Наручный компьютер и подводная охота

Необходим ли подводному охотнику наручный копмьютер? (D3 или аналоги)

Опрос закончился 28 мар 2009, 02:33

Да, конечно
15
100%
Нет
0
Голосов нет
А что это?
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

ЖЕКА
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:27
ФИО: Е.А.Ё.

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение ЖЕКА » 24 июн 2015, 19:35

Смотри на вещи более реалистично.Человек сказал что он новечок,может ему нырялка не вкатит,а ты ему приблуду дорогую советуеш.За 5 всегда легче продать чем за 15
Последний раз редактировалось ЖЕКА 24 июн 2015, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dmitrys
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:31
ФИО: Дмитрий
Откуда: Владивосток

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Dmitrys » 24 июн 2015, 19:39

Пусть человек смотрит, я думаю мы всё подробно разжевали по нашим машинкам. Остальное уже флуд. А продать проще всего D4 - с руками оторвут по сходной цене :D . В свое время пытался взять б/ушный D3 с ибея за 10 р. За 12 ушел зараза!

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение EXTR » 24 июн 2015, 20:21

Если человек решается ,то и брать пока комп ничему.
Я тоже предпочитаю полную автоматику полуавтоматике в этом деле.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Trout » 24 июн 2015, 20:27

ЖЕКА писал(а):Человек сказал что он новечок,может ему нырялка не вкатит,а ты ему приблуду дорогую советуеш.За 5 всегда легче продать чем за 15


Скупой платит дважды, а тупой трижды - есть такая пословица :D Если не уверен, что нырялка вкатит, вообще не надо никакой прибор покупать. Такая продвинутая снаряга нужно только тем, кто намерен дальше развиваться и нырять на глубины от десятки и ниже.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Дмитрий Анашкин

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Дмитрий Анашкин » 24 июн 2015, 20:52

BelAlexey01 писал(а):Подскажите, я как начинающий охотник должен купить комп.
Жаба давит на дорогое которое после 10.000р.
Нашел вот такие Sargan ВЕКТОР 100м цена на западе 5.000-5.800 р.
Кто то говорит что нет автоматического отсчета времени, кто то говорит что он есть и идет после 1,5м
Кнопки на глубине нельзя наживать...
http://www.opensea.ru/dive_computer_man ... 33&s=price вот сайт продавца, есть еще дешевле
Есть опыт?

Алексей, никому ты ничего не должен :)
Если сможешь потом убедить какого-нибудь новичка, что ему нужен не комп, а часы, и втулить ему эту модель... бери.
Самая важная функция в компе - время отдыха на поверхности. Лучше сразу купить прибор с такой функцией.

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение chesnok1976 » 25 июн 2015, 01:19

Trout писал(а):
ЖЕКА писал(а):Человек сказал что он новечок,может ему нырялка не вкатит,а ты ему приблуду дорогую советуеш.За 5 всегда легче продать чем за 15


Скупой платит дважды, а тупой трижды - есть такая пословица :D Если не уверен, что нырялка вкатит, вообще не надо никакой прибор покупать. Такая продвинутая снаряга нужно только тем, кто намерен дальше развиваться и нырять на глубины от десятки и ниже.


Согласен с Женей (Троут).
Человеку надо для начала понять: тема нырялок "глубоко" его или нет?.. И девайс на его запястье-это не просто понт для себя и окружающих..Это прежде всего- Верный Указатель/Помощник.. ;) для анализа полученных данных для себя самого.... :!: :idea: ;)
В моменты охоты и прочего драйва не должны быть "отвлекающие моменты".. (обнулить комп после нырка и прочее...)
Комп должен нести функции "помогающие"/информирующие, а не отвлекающие.. ;)
Я с покупкой D4 специально провел некоторые замеры для получения данных, анализ которых помог сделать определенные выводы... ;)
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение BelAlexey01 » 25 июн 2015, 01:41

Всем спасибо
Действительно помогли
Выводы следующие
Я за этот "глубиномер с термометром", задержка в бассейне статика 3 минуты + без ласт длина 70 метров. В море хотя бы минуту полежать на дне)
В силу своей профессии я привык все представлять в голове (постепенно)
Итак, зашел в воду, доплыл до места, полежал 3 минуты + по часам, попосле чего сделал нырок, если вышел с рыбой, пока снимаешь и перезаряжаешь ружье на поверхности это не отдых. А если вышел без рыбы тогда очень удобен комп. Который все сам читает

Аватара пользователя
Dmitrys
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:31
ФИО: Дмитрий
Откуда: Владивосток

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Dmitrys » 25 июн 2015, 02:04

BelAlexey01 писал(а):Всем спасибо
Действительно помогли
Выводы следующие
Я за этот "глубиномер с термометром", задержка в бассейне статика 3 минуты + без ласт длина 70 метров. В море хотя бы минуту полежать на дне)
В силу своей профессии я привык все представлять в голове (постепенно)
Итак, зашел в воду, доплыл до места, полежал 3 минуты + по часам, попосле чего сделал нырок, если вышел с рыбой, пока снимаешь и перезаряжаешь ружье на поверхности это не отдых. А если вышел без рыбы тогда очень удобен комп. Который все сам читает

Не совсем понятен ход твоих мыслей. Причем тут время в статике, оно вообще слабо коррелирует с временем в реальном нырке в открытой воде. Но от прибора нужно:
1. показать глубину
2. показать время нырка (равно время задержки. оба этих показателя необходимы для оценки своих возможностей и прогресса)
3. показать время на поверхности после нырка, причем рядом должно быть время последнего нырка. Ибо золотое правило безопасности - время отдыха на поверхности не должно быть менее "время нырка х 2". Причем все это должно делаться автоматически. Ну не будешь постоянно кнопочки нажимать, особенно в разгар охоты.
Все. Всё остальное опции приятные, но не необходимые. Но если, твой прибор этого минимума не обеспечит (а вектор не обеспечит), то к следующему сезону, сам будешь искать нормальный прибор. И не факт, что вектор продать удачно получится.
Я кстати, когда стал нырять с компом, неприятно удивился, что задержка гораздо меньше чем я думал ;)

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Перегар2 » 25 июн 2015, 03:36

у меня компа нет, нет по причине ненадобности, я не спортсмен, ныряю как правило один, поэтому не ныряю на рекордные глубины , не сижу на рекордное время задержки, не хвастаюсь результатами, мне ненужна погоня за цифрами, я ныряю для удовольствия, это самое важное и главное для меня, не для того чтобы в лежке глядеть на циферблат и выныривать на грани блэка. поэтому считаю что для обычного подводного охотника любителя комп необязательно иметь, а если есть то тоже хорошо , гораздо больше пользы будет не от компа а от изучения и понимания своей собственной физиологии..
имею часы и глубиномер иногда(редко) надеваю(ради любопытства) чтобы сопостовить свое восприятие времени и глубины с цифрами.
никакой комп не заменит оценки ныряльщиком собственного физического сосотояния и самочувствия, нужно уметь слышать и понимать свой организм, остальное вторично.
по поводу отдыха на поверхности - если после нырка человек без компа не может понять что у него восстановилость дыхание и выровнялся пульс и давление, не может соотнести время нырк ко времени отдыха, то думаю такому человеку не стоит рисковать и пологаться только на комп....

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение EXTR » 25 июн 2015, 04:51

Парни,а кто на глубине смотрит время? и как часто?? Я анализирую все данные на верху.И помимо времени нахождения на глубине я так же учитываю саму глубину,от которой варьируется время отдыха .А полагаться на пульс,это по дедовски как то,успокоить его можно за 6 вдохов,но это не будет полное восстановление организма и насыщением его кислородом ..и полагать ,что комп это просто дорогая игрушка,я бы не стал.
Помимо прочего для ориентира я беру две наземные цели и одну глубинную ,в чём мне помогает комп.
А моё ныряние в глубь никак не связано с погоней за цифровой,это тоже для души :D .
Последний раз редактировалось EXTR 25 июн 2015, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

skyvvo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:33
ФИО: ИИВ

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение skyvvo » 25 июн 2015, 11:14

У меня простейший капиллярный глубиномер. И то посматриваю на него за три нырка раз. Ныряю до 10м. Пока не вижу смысла вкладываться в компьютер.

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение BelAlexey01 » 25 июн 2015, 12:54

EXTR писал(а):А полагаться на пульс,это по дедовски как то,успокоить его можно за 6 вдохов,но это не будет полное восстановление организма и насыщением его кислородом ..и полагать ,что комп это просто дорогая игрушка,я бы не стал.

http://vk.com/wall178293070_111
http://vk.com/wall178293070_113
Вот здесь, на моей страничке, есть очень познавательное видео о дыхании в целом, как механизм работающий в разных направлениях организма.
Помогает понять как поступает воздух с "улицы" в легкие, ведь у нас нет ни насоса в легких ни клапанов...
Мы привыкли считать что если в легких 10 литров воздуха то кислорода там 21% (2,1л.) но на самом деле это не так...
Как происходит переход кислорода в кровь...
Какой дыхательный регулятор говорит нам нужно сделать вдох... что при этом вбрасывается в кровь... от чего зависит одышка и что такое дискомфорт...
Гипервентиляция не только понижает уровень углекислого газа в крови... но и затрудняет переход кислорода в кровь,что может привести к потере сознания при допустимых значениях содержания кислорода в крови...

Весьма много информации...
Так что выбор я пока остановил на Векторе...
Думаю перед тем как сделать нырок на результат можно нажать кнопку для чистого отсчета времени отдыха, без предшествующих действий на поверхности... будь то ли это снятие рыбы с гарпуна или заряжание ружья

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение chesnok1976 » 25 июн 2015, 13:41

Перегар2 писал(а):у меня компа нет, нет по причине ненадобности, я не спортсмен, ныряю как правило один, поэтому не ныряю на рекордные глубины , не сижу на рекордное время задержки, не хвастаюсь результатами, мне ненужна погоня за цифрами, я ныряю для удовольствия, это самое важное и главное для меня, не для того чтобы в лежке глядеть на циферблат и выныривать на грани блэка. поэтому считаю что для обычного подводного охотника любителя комп необязательно иметь, а если есть то тоже хорошо , гораздо больше пользы будет не от компа а от изучения и понимания своей собственной физиологии..
имею часы и глубиномер иногда(редко) надеваю(ради любопытства) чтобы сопостовить свое восприятие времени и глубины с цифрами.
никакой комп не заменит оценки ныряльщиком собственного физического сосотояния и самочувствия, нужно уметь слышать и понимать свой организм, остальное вторично.
по поводу отдыха на поверхности - если после нырка человек без компа не может понять что у него восстановилость дыхание и выровнялся пульс и давление, не может соотнести время нырк ко времени отдыха, то думаю такому человеку не стоит рисковать и пологаться только на комп....



Да собственно, иметь комп, это не ради того,что бы "хвастаться" результатами ;) :!: и глядеть на него в залежке (на это просто нет времени) Да и на счет "выныривания на грани блэка".. :roll: В компе есть функции, которые могут сообщить тебе о "лишнем времени" нахождения под водой.. Это если подвох сам этого не понимает..
И иногда принцип "полагаться только на свои ощущения" может сыграть не веселую шутку ;) :idea:
Экстер прав. Ты можешь думать,что отдохнул на поверхности и все хорошо.. НО организм может быть другого мнения :!: Поверь мне. Наличие компа ОЧЕНЬ помогает человеку в правильности поведения и анализа своих действий. И ты это не поймешь и будешь заблуждаться в высказываниях, пока у тебя не появится нормальный комп. :!: ;)
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Дмитрий Анашкин

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Дмитрий Анашкин » 25 июн 2015, 16:04

BelAlexey01 писал(а):В силу своей профессии я привык все представлять в голове (постепенно)

будь осторожней с экспериментами!

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение BelAlexey01 » 25 июн 2015, 16:09

chesnok1976 писал(а):
Перегар2 писал(а):Наличие компа ОЧЕНЬ помогает человеку в правильности поведения и анализа своих действий. И ты это не поймешь и будешь заблуждаться в высказываниях, пока у тебя не появится нормальный комп. :!: ;)


Разница между Вектором и другими в том что он не засекает автоматически время на поверхности, нужно нажимать кнопку...

ЖЕКА
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:27
ФИО: Е.А.Ё.

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение ЖЕКА » 25 июн 2015, 16:13

Не понятно почему народ с крутыми компами тонет :cry:

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Trout » 25 июн 2015, 16:48

ЖЕКА писал(а):Не понятно почему народ с крутыми компами тонет :cry:


...Также непонятно, почему народ на крутых тачках разбивается. Список можно продолжить.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение EXTR » 25 июн 2015, 20:05

ЖЕКА писал(а):Не понятно почему народ с крутыми компами тонет :cry:

Не крутой комп. уберегает от утопления - другими словами?? Это что-то новое ,получается они вовсе не тонут...Надо поменять свой на МК1...
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение EXTR » 25 июн 2015, 20:44

BelAlexey01 писал(а):
EXTR писал(а):А полагаться на пульс,это по дедовски как то,успокоить его можно за 6 вдохов,но это не будет полное восстановление организма и насыщением его кислородом ..и полагать ,что комп это просто дорогая игрушка,я бы не стал.

http://vk.com/wall178293070_111
http://vk.com/wall178293070_113
Вот здесь, на моей страничке, есть очень познавательное видео о дыхании в целом, как механизм работающий в разных направлениях организма.
Помогает понять как поступает воздух с "улицы" в легкие, ведь у нас нет ни насоса в легких ни клапанов...
Мы привыкли считать что если в легких 10 литров воздуха то кислорода там 21% (2,1л.) но на самом деле это не так...
Как происходит переход кислорода в кровь...
Какой дыхательный регулятор говорит нам нужно сделать вдох... что при этом вбрасывается в кровь... от чего зависит одышка и что такое дискомфорт...
Гипервентиляция не только понижает уровень углекислого газа в крови... но и затрудняет переход кислорода в кровь,что может привести к потере сознания при допустимых значениях содержания кислорода в крови...

Весьма много информации...
Так что выбор я пока остановил на Векторе...
Думаю перед тем как сделать нырок на результат можно нажать кнопку для чистого отсчета времени отдыха, без предшествующих действий на поверхности... будь то ли это снятие рыбы с гарпуна или заряжание ружья

Выбор сделан и это твой выбор.
Видео весьма познавательно и разжёвано всё..только глотай :D .
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Перегар2 » 26 июн 2015, 04:41

ЖЕКА писал(а):Не понятно почему народ с крутыми компами тонет :cry:

так ведь очень даже понятно, начитаются форумов, где "бывалые" дядечки в один голос "поют" что комп панацея и гарантия от всего на свете, наслушаются что надо непременно развиваться, анализировать гдето чтото , что комп самый верный и точный незаменимый помощник и без компа никак не стать настоящим результативным охотником который рыбу берет как в мгазине на прилавке и плавает как ихтиандр... и никак нельзя обойтись часами и глубинометром.. только ведь упускают что подобные посты невольно двигают человека к его пределу, а такие нырки это уже не охота а спорт со всеми вытекающими, в том числе и грамотной страховкой(с полноценной страховкой, а не охота с напарником который плавает гдето за 200 метров.. и недай бог в случае чего только место примерно пальцем покажет)...
это еще хорошо если есть напарник, ведь напарник в общем то и не нужен! ведь есть он! комп!!!
Последний раз редактировалось Перегар2 26 июн 2015, 05:50, всего редактировалось 3 раза.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Перегар2 » 26 июн 2015, 05:00

Trout писал(а):
ЖЕКА писал(а):Не понятно почему народ с крутыми компами тонет :cry:


...Также непонятно, почему народ на крутых тачках разбивается. Список можно продолжить.


а тут нужен другой ответ.. какой комп даст объективную оценку состояния ныряльщика? да никакой. недавно только с кардиодатчиком стали делать. давление вообще не учитывается, кроме того расчитывать показания и значения этот прибор должен в динамике с учетом индивидуальнх данных ныряльщика , с учетом работы проделанной ныряльщиком, лежал он там на 20ке или греб изо всех сил против текухи. а дальше програмная часть - какой криворукий програмист вбил в комп свой кривой алгоритм.. а алгоритм на чем основан? должен быть основан на какойто огромной стастистической базе которую делали не просто так а по заветам печально известного доктора менгеле (опыты на выносливость) .
этого ничего сделанного на должном уровне к сожалению нет.
поэтому для меня комп по прежнему на уровне игрушки с какими то от балды среднестатическими вычислениями..
Последний раз редактировалось Перегар2 26 июн 2015, 05:55, всего редактировалось 2 раза.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Перегар2 » 26 июн 2015, 05:24

chesnok1976 писал(а):
Перегар2 писал(а):у меня компа нет, нет по причине ненадобности, я не спортсмен, ныряю как правило один, поэтому не ныряю на рекордные глубины , не сижу на рекордное время задержки, не хвастаюсь результатами, мне ненужна погоня за цифрами, я ныряю для удовольствия, это самое важное и главное для меня, не для того чтобы в лежке глядеть на циферблат и выныривать на грани блэка. поэтому считаю что для обычного подводного охотника любителя комп необязательно иметь, а если есть то тоже хорошо , гораздо больше пользы будет не от компа а от изучения и понимания своей собственной физиологии..
имею часы и глубиномер иногда(редко) надеваю(ради любопытства) чтобы сопостовить свое восприятие времени и глубины с цифрами.
никакой комп не заменит оценки ныряльщиком собственного физического сосотояния и самочувствия, нужно уметь слышать и понимать свой организм, остальное вторично.
по поводу отдыха на поверхности - если после нырка человек без компа не может понять что у него восстановилость дыхание и выровнялся пульс и давление, не может соотнести время нырк ко времени отдыха, то думаю такому человеку не стоит рисковать и пологаться только на комп....



Да собственно, иметь комп, это не ради того,что бы "хвастаться" результатами ;) :!: и глядеть на него в залежке (на это просто нет времени)
----------а вот именно глядеть то и надо когда глубоко лежишь, но часы тоже для этого подходят
Да и на счет "выныривания на грани блэка".. :roll: В компе есть функции, которые могут сообщить тебе о "лишнем времени" нахождения под водой..
------------а ведь могут и не сообщить, прибор незнает какую работу делает ныряльщик, и если чтото нестандартное - то перерасход кисларода и привет...
Это если подвох сам этого не понимает..
-------------а если не понимает, то ему не комп нужен а курсы какие нибудь.
И иногда принцип "полагаться только на свои ощущения" может сыграть не веселую шутку ;) :idea:
-------------могу дополнить:
-И иногда принцип "полагаться только на свои комп" может сыграть не веселую шутку ;) :idea:
-И иногда принцип "не полагаться только на свои ощущения" может сыграть не веселую шутку ;) :idea:
- И еще всяко поразному.......

Экстер прав. Ты можешь думать,что отдохнул на поверхности и все хорошо.. НО организм может быть другого мнения :!:
--------за 6 вдохов после предельного нырка вывести в норму пульс и давление !?!?! коль про меня речь так и в голову бы такого не пришло..
Поверь мне.
-----------так никтоже не спорит что комп это плохо, я писал что если есть - хорошо,но! а если нет, так и не обязательно
Наличие компа ОЧЕНЬ помогает человеку в правильности поведения и анализа своих действий.
--------------достаточно часов , глубиномера и минимальной подготовки , а без подготовки и от компа пользы небудет
И ты это не поймешь
------------тут и так все ясно и понимать нечего, от компа рыбы на кукане не прибавится
и будешь заблуждаться в высказываниях,
--------------------первое ружо у меня появилось в 86 году, тогда я перешел от собирательства к охоте, вот с тех пор я заблуждаюсь и именно так намерен заблуждаться дальше :D
пока у тебя не появится нормальный комп
----------побаловаться можно, конечно. но как бы смысла попрежнему невижу, часы и глубиномер в полной мере с переизбытком удовлетворяют все мои потребности 8-)
. :!: ;)

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение indruha » 26 июн 2015, 11:34

BelAlexey01 писал(а):Подскажите, я как начинающий охотник должен купить комп.
Жаба давит на дорогое которое после 10.000р.
Нашел вот такие Sargan ВЕКТОР 100м цена на западе 5.000-5.800 р.
Кто то говорит что нет автоматического отсчета времени, кто то говорит что он есть и идет после 1,5м
Кнопки на глубине нельзя наживать...
http://www.opensea.ru/dive_computer_man ... 33&s=price вот сайт продавца, есть еще дешевле
Есть опыт?

Если ты так хорошо владеешь информацией о дыхании,газах,итд,итп,на кой вообще вопрос здесь задал.По сути комп,тиковый арбалет,голый костюм ,карбон ласты -это все понты, без которых можно нормально и результативно нырять.Вся подводно надводная тема изначально по деньгам дорогая.Есть деньги покупаешь топовые вещи,нет их ,ну и х.. с этим топом.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение SharkFin » 26 июн 2015, 21:57

Мой личный опыт подсказывает, что при выборе снаряжения лучше не экономить. Комп - не расходный материал, мне D4 уже 5 лет служит и менять не планирую.
Расцениваю его в первую очередь как элемент снаряжения, делающий мою охоту более безопасной.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Alexes » 15 июл 2015, 03:23

Случилось страшное:
IMG_20150715_011312.jpg
:( :( :(

Купил с рук такую хрень за 8р. такое редкое гав..о!
IMG_20150715_011406.jpg

последний раз нырял где то с месяц назад, аж охоту к нырялке отбивает! :(

п.с. очень жалею что не наклеил на стекло какой нибудь защитной пленки!
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Santer » 15 июл 2015, 03:32

Да уж...
Хрень,глубину и время показывает,что еще нужно :?:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Сергей81 » 15 июл 2015, 09:53

Да уж не повезло.
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Сергей81 » 15 июл 2015, 09:56

Вода попала?
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Alexes » 16 июл 2015, 01:08

Santer писал(а):Да уж...
Хрень,глубину и время показывает,что еще нужно :?:

не покидает навязчивое ощущение какашки на руке
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение EXTR » 16 июл 2015, 01:10

Alexes писал(а): навязчивое ощущение какашки на руке

:lol: :lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !


Вернуться в «Комьютеры для подводной охоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей