Рейтинги ФПСПК

Календарь соревнований. Рейтинги спортсменов. Сборная команда Приморского края

Модератор: Viator

Дмитрий Анашкин
ФИО: Дмитрий

Рейтинги ФПСПК

Сообщение Дмитрий Анашкин » 13 дек 2018, 18:51

Друзья! Соревнований стало больше, по разным дисциплинам подводного спорта проходит уже по нескольку соревнований в год. Есть смысл выбирать лучших спортсменов года на основании рейтинга по профильным дисциплинам. Начнем с подводной охоты в этом году. Думаю, к концу следующего года определим еще лучших пловцов и лучших фридайверов Приморского края.
Итак, публикую первый Рейтинг подводных охотников 2018 года от Федерации подводного спорта Приморского края.
Поздравляю Александра Че с официальным званием "Лучший подводный охотник Приморского края 2018 года" :)
Вложения
Рейтинг ПО ПК 2018 001.jpg
Рейтинг подводных охотников 2018
2567776 89025567776 fpspk@mail.ru

Viator
ФИО: Виталий

Re: Рейтинги ФПСПК

Сообщение Viator » 14 дек 2018, 00:25

Высказывался в Вотсапе, но и тут повторю:
Считаю, что в рейтинге должны учитываться ВСЕ соревнования, в которых участвовали спортсмены!
Не может чемпион мира иметь более низкий рейтинг, чем чемпион Владивостока только потому, что чемпион мира пропустил стрельбы в бассейне.

Naychicha
ФИО: Никита

Сообщение Naychicha » 14 дек 2018, 01:00

:lol:

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 14 дек 2018, 19:16

Viator писал(а):Высказывался в Вотсапе, но и тут повторю:
Считаю, что в рейтинге должны учитываться ВСЕ соревнования, в которых участвовали спортсмены!
Не может чемпион мира иметь более низкий рейтинг, чем чемпион Владивостока только потому, что чемпион мира пропустил стрельбы в бассейне.

У чемпионов мира есть свой рейтинг с международным статусом.
У нас в Приморье пока нет настоящих чемпионов мира по подводной охоте.
Есть у нас один чемпион мира, который выступает в местных соревнованиях, но сам еще не определился, официально участвовать ему или нет во всероссийских соревнованиях. Наверное, речь про него? Или про какого-нибудь другого чемпиона мира?

EXTR
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 14 дек 2018, 22:46

Я так понимаю ,что сюда включены те соревнования ,которые проходили на приморской воде.. или же нет? А зачем туда включать ВС и не вчлючать ЧР и Кубки России?

И туда могут войти только те кто участвовал из местных ?,но в рейтинге есть фамилий не приморцев.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Viator

Сообщение Viator » 15 дек 2018, 01:00

Дмитрий Анашкин писал(а):
Viator писал(а):Высказывался в Вотсапе, но и тут повторю:

У чемпионов мира есть свой рейтинг с международным статусом.
Есть у нас один чемпион мира, который выступает в местных соревнованиях, но сам еще не определился, официально участвовать ему или нет во всероссийских соревнованиях. Наверное, речь про него? Или про какого-нибудь другого чемпиона мира?

Документ назван "Рейтинг подводных охотников Приморского края...". С точки зрения лингвистики это однозначно обозначает охотников - жителей Приморского края, а не участников соревнований в Приморском крае.
Либо документ должен адекватно называться (если имеются ввиду только соревнования ПК), либо учитываться все достижения во всех соревнованиях.

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 15 дек 2018, 13:41

EXTR писал(а):Я так понимаю ,что сюда включены те соревнования ,которые проходили на приморской воде.. ----- да

или же нет? ----- да, включены те соревнования ,которые проходили на приморской воде

А зачем туда включать ВС ----- потому что включены те соревнования ,которые проходили на приморской воде

и не вчлючать ЧР и Кубки России? ----- по ним не было предложений

И туда могут войти только те кто участвовал из местных ? ---- нет, могут участвовать все, и войи в рейтинг. Участники с иногородней пропиской влияют на количество баллов так же как и и местные участники.

,но в рейтинге есть фамилий не приморцев ---- и это хорошо.

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 15 дек 2018, 13:58

Viator писал(а):
Дмитрий Анашкин писал(а):У чемпионов мира есть свой рейтинг с международным статусом.

Документ назван "Рейтинг подводных охотников Приморского края...". С точки зрения лингвистики это однозначно обозначает охотников - жителей Приморского края, а не участников соревнований в Приморском крае.
Либо документ должен адекватно называться (если имеются ввиду только соревнования ПК), либо учитываться все достижения во всех соревнованиях.

нужно учитывать все достижения во всех соревнованиях. Но с точки зрения лингвистики эта формулировка абсурдная.
Суть всем понятна. Буквоедство - зло

Viator

Сообщение Viator » 15 дек 2018, 18:27

Дмитрий Анашкин писал(а):
Viator писал(а):Документ назван "Рейтинг подводных охотников Приморского края...". С точки зрения лингвистики это однозначно обозначает охотников - жителей Приморского края, а не участников соревнований в Приморском крае.

нужно учитывать все достижения во всех соревнованиях. Но с точки зрения лингвистики эта формулировка абсурдная.
Суть всем понятна. Буквоедство - зло

Можно и табуретку горшком называть, только придется всем объяснять, что имеется ввиду именно табуретка. Всем всё стало понятно только после того, как ты дал дополнительные разъяснения. То, что ты называешь буквоедством, - простая аккуратность/точность формулировки. Дополнительные пояснения, что там имелось ввиду, забудутся, а документ, в котором содержание не соответствует названию, останется.

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 16 дек 2018, 01:44

без горшков и табуреток, просто, точно и аккуратно сформулируй, что не соответствует. По сути.

EXTR
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 16 дек 2018, 19:35

Дмитрий Анашкин писал(а):без горшков и табуреток, просто, точно и аккуратно сформулируй, что не соответствует. По сути.

Рейтинг участников соревнований по ПО Приморского края. Или ---проходивших в Приморском крае..
Просто не вяжется рейтинг подводных охотников ПК с участниками не из ПК

Viator

Сообщение Viator » 16 дек 2018, 20:03

EXTR писал(а):
Дмитрий Анашкин писал(а):без горшков и табуреток, просто, точно и аккуратно сформулируй, что не соответствует. По сути.

Рейтинг участников соревнований по ПО Приморского края. Или ---проходивших в Приморском крае..

+1
Либо, рейтинг подводных охотников, учавствовавших в соревнованиях в Приморском крае.
Либо, рейтинг полводных охотников, учавствовавших в соревнованиях, организованных ФПСПК. (Ну, если соревнования в Находке относятся к деятельности ФПСПК).
Либо, рейтинг подводных охотников, участвовавших в соревнованиях под эгидой ФПСПК.

Trout
ФИО: Евгений

Сообщение Trout » 17 дек 2018, 14:31

Viator писал(а):
EXTR писал(а):Рейтинг участников соревнований по ПО Приморского края. Или ---проходивших в Приморском крае..

+1
Либо, рейтинг подводных охотников, учавствовавших в соревнованиях в Приморском крае.
Либо, рейтинг полводных охотников, учавствовавших в соревнованиях, организованных ФПСПК. (Ну, если соревнования в Находке относятся к деятельности ФПСПК).
Либо, рейтинг подводных охотников, участвовавших в соревнованиях под эгидой ФПСПК.

+1
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 17 дек 2018, 19:25

Кто еще не видит текст крупными буквами, приглядитесь к строке сверху:
ФЕДЕРАЦИЯ ПОДВОДНОГО СПОРТА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Viator

Сообщение Viator » 18 дек 2018, 01:06

Ладно, я устал объяснять элементарное. Пиши, что хочешь. В конце концов, это твой имидж.

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 18 дек 2018, 13:37

Viator писал(а):....

Ты не дочитал предложение, а уже начал критиковать.
Если прочесть название документа целиком, а не выдергивать элементы из контекста, то понятно, что это рейтинг участников соревнований в Приморском крае в том числе.
Гляди шире, изучай документ целиком, а не только его отдельные элементы.

EXTR
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 18 дек 2018, 16:16

А почему Дмитрий Анашкин не включён в рейтинг, он же участвовал в открытом первенстве Владивостока?

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 18 дек 2018, 20:21

EXTR писал(а):А почему Дмитрий Анашкин не включён в рейтинг, он же участвовал в открытом первенстве Владивостока?

Да, я не включил его в рейтинг по причине нулевой результативности в команде. И это не повлияло на расстановку мест в рейтинге.
Анашкин был бы незаслуженно на 16 месте со Швадченко, с результатом 24 балла.

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 15 мар 2019, 16:17

После проведения Открытого чемпионата Приморского края по апноэ/фридайвингу 29-31 марта в г. Артеме https://sharkfin.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=2508 начнем формировать Рейтинг фридайверов Приморского края 2019. В него войдут результаты соревнований по апноэ/фридайвингу в течение 2019 года.

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 31 окт 2019, 15:06

Рейтинг подводных охотников Приморского края 2019 года.
1 Колганов Юрий Валерьевич
2 Резниченко Денис Игоревич
3 Артемчук Евгений Валентинович
4 Козицкий Евгений Сергеевич
5-7 Осокин Сергей Леонидович
5-7 Че Александр Денсонович
5-7 Попов Александр Юрьевич
8 Мещанюк Олег Юрьевич
9-10 Кравченко Алексей Геральдович
9-10 Че Игорь (Дин Су)
11 Ларичев Сергей Александрович
12 Заворотный Евгений Юрьевич
13-14 Черкасских Олег Владимирович
13-14 Маняхин Артем Юрьевич
15 Черданцев Олег Геннадьевич
16-17 Селецкий Максим Сергеевич
16-17 Королев Тарас Григорьевич
18 Линвинцев Александр Владимирович
19-21 Быкадоров Иван Петрович
19-21 Заворотный Иван Юрьевич
19-21 Ляховец Юрий Владимирович
22 Анашкин Дмитрий Валентинович
23 Веселок Игорь Владимирович
24-25 Мелещенко Павел Павлович
24-25 Рябко Петр Михайлович
26-27 Струтынский Николай Александрович
26-27 Дударев Сергей Александрович
28 Малов Игорь Николаевич
29-30 Кармаданов Андрей Александрович
29-30 Ширин Александр Михайлович
31 Удалой Алексей Олегович
32-33 Клименко Павел Борисович
32-33 Рожков Александр Сергеевич
34-35 Власов Александр Геннадьевич
34-35 Ганнесен Виталий Витальевич
36-37 Решетников Сергей Игоревич
36-37 Бурков Яков Витальевич
38 Ажимов Александр Викторович
39-40 Лузганов Дмитрий Алексеевич
39-40 Зеленков Андрей Евгеньевич
41 Стриж Александр Викторович
42-44 Гуник Андрей Николаевич
42-44 Тарков Виталий Геннадьевич
42-44 Баскаков Евгений Петрович
45 Беломестнов Александр Юрьевич
46-48 Нестеренко Роман Олегович
46-48 Назаров Андрей Викторович
46-48 Чумак Константин Сергеевич
49-50 Мешков Александр Анатольевич
49-50 Громов Дмитрий Викторович
51 Мишунин Вячеслав Александрович
52-55 Данченко Петр Владимирвич
52-55 Галкин Максим Анатольевич
52-55 Иванов Максим Александрович
52-55 Викторманов Максим Андреевич
59-58 Фаткулин Владлен Анвирович
56-58 Маркеев Александр Юрьевич
56-58 Лохов Владимир Иванович
59-60 Киселев Александр Владимирович
59-60 Лукьяненко Николай Михайлович
Вложения
2019 Рейтинг подводных охотников ПК.pdf
(296.39 КБ) 9 скачиваний

EXTR
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 31 окт 2019, 20:30

Странно просить результаты Первенства Находки за 2 дня до выкладывания тут рейтинга(хотя результаты мест были выкинуты viewtopic.php?f=24&t=2576&p=78600#p78380 ), можно было и подождать ,спешки никакой не было ,или позвонить и попросить результаты.. Ибо Находкинские соревы внесли бы существенную коррективу в рейтинг и первые могли быть не первыми и прочие выше (я не о себе) ;)
Чисто моё мнение...

k_johnny
ФИО: Козицкий Евгений

Сообщение k_johnny » 31 окт 2019, 23:54

Да, жаль Находку, было достойное трудовое двухдневное мероприятие. Да и итоги за календарный год обычно принято подводить в конце этого года. :roll:

Viator

Сообщение Viator » 01 ноя 2019, 00:32

Проблема в том, что нет Регламента определения рейтинга спортсменов. Я об этом не раз говорил, что все подобные процедуры должны быть описаны документально. А так... Я не оспариваю результаты (поскольку не имею никакой заинтересованности) - я говорю об отсутствии правил.

Danik
ФИО: Даниил

Сообщение Danik » 01 ноя 2019, 01:10

Я в соревнованиях не участвую ,я больше как наблюдатель , но вставлю свои 5 копеек , когда подводится рейтинг , не зависимо от спорта , обычно учитываются все соревнования которые стоят в офф календаре. И если это рейтинг местного разлива , то и все соревнования которые стоят в календаре местного разлива должны учитываться .
professional international instructor snowboard and ski

EXTR
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 01 ноя 2019, 11:37

"В этом году хочу вставлю, в следующем году хочу не вставлю "...в рейтинг календарные или не календарные соревнования. Это мнение в корне неверно.
Календарь соревнований утвержденный ФПРС к рейтингу спортсменов Приморья прямого отношения иметь не должен , но должны учитываться результаты спортсменов как в этих мероприятиях так и в других. Тем более если изучить внимательней календарь , то в рейтинге можно наблюдать одно соревнования которое не вошло в него.
Я никоим образом не умоляю достоинств спортсменов вошедших в топ рейтинга, но я за то, чтобы подсчёт был объективным.

Viator

Сообщение Viator » 01 ноя 2019, 15:19

Я считаю, что в рейтинг должны входить все официальные соревнования, проводимые на любом уровне, вплоть до международных. Возьмем к примеру приморских самбистов мирового уровня. Вряд ли они в состоянии участвовать во всех соревнованиях районного масштаба. И что, они в рейтинге "Приморских самбистов" будут замыкать список? Абсурд! Или возьмем нашего знаменитого гребца Штыля, который по схеме ФПСПК вообще не гребец даже...
Нужно просто разработать алгоритм определения рейтинга ЛЮБЫХ соревнований (не только из календаря ФПСПК). И если приморский спортсмен в них участвует, то набирает там баллы с учетом уровня соревнования.

Trout
ФИО: Евгений

Сообщение Trout » 01 ноя 2019, 18:57

Viator писал(а):Я считаю, что в рейтинг должны входить все официальные соревнования, проводимые на любом уровне, вплоть до международных.

Виталий, ну какие международные соревнования? Тут приморские-то не все посчитаны))
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Viator

Сообщение Viator » 01 ноя 2019, 21:09

Trout писал(а):
Viator писал(а):Я считаю, что в рейтинг должны входить все официальные соревнования, проводимые на любом уровне, вплоть до международных.

Виталий, ну какие международные соревнования? Тут приморские-то не все посчитаны))

Хороший регламент - универсальный инструмент: вставь в него предусмотренные данные и получишь нужный результат. А то, что не всё посчитано...или не так посчитано... На то есть Совет ФПСПК, тоторый, видимо, так решил. Кем-то ведь эта система подсчета разработана и утверждена (?)... Это же Федерация!

Дмитрий Анашкин

Сообщение Дмитрий Анашкин » 04 ноя 2019, 16:40

Организаторы соревнований в Находке игнорировали мои просьбы и просьбы участников тех соревнований предоставить корректный протокол. Я обращался в вацапе и на форуме. viewtopic.php?f=24&t=2576&p=78600#p78584
Рейтинг в этом году без результатов соревнований в Находке.

EXTR
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 05 ноя 2019, 15:28

Когда люди в отъезде ,это не есть игнорирование(тем более после запроса прошло пару дней)..,а вот спешка выбросов рейтинга не ясна..,или ясна..

Вернуться в «Федерация подводного спорта Приморского края»