Море 2019

Места охоты, снаряжение, трофеи
Аватара пользователя
Kras
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:46
ФИО: Павел
Откуда: Яковлевка

Re: Море 2019

Сообщение Kras » 28 июн 2019, 16:24

Trout писал(а):
Kras писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=7jVzgRB5I-w

Камбала ушла, что ли?

Нет. Была застрелена при попытке побега. :lol:
Я видел, что не плотно сидит, рукой не стал поправлять на заряженном ружье, а приподнял, чтобы не стрелять в камни и когда она соскочила добрал.

Олег Иванов
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 00:06
ФИО: Иванов Олег
Откуда: ВЛДВ

Re: Море 2019

Сообщение Олег Иванов » 29 июн 2019, 19:41

emperior писал(а):Закралась мне навязчивая идея в голову, распечатать первым лакедру в этом году! .......:lol:


Саня, молодец! Задумал и воплотил! Первым открыл сезон охоты на лакедру!
Ну а впереди ждут тунцы, тунцы!

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Море 2019

Сообщение SharkFin » 30 июн 2019, 00:38

emperior писал(а):Пока шел, дарил гостям из поднебесной и просто окружающим радость, всем своим видом, таща как древний человек, привязанную к ружью рыбину! :lol:

Саша, поздравляю! Отличная охота!
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
emperior
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 11:57
ФИО: Попов Александр

Re: Море 2019

Сообщение emperior » 02 июл 2019, 20:55

SharkFin писал(а): Саша, поздравляю! Отличная охота!

Олег Иванов писал(а): Саня, молодец! Задумал и воплотил! Первым открыл сезон охоты на лакедру!
Ну а впереди ждут тунцы, тунцы!

Дмитрий Анашкин писал(а):Саня, молодец! Открыл сезон охоты на лакедру! Отличный трудовой трофей, поздравляю! :)

Trout писал(а):Саня, спасибо за качественный отчёт!

komazz2 писал(а):Сильный отчет, надо тоже попробовать на лакедру сходить в этом году попробовать, надеюсь дорос до нее :D

salexx писал(а):Поздравляю! Тот кто сильно хочет всегда добьется своего 8-)

Спасибо ребята! :D Буду стараться в этом году почаще писать!

Аватара пользователя
Galich05
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:42
ФИО: Егор Новороссийский

Re: Море 2019

Сообщение Galich05 » 03 июл 2019, 13:10

Мужики, кефаль ходит в Амурском под берегом?

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2019

Сообщение EXTR » 08 июл 2019, 01:06

WhatsApp Image 2019-07-07 at 16.43.51.jpeg

1,3 и 1,7
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
komazz2
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 14:05
ФИО: Роман
Откуда: Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение komazz2 » 08 июл 2019, 09:37

В ночь с 7 на 8 июня выехали на ночную охоту с двумя коллегами из цель была оторваться по камбале, а моя цель была накопать песчанки. За пол часа было выкопанно на поесть и поплыл я по плато на поиски приключений, первой взял красноперку на глубине 1,5 метра пряталась в траве зелёной (как ленты) внизу. Окрылённый этим успехом прошел на ластах ещё 400 метров по мелководью прям под меня заплыл сарган и тишина ... Ладно ушел на выход свала с одной стороны глубина была 30-40 см с другой метра 2 вот там та и взял терпуга и морских ленков , куча ДВ окуня тоже присутствует, далее обнырял низ свала , он был девственно чист. Под конец нырялки заплыл на самый конец мыса и вот он темный дистанция более 2-х и глубже на 2 метра , самое удивительное что в голове была пустота когда целился, попадание удачное чуть ниже жаберной крышки - добивать не надо было . На обратном пути взят ещё один терпуг и домой к машине.
Изображение
Жизнь измеряется не количеством вдохов и выдохов, а количеством моментов от которых захватывает дух...

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 15:47
ФИО: Чумак константин сер
Откуда: москва

Re: Море 2019

Сообщение Константин » 08 июл 2019, 16:07

komazz2 писал(а):В ночь с 7 на 8 июня выехали на ночную охоту с двумя коллегами из цель была оторваться по камбале, ....

Приветствую! Как у товарищей дела?! Оторваться таки удалось?! а то 27 всего 4 шт крупной взял... мелочи много-не стал трогать) точнее просто с места сгонял чтоб плавала и мышечную массы наращивала)

Аватара пользователя
komazz2
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 14:05
ФИО: Роман
Откуда: Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение komazz2 » 08 июл 2019, 18:45

Товарищи жаловались на малое количество камбалы, мелочь так же не брали, в среднем штук по пять было у каждого и рассказ какую крупную они упустили ))) Сам на плато одну размером с ладонь видел, но она была какая то термоядерная даже согнать не успел уплыла ))) По моим уловам: самое большое количество наблюдаемой (и размером) камбалы было в середине мая.
Жизнь измеряется не количеством вдохов и выдохов, а количеством моментов от которых захватывает дух...

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Море 2019

Сообщение k_johnny » 09 июл 2019, 12:41

В субботу 06.07 решил проверить окуней. Начали встречаться от 15, на 18-23 большие умеренно шуганные семьи. Русский, +14. Рыба определенно крупнее начала прошлого сезона, это радует. 2 зачета, 2 незачета, небольшой 1,3.
Вложения
IMG_20190706_153128 - копия.jpg

Аватара пользователя
komazz2
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 14:05
ФИО: Роман
Откуда: Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение komazz2 » 12 июл 2019, 10:06

В ночь 11,07,2019 выезжал охотиться на остров русский, при заходе был замечен сарган, далее на 1,5 метрах взята первая камбала желтохвостка, потом была пробита глубина до 9 метров, взято 3 камбалы, и далее мой путь лежал на риф. Сразу в траве на глубине метр была подстрелена красноперка, и пошла охота: куча японских окуней и морских ленков, тока успевай стрелять, темного не было на свале :cry: . Уже когда выходил подстрелил красноперку прям в 20 метрах от берега в ванне)) и прям под берегом был сарган которого не смог взять, нужно более маневренное ружье а не 90. Доволен как слон, основная цель была достигнута - терпуги на котлеты взяты.
Изображение
Жизнь измеряется не количеством вдохов и выдохов, а количеством моментов от которых захватывает дух...

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 15:47
ФИО: Чумак константин сер
Откуда: москва

Re: Море 2019

Сообщение Константин » 12 июл 2019, 11:55

komazz2 писал(а):В ночь 11,07,2019 выезжал охотиться на остров русский, при заходе был замечен сарган, далее на 1,5 метрах взята первая камбала желтохвостка, потом была пробита глубина до 9 метров, взято 3 камбалы, и далее мой путь лежал на риф....


результативно) Даже очень, как по моим меркам! а ружо 90 см из расчета на кого-то покрупнее терпуга или какое есть?!

Аватара пользователя
komazz2
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 14:05
ФИО: Роман
Откуда: Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение komazz2 » 12 июл 2019, 22:29

В наличии 50 арбалет и 90, основной последний, с ним щас люблю охотиться , а вообще все хочу пеленгаса взять, но в последнее время его не вижу
Жизнь измеряется не количеством вдохов и выдохов, а количеством моментов от которых захватывает дух...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2019

Сообщение EXTR » 15 июл 2019, 12:30

WhatsApp Image 2019-07-10 at 21.45.36.jpeg
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Море 2019

Сообщение Loka » 17 июл 2019, 00:52

Небось сарган и пробит еще вдоль хребта :)
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
komazz2
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 14:05
ФИО: Роман
Откуда: Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение komazz2 » 21 июл 2019, 11:55

19,20 июля прокатился на маяк, и оба дня камбала лежала коврами на глубине от 4 до 9 метров, добыто было 1 день 29 шт второй хз сколько уже не считал, фото части добычи второго дня прилагаю
Изображение
Жизнь измеряется не количеством вдохов и выдохов, а количеством моментов от которых захватывает дух...

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение salexx » 16 авг 2019, 15:39

До конца лета 2 недели, а с отчетами совсем не густо.., а то и понятно с такой погодой..

Итак лакедра.., на данный момент получилось выскочить на нее 3 раза.

Поход №1.., остров Желтухина, состав 3 охотника.., погода отличная, но рыбы нету. Пару часов поисков - нету, переход на о. Моисеева, видим котлы. Через 10 мин "проход" небольшой стаи лакедры..,20-30шт, подныр - выстрел- попадание-вытягивание-сход :( , больше лакедры я в этот день не видел. Погода быстро испортилась пришлось сворачиваться, как оказалось сход был не только у меня, но а 3й наш товарищ все же стрельнул долгожданную под 10кг. Итог 1шт на 3х

Поход №2, остров Стенина, состав 4 охотника, погода просто супер.., штиль, жара. При подходе к острову замечаем с катера акулу, она прошла прям под катером и по размером была около 2.5м. Жутковато.., но мы не на экскурсию приехали, зашли всем составом в воду)
через пол часа на меня "выходит" огромная стая лакедры в несколько сотен шт. подныр - выстрел - попадание - сход( .., блин да что же за фигня.. проскакивают мысли в голове :? стая все еще кружит возле меня.., быстро перезарежаю ружье -подныр -выстрел-попадание -снова сход(( да капец.., так сезон я еще не начинал (3 выстрела - 3 попадания и 3 схода!) Даже стая не выдерживает и сваливает дальше..

Через пол часика очередной "выход" огромнейшей стаи лакедры, подныр - выстрел - попадание и вижу что плохое, несколько глубоких вздохов и ныряю за ней, рыба растянула всю "гирлянду" и дрыгалась на 17м глубине, хватаю ее за хвост.., всплываю, рыба во всю пытается освободится, хочется дышать, а во круг меня все еще кружит стаища лакедры в 500 а может и тысячу шт. Быстро добиваю ее и вешаю на буй, стая еще здесь! перезарежаю ружье, подныр - выстрел - попадание и снова куда то в пузо( .., немного отдыхаю и снова нырок на 17м .., хватаю за хвост и уже вконец измотанный выгребаю с ней на верх.., вокруг куча кровищи и бьющаяся рыба в руках, что еще нужно чтоб подманить поближе акулу которую мы видели.., мысли не уходили из головы) вешаю рыбу на буй и на всех парах шевелю ластами в сторону катера чтоб сгрузить добычу., уж очень не хотелось увидеть рядом с собой большой плавник)
Проанализировав попадания по рыбе, понимаю, что и эти бы обе скорей всего сошли не нырнув я за ними на глубину.

Небольшой перекус на катере и снова в воду.., а рыбу выключили.., проходит час, еще пол часа, "проход" маленькой стайки в 10-15шт, подныр, стайка тут же сваливает на глубину я за ней, благо глубина оказалась не большой и стайка "уперевшись" в дно развернулась и пошла назад по диагонали, встреча произошла где то на 8-10м глубине - выстрел и наконец четкое попадание - килшот! 8-)

В этот день повезло не только мне, но не всем. Итог 6шт на 4х

1.jpg


Поход №3 остров Желтухина, состав 4 охотника, погода снова радовала, но с рыбой в этот день было очень не густо., продолжали поиски.. Наконец "проход" стаи лакедры в 50-70шт подныр , выцеливаю до последнего.., (вспоминая свои сходы изза неточных попаданий), выстрел - попадание - "дуплет" случайный)) , но обе рыбы держутся на "соплях" несколько вздохов и нырок за ними.., одна уже "отвалилась" успеваю схватить вторую. По итогу 1 шт на 4х .., у кого то были сходы, у кого то "выходов" не было.

2.jpg


Пока что как то так.., надеюсь что погода наладится и в этой ветке добавятся фотки с отчетами)
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение Alexes » 16 авг 2019, 16:05

Саня хороший отчет! А где же остальные, что не кто лакедру больше не стрелял? :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Море 2019

Сообщение k_johnny » 17 авг 2019, 14:30

Поддержу Сашино начинание, чтобы в следующем году помнить, как было скучно этим летом! :lol: Думаю, что осенью возьмем свое! :)

Моя первая встреча с лакедрой в этом году состоялась 20 июля на Тобизина. Вставлю сюда рассказ из WhatApp-а.

Расскажу о своей охоте на лакедру сегодня, а то август близок, а про бигфиш разговоров мало. Решил утром посетить дальний мыс, поискать окуня. Но длинное ружье с собою взял. Случаи бывают разные )) Прибыл на место, переоделся и в воду. Ничего не предрекало беды, котлов нет, рыбаков тоже )) Решаю заякориться и поискать окуня. Опускаюсь на 15, нахожу хорошее место, чтобы бросить якорь, фиксирую его, пора всплывать, поворачиваю торс... и вижу силуэты хорошей стаи на пределе видимости метрах в 8 от меня :o Включаю ласты, лечу к стае, краем глаза успеваю заметить, что практически прошла, медлить нельзя, думать тоже некогда, выбираю ближайшую, выстрел и... катушка срывается, неистово отматывая дайнему, уходящую в глубину. Всплываю, слежу за катушкой, подтягиваю, по мере приближения рыбы замечаю, что попадание неудачное, см 3 от верхнего плавника, место ненадежное, но достаточно крепкое у рыбы. Жесткий хват гарпуна, рыба на месте, зажимаю её голову правой рукой, уткнув в живот. Замечаю, что вылетает гарпун :? хвост при этом свободен, пытаюсь схватить его... Вот он, момент истины! :D Рыба неистово тянет меня вниз свободным хвостом, работаю ластами, чтобы не нахлебаться, хвост свободен, пару раз получаю им в маску, ухватиться не получается. Борьба не на жизнь, а на смерть )) Творится какая-то вакханалия. Думаю наблюдатели с берега, если заметили, то очень удивились всему происходящему. Еще пара секунд борьбы и... рыба кладет меня на лопатки, побеждает в схватке, уходит в глубину. 1:0 в пользу лакедры, отстояла свою жизнь (повреждения не значительные совсем). Лежу на поверхности, думаю... :evil: :evil: :evil: Прихожу в себя, беру длинный арбалет, но как это часто бывает, своим появлением лакедра больше не обрадовала! Такие вот эмоции! Первая лакедра сезона комом! :)


Далее сходили с Сашей, и оба оформили по сходу! :roll: Мой выход был с подныра на 10 м, хорошая стая, достаточно удачное попадание в середину, полный выход гарпуна, но... как это часто бывает в начале сезона, поторопился и решил вынимать не достреливая. В итоге оформил сход. В тот день повезло только Саше П., думаю, он поделится информацией! ;)

После первых неудач было стойкое желание наконец-то взять рыбу, поэтому через пару дней вышли в море на рибе с Денисом Р. Изрядно попрыгав по волнам, цель была достигнута. Первая лакедра сезона взяла! В тот день своим присутствием рыба не баловала, помимо одного успешного выхода у обоих было еще по 1 не под выстрел.

В следующий раз решили проверить район Аскольда. Время от времени незначительно котлило, но за день своим присутствием рыба обрадовала лишь один раз. Выход был совместный, одной стаи на 2 охотников, и стремительный, после выстрела первого охотника. Сократить дистанцию и произвести выстрел не удалось.

А вот и соревнования 10 августа! :) Приняли решение стрелять бигфиш на Желтухина. Прозрак несказанно обрадовал, метров 15, космос! Рыбу удалось заметить сверху, проход "лобанчиков" был метрах на 8. Устремился в глубину в попытке догнать стаю, но через метр рыба растаяла в темноте. Это несказанно расстроило, но принял решение продолжать двигаться вниз и не прогадал. На 11 метрах удалось догнать небольшую стаю хвостов из 15. Рыба держала дистанцию и не подпускала на выстрел, но при этом и не убегала. Принял решение занять выжидающую позицию, попытаться пересидеть желтохвоста! :lol: Через несколько секунд со спины вышла вторая стая, покрупнее, и объединилась с первой. Очень красивое зрелице, развлекло меня, но рыба по прежнему держала дистанцию. При этом позывы на вдох после гонок на глубину уже отчетливо ощущались, но осознание того, что шанса больше может и не быть мотивировало собраться и ждать. В итоге стратегия дала плоды, рыба, не ощущая от меня агрессии, развернулась и приблизилась на выстрел. Выстрел, удачное попадание, конвульсии, всплытие с рыбой в руках. Получился 1,5-минутный активный, на перегонки с лакедрой, и результативный нырок :) Далее вновь тишина, только лишь Андрей К. нарушал спокойствие, ведя "охоту на охотников" с камерой :) Заметил его на очередном нырке, решил на вспылии попозировать ))) Плыву такой красивый наверх с 12 метров :lol: Метрах на 6-7 перевожу взгляд с поверхности и камеры на глубину и вижу большую стаю, проходящую прямо подо мною метрах на 9! :o Зависаю, рыба оттормаживается, но остается на той же глубине. Передо мною лес из спинных плавников и хребтов! До этого момента такого зрелища еще не удавалось увидеть. Выбираю ближайшую, стреляю в хребет, гарпун входит ровно в хребет за головой, с уверенностью в 100%-попадании начинаю всплытие, но... рыба сходит. Гарпун проник см на 15, видимо пробив твердый хребет, флажок не раскрылся, как следствие, гарпун легко вышел из рыбы при ее первых сильных рывках. Расстроился! :roll:

На этом лакедра этого лета пока заканчивается! Ждем погоды! :twisted: 8-)
Вложения
Лаки 1.jpg
Первая лакедра сезона 2019
Лаки 2.jpg
Лакедра соревнований. Ружье на фото разряжено, в кадре катушка с белой дайнемой ;)

surf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 10:26
ФИО: бритвин максим

Re: Море 2019

Сообщение surf » 19 авг 2019, 15:25

Стал обладателем Omer et 105,но чувствую с таким летом и "огромным "количеством рыбы на ближнем кардоне так и не обрыблю ствол :cry:

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2019

Сообщение Alexes » 19 авг 2019, 16:48

Скоро терпуг пойдет, так что не хвоста ни чешуи!
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Олег Иванов
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 00:06
ФИО: Иванов Олег
Откуда: ВЛДВ

Re: Море 2019

Сообщение Олег Иванов » 21 авг 2019, 20:04

Женя и Саня, спасибо за рассказы! Как всегда очень красиво, живо и интересно написано!

Аватара пользователя
Kras
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:46
ФИО: Павел
Откуда: Яковлевка

Re: Море 2019

Сообщение Kras » 07 сен 2019, 01:12

Поплавал 4.09 в Южной бухте залива Владимира. Вода чистая, погода отличная, рыбка плавает. Единственное, что немного огорчает, гребешок с каждым годом все глубже и глубже прячется. :lol:
Вложения
1.jpg
DSC_0137.jpg

Maks
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 05:56
ФИО: Лукъяненков Максим
Откуда: Самара

Re: Море 2019

Сообщение Maks » 10 сен 2019, 06:36

Всем доброго времени суток! Наконец-то удаётся реализовать давние планы посещения Дальнего востока в сезон подводной охоты. В этот раз нас собралась команда из 5 человек: четверо из которых ни разу не были на дальнем востоке - Сергей (Guseff), Александр(пилот), Сергей (Serge) и Александр (SAN). Ну и собственно я (Maks). Целями нашей экспедиции является: - повышение патриотического духа, посредством лицезрения масштабов нашей необъятной, - гастрономический туризм, так как я твердо уверен, что самые вкусные морепродукты из тех что мне довелось попробовать именно на дальнем востоке, - возможно посещение Китая, - ну и собственно в рамкам увеличения разнообразия добытого видового ассортимента, и получения незабываемых впечатлений - подводная охота в водах далёкого и неизведанного для нас региона.
Приближаясь к часу X осознаем, что со своим скарбом мы не помещаемся в разрешенную авиакомпанией массу багажа, в связи с этим возникает вопрос просьба, кто сможет сдать в аренду груза на пояс, будем рады любому количеству. В край где можно за недорого купить, но назад мы их с собой точно не повезём, потому тоже получается аренда ).
З.Ы. Да простит меня админ, если не в той теме)

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Море 2019

Сообщение indruha » 10 сен 2019, 18:52

могу кг десять двенадцать дать плюсзадроченный ремень ,забирать район Угольная.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

petrovich 1
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:53
ФИО: игорь

Re: Море 2019

Сообщение petrovich 1 » 11 сен 2019, 15:49

Была где-то разгрузка на 5 кг, если есть интерес поищу.

Maks
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 05:56
ФИО: Лукъяненков Максим
Откуда: Самара

Re: Море 2019

Сообщение Maks » 11 сен 2019, 16:08

Спасибо за предложения! Будем во Владивостоке с 18 сентября по 29(по факту до 28), пояса берём с собой и максимально возможное кол-во грузов, по факту, с коэффициентом на морскую воду, будем считать недостающую разгрузку. Думаю денёк на организационно акклиматизационные мероприятия уйдёт, там и обратимся конкретнее.

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 15:47
ФИО: Чумак константин сер
Откуда: москва

Re: Море 2019

Сообщение Константин » 17 сен 2019, 11:27

Сбылась мечта-посетил окрестности Находки.
Выезжали на базу в пятницу утром... встали пораньше и всё равно потеряли пол часа в пробках)) - рабочий день... Упустил из вида этот момент! Едем дальше. По моему не особо чуткому чутью и по совету бывалых, был выбран маршрут через Партизанск. Что сказать-жалко тех, кому приходится по ней ездить чаще, чем раз в год! За такой п...дец нужно не нам платить автоналог, а чтоб автомобилистам платили компенсацию. Подъезд к самой базе тоже ожидался, что будет лучше) Ну и ладно, главное, что есть полный привод и небольшой запас по дорожному просвету. Но все равно-на карте дорога выглядит прямее и лучше).
Доехали, приветливая администраторша встретила и разместила нас. С оглядкой на море перетаскал сумки! Всё настроено, сын уложен спать, можно и на разведку) поинтересовался у персонала охотятся ли проживающие, ответ был утвердительный, плюс сказали, что терпуга много, не долго думая побежал переодеваться. Еще хотелось испытать новые лопасти Leaderfins SOFT, которые пришли накануне отъезда (в четверг) и были спешно вмонтированы в калоши SEAC. Так же очень хотелось научиться обращаться и "Обрыбить" арбалет 105.
Прозрачность очень порадовала... по началу плыл вдоль свала и просто любовался нагромождениями камней и снующей туда-сюда мелкой рыбкой... Потом, на глубине метра 4 мелькнул силуэт терпуга. Пора заряжать ружьё!!! С горем пополам это сделал (отсутствие опыта). ныряю и начинаю пытаться за ним гоняться-еще одно отсутствие опыта подобной охоты) Загнал его под камень, почти в упор выстрелил, это и было ошибкой... гарпун уперся в камень, флажок за рыбой не раскрылся, я потянул за гарпун и терпуг сошел... на поверхности пока дышал и разглядывал красоты вспоминал содержание просмотренных накануне роликов и статей про охоты на терпуга. Надо попробовать погрузиться и залечь на камни- подумал я) Снова мучаю ружье и себя, ныряю, опускаюсь на камни, терпуг по началу в рассыпную, но потом потихоньку начал подтягиваться обратно, прицеливаюсь и промах)) Мазал ооочень много раз, зато довел заряжание ружья до автоматизма. В конце концов настрелял терпуга на ужин-можно и на берег)
Сготовили его на мангале в фольге... Сочный, жирный и вкусный!
На второй день уже сразу поплыл на глубину около 10 м, просто что бы был интерес... Дал себе установку, что стрелять буду всего 5 раз) Поэтому цель выбирал тщательнейшим образом. Всего подстрелил в это день 4 терпуга-при 5 выстрелах точность куда лучше) Все хорошие крупные рыбы.
В воскресенье, в заключительный день охоты, хотел набить много терпуга, чтоб и ртом и ...опой его есть дома))) Но погода внесла свои поправки) Нырять пошел после обеда, ветер успел разогнать небольшую, но не комфортную волну. В итоге на 6 метровой глубине качало, было неудобно прицеливаться, прозрак тоже ухудшился. Плюс после первого же выстрела порвался амортизатор линя, в итоге на 10-11 метрах взял 8 терпугов и поспешил на берег-укачало меня(((
Рыбу на берегу почистил, закинул в морозилку и просто гуляли по берегу, возились в песке...
По вечерам ходил побросать спиннинг с камешков... Попадался крупный восточный окунь. Тёмных выхватил всего пару штук-небольших грамм по 600-800. Кайф получен-рыба отпущена. С берега днем тоже в промежутках между купающимися выхватывал мелкую и среднюю красноперку. Надо ж как то выделяться-у нормальных людей дети кидали в воду камешки, мой сын выпускал в море рыбу.
Отдых удался-красивейшее место, полно рыбы, прозрачнейшая вода. Заряжать арбалет сейчас легче легкого! главное, было бы ради кого это делать. Получена масса удовольствия. Накупались, накушались рыбы, к следующему сезону обзаведусь коптильней... Не ну а чё?! Все коптят-мне тоже хочется)
на последнем фото пневмат НЕ заряжен и это гидропневмат) просто висел на буе на всякий случай...
Вложения
222.jpg
1111.jpg
3333.jpg

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2019

Сообщение Trout » 17 сен 2019, 12:11

Константин писал(а): Плюс после первого же выстрела порвался амортизатор линя, в итоге на 10-11 метрах взял 8 терпугов и поспешил на берег-укачало меня(((


Катушку на ружьё поставь. Это позволит избавиться от амортизатора и очень сильно поможет, если гарпун на такой глубине в камни засадишь.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 15:47
ФИО: Чумак константин сер
Откуда: москва

Re: Море 2019

Сообщение Константин » 17 сен 2019, 13:02

Trout писал(а):
Константин писал(а): Плюс после первого же выстрела порвался амортизатор линя, в итоге на 10-11 метрах взял 8 терпугов и поспешил на берег-укачало меня(((


Катушку на ружьё поставь. Это позволит избавиться от амортизатора и очень сильно поможет, если гарпун на такой глубине в камни засадишь.


а я и так пару раз засадил гарпун в камни.. ну, точнее не пару а много, ружье к бую привязано, нырнул достал. Катушку... думал про это. Спасибо за совет-присмотрю себе, тем более, что монолинь как то поистрепался об камни.


Вернуться в «Отчеты подводных охотников Приморья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей