Дальнегорский район и т.д на север

Места охоты, снаряжение, трофеи
Stark
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2016, 14:51
ФИО: Евгений Евгеньевич
Откуда: Владивосток

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение Stark » 05 июл 2016, 14:11

Касаемо рек, очень аккуратно, все сетями завалено и рыб.надзором. А так, места очень красивые и рыба есть.

Antshiv
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 13:14
ФИО: Шиверских Антон Павл
Откуда: Владивосток

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение Antshiv » 06 июл 2016, 19:52

Спасибо всем!
про Круглое понял,
в реки не полезу, максимум обычная рыбалка на Кеме.

А вот поплавать в море местном очень хочется. был там годуууу так в 2001, дико, чисто и прозрачно помню было в море. Самые приятные ожидания у меня по поводу грядущей поездки

Stark
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2016, 14:51
ФИО: Евгений Евгеньевич
Откуда: Владивосток

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение Stark » 07 июл 2016, 19:15

Antshiv писал(а):Спасибо всем!
про Круглое понял,
в реки не полезу, максимум обычная рыбалка на Кеме.

А вот поплавать в море местном очень хочется. был там годуууу так в 2001, дико, чисто и прозрачно помню было в море. Самые приятные ожидания у меня по поводу грядущей поездки


Перед Тернеем есть база отдыха "Духово", рекомендую заехать туда. В радиусе 5 км есть и море и озеро и речка.Пляж песчаный, рельеф дна-мелкие камни. Въезд платный, есть домики но можно и в палатках, цены не помню, но там чисто и есть магазин с холодными вкусняхами тип пыва и мороженного для женщин и детей.

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение Marinero » 07 июл 2016, 20:12

Спасибо, Евгений, полезная информация. Как до Духово дорога, с лодкой на прицепе ехать или лучше оставить прицеп в Дальнегорске, например?
In mare veritas!

Аватара пользователя
dimon78
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:00
ФИО: дмитрий
Откуда: Дальнегорск,89644361528
Контактная информация:

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение dimon78 » 12 июл 2016, 09:11

Духово перед пластуном. От Лидовки и дальше грунтовка разбитая. Правда грейдеруют её изредка. Если лодка с мотором и далеко от берега будешь выходить, нужно звонить на заставу брать выход в море. 84237339999. Если лодка стоит на учете у погранцов. Если поймают без звонка выпишут штраф.

artur
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:52
ФИО: Shuliak

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение artur » 17 июл 2016, 15:52

Кто-нибудь есть в северных краях составлю компанию в покорении морских простор скучно одному

Antshiv
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 13:14
ФИО: Шиверских Антон Павл
Откуда: Владивосток

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение Antshiv » 23 июл 2016, 00:56

ну вот и побывал на севере края, и конечно понырял. Начал в Амгу - прямо в центре бухты. Чистый песок, пустыня. У затонувших сетей, канатов - лежат бычки. Снуюи разные ершики, мелкая камбала. Отгреб метров 150-200 от берега, глубина до 6, идеально прозрачно и ничего!!!!! Кроме песка:) вылез на берег.

Заехал в Терней, малая бухта. Берег прямо как в заповеднике, на благодатном. Нырять не пустило здоровье, но место шикарное, галька, водоросли, по краям бухты скалы, за мысом страшным слева река впадает, думаю там интересно.

Затем Каменка. Залив Опричник. Левая часть бухты, ближе к устью. Чистая вода, круглый камень от мелкого до здоровенного, чуть дальше от берега песок пустыня, но часто встречаются оазисы красивые. У камней полно мелкого окуня и разнорыбицы мелочи, попадается свифта. И вдруг, лобан! Да хороший. Выстрел, есть! Разрыв, ушел.... выстрел, есть красноперка. Выстрел, есть окунь. Иду к берегу, нахожу крупного (на мой взгляд новичка) окунька, выстрел, есть. Гарпун ушел меж камней, рыба на хвостовике почти, глубина по пояс, прибой, рыба бьется, итог- сломан гарпун...!!!! И тут, со всех сторон Лобан оптом пошел. Это она, потеря потерь!
Утром бегом в Дальнегорск, первый попавшийся магазин, возле площади, что то там для дайвинга. Есть гарпун! 1020 руб, таитянка, 105., салвимар нерж. Ура! Хвать его, и на 2 брата.
Ныряю на 2 брата. (Рудная пристань). Красота, чистая вода, ущелья по 7-10 м глубиной, все в ламинарии, и никого. Кроме серого ежа. Ну ладно, плывем к берегу, по колено, и там красноперка мелким оптом. Взял добрую, и на берег. Летим снова в Каменку, брать реванш!!
Время около 16, с берега видно мелькающие белые брюшки, в воду! Без ласт, нафиг они нужны, когда ползешь на брюхе, или мидитируешь в ламинарии. Вода вроде чистая, но с эффектом желе местами... красноперки много, разной. Начал было стрелять, но заметил когда только промажешь по ней, гарпун звякнет об дно, тут же выход лобана. Все, терпим, ждем обьект охоты. Выход, выстрел, есть! Хвать его за голову, сжимаю жабры, он перестает биться и смирно висит, на берег! Так 4. Потом все мимо да мимо. Или пугается. Через полчасика разработал тактику, рукой левой по ламинарии ползу тихонько почти без движений, и стал выходить на пасущегося у камней лобана. Взял еще 3.
Время жмет, хватит на этот раз, выходим....
Итог первой в жизни охоты - 7 лобанов, одна добрая красноперка, три вагона радости.
Жаль мало времени, а такая сказка, чистая вода, красивое море. Но, пора на юг.

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение ned » 23 июл 2016, 01:37

Читал, аж нервничал сам ;), всё так живо и ярко рассказал.

Аватара пользователя
Kras
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:46
ФИО: Павел
Откуда: Яковлевка

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение Kras » 23 июл 2016, 01:40

Antshiv писал(а):....Затем Каменка. Залив Опричник. Левая часть бухты, ближе к устью. ...

Давно ездил???

Аватара пользователя
Kras
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:46
ФИО: Павел
Откуда: Яковлевка

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение Kras » 23 июл 2016, 01:40

Хочу завтра туда поехать.

Antshiv
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 13:14
ФИО: Шиверских Антон Павл
Откуда: Владивосток

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение Antshiv » 23 июл 2016, 15:49

19 июля амгу,
21 каменка,
22 два брата и каменка.
А нынче погода кончилась. Уехал вчера, сегодня доджь пришел говорят

Дмитрий Анашкин

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение Дмитрий Анашкин » 23 июл 2016, 17:16

ned писал(а):Читал, аж нервничал сам ;), всё так живо и ярко рассказал.

ага :)

Аватара пользователя
gladiator
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:04
ФИО: Боговик Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение gladiator » 05 ноя 2016, 22:09

Наконец нашел время написать отчет об своем летнем отпуске в Дальнегорске, может кому будет это интересно....
К сожалению фото не очень качественные, т.к мой смартфон меня подвел и фотки делались из всего что под рукой и фотает))))
Первый день отдыха: после дачи поехали семьей на море (Рудная пристань), я конечно сразу в воду охотится, прозрак хороший много кефали, но лобан осторожен и при моем появлении срывается с места, тактика в основном медленное подкрадывание. Также понял что нужно одевать семерку ибо вода прохладная, блага в этот раз взял два костюма и пятерку и семерку.
Рудная пристань 31.07.16.JPG
31.07.16 Рудная Пристань

На следующий день вечером опять на Рудную пристань, прозрачность радует, погонял немного лобана, затем пошел немного глубже, набил ежей, может кого приманю..... начал выходить осторожный терпуг, взял пару, но вот уже темнеет, пора на берег.
Рудная пристань 1.08.16.jpg
01.08.16 Рудная Пристань

Третий день отдыха: беру тещу, жену и ребенка и двигаем к ближайшему морю на Рудную пристань.В этот раз прозрачность воды ухудшилась, что дало мне возможность ближе подходить к кормящемуся лобана и зачастую рыба сама выходила под выстрел...
Рудная пристань 02.08.16.JPG
02.08.16 Рудная Пристань

В среду решили всей семьей поехать с ночевкой в палатках на Третье Лангоу.
Вообщем расскажу о месте: от Дальнегорска ехать около часа, вьезд на базу стоит 300р сутки с авто.На территории есть летний душ, туалеты, пресная вода, умывальники, берег песочно галичный. Место очень понравилось, как и пляжем так и рыбалкой.
На месте оказались уже после обеда, пока расположились, разложились и т.д., поэтому в воде оказался уже вечерком, особо рыбы добывать не планировал т.к. теща еды набрала с запасом. Как оказался в воде сразу погреб влево, в центре бухты в основном песок, по краям каменистое дно.На камнях стал попадаться терпуг, взял парачку, затем пошел глубже, с 10 метров начинается песок, на котором большое количество камбалы.Нырял на дно и к тебе сразу начинает подходить множество мелкой камбалы, ну и несколько крупных, так же можно просто подергать за буйреп, чтобы грузик постучал по дну, затем ныряешь и камбалы уже рядом с грузиком... один раз пришла на меня посмотреть японская мохнатоголовая собачка, я ей помахал ручкой и начал всплывать)))).На обратном пути в одном из нырков вышла на меня стая самок терпуга, я не выдержал и взял самую крупную.Когда вышел из воды были уже сумерки.На завтрашнее утро запланировал заготовить камбалы...Но к сожалению на следующий день рыбы оказалось гораздо меньше, терпуг был очень шугливый и более мелкий, камбалы вообще не было.Как оказалась рыбы отошла немного глубже и поближе к мысу т.к рыбаки на лодках, которые были с нами наловили почти по ведру камбалы в это утро.Зато я обследовал мыс и немного мелководье за ним, там очень хорошие места для кефали, но в это раз там был только мелкий пилен.Пара лобанов вышла единожды и быстро ретировалась не дав шанса на выстрел.В итоге в этот день взял четыре терпуга и ведерко вкусных ракушек...Вечером были уже в Дальнегорске.
Третье лангоу (2).JPG
03.08.16 Третье Лангоу мыс слева

Третье Лангоу.JPG
03.08.16 Третье Лангоу к сожаление даже на отдыхе приходилось решать рабочие моменты

Третье Лангоу 3.08.16.JPG
03.08.16 Третье Лангоу

Третье Лангоу 3.08.16 .JPG
03.08.16 Третье Лангоу

В пятницу вечерком опять прокатился на Рудную пристань, в это раз рыбы было меньше, взял пару лобанов и ближе к темноте начал подтягиваться одиночный терпуг, одного взял...
Рудная пристань 5.08.16.JPG
05.08.16 Рудная Пристань

На следующий день отправились к родственникам в п.Ольга, в этот же день поехали на известный мне, местный пляж "Бары", приехав туда, уже с берега понял, что прозрак отстойный...Помявшись минут 30 все-таки взял маску и пошел к траве, прозрачность была около 1-1,5м, но и лобан присутствовал, кормился у травы, зачастую с места срывался прежде чем я его увижу.Походив так минут 20 решил пойти на берег за ружьем. Но с ружьем рыба встречалась горазда реже и срывалась с места моментально, замерзнув, т.к костюм не одевал, вернулся на берег без добычи.Погревшись пол часа, решил взять реванш, одев штаны от костюма, полез в воду, в этот раз взял двоих...
На другой день поехали на "Погранку" тоже местный пляжик, но т.к был ветер, который нагонял небольшую волну, то в воду решил даже не залазить. А так место по части лобана очень перспективное, к тому же местные говорят, что здесь в летний период даже с берега видно, как он гуляет.В этот же день возвращаемся в Дальнегорск.
Побыв один день без нырялки в Ольге, море уже звало к себе и я после обеда двинулся в сторону Рудной пристани.В этот раз решил понырять немного в другом месте, не доезжая причала идет прямая асфальтированная дорога вдоль моря, вот я и решил пройти вдоль берега, прозрачность не очень, много травы, зеленых водорослей, в которых скрывается множество окуньков, стайками ходит верткая красноперка, бывает приличного размера, но плохая прозрачность не давала ее взять, иногда проходили стаи пиленгаса, лобана горазда меньше, чем под маяком и проходной.В итоге взяв пару окуньков переехал на прежнее место, там с рыбой было все в порядке и отличная прозрачность.Охотился до темноты, взял своих пять лобанов.
Рудная пристань 8.08.16.jpg
08.08.16 Рудная Пристань

На следующий день когда поехали семьей на пляж, решил уже поплавать без ружье и просто понаблюдать за кормящимся лобаном и обитателями моря........
Отпуск начинает подходить к концу, силы от постоянных нырялок теряются, а эмоций как то не хватает все одни и те же места, одна и таже рыба. Поэтому решил с утра поехать на Рудную пристань и за нырнуть у скалы Два Брата.Оставив машину под маяком , взял снарягу и пошел по берегу к Двум братьям, идти метров 800.Там с берега я увидел как две нерпы качаются на волнах и пока я переодевался, они смотрели на меня, но только я зашел в воду, как они решили исчезнуть.Место по части охоты не очень понравилось, дно в основном все в траве, глубины хорошей не нашел возможно, нужно уходить дальше в море.В этот день течение было в сторону маяка и меня начало сносить туда откуда я пришел, ну и хорошо сэкономлю силы. Периодически меня окружали стаи красноперки выбирал покрупнее... уже около маяка стали попадаться самцы терпуга, почувствовав усталость погреб к берегу.Там на мелководье обнаружил стаю пасущегося лобана, одного взял, затем взял еще одного из стаи которая проходила мимо меня.
Рудная пристань 10.08.16 .jpg
10.08.16 Рудная Пристань

На следующий день я опять на море, но уже с семьей и на Клоково. С берега сразу стала ясно что вода отличная, с хорошим прозраком. Иду в море, и на глубине метра 4 вижу ,что на камне лежит приличная камбала, заряжаю ружье ныряю под углом к камбале, навожу, стреляю и вижу, как камбала со скоростью лобана срывается с места и удаляется.Думаю вот блин неужели промазал почти в упор...Пошел к развалинам пирса пострелять восточных, но меня они особо не впечатлили, крупных мало и то прячутся в расщелинах, гарпун жалко тупить...Периодически выходил осторожный терпуг.Немного погодя, с поверхности увидел, как вдоль дна плывет хорошая камбала и легла на камень.Эту я уже взял, также стрелял под углом.Следующие пол часа плавал и с поверхности на камнях высматривал камбалу, еще одну очень приличную заметил, ныряю под углом, навожу ружье, стреляю и камбала стремительно удаляется...вот блин... ни ошметков рыбы, ни чешуи, такое чувство, что просто промазал....Затем проанализировав, скорее всего я брал слишком острый угол и затупившийся гарпун просто проходил вскользь толстой камбалы, не пробив ее...
Клоково 11.08.16.JPG
11.08.16 Клоково

Ну вот и отпуск подошел к концу и пора было возвращаться в суетной Владивосток...
В пресняке так и не удалось понырять, т.к в близи города Дальнегорск даже с берега было видно, что прозрачность воды плохая, а поехать к чистым речкам возможности не предоставилось...Вообще поохотился неплохо, но эмоций не хватило, т.к новых мест было мало, свалов с хорошей глубиной не нашел, а основной трофей это кефаль, красноперка, терпуг и камбала. А может просто уже "зажрался".....Но все-таки природа здесь прекрасная, нет городской суеты, мест для охоты достаточно и подводных охотников мало, короче душа отдыхает с комфортом.....На следующий год скорее всего опять поеду к теще))))

Дмитрий Анашкин

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение Дмитрий Анашкин » 06 ноя 2016, 00:03

Отличный рассказ про северное море! Месяц-два в году можно поймать теплую воду, и к рыбе той тоже подход надо найти. Экзотика достойная!

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение ned » 06 ноя 2016, 13:51

Хорошие очень даже фото получились: чешую видно! ))
Можно и аватар обновить.

Antshiv
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 13:14
ФИО: Шиверских Антон Павл
Откуда: Владивосток

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение Antshiv » 29 июн 2017, 15:53

Всем привет! хочу опять поехать за лобаном и прочими приятностями в дальнегорск, каменку во второй половине июля, может в августе
есть среди нас местные, дальнегорцы?
узнать бы о наличии рыбы на месте

Аватара пользователя
Kras
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:46
ФИО: Павел
Откуда: Яковлевка

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение Kras » 29 июн 2017, 20:25

Antshiv писал(а):Всем привет! хочу опять поехать за лобаном и прочими приятностями в дальнегорск, каменку во второй половине июля, может в августе
есть среди нас местные, дальнегорцы?
узнать бы о наличии рыбы на месте

Я не с Дальнегорска, но могу проконсультировать по заливу Владимира, если будешь туда заезжать. Охочусь там часто.

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:31
ФИО: Никита
Откуда: Далас сити, Владивосток

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение Никита » 04 июл 2017, 16:11

Antshiv писал(а):Всем привет! хочу опять поехать за лобаном и прочими приятностями в дальнегорск, каменку во второй половине июля, может в августе
есть среди нас местные, дальнегорцы?
узнать бы о наличии рыбы на месте

Привет. Мыряю в Дальнегорске редко, но относительно регулярно. Июль, конец июля - лобана не видел. 2 прошлых года подряд, лобан был замечен начиная со 2ой половины августа, по сентябрь включительно. (Рудная пристань, 2 брата)

Antshiv
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 13:14
ФИО: Шиверских Антон Павл
Откуда: Владивосток

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение Antshiv » 07 июл 2017, 08:25

в прошлом, 2016 году, 21 и 22 июля в 16-00 лобана было много в Каменке, там я его и стрелял в те дни. Потому и хочу опять поехать в этом году.
Но не ясно.. в этом году нелобанный год какой-то, может тоже позже пойдет как и здесь

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение Marinero » 11 июл 2017, 14:42

Kras писал(а):Я не с Дальнегорска, но могу проконсультировать по заливу Владимира, если будешь туда заезжать. Охочусь там часто.


Крас, поделись, пожалуйста, по заливу Владимира. Планирую туда на второй неделе августа. В позапрошлом году был без лодки там в конце июля, стояли на косе ближе к мысу Балюзек. Вдоль косы только морепродукты собирал, рыбы не было. В этот раз с лодкой с мотором поеду, куда податься?
In mare veritas!

Аватара пользователя
Kras
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:46
ФИО: Павел
Откуда: Яковлевка

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение Kras » 12 июл 2017, 23:46

Добрый вечер. Лучшее время года для охоты с середины августа по середину сентября. В том месте, где ты стоял есть восминоги ;) . Лучшее время суток для охоты вечер. Я обычно охочусь в б. Южная у пресного озера, там кефаль. Еще неплохое место в этой же бухте перешеек полуострова Рудановского (отмель) вечером приходят крупные желтоглазые кефальки, много трепанга, есть и красноперка, но мелкая. Чуть дальше крутой свал вниз метрах в 100 от берега (его видно по поднимающейся волне), там есть камбала. С гребешком поаккуратнее (его там много на относительно малой глубине), но полиция не дремлет. Из достопримечательностей советую проплыть вдоль Норд-оста до чертовых ворот. Ну и ларги под маяком.

Antshiv
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 13:14
ФИО: Шиверских Антон Павл
Откуда: Владивосток

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение Antshiv » 23 июн 2018, 13:21

Доброго дня, товарищи!
Как там ситуация в водах дальнегорска-рудной пристани-каменки?
Лобан уже виден? хочу к вам на охоту в прозрачных водах приехать

Аватара пользователя
Kras
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:46
ФИО: Павел
Откуда: Яковлевка

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение Kras » 24 июн 2018, 01:31

Antshiv писал(а):Доброго дня, товарищи!
Как там ситуация в водах дальнегорска-рудной пристани-каменки?
Лобан уже виден? хочу к вам на охоту в прозрачных водах приехать

Доброй ночи. Сегодня нырял в бухте Южная собирал ракушки :lol: (залив Владимира) видел много терпуга :shock: и много красноперки. Терпуг довольно крупный... Прозрачность в бухте не очень 3-4 метра. Лобана нет и ещё долго не будет (недели 3 точно).

Antshiv
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 13:14
ФИО: Шиверских Антон Павл
Откуда: Владивосток

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение Antshiv » 12 июл 2018, 21:06

Доброго дня, товарищи!
Как там на дальнегорских берегах? попер лобан?=)
планирую поездку 26-28 июля (Рудная пристань, Каменка)

Поделитесь пожалуйста информацией о текущем состоянии дел+)

Спасибо!

Аватара пользователя
gladiator
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:04
ФИО: Боговик Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение gladiator » 30 июл 2018, 17:02

Немного фоток улова с северных морей.
В этом году рыбы меньше, но море такое же красивое, и капуста с ежами все такие же "жирные".)))
IMG_20180723_202135.jpg
23.07.18 Рудная Пристань
Ветер нагонял волну, вода под берегом была мутная, выходы были, но взял всего одного лобана, затем прикормил ежами красноперку и выбрал покрупнее.
IMG_20180725_201443.jpg
25.07.18 Рудная Пристань
Лобана была мало, поглубже встречался терпужок.
IMG_20180726_122353.jpg
26.07.18 Рудная Пристань
Лобана был всего один выход, поплыл резать капусту.
IMG_20180728_145925.jpg
28.07.18 п.Ольга
На пляже в Ольге много пасущегося в траве лобана, но вода очень мутная, плавал около 40 мин. без костюма.
Вложения
IMG_20180729_134746.jpg
29.07.18 п.Ольга

Аватара пользователя
gladiator
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:04
ФИО: Боговик Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение gladiator » 03 авг 2018, 10:14

IMG_20180802_155830.jpg
02.08.18 Клоково
Прозрак обалденный, видел спинорога, не думал, что он заходит так северно.
Вложения
IMG_20180730_202338.jpg
30.07.18 Рудная Пристань около "Спасалки"

Дмитрий Анашкин

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение Дмитрий Анашкин » 04 авг 2018, 17:47

рыбы на ластах все больше, с каждым годом! :) Можно прокормиться на северах!

Аватара пользователя
gladiator
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:04
ФИО: Боговик Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение gladiator » 05 авг 2018, 15:49

IMG_20180803_170006.jpg
03.08.18 Третье Лангоу
Вода прохладная, прозрак около 10м.На камнях лежат самцы, от 8 м стаями ходят самки терпуга.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение SharkFin » 05 авг 2018, 19:14

Отличный ассортимент, я считаю :) Терпуг крупный - зачет! 8-)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
gladiator
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:04
ФИО: Боговик Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Дальнегорский район и т.д на север

Сообщение gladiator » 28 авг 2020, 03:09

13.08.20 Рудная пристань.jpg
13.08.20 Рудная Пристань
17.08.20 Рудная пристань.jpg
17.08.20 Рудная Пристань
20.08.20 Каменка.jpg
20.08.20 Каменка

В этом году с кефалью слабовато, даже на северах :( , некоторые нырялки выходил без рыбы, приходилось заготавливать морскую капусту на зиму :)


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей