редактировалось Santer 01 июл 2015, 03:25, всего редактировалось 1 раз.
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение ned » 01 июл 2015, 01:51

1. Каждый сам решает сколько добывать и какие фотографии выкладывать.
ОК

2. Цензура редактирует лишь материал, не соответствующий действующим правилам форума и законам РФ.
У меня по этому пункту опозитное предложение. Например, я не знаю все виды, не могу их запомнить,выучить и порой, если будет мутняк, могу стрельнуть симу вместо лобана. Или еще какую-ть редкость. Предположим, я или другой новичок выложит на форум фото. Может быть вместо того, чтобы удалять сразу , стоить модератору указать , что "данный вид относится к... Необходимо быть более внимательным и избегать в дальнейшем подобной добычи". Это было бы ПРОАКТИВНЫМ поведением, ведь ошибиться может каждый. И к форуму не было бы претензий, так как он обозначил свою позицию.
В качестве дополнительной опции, можно было в разделе информации добавить её больше , например, расширив количество фотографий с самками, предупреждающих подвохов, что не надо стрелять именно в неё и тд. Добавить другие разрешенные виды.
Выложить линейку размеров разрешенных видов по опыту НЗ, а то где-то её встречал, но не сохранил.


3. Вопросы этики и мировоззрения каждый оставляет при себе и эта тема больше не поднимается.
Why? Как раз есть эха, в которой можно поспорить, и как написал Александр, узнать других. Почему нет? Никто же не загоняет сюда и не заставляет тратить на это время. Зато избежим флуда в других эхах. Мне показалось, Алексей, что у тебя не хватает времени на модерирование, когда быстрее и четче можно было переводить участников в другую эху при нетематических дискуссиях, либо отключать им право голоса , например, на месяц (как мы это делали в Fidonet) за повторное нарушение правил темы (в тч фото неразрешенных видов).Возможно стоит дать такую возможность кому-ть, разделить ответственность?

4. Администрация форума снимает с себя любую ответственность за дальнейшее развитие подводной охоты в регионе а также формирования общественного мнения о подводной охоте в целом.
5. Охотники самостоятельно решают все проблемы связанные с занятием подводной охотой, как в ближайшей так и в отдаленной перспективе.
Оба этих пункта мне кажутся притянутыми за уши. Ранее высказавшиеся подвохи уже привели доводы, не буду повторяться.

В плане этики близка позиция Варяга. Какие-то виды действительно жалко трогать из-за их уникальности. Буквально на днях пересмотрел еще одно свое правило, ибо как писал АСПушкин: "Безнравственно не менять своих убеждений".

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Deepman » 01 июл 2015, 03:38

Trout писал(а):
Deepman писал(а):Женя, интересно, а чему Ты так сильно обрадовался???

Вова, хотел тебе ответить, но получается, что Александр меня опередил:
охотник писал(а):А дискуссия наша спровоцировала многих людей на откровенности. Многое и у многих вышло наружу.


Так почаще выкладывай такие фотографии, будет тема для обсуждения, как-никак, ЭТИКА вопрос не простой.
Ну а на счет спровоцировать, здесь Ты не по адресу, ошибся чуток, я мусорной рыбой (лобанами) не питаюсь вообще и морозилки ими не забиваю!!!
Мы другой рыбой питаемся.....(с Вашего позволения, фото).
Если конечно, этот камень был в мой огород.... ;)
Вложения
IMG_3094 (1024x683) (2).jpg
Другая рыба.
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
Dmitrys
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:31
ФИО: Дмитрий
Откуда: Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Dmitrys » 01 июл 2015, 12:33

Viator писал(а):Попробую сформулировать свой взгляд на этику ПО.
Для начала, я не считаю, что если что-то законно, то оно автоматически становится этичным. С точки зрения законности всё просто: как в законе написано, так и законно, или противозаконно.
Говорить и спорить об этике можно бесконечно, поскольку все мы изначально имеем каждый своё мировоззрение. При этом оно может меняться со временем. По крайней мере, моё сильно изменилось, когда я влился в компанию подводных охотников, когда форум был еще на Улове…несмотря на то, что я уже далеко не мальчик… :D
Этика – это вообще условность, система не писанных мировоззренческих установок, которые сильно зависят от разных факторов и обстоятельств. В этике, на мой взгляд, нет черно-белого представления… всё серое, только разной степени интенсивности. Более того, я считаю, что законность и этичность нередко противоречат между собой. Понятия этики ближе к справедливости или морали, чем к законности. Например, я считаю этичным добыть рыбу, которую по закону можно добывать только по лицензии. Нет, не добывать и торговать, а добыть для покушать. Лицензированные виды рыб – это не вымирающие, а просто государство хочет получить доход с общенационального достояния. Но я, будучи частью этой нации, хочу взять свою маленькую долю сам, а не покупать её. Для меня такое действие справедливое, но незаконное! А вот МРСки, полирующие донными тралами и снюрреводами дно, уничтожая мимоходом всё живое, действуют законно, но не этично, по моему мнению. Таких примеров несовпадения этики и законности можно привести множество, но всё это будет ЛИЧНОЕ мнение.
Итак, есть две точки противостояния – что добывать, и сколько добывать.
Если говорить об объектах добычи, для себя считаю этичным добывать то, что не является запрещенным из-за малочисленности. При этом у меня рука не поднимается на убийство осьминога, разрешенного к добыче без ограничений. Просто, однажды довелось за одним понаблюдать какое-то время с расстояния вытянутой руки…
По добываемому количеству всё сложнее… Считаю справедливым добывать для собственного употребления столько, сколько нужно. Лично мне последнее время хватает 2-3 рыбки стрельнуть. Я охочусь, пока мне интересно, а это полтора – два часа, не более. Ну, и потребности у меня маленькие. При этом я не осуждаю тех, кто делает запасы впрок. Но и заготавливая запасы, не следует вычищать под ноль какую-то акваторию оседлой рыбы, даже не нанося урона популяции в целом. ИМХО
Если говорить поводу того давнего срача в минтаевой теме, так меня зацепило не количество добытого, а восторг, с которым автор рассказывал, как он нахерачил рыбы, раздал всю, а завтра снова пойдет херачить. Напомнило: «Уж мы их душили-душили, душили-душили…» (с). И вот именно отношение к процессу я считал неэтичным.

Полностью поддерживаю!

Аватара пользователя
morda
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 04:41
ФИО: Андрей
Откуда: Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение morda » 01 июл 2015, 13:19

Deepman писал(а):
Trout писал(а):
Deepman писал(а):Женя, интересно, а чему Ты так сильно обрадовался???

Вова, хотел тебе ответить, но получается, что Александр меня опередил:
охотник писал(а):А дискуссия наша спровоцировала многих людей на откровенности. Многое и у многих вышло наружу.


Так почаще выкладывай такие фотографии, будет тема для обсуждения, как-никак, ЭТИКА вопрос не простой.
Ну а на счет спровоцировать, здесь Ты не по адресу, ошибся чуток, я мусорной рыбой (лобанами) не питаюсь вообще и морозилки ими не забиваю!!!
Мы другой рыбой питаемся.....(с Вашего позволения, фото).
Если конечно, этот камень был в мой огород.... ;)

я мусорной рыбой (лобанами) не питаюсь вообще и морозилки ими не забиваю!!!
Мы другой рыбой питаемся.....
Будьте так любезны уважаемый Deepman следите за азбукой.

Дмитрий Анашкин

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Дмитрий Анашкин » 01 июл 2015, 22:58

Андрей, не обращай внимания :)

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Перегар2 » 01 июл 2015, 23:35

Deepman писал(а):
Trout писал(а):
Deepman писал(а):Женя, интересно, а чему Ты так сильно обрадовался???

Вова, хотел тебе ответить, но получается, что Александр меня опередил:
охотник писал(а):А дискуссия наша спровоцировала многих людей на откровенности. Многое и у многих вышло наружу.


Так почаще выкладывай такие фотографии, будет тема для обсуждения, как-никак, ЭТИКА вопрос не простой.
Ну а на счет спровоцировать, здесь Ты не по адресу, ошибся чуток, я мусорной рыбой (лобанами) не питаюсь вообще и морозилки ими не забиваю!!!
Мы другой рыбой питаемся.....(с Вашего позволения, фото).
Если конечно, этот камень был в мой огород.... ;)


не понял смысла поста, ето значит те кто употребляет в пищу лобана ничего больше кроме этого лобана не ест? и такого как на фото не видел и непробовал??
да и что там на фото и откуда непонятно, семга чтоли норвежская? где купил? :lol:

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Аlexzz » 02 июл 2015, 00:03

Ну а на счет спровоцировать, здесь Ты не по адресу, ошибся чуток, я мусорной рыбой (лобанами) не питаюсь вообще и морозилки ими не забиваю!!!

Deepman- а вы вообще какого здесь? все таки нимб над головой светится или все таки в белой рубашке (как в том анекдоте) вы уж определитесь с кем из одного колодца воду пить...

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Deepman » 02 июл 2015, 01:30

AndrVR писал(а):лобан, лобан... мне так на фиг не нужен, обитать может в грязной воде, каждый год его вылавливают не мерено, а он что таракан все равно прет, и на вкус, по мне не отчень...., то ли дело кефаль, сия рыба мне кажется по сравнению с ним благородной по всем параметрам, потому я всегда к нему равнодушен, но впрочем речь не о том.


К этому можно только добавить, что лобан "огуливает" самые грязные воды портовых сооружений, загрязненных бухт и заливов, районы сброса с очистных сооружений, с предприятий рыбопереработки, фановых систем и т.д., поэтому, спортивный интерес рыба имеет, но кулинарный боюсь что нет! И это не только в России.

-А для тех кто не понял,(Аlexzz, morda, Перегар2 ) читайте всю ветку, чтобы не задавать глупых вопросов, а если они появляются, то адресуйте их Евгению (Trout), кто спровоцировал полемику, тот пусть и отвечает на Ваши вопросы!!!
Безопасность-превыше всего!

Олег Иванов
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 00:06
ФИО: Иванов Олег
Откуда: ВЛДВ

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Олег Иванов » 02 июл 2015, 02:24

Santer писал(а):Извините,что опять про то,что объединяет людей,а руки там жать,не заставляют.
Заехал на Лазо в Храм Пресветой Богародицы,а позже и на место,где волонтеры,кормят и отдают одежду бездомным...
Сестра-Татьяна Ивановна,сказала,что с огромной радостью возьмут рыбу (сами почистят и приготовят),для бездомных,без всяких справок и вопросов.
С 6-го июля,машина будет приезжать на переезд на Шепеткова,каждый понедельник и вторник.
Татьяна Ивановна - телефон 89020573357.
Бездомных,очень много приходит,я насчитал около 50 человек,так что рыбы надо тоже много. 8-) Есть кому разгуляться-настреляться и дейсвительно помочь НУЖДАЮЩИМСЯ.. :roll:


А, может, в самом деле отдавать излишки нуждающимся (у которых действительно нет денег)?

Что касается пяти пунктов, то первые два одобряю. Третий - мировоззрение по жизни меняется, так что споры и дискуссии неизбежны. Четвёртый и пятый - подводная охота существует, поэтому её нужно оберегать и развивать. И как один из шагов по развитию ПО - введение норм добычи (вылова).

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Перегар2 » 02 июл 2015, 02:41

Deepman писал(а):
AndrVR писал(а):лобан, лобан... мне так на фиг не нужен, обитать может в грязной воде, каждый год его вылавливают не мерено, а он что таракан все равно прет, и на вкус, по мне не отчень...., то ли дело кефаль, сия рыба мне кажется по сравнению с ним благородной по всем параметрам, потому я всегда к нему равнодушен, но впрочем речь не о том.


К этому можно только добавить, что лобан "огуливает" самые грязные воды портовых сооружений, загрязненных бухт и заливов, районы сброса с очистных сооружений, с предприятий рыбопереработки, фановых систем и т.д., поэтому, спортивный интерес рыба имеет, но кулинарный боюсь что нет! И это не только в России.

-А для тех кто не понял,(Аlexzz, morda, Перегар2 ) читайте всю ветку, чтобы не задавать глупых вопросов, а если они появляются, то адресуйте их Евгению (Trout), кто спровоцировал полемику, тот пусть и отвечает на Ваши вопросы!!!

все смешалось, люди , кони...
грязный лобан значит ненужен, а благородная кефаль значит совсем другое дело,... ну ну..
стоит ли добавлять что все эти нехорошие места огуливает и корюшка и красноперка и навага и камбала, их тоже не кушаете? охота на все виды кефалей не только в России но и в мире широко распространена.
а Евгения мне значится спросить что на твоей фотке и откуда это взялось !?!? :lol:
Последний раз редактировалось Перегар2 02 июл 2015, 03:16, всего редактировалось 1 раз.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Перегар2 » 02 июл 2015, 02:50

Oleg25 писал(а): И как один из шагов по развитию ПО - введение норм добычи (вылова).

откуда такие выводы? гдето перелов? гдето подводные охотники подорвали популяцию или стало? где конкретно? какого вида?
я так тоже могу заявить, что одним из шагов по развитию ПО непременно нужно ПО разрешить с 12:00 до 12:30 по понедельникам нечетных месяцев высокосного года....

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение EXTR » 02 июл 2015, 03:01

Перегар2 писал(а): ПО разрешить с 12:00 до 12:30 по понедельникам нечетных месяцев высокосного года............полной луны...
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Перегар2 » 02 июл 2015, 03:08

EXTR писал(а):
Перегар2 писал(а): ПО разрешить с 12:00 до 12:30 по понедельникам нечетных месяцев высокосного года............полной луны...

вот вот , это будет, толчок, прорыв , и решит все проблемы ПО..
нет ПО - нет проблем...

Олег Иванов
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 00:06
ФИО: Иванов Олег
Откуда: ВЛДВ

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Олег Иванов » 02 июл 2015, 03:30

Перегар2 писал(а):
Oleg25 писал(а): И как один из шагов по развитию ПО - введение норм добычи (вылова).

откуда такие выводы? гдето перелов? гдето подводные охотники подорвали популяцию или стало? где конкретно? какого вида?
я так тоже могу заявить, что одним из шагов по развитию ПО непременно нужно ПО разрешить с 12:00 до 12:30 по понедельникам нечетных месяцев высокосного года....


Нормы вылова и минимальный размер рыбы - это давно изобретённый "велосипед". Так почему бы не воспользоваться опытом развитых стран, тем более, что выглядит это вполне логично.


Вернуться в «Закон и подводная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя