ГАРПУНы. Выбор, применение

Модератор: Viator

Viator
ФИО: Виталий

Re: ГАРПУНы. Выбор, применение

Сообщение Viator » 16 май 2018, 22:23

У лакедры позвоночник крепкий. Так что непробивание возможно при слишком точном выстреле из слабоватого сетапа...

Trout
ФИО: Евгений
Контактная информация:

Сообщение Trout » 17 май 2018, 00:56

salexx писал(а):На лакедру даже метра мало имхо..
при охоте на свале с RA 80кой (тяга 16мм, гарпун 6.6мм - всегда острый!) стреляя по лакедре у меня примерно каждая вторая сходила..

Две 14 мм тяги это как одна двадцатка. По сравнению с одной 16, даже с большим коэффициентом, непробитий будет меньше.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Trout
Контактная информация:

Сообщение Trout » 17 май 2018, 01:01

Viator писал(а):У лакедры позвоночник крепкий. Так что непробивание возможно при слишком точном выстреле из слабоватого сетапа...

Если попасть в позвоночник, то даже непробитие оглушит рыбу на время, достаточное, чтобы посадить её на кукан.

salexx
ФИО: Александр

Сообщение salexx » 17 май 2018, 01:48

Trout писал(а):
salexx писал(а):На лакедру даже метра мало имхо..
при охоте на свале с RA 80кой (тяга 16мм, гарпун 6.6мм - всегда острый!) стреляя по лакедре у меня примерно каждая вторая сходила..

Две 14 мм тяги это как одна двадцатка. По сравнению с одной 16, даже с большим коэффициентом, непробитий будет меньше.

если из 10 попаданий по лакедре свалит 4 а не 5 легче не станет, хотелось бы вытащить все 10))

На таком коротком ружье замена одной 16 на две 14е тяги и даже с заменой гарпуна в данном случае на 6.6мм даст слишком малюсенький приток мощности (при этом скорей всего точность ухудшиться) этого все равно будет слишком мало чтоб не расстраиваться после выхода стаи лакедры)
Мое мнение если нужно увеличить мощность - меняй ружье на длиннее
Хочешь что то сделать - сделай

Snake
ФИО: Жуков Павел

Сообщение Snake » 17 май 2018, 04:36

salexx писал(а):
Trout писал(а):Две 14 мм тяги это как одна двадцатка. По сравнению с одной 16, даже с большим коэффициентом, непробитий будет меньше.

если из 10 попаданий по лакедре свалит 4 а не 5 легче не станет, хотелось бы вытащить все 10))

На таком коротком ружье замена одной 16 на две 14е тяги и даже с заменой гарпуна в данном случае на 6.6мм даст слишком малюсенький приток мощности (при этом скорей всего точность ухудшиться) этого все равно будет слишком мало чтоб не расстраиваться после выхода стаи лакедры)
Мое мнение если нужно увеличить мощность - меняй ружье на длиннее

С радостью бы не поменял,а докупил бы более длинное ружье Если бы видел в этом смысл, т.к из за не нормированного графика моей работы и отпусков,а купить для того что б висело в кладовке или пару раз его использовать в год не вижу смысла выкидывания денег.
ловись рыбка большая и маленькая

Viator
ФИО: Виталий

Сообщение Viator » 17 май 2018, 12:59

Snake писал(а):...а купить для того что б висело в кладовке или пару раз его использовать в год не вижу смысла выкидывания денег.
...и в эти два выхода в море лакедра может не встретиться вообще...
У меня такая же ситуация...но ружьё висит... :lol:

Trout
Контактная информация:

Сообщение Trout » 17 май 2018, 13:50

Viator писал(а):
Snake писал(а):...а купить для того что б висело в кладовке или пару раз его использовать в год не вижу смысла выкидывания денег.
...и в эти два выхода в море лакедра может не встретиться вообще...

С другой стороны, наличие соответствующего ружья может стать стимулом для соответствующей активности. И вообще, если в первом акте пьесы на стене висит ружьё... ;)

Snake
ФИО: Жуков Павел

Сообщение Snake » 18 май 2018, 16:37

Trout писал(а):
Viator писал(а):...и в эти два выхода в море лакедра может не встретиться вообще...

С другой стороны, наличие соответствующего ружья может стать стимулом для соответствующей активности. И вообще, если в первом акте пьесы на стене висит ружьё... ;)

Полностью согласен если бы наши желания совпадали с возможностями.так что в этом году я пока обойдусь от всяких актов., :D
ловись рыбка большая и маленькая

Вернуться в «Гарпуны, наконечники»