Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Предложение от частных лиц
Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 14 июн 2017, 02:21

Rsserg писал(а):Виталий. Хочу рассказать два случая из собственного опыта.
Случай первый
У меня аналогичный буй производства OMER. Штатно они комплектуются пластмассовыми карабинами вот такого типа 300_0_thumb_Image-_-cat-_-OM_1090-500x500.jpg У меня было ружье с двумя тяжами и дайнемовскими зацепами. И заходя в воду я цеплял ружье на карабин этими зацепами. Двумя. После одной нырялки, в достаточно бурном море, своего ружья я на буе не увидел. Карабин был на месте. Как бы я понимаю, что это невозможно, но ружье я так и не нашел :-(

Предположение:
У пластикового карабина страхующая пластина прижималась не плотно к телу карабина, т.е. имела маленький зазор (или зацеп в точке контакта), на который внимение не обращалось, но достаточный, чтобы дайнема вклинилась в щель при болтанке и проскользнула. Страхующая пластина на первые 1,5-2,0 мм отжимается ОЧЕНЬ легко!
Я ружьё вешаю всегда на две точки зацепа.

Случай второй
Как Вы знаете из нашего общения, я креплю буйреп к поясу именно такой булавкой. Для того что бы заякорить буй в условиях приличной волны я обычно на эту булавку вешаю 1-2 шт грузов по 1 кг. Это обычный груз для ремня с привязанной петелькой из веревки. Достаточно толстой. Порваться и развязаться они они не могли в принципе. Я приплыл на точку, зацепил на булавку два груза, кинул их на дно и начал нырять. В какой то момент, я увидел, что буй очень далеко от меня. Я его догнал, достал буйреп, и увидел, что на булавке нет ни одного груза. Я был в шоке. Как они снялись?


Предположение:
Грузы попали в щель и верёвочка перетерлась о камни.

Из этого я сделал вывод. Если что то имеет хоть малейший шанс отцепиться и уплыть, то рано или поздно оно отцепится и уплывет :-)

Поэтому у меня на буе сейчас только такие карабиныi.jpg

Булавки (быстросъемные зацепы) безусловно удобны. Но я бы не стал цеплять на буй к ним те вещи которые мне дороги :-) .

Да я не против...
Но если груз застрянет намертво в щели, то придется резать буйреп. А булавку можно резким усилием разогнуть. Жалко, конечно, грузик, но грузик с карабином жальчее... :cry: А учитывая, что у меня через некоторое количество нырков уши вообще блокируются, и нырять на глубину нет возможности, то высвобождение становится совсем призрачным.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Перегар2 » 14 июн 2017, 02:46

в пластиковых карабинах подвижную лапку выворачивает через сторону, либо крючек от рывка тупо разгибается и лапка выскакивает. по мне - такого типа пластиковые декоративная вещь

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Trout » 14 июн 2017, 13:28

Rsserg писал(а):У меня аналогичный буй производства OMER. Штатно они комплектуются пластмассовыми карабинами вот такого типа 300_0_thumb_Image-_-cat-_-OM_1090-500x500.jpg У меня было ружье с двумя тяжами и дайнемовскими зацепами. И заходя в воду я цеплял ружье на карабин этими зацепами. Двумя. После одной нырялки, в достаточно бурном море, своего ружья я на буе не увидел. Карабин был на месте. Как бы я понимаю, что это невозможно, но ружье я так и не нашел :-(

Ничего личного, но учитывая количество липучек и карабинов, которым оборудован буй Атолл и ему подобные, цеплять ружье на один карабин, причем за веревочные зацепы, причем в свежую погоду, это, мягко говоря, легкомысленно :roll:
Я в случае необходимости цеплял к атоллу ружье следующим образом - штатным карабином за полукольцо на рукоятке, ружье вдоль буя гарпуном назад, с противоположной стороны прихватывал ствол липучкой. Все надежно держится. Да, с липучкой небольшая возня, но ружье дороже.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Loka » 14 июн 2017, 18:47

Если вторую часть веревочной петли защелкнуть в карабин, то вся петля освобождается. Поэтому и предлагаются карабины с язычком (лапкой) спрятанным под дополнительную шляпку.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение EXTR » 14 июн 2017, 20:41

Ещё важно не чем,а за что цеплять.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Rsserg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 22:38
ФИО: Репин Сергей

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Rsserg » 15 июн 2017, 21:23

EXTR писал(а):Классный ,зелёный,самооткручивающийся карабин :!:


Собственно об этом я и говорил. Если он способен открутиться и отщелкнуться, то рано или поздно он открутиться и отщелкнеться. Эх. Нет в жизни совершенства. Но шансов открутиться и отщелкнуться немножко меньше, чем просто отщелкнуться :-)

Александр1106799
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 02:48
ФИО: Cтриж александр викт

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Александр1106799 » 10 авг 2017, 00:48

sega писал(а):Приветствую. Где найти проволоку такого сечения? на металлобазе или 2мм или 3мм

на дальзаводе полно первый этаж прямо как заходишь,электроды из нержавейки ...у меня карабин из 2.3 нержавейки этого электрода так там метал дубовый ,карабин мощный,незнаю как 30 кг но даже двух лакедр точно выдержит
Последний раз редактировалось Александр1106799 10 авг 2017, 00:51, всего редактировалось 2 раза.

Александр1106799
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 02:48
ФИО: Cтриж александр викт

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Александр1106799 » 10 авг 2017, 00:49

sega писал(а):Приветствую. Где найти проволоку такого сечения? на металлобазе или 2мм или 3мм

на дальзаводе полно первый этаж прямо как заходишь,электроды из нержавейки ...у меня карабин из 2.3 нержавейки этого электрода так там метал дубовый ,карабин мощный,незнаю как 30 кг но даже двух лакедр точно выдержи..просто форма чуть другая там где сам захват.вот и держит мощно..

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 23 авг 2017, 16:20

Попалось на глаза кольцо поясное, и, как обычно, удивила цена. Для тех, кого цена тоже удивляет, возможно вот такое решение из нержавеющей проволоки:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 25 авг 2017, 17:02

А вот еще вернули меня к теме груза на булавке:
Изображение

Изображение

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Перегар2 » 30 авг 2017, 03:51

булавки в наличии есть ?

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 30 авг 2017, 10:42

Есть.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Перегар2 » 30 авг 2017, 20:15

стал владельцем карабина булавки и груза
отличные карабины, отличные грузы, приятная цена
рекомендую!

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 05 сен 2017, 16:02

Попросили тут меня сделать маленькую "булавку". Сначала я засомневался в целесообразности, ибо размер должен быть удобен для работы в перчатках, но на пробу сделал:
Изображение
Покрутив в руках решил, что изделие вполне имеет право на жизнь, если перчатки не слишком толстые:
Изображение
Проволока взята 2.0 мм, но за счет уменьшенного радиуса закруглений прочность на разгибание достаточно высокая. Пробовал тянуть безменом: на 30 кг порвался шнурок, которым тянул, а булавка даже не пыталась разгибаться.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 26 ноя 2017, 21:26

В рамках программы импортозамещения попробовал изготовить питомзу:
Изображение
Изображение
Изображение

Ручки - нержавейка
Материал мешка - капроновая сетка: нитка 0,5мм; ячея 4мм
Объём мешка - не измерял; на фото в мешке 3 литровая банка

Бродяга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
ФИО: Денис
Откуда: Владивосток 79242370173

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Бродяга » 27 ноя 2017, 01:22

Отлично ,что с ценой?
Авторемонт 200-71-31

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 27 ноя 2017, 01:44

Пока трудно определиться, т.к. не оптимизирована технология: много времени уходит на ручное сшивание мелкоячеистого полотна. Думаю, что будет что-то типа 500 рублей.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Trout » 27 ноя 2017, 15:59

Viator писал(а):Пока трудно определиться, т.к. не оптимизирована технология: много времени уходит на ручное сшивание мелкоячеистого полотна. Думаю, что будет что-то типа 500 рублей.


Хотеть! Кто последний в очереди?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Trout » 27 ноя 2017, 16:38

Есть вопрос - а карабин куда крепить к такой питомзе? И фиксатор от самопроизвольного открывания есть?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 27 ноя 2017, 17:04

Trout писал(а):Есть вопрос - а карабин куда крепить к такой питомзе? И фиксатор от самопроизвольного открывания есть?

Я думал над этими вопросами, и пока не придумал ничего умнее, как крепить карабин в обхват обеих ручек:
Чем проще конструкция, тем надежнее. Ручки подвижны относительно друг друга, и любой фиксатор рискует разомкнуться, если не сделать очень крепким захват. А зачем, если захват карабином за обе ручки снимает вопрос. Да, карабин не будет держать питомзу строго посредине, а собьётся в угол ручки. А насколько это создаст проблему? Мне проблема в этом не видится. Можно в центре ручки делать небольшую полупетлю, но это укоротит общую длину ручки сантиметра на 2-3, поскольку пруток нержавейки имеет точную длину 100 см, и делится пополам на две ручки.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Trout » 27 ноя 2017, 17:09

Viator писал(а): Да, карабин не будет держать питомзу строго посредине, а собьётся в угол ручки. А насколько это создаст проблему?

Во-первых, это НЕкрасиво! :roll: :lol:
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 27 ноя 2017, 17:56

Trout писал(а):
Viator писал(а): Да, карабин не будет держать питомзу строго посредине, а собьётся в угол ручки. А насколько это создаст проблему?

Во-первых, это НЕкрасиво! :roll: :lol:

Согласен! Убойный аргумент... :cry:

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 27 ноя 2017, 22:00

Поскольку производство ведется в соответствиеи со стандартом ИСО 2000, где "петля качества" предусматривает учет отзывов потребителей с целью улучшения качества, в концепт-модели были произведены изменения:
Изображение

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Trout » 28 ноя 2017, 12:09

Viator писал(а):Поскольку производство ведется в соответствиеи со стандартом ИСО 2000, где "петля качества" предусматривает учет отзывов потребителей с целью улучшения качества, в концепт-модели были произведены изменения:

Ну вот совсем другое дело! Теперь остается понять, как крепить карабин к бую, если за застежку крепится питомза.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 28 ноя 2017, 16:33

У правильно оборудованного буя карабины висят так, что всё добро на них вешается.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Trout » 28 ноя 2017, 18:10

Viator писал(а):У правильно оборудованного буя карабины висят так, что всё добро на них вешается.

Ну началось! :lol: Вот на моем правильном буе есть несколько D-колец. Вопрос - как к эти D-кольцам прикрепить карабин (как у тебя на фото), чтобы потом к нему можно было еще и питомзу прикрепить?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 28 ноя 2017, 18:52

Правильный буй, это когда на нём карабины, а шмурдяк вешается. В твоём "правильном" случае каждая вещь должна сама быть с карабином... Разве это правильно?! :shock:
Для неправильных буев можно делать апгрейд: либо на имеющиеся кольца вешать карабины, либо карабины повесить на новые кольца.
А можно как и раньше таскать жменю карабинов и цеплять к имуществу по мере надобности...как нибудь... :lol:

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 06 янв 2018, 15:18

Еще один объект импортозамещения - амортизатор с вертлюгом:

Изображение

Длина габаритная: 24 см
Длина рабочей части амортизатора: 14 см
Коэффициент удлинения: примерно 4
Цена: ... :roll: ... ну, пусть будет 350 р.

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение indruha » 07 янв 2018, 00:53

Виталь чо у тебя за ссылка ,одни голые жопы повылазили,а амортизатор там где?
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 07 янв 2018, 01:40

indruha писал(а):Виталь чо у тебя за ссылка ,одни голые жопы повылазили,а амортизатор там где?

Это что-то на "Радикале"... Когда вставлял картинку, она показывалась правильно. Потом исчезла. Сейчас перезагрузил...


Вернуться в «Частные объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей