Итоги соревнований!

Информация и обсуждение соревнований SHARKFIN 2012

Модератор: Viator

chesnok1976
ФИО: petrov vlad

Re: Итоги соревнований!

Сообщение chesnok1976 » 30 окт 2012, 12:52

Вам, Дмитрий, огромное спасибо за состоявшийся праздник :!: Снимаю шляпу перед всеми кто приложил руку к организации и проведению мероприятия!!!
Считаю общение во время проведения наивысшим смыслом прошедших соревнований :!:
Предлагаю зафиксировать дату проведения в будущем на вторых или третьих выходных октября.

Полностью присоединяюсь ;) :!:
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

chesnok1976
ФИО: petrov vlad

Сообщение chesnok1976 » 30 окт 2012, 13:10

Ни к кому претензий нет, т.к. одного организатора для управления таким мероприятием мало, надо ещё несколько помошников.
Решение данного вопроса обсуждалось еще на базе в субботу. ;)
И ещё не только моё мнение - участники были в НЕРАВНОМ положении, особенно те, которые оказались по середине бухты + время старта и финиша у всех было разное. Поэтому результаты соревнований не объективны.
Первоначальный план - массовый старт с берега на ластах до левого мыса и обратно поставил бы всех в равные условия.

В своем отчете я про подобные "казусы" писать не стал. Получается,что я , Тип-Топ и Бахтигареев вообще оказались в Самых неравных условиях... ;) :mrgreen: Но мы все понимали и по этому поводу даже "не парились". ;) :) То,что погода внесет свои коррективы в соревнования было понятно еще на берегу. Не знаю,как другим,но мне было сказано,что нужно будет по-тихоньку двигаться в сторону места Старта "на ластах",т.к. лодки понадобятся для парней,которых нужно будет оперативно забирать с Западной части бухты. У меня вопросов не возникло.
Мне,например, не совсем понятно: как так получилось,что лодка с участником пошла в одно место, а "Личное Оружие" этого же участника- в другую :?: :?: ;) При высадке на место мой арбалет был со мной... ;) :)
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Дмитрий Анашкин
ФИО: Дмитрий

Сообщение Дмитрий Анашкин » 30 окт 2012, 13:29

chesnok1976 писал(а):Мне,например, не совсем понятно: как так получилось,что лодка с участником пошла в одно место, а "Личное Оружие" этого же участника- в другую :?: :?: ;) При высадке на место мой арбалет был со мной... ;) :)

первую партию увозило 5 лодок на правый мыс. по первоначальному плану. Часть лодок должна была остаться на правой стороне, а часть - высадить там охотников и вернуться на пляж за оставшимися 5 людьми. Для соблюдения того, чтобы все были в равных условиях, я просил оставить ружья на берегу, и привезти их со второй партией, чтобы охота у всех началась одновременно.
Но одна лодка без ружей ушла на левый мыс, где не сильно качало, а ружья по плану поплыли на правый.
Парни на правом берегу не начинали охоту раньше, они даже ружья оставили в лодке, которая она возвращалась за второй партией. Я видел эти ружья, когда помогал отходить во второй раз на пляже.
2567776 89025567776 fpspk@mail.ru

Михайло
ФИО: Михаил

Сообщение Михайло » 30 окт 2012, 14:15

chesnok1976 писал(а):[Вам, Дмитрий, огромное спасибо за состоявшийся праздник :!: Снимаю шляпу перед всеми кто приложил руку к организации и проведению мероприятия!!!
Считаю общение во время проведения наивысшим смыслом прошедших соревнований :!:
Предлагаю зафиксировать дату проведения в будущем на вторых или третьих выходных октября.

тогда рыбы будет значительно больше и придется делать зачетный и не зачетный вес рыбы. чем меньше рыбы и труднее её добыть, тем лучше.
и если делать для всех равные условия нужно что бы акватория проведения соревнования была незнакома всем. как в этот раз.

bakhtigareev
ФИО: БахтыгареевАлександр

Сообщение bakhtigareev » 30 окт 2012, 14:43

тогда рыбы будет значительно больше и придется делать зачетный и не зачетный вес рыбы. чем меньше рыбы и труднее её добыть, тем лучше.
и если делать для всех равные условия нужно что бы акватория проведения соревнования была незнакома всем. как в этот раз.

ИМХО,на место соревнований желающие могут выехать неоднократно,пробить рельеф,пристреляться ;) А на терпуга ввести понижающий коэффициент. :mrgreen: Хочешь призовое место,прикармливай рыбу загодя :lol: Старт с берега :!:

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 30 окт 2012, 15:19

Михайло писал(а):потерял еще время когда груз буя заклинило в расщелине, и вызволить его не как не получилось. пришлось срезать груз и плыть на берег, подыскивать подходящий камень чтобы привязать вместо груза, а то течение было порядочное. :(
да еще в девятки нырять на 10-12м. то еще удовольствие. аж временами вспотел. скорей всего не замерз бы и в семерки.

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 30 окт 2012, 15:24

astranotus писал(а):Про первый день (день соревнований) уже много отзывов и поэтому в двух слова, из за ухудшения погоды, усиления ветра и волны мы не добрались до того места посещение которого будоражило меня последние несколько дней - это свалы на мысе Поворотном, и остановились на середине пути. Видимость была отличной, с рельефом дна в точке сброса повезло меньше, с 11-12 метров начинался сплошной песок ну и пришлось вернуться и охотиться на 8-9 среди небольших камней, терпуга было много, но кроме него ничего.

Последний раз редактировалось Дмитрий Анашкин 30 окт 2012, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 30 окт 2012, 15:29

Варяг писал(а):
для меня условия на Шепалова были нормальными. Ничего сверхъестесственного я не почуял ;) честно

Deepman
ФИО: Владимир Большаков

Сообщение Deepman » 30 окт 2012, 15:38

Для проведения клубных соревнований, база "Шепалово" отличный вариант.
Внести корректировки в плане безопасности (лодки,связь,запасные варианты и т.д).
Организационные моменты (одному тянуть очень сложно,нужны помощники).
Сдвинуть дату на первую половину октября (дабы не ловить сюрпризы от погоды) и если будет теплее, участников прибавится.
Время есть, спешить не куда,учесть ошибки, просчеты, все обмозговать и внести в регламент.
Безопасность-превыше всего!

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 30 окт 2012, 15:43

Deepman писал(а):
nik0976 писал(а):И ещё не только моё мнение - участники были в НЕРАВНОМ положении, особенно те, которые оказались по середине бухты + время старта и финиша у всех было разное. Поэтому результаты соревнований не объективны.
Первоначальный план - массовый старт с берега на ластах до левого мыса и обратно поставил бы всех в равные условия.

Хотелось бы добавить:
в нашей ситуации, соревнования для четверых в лодке-казанке, закончились не успев начаться! :)
Как только мы были высажены на воду и под нами оказалось пустое песчаное дно (шаром покати), то все стало понятно, отработать на ластах до ближайшего мыса(явно не сто метров+волна+ветер+течение), это значит потерять все время в пустую но так как, лодка ушла домой(выбора нет), пришлось тупо идти на ластах, возвращаясь к точке старта. Тренировка прошла успешно, догребли.... :) :(

В такой ситуации, сложно говорить о равных условиях для всех участников!
В цепочке: "шкипер-лодка-охотник", не знаешь какое звено даст сбой.

Да, Вова, хорошо, что дед жив-здоров и казанку не утопили :)
Думаю, такой опыт участия в соревнованиях тоже всем полезен, дабы не допускать таких ситуаций в будущем :)
Результаты соревнований в таких сложных условиях получились довольно объективны, если смотреть в общем.
Самое главное - каждый приобрел опыт и проверил себя в коллективной охоте :)

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 30 окт 2012, 16:02

Вова, Саян, твой груз у меня. Самовывоз со Второй Речки :)

Deepman

Сообщение Deepman » 30 окт 2012, 16:41

Дима,самое смешное в том, что дед заведомо знал, что прогноз погоды на вторую половину дня плохой, (совсем не для его казанки с таким грузом).
И всё же он вышел в море, рискуя утопить себя, лодку и мотор! :)
Когда мы в очередной раз черпанули воды на борт, дед испугался не на шутку и еще узнав, что ему 79 лет(военный), у меня все вопросы отпали сами собой!
А на борту ни спасжилета, ни круга! :(
Мы то в такой воде до берега дотянем, а вот шкипер...

Саян
ФИО: Вован т.271-81-16

Сообщение Саян » 30 окт 2012, 16:48

ок.

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 30 окт 2012, 17:08

Deepman писал(а):Дима,самое смешное в том, что дед заведомо знал, что прогноз погоды на вторую половину дня плохой, (совсем не для его казанки с таким грузом).
И всё же он вышел в море, рискуя утопить себя, лодку и мотор! :)
Когда мы в очередной раз черпанули воды на борт, дед испугался не на шутку и еще узнав, что ему 79 лет(военный), у меня все вопросы отпали сами собой!
А на борту ни спасжилета, ни круга! :(
Мы то в такой воде до берега дотянем, а вот шкипер...

Дед все правильно сделал. Не выйти на обеспечивание спортсменов он не мог, так как сказал мне, что поможет перевозить участников. Пообещал. Ну а дальше - действовал по ситуации. Дед - молодец :)

Турист
ФИО: Сергей

Сообщение Турист » 30 окт 2012, 18:25

Ну вот, наконец-то подводные съемки пошли! Спасибо. Дима, а чем снимал, Canon PowerShot G(7..9)?
Время проведенное на подводной охоте (рыбалке), в счет жизни не засчитывается !

Аралин Макс

Сообщение Аралин Макс » 30 окт 2012, 18:58

Камера G 11 в боксе.

sharkoff
ФИО: Иван

Сообщение sharkoff » 30 окт 2012, 21:15

в нашей ситуации, соревнования для четверых в лодке-казанке, закончились не успев начаться!
Как только мы были высажены на воду и под нами оказалось пустое песчаное дно (шаром покати), то все стало понятно, отработать на ластах до ближайшего мыса(явно не сто метров+волна+ветер+течение), это значит потерять все время в пустую но так как, лодка ушла домой(выбора нет), пришлось тупо идти на ластах, возвращаясь к точке старта. Тренировка прошла успешно, догребли....

Зато были все шансы повстречать зачетную камбалу и занести 4к за самую крупную рыбу :lol: А тренировка действительно прошла отлично, как в общем-то и все мероприятие в целом. Дима, прими и мое Огромное спасибо :)

Deepman

Сообщение Deepman » 31 окт 2012, 14:37

sharkoff писал(а):Зато были все шансы повстречать зачетную камбалу и занести 4к за самую крупную рыбу :lol: А тренировка действительно прошла отлично, как в общем-то и все мероприятие в целом. Дима, прими и мое Огромное спасибо :)

Если были все шансы встретить зачетную камбалу, вопрос: и де эта камбала??? и какая встретилась??? :D :lol:
Моя потянула на 550 грамм.... :lol: :shock:

Человек
ФИО: Денис
Контактная информация:

Сообщение Человек » 31 окт 2012, 16:04

Deepman писал(а):
Сдвинуть дату на первую половину октября

с этим категорически согласен...

bakhtigareev
ФИО: БахтыгареевАлександр

Сообщение bakhtigareev » 31 окт 2012, 17:27

Человек писал(а):
Deepman писал(а):
Сдвинуть дату на первую половину октября

с этим категорически согласен...

И не факт, что в следующем году вода в начале октября будет такая-же теплая.По прошлому году
он отнерестился в сентябре и к 4 октября след его простыл,пришлось переходить на камбалу ;)

Deepman

Сообщение Deepman » 01 ноя 2012, 00:55

bakhtigareev писал(а):И не факт, что в следующем году вода в начале октября будет такая-же теплая.По прошлому году
он отнерестился в сентябре и к 4 октября след его простыл,пришлось переходить на камбалу ;)

Время нереста и температуру воды угадать сложно(климат меняется).
Но мы ведь не одни, а для болельщиков, гостей и шкиперов, станет более комфортным , если сама погода будет теплее и сюрпризов меньше! :)

vl_mar
ФИО: Вилен Восточный
Контактная информация:

Сообщение vl_mar » 01 ноя 2012, 11:03

Всем привет!
Друзья, я обязательно сделаю видеосюжет по первым клубным соревнованиям.
Материала достаточно, но со временем все оказалось гораздо хуже. Наверное на этих выходных займусь.
Дима Анашкин скинул мне видео, снятое G11 - это супер. Хорошо что я со своим хэндикамом в лодку не полез!

Человек
ФИО: Денис
Контактная информация:

Сообщение Человек » 01 ноя 2012, 12:11

bakhtigareev писал(а):И не факт, что в следующем году вода в начале октября будет такая-же теплая.По прошлому году

тогда тем более нужно двигать дату на первую декаду осени

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 01 ноя 2012, 14:20

vl_mar писал(а):Всем привет!
Друзья, я обязательно сделаю видеосюжет по первым клубным соревнованиям.
Материала достаточно, но со временем все оказалось гораздо хуже. Наверное на этих выходных займусь.
Дима Анашкин скинул мне видео, снятое G11 - это супер. Хорошо что я со своим хэндикамом в лодку не полез!

Да, Вилен, материала достаточно, поэтому не спеши :)
Больше пока не буду выкладывать видео, ждем полноценное кино от Вилена :)
с подводными съемками

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 01 ноя 2012, 14:23

Если у кого-то есть еще фотки, выкладывайте, зимой смотреть будем :)

Marinero
ФИО: Сергей
Контактная информация:

Сообщение Marinero » 01 ноя 2012, 20:36

Ребята, всех организаторов, победителей, участников и обеспечивающих поздравляю с удачными стартами! Большое дело сделали, преклоняюсь. Работа в последнее время не выпускает из крепких объятий, не смог вырваться. :evil:
Выкладывайте ещё фотографии! И видео очень ждем :)
In mare veritas!

sharkoff
ФИО: Иван

Сообщение sharkoff » 02 ноя 2012, 00:44

Выкладываю самые удачные фотки :)
Пляж
Изображение
Построение
Изображение
Погрузка нашей команды в казанку
Изображение
Самый преданный и фото-гигиеничный участник соревнований :)
Изображение
Изображение
Возвращение подвохов :)
Изображение
Изображение
Взвешивание
Изображение
Изображение
Самые зачетные рыбы
Изображение
Изображение
Терпугу с ними тяжко тягаться
Изображение
Из удачного на мой взгляд все :roll:

F.E.Man

Сообщение F.E.Man » 02 ноя 2012, 12:13

Пусть и несколько запоздало, но, от лица предоставителя призов от имени, так скать, по поручению, и, конечно же, от себя лично, поздравляю всех участников, болельщиков и просто сочувствующих с состоявшимся Событием.
Судя по письменно-фото и видео отчётам, всё получилось более чем замечательно.
Искренне сожалею, что не смог принять участие очно - объективные обстоятельства оказались сильнее желания, но уверяю, что "за кадром" и мысленно был всё время с вами. Остаётся пожелать новорожденному "большому кораблю" большого плавания, а организационные недочёты? избито, но верно: не ошибается тот, кто ничего не делает.

С нетерпением жду всех счастливых обладателей сертификатов (наших скромных вкладов в это знаменательное событие) в магазинах "Турсио" и "Три измерения".
От вас рассказы и положительные эмоции :)

Лукьянов Дмитрий
ФИО: lukich

Сообщение Лукьянов Дмитрий » 03 ноя 2012, 17:24

небольшая видеонарезка, свободного ныряния во второй день после соревнований. В кадр попали EXTR, ВОВАН ВАЩЕ КРАСАВА!!( deepman). Ну и моя харя :)

Лукьянов Дмитрий
ФИО: lukich

Сообщение Лукьянов Дмитрий » 03 ноя 2012, 17:34

еще пару фото
Вложения
GOPR0121drrrrrrrr.jpg
шепаловоfffffffff.jpg

Вернуться в «Клубные соревнования SHARKFIN 2012»