Вопросы новичка

Общие вопросы о снаряжении
Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Извините .....

Сообщение Перегар2 » 08 май 2015, 04:35

длинный сложный тернистый и бессмысленный путь (имхо)
ну похоже сэкономить особо не получилось, примерно в эту сумму нечто подобное можно было заказать и в отечественных интернет магазинах или вступить в колхоз у Берга.
а мысли такие:
маска если сидит то сойдет.
трубка сойдет
амортизаторы сойдут
к ружью катушку очень желательно бы, для начала самая дешевая пойдет, иззалентой приматаешь и все дела типа неопрошной..
ну раз экономить то по полной на катуху линь типа этого
http://www.ebay.com/itm/301446711179?_t ... EBIDX%3AIT

а вот про рукавички и ружо вопросы - это для реки-озера и для каких именно, или для моря? для реки полтиник слабоват, для моря коротковат (как их ктото обозвал жабакол). в принципе можно удлиннить либо новой трубой, либо трубой 30, придется тяги поменять(на отрез) и гарпун (он похоже сыромятный и если это так то и его менять хоть так хоть эдак придется) и думается в море в рукавицах будет неудобно..
и как то хочется еще спросить какое у тебя остальное снаряжение ?

Аватара пользователя
komazz2
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 14:05
ФИО: Роман
Откуда: Владивосток

Re: Извините .....

Сообщение komazz2 » 08 май 2015, 11:52

ну по поводу сэкономить каждый имеет право на свое мнение ...
если закупаться в дискусе я сэкономил 4к рублей если закупаться во Владивостоке то там выходит порядка 5к рублей
у берга без доставки 12+10,2+20+12+52 = 106,2 евро ели взять курс при котором я заказывал 70 руб без доставки это 7350+ доставка всё равно дешевле чем у него.
по поводу подошло или нет
амортизаторы встали, маска идеал после русской лагуны, трубка не понравилась, рукавички подошли хорошо, и ружье понравилось как лежит в руке и удобно заряжать.
Остальная снаряга: костюм омер 7мм открытая пора, носки 6 мм чьи не помню, перчатки 3,5 на лето, ласты омер Stingray Short, кукан самодельный, ружье второе кресси геронимо 90 (оно для моря) а то что заказал реки и озёра.
для полного счастья осталось катушку купить но это на след сезон.
Жизнь измеряется не количеством вдохов и выдохов, а количеством моментов от которых захватывает дух...

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Извините .....

Сообщение Viator » 08 май 2015, 20:15

Рукавицы зря брал. Лучше бы 5мм перчатки взял...теплее было бы. Дело в том, что в рукавицы наливается больше воды. А если вода холодная, то, соответственно, руки замерзают быстрее. А в перчатки (хорошие) вода почти не попадает... в Зеро, например, всегда сухо и тепло... :lol:

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:44
ФИО: Жуков Павел
Откуда: New World

Re: Извините .....

Сообщение Snake » 08 май 2015, 21:12

Viator писал(а):Рукавицы зря брал. Лучше бы 5мм перчатки взял...теплее было бы. Дело в том, что в рукавицы наливается больше воды. А если вода холодная, то, соответственно, руки замерзают быстрее. А в перчатки (хорошие) вода почти не попадает... в Зеро, например, всегда сухо и тепло... :lol:

Зеро трехпалые в холодной воде еще лучше чем пятиПалые, проверенно опытом!
ловись рыбка большая и маленькая

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Извините .....

Сообщение Илья » 08 май 2015, 21:22

Viator писал(а):Рукавицы зря брал. Лучше бы 5мм перчатки взял...теплее было бы. Дело в том, что в рукавицы наливается больше воды. А если вода холодная, то, соответственно, руки замерзают быстрее. А в перчатки (хорошие) вода почти не попадает... в Зеро, например, всегда сухо и тепло... :lol:

Я в пятимиллиметровых перчах вообще не замерз

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Извините .....

Сообщение Перегар2 » 09 май 2015, 03:01

komazz2 писал(а):ну по поводу сэкономить каждый имеет право на свое мнение ...
если закупаться в дискусе я сэкономил 4к рублей если закупаться во Владивостоке то там выходит порядка 5к рублей
у берга без доставки 12+10,2+20+12+52 = 106,2 евро ели взять курс при котором я заказывал 70 руб без доставки это 7350+ доставка всё равно дешевле чем у него.
по поводу подошло или нет
амортизаторы встали, маска идеал после русской лагуны, трубка не понравилась, рукавички подошли хорошо, и ружье понравилось как лежит в руке и удобно заряжать.
Остальная снаряга: костюм омер 7мм открытая пора, носки 6 мм чьи не помню, перчатки 3,5 на лето, ласты омер Stingray Short, кукан самодельный, ружье второе кресси геронимо 90 (оно для моря) а то что заказал реки и озёра.
для полного счастья осталось катушку купить но это на след сезон.

у берга без доставки 12+10,2+20+12+52 = 106,2 евро -----думаю отседа можно отнять 19 процентов. ты же не житель евросоюза чтобы платить этот налог. поэтому я пока при своем мнении
если кукан сделал то и катушку сделаешь, делов на пару часов, а потом как разбогатеешь купишь фирмовую, если сочтешь нужным.. всетки катушка хоть какая нибудь но очень нужна.
маленькому арбалетику похоже светит небольшой апгрэйд ввиде доп тяги например 14 с коэфициентом 380 и переделка основного зацепа, позможно переточка гарпуна на три грани или замена на более толстый, ну это чтобы бронированных сазанов хватило энергии пробить
ну и вопрос - что решил с поломатой головой кресси геронимо 90 ?

Аватара пользователя
komazz2
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 14:05
ФИО: Роман
Откуда: Владивосток

Re: Извините .....

Сообщение komazz2 » 09 май 2015, 20:42

всё будет со временем ))) на счет арбалета кресси 90 я там поставил две направляющие и отпилил сломанную верхнюю перекладину если будут направляющие цепляться за траву то сделаю переднюю часть сплошной ...
Изображение
Изображение
Жизнь измеряется не количеством вдохов и выдохов, а количеством моментов от которых захватывает дух...

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Извините .....

Сообщение Перегар2 » 11 май 2015, 04:20

перемычку стачи поаккуратней, а между желудями закажи или еще лучше из пластинки нержи в пару мм изготовь сам чтото типа этого
http://www.divescuba.ru/metallic-bridge.html
куда и как ставить думаю понятно
это самое простое недорогое правильное легкое и красивое решение

для использования в открытоголовом варианте(этого ружа тебе и с одними с спарными тягами у нас хватит заглаза и пока открытоголовыми темами не заморачивайся):
намотанную проволку отреж и выброси, с ней в любом случае кольцевую использовать не сможешь, буду тереться, да и рога вниз направлены, будут мешать сходу линя.
если линесброс справа то использовать оставшийся слева рог . если линесброс слева то восстанови правый рог путем впайки вкрутки вклейки на эпоксидку в него небольшого куска проволоки, сделай на нем насечки и обмаж квикстилом. ток не сильно толсто маж со стороны гарпуна, чтобылинь за гарпуном проходил. тебе надо то там 4 мм всего наростить, только линь завести
Вложения
Новый точечный рисунок (4).gif
Последний раз редактировалось Перегар2 11 май 2015, 04:29, всего редактировалось 2 раза.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Извините .....

Сообщение Перегар2 » 11 май 2015, 04:25

и чета еще понять по фото не могу че там за хрень между головой и барелем ? она торчит похоже за пределы бареля и сделает невозможным нормальное использование кольцевых тяг
ну и зацеп на маленьком если руки чешутся переделай

Аватара пользователя
komazz2
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 14:05
ФИО: Роман
Откуда: Владивосток

Re: Извините .....

Сообщение komazz2 » 11 май 2015, 22:48

На счёт усовершенствования там видно будет .... а вот фото металлической хрени которая за головой стоит (как я понял это тверстие для крепления линя дополнительное)
Изображение
Жизнь измеряется не количеством вдохов и выдохов, а количеством моментов от которых захватывает дух...

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Извините .....

Сообщение Евгений133 » 12 май 2015, 00:01

Использую арбалет аналогичного производителя только 95. Поменял на открытое оголовье - доволен, как слон (правда забрал последнее в Водолазшопе на Острякова). Раз у тебя такое нехорошее дело с оголовьем, лучше, по моему мнению, убрать парные тяги поставить кольцевую тягу под металлический зацеп. Освободить оголовье от всего лишнего (убрать оставшиеся жёлуди прикрученные к металлической скобе - "рогам"). Скобу возможно не снимешь. Важно, что предложенный вариант безопаснее незаводских доработок. ;)

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Извините .....

Сообщение Перегар2 » 12 май 2015, 03:16

komazz2 писал(а):На счёт усовершенствования там видно будет .... а вот фото металлической хрени которая за головой стоит (как я понял это тверстие для крепления линя дополнительное)

через это отверстие в перспективе пройдет линь от катушки.
но мне не нравится то что эта деталь выступает за габариты бареля и чисто теоретически должна тереть кольцевой тяж.
на твоей версии арбалета есть интегрированная в ствол направляйка ?
проволочные рога попрежнему вниз, если не желаешь с ними расстаться, выгни хотябы паралельно барелю.
ставь аналог маресовской перемычки, веревочный зацеп, любую катушку и будет щастье великое...
Последний раз редактировалось Перегар2 12 май 2015, 03:50, всего редактировалось 1 раз.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Извините .....

Сообщение Перегар2 » 12 май 2015, 03:44

Евгений133 писал(а):Использую арбалет аналогичного производителя только 95. Поменял на открытое оголовье - доволен, как слон (правда забрал последнее в Водолазшопе на Острякова). Раз у тебя такое нехорошее дело с оголовьем, лучше, по моему мнению, убрать парные тяги поставить кольцевую тягу под металлический зацеп. Освободить оголовье от всего лишнего (убрать оставшиеся жёлуди прикрученные к металлической скобе - "рогам"). Скобу возможно не снимешь. Важно, что предложенный вариант безопаснее незаводских доработок. ;)

тут нужно понимать что замена головы не даст никаких особых преимуществ, ведь Роман еще толком и это ружо не размочил, если ему захочется попробовать открытоголовый вариант он ведь может это сделать и со своей головой, зачем менять? у меня есть и открытоголовые арбалеты и закрытоголовый, и тут у нас в приморье мне лично практичнее использовать именно закрытоголовый, а именно и в песок его ткнуть и между камней просунуть, при зарядке ненадо центровать,парный тяж посередке не протирается, плюс тяги направлены паралельно гарпуну и не вызывают сложностей восприятия как направленные вниз в открытоголовом, а по поводу вмешательства в конструкцию - нагруженные части головы явно не пострадали, поэтому совершенно спокойно можно приложить руки.

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Вопросы новичка

Сообщение Евгений133 » 24 апр 2017, 00:40

Поделитесь с новичком опытом снятия перчаток Зерррроо 6.5 мм.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка

Сообщение EXTR » 24 апр 2017, 01:44

Закатал до пальцев и снимай.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Бродяга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
ФИО: Денис
Откуда: Владивосток 79242370173

Re: Вопросы новичка

Сообщение Бродяга » 24 апр 2017, 16:19

Надуй через манжет, сами слетят.
Авторемонт 200-71-31

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Вопросы новичка

Сообщение Евгений133 » 25 апр 2017, 00:06

Спасибо, про закатать - предполагал, надуть попробую. Буду тренироваться :D

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Вопросы новичка

Сообщение Евгений133 » 25 апр 2017, 00:10

Надул - слетели.

xiximka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 08:53
ФИО: Лопырев Алексей Викт

Увлёкся ПО в этом сезоне

Сообщение xiximka » 30 авг 2017, 08:21

Всем доброго времени суток. помогите парочкой советов новичку. 1. с какой рыбы лучше всего начинать ПО для начинающего( залёжки получаются только дома в ванне :D ) 2. решил купить арбалет Скорпена B либо С но вот всё не как не могу определится с выбором, может кто подскажет? p.s охоту планирую в море город Владивосток. Заранее спасибо

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Увлёкся ПО в этом сезоне

Сообщение Перегар2 » 30 авг 2017, 20:29

xiximka писал(а):Всем доброго времени суток. помогите парочкой советов новичку.

не все советы бываю хорошими :)
xiximka писал(а):1. с какой рыбы лучше всего начинать ПО для начинающего( залёжки получаются только дома в ванне :D )

лобан, скоро надеюсь не сильно глубоко терпуг и чуть подальше иногда камбала

xiximka писал(а): 2. решил купить арбалет Скорпена B либо С но вот всё не как не могу определится с выбором, может кто подскажет?

В

xiximka писал(а):p.s охоту планирую в море город Владивосток. Заранее спасибо

на санаторной ?

xiximka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 08:53
ФИО: Лопырев Алексей Викт

Re: Увлёкся ПО в этом сезоне

Сообщение xiximka » 30 авг 2017, 21:07

Больше по душе остров русский, но и на потрокле говорят можно не плохо пострелять кефаль, надеюсь с меня что да и получится)

xiximka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 08:53
ФИО: Лопырев Алексей Викт

Re: Увлёкся ПО в этом сезоне

Сообщение xiximka » 30 авг 2017, 21:10

Почему имееео скорпена б если не секрет?

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Увлёкся ПО в этом сезоне

Сообщение Перегар2 » 30 авг 2017, 21:14

xiximka писал(а):Больше по душе остров русский, но и на потрокле говорят можно не плохо пострелять кефаль, надеюсь с меня что да и получится)
было бы желание и время и все получится!

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Увлёкся ПО в этом сезоне

Сообщение Перегар2 » 30 авг 2017, 21:18

xiximka писал(а):Почему имееео скорпена б если не секрет?

вот это правильный вопрос, потому что я пардон ошибся и хотел написать С
все дело в рукояти, в варианте В она из двух половинок скручена болтиками, что есть очень бютжетно
вариант С имеет полноценную рукоять
кстати на скорпеновское крепление не идеально но всеже садится вот такая достаточно неплохая и недорогая катушка
https://ru.aliexpress.com/item/New-Hot- ... 0.0.fr4DMQ

xiximka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 08:53
ФИО: Лопырев Алексей Викт

Re: Увлёкся ПО в этом сезоне

Сообщение xiximka » 30 авг 2017, 22:18

Я вот тоже почитал статейки и думаю что всё таки Ц так тут уже голова открытого типа, огромное спасибо за помощь!!!

xiximka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 08:53
ФИО: Лопырев Алексей Викт

Re: Увлёкся ПО в этом сезоне

Сообщение xiximka » 30 авг 2017, 22:21

Правда я так и не понял что это за штука на алиэкспресс

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Увлёкся ПО в этом сезоне

Сообщение Перегар2 » 30 авг 2017, 22:52

xiximka писал(а):Правда я так и не понял что это за штука на алиэкспресс

катушка для подводного ружья

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Увлёкся ПО в этом сезоне

Сообщение Перегар2 » 30 авг 2017, 22:53

xiximka писал(а):Я вот тоже почитал статейки и думаю что всё таки Ц так тут уже голова открытого типа, огромное спасибо за помощь!!!

голова при выборе между этими двумя вариантами вообще не главное

xiximka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 08:53
ФИО: Лопырев Алексей Викт

Re: Увлёкся ПО в этом сезоне

Сообщение xiximka » 30 авг 2017, 22:54

Ааа, ато там на фото много девайсов, и не понять порой какой именно продаётся))))

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Увлёкся ПО в этом сезоне

Сообщение EXTR » 30 авг 2017, 23:02

xiximka писал(а):Ааа, ато там на фото много девайсов, и не понять порой какой именно продаётся))))

https://group.aliexpress.com/288046043- ... etail.html
:lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !


Вернуться в «Вопросы начинающих охотников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя