Да просто город...

О жизни, новости, юмор, авто и т.д.

Модератор: Viator

Trout
ФИО: Евгений

Re: Да просто город...

Сообщение Trout » 28 окт 2016, 12:36

ned писал(а):Не могу понять, а площадь когда появилась? почему эти хибары стоят?
Или зачем такое здание строили возле хибар? )

Не все сразу. Хибары снесли со временем.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Alexes
ФИО: Власов Александр

Сообщение Alexes » 01 ноя 2016, 13:52

Приморский дельфинарий, сентябрь.
https://www.youtube.com/watch?v=Aw3KkygP74E
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Земляк
ФИО: Дима

Сообщение Земляк » 20 май 2017, 13:04

Всем привет! Столкнулся с такой ситуацией, застеклил балкон в 2016 году, а в мае этого года получил предписание от администрации явиться в суд по незаконному остеклению. Я так понимаю суд присудит демонтаж! :shock: :shock: :shock: Кто нибудь попадал в такую ситуацию, что можно сделать? :?:
Жизнь без счастья, время в пустую!

Перегар2
ФИО: Иван Б

Сообщение Перегар2 » 20 май 2017, 14:10

Земляк писал(а):Всем привет! Столкнулся с такой ситуацией, застеклил балкон в 2016 году, а в мае этого года получил предписание от администрации явиться в суд по незаконному остеклению. Я так понимаю суд присудит демонтаж! :shock: :shock: :shock: Кто нибудь попадал в такую ситуацию, что можно сделать? :?:

попробуй обратись в ту организацию которая выполняла работы, может у них есть схема решения или чтото порекомендуют, типа в суд не ходить а потом когда без тебя решение вынесут и передадут приставам решать уже с ними . - это не мой совет если че.
я когда несколько лет назад стеклил , поинтересовался законностью этого, на тот момент это было незаконно, но все стеклили всю жизнь и соответствующим органам было почемуто безразлично а это и хорошо . а мне было интересно когда до кого нибудь из этих надзоров дойдет , что натягивать граждан дело выигрышное... похоже до кого то дошло , начали натягивать...
так что держи в курсе, вероятно ситуация многим будет интересна в скором времени...

EXTR
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 09 июл 2017, 00:04

19702176_829857883836439_6034459599077005472_n.jpg
19944277_1464197666973592_9183805809141126222_o.jpg

Найди отличия.
Спилили трубу на пароходе и установили на окончание полуострова.. :lol:,
а домик сверху перенесли вниз.. :D
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

EXTR
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 21 июл 2017, 12:20

20245748_460271324347438_9060698064051786720_n.jpg

Броненосец "Пересвет" немного не дошёл до пилонов моста ,налетел на камни мыса Иродова...Всё меняется,но не военные :lol:

Viator
ФИО: Виталий

Сообщение Viator » 21 июл 2017, 14:30

Он же броненосец - ему все должны уступать дорогу!

Перегар2

Сообщение Перегар2 » 05 авг 2017, 22:06

Поздравляю коллеги!
мы на почетном третьем месте в мире!
по версии этого автора

https://youtu.be/LW-PrAyESq4

для нетерпеливых смотреть можно с 6:47
и без перевода понятно

Viator

Сообщение Viator » 05 авг 2017, 23:48

Хоть и х-ня, но убедительно... впечатлительные могут поверить.

Перегар2

Сообщение Перегар2 » 08 авг 2017, 13:49

гляжу - мост знакомый
кто это интересно на видео засветился ?

https://youtu.be/8rKc1hykx9s

Viator

Сообщение Viator » 28 фев 2019, 21:09

Приходите гулять, пока тротуары проложены... :D
Изображение

Изображение

EXTR
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 03 мар 2019, 11:49

Тротуары опасные у края :)

Viator

Сообщение Viator » 14 мар 2019, 23:23

Давно не ездил в центр в рабочее время, но сегодня было нужно... И вот что меня напрягло - в двух местах увидел охотников за нарушителям ПДД: стоят с камерами на треногах и ждут жертву. С одной стороны, я за наведение порядка, но как-то неуютно становится с ощущением, что на тебя охотятся...

Человек
ФИО: Денис
Контактная информация:

Сообщение Человек » 14 мар 2019, 23:30

Не нарушаешь - не напрягаешься.
Я за то, что бы на пляжах тоже стояли охотники, фиксировали факт выброса мусора, незаконный вылов биоресурсов.

indruha
ФИО: назаров андрей викто

Сообщение indruha » 14 мар 2019, 23:45

Все нарушают,кто то на пляже кто на дороге.Святых нет,контролеры нужны но только не так чтоб этобыл их личный заработок.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

EXTR
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 15 мар 2019, 01:40

Треноги не для улучшения и не для профилактики ситуации на дорогах,но для обогащения частных лиц
не желающих махать кувалдой ,а наживаться за счёт стукачества (зафиксировал ,доложил получил за это выгоду). 233 рубля за один донос,и если вы влетели по минимуму на 500р и оплатили штраф со скидкой 50%,то государство поимеет с этого 17р которые уйдут ,а может и больше ,на расходы связанные с обратной связью со стукачом .

С времён доносов, в один из периодов нашей страны, к таким лицам развилась отвращение у большинства людей. С таким же успехам можно засунуть камеру в окно квартиры и ждать каких либо нарушений,но мы же не нарушаем и можно не напрягаться, не обращать внимание на камеру в окне :) .

EXTR
Контактная информация:

Сообщение EXTR » 15 мар 2019, 01:44

Вход в б.Улисс.
фвп.jpg

явып.jpg

Viator

Сообщение Viator » 15 мар 2019, 02:28

EXTR писал(а):Треноги не для улучшения и не для профилактики ситуации на дорогах,но для обогащения частных лиц
не желающих махать кувалдой ,а наживаться за счёт стукачества (зафиксировал ,доложил получил за это выгоду). 233 рубля за один донос,и если вы влетели по минимуму на 500р и оплатили штраф со скидкой 50%,то государство поимеет с этого 17р которые уйдут ,а может и больше ,на расходы связанные с обратной связью со стукачом .

С времён доносов, в один из периодов нашей страны, к таким лицам развилась отвращение у большинства людей. С таким же успехам можно засунуть камеру в окно квартиры и ждать каких либо нарушений,но мы же не нарушаем и можно не напрягаться, не обращать внимание на камеру в окне :) .

Вот я по этому поводу в раздрае чувст...
То, что штрафы пойдут частному лицу, меня не смущает, потому как штрафы, уплаченные государству, всё равно пойдут частному лицу, только чуть более сложным путём через распил бюджета. Меня напрягает само ощущение, что за мной охотятся.
То, что кто-то будет подкарауливать "джигитов", пролетающих на красный светофор, или просто не пропускающих пешеходов на "зебре", я двумя руками "за", т.к. в моём районе это очень частое нарушение на участках, где дети переходят дорогу в школу. Я сам много раз хотел запустить камнем в догонку таким ездунам... Так что если тут у меня будут стоять такие охотники, то есть шанс выправить ситуацию хоть немного.
Но и негативное отношение к стукачеству сидит внутри с детсва... Вот и чувства враздрай...

Viator

Сообщение Viator » 15 мар 2019, 02:30

EXTR писал(а):Вход в б.Улисс.
фвп.jpg
явып.jpg

А всё-таки не всё так мрачно в нашем городе... :D

Человек
Контактная информация:

Сообщение Человек » 15 мар 2019, 11:00

EXTR писал(а): С таким же успехам можно засунуть камеру в окно квартиры и ждать каких либо нарушений,но мы же не нарушаем и можно не напрягаться, не обращать внимание на камеру в окне :) .

Олег, ты о чем? Путаешь теплое с мягким.

Что касается стукачества. Я бы с удовольствием настучал на парочку соседей, которые забросали всю клумбу под окнами бычками. Клумбу на которой моя жена высаживает каждую весну цветы. Мимо которой мои дети идут в школу.
Настучал бы на идиотов, которые из окна кидают собакам объедки, да и вообще кормят бездомных безконтрольно на улице. Развели несколько стай в районе. Шум, гам и лай как в ауле.
Не работают законы и исполнительная власть. А дашь в морду, посадят.

А еще готов заплатить, тому кто настучит, даст в морду, потравит собак.... у самого рука не поднимается.
В общем, просто наведет цивилизованный порядок.

Человек
Контактная информация:

Сообщение Человек » 15 мар 2019, 11:03

Viator писал(а): Меня напрягает само ощущение, что за мной охотятся.

за тобой охотятся как только ты зарегистрировался в сети и купил мобильный телефон)

Viator писал(а):То, что кто-то будет подкарауливать "джигитов", пролетающих на красный светофор, или просто не пропускающих пешеходов на "зебре", я двумя руками "за", т.к. в моём районе это очень частое нарушение на участках, где дети переходят дорогу в школу. Я сам много раз хотел запустить камнем в догонку таким ездунам... Так что если тут у меня будут стоять такие охотники, то есть шанс выправить ситуацию хоть немного.
Но и негативное отношение к стукачеству сидит внутри с детсва... Вот и чувства враздрай...

так проблема в тебе)

frogman
ФИО: александр

Сообщение frogman » 15 мар 2019, 11:11

Человек писал(а):
А еще готов заплатить, тому кто настучит, даст в морду, потравит собак.... у самого рука не поднимается.
В общем, просто наведет цивилизованный порядок.

А просто поговорить для начала с людьми не пробовал?

Человек
Контактная информация:

Сообщение Человек » 15 мар 2019, 11:30

ждал этого вопроса.
Меня знают в доме все и участковый в том числе)

можешь с таким же успехом поговорить с регистаратором. Может достучишься, он заплачет, сложит треногу, поедет домой и начнет заниматься благотворительностью.
Если человек быдло, то поможет только сила.

Viator

Сообщение Viator » 15 мар 2019, 13:28

Человек писал(а):
Viator писал(а): Меня напрягает само ощущение, что за мной охотятся.

за тобой охотятся как только ты зарегистрировался в сети и купил мобильный телефон)

Viator писал(а):То, что кто-то будет подкарауливать "джигитов", пролетающих на красный светофор, или просто не пропускающих пешеходов на "зебре", я двумя руками "за", т.к. в моём районе это очень частое нарушение на участках, где дети переходят дорогу в школу. Я сам много раз хотел запустить камнем в догонку таким ездунам... Так что если тут у меня будут стоять такие охотники, то есть шанс выправить ситуацию хоть немного.

так проблема в тебе)

Отчасти, да - в моём отношении к явлению. Но не выйдет ли процесс охоты за нарушителями за рамки полезности для общества?
Помните, как начиналась коллекторская деятельность? Вернуть долг - святая обязанность! Отдали частникам инициативу... И пошли плодиться бандитские группировки...
Желание заработать побольше может частника толкнуть на создание провокаций и подстав... Народ у нас с выдумкой...

Перегар2

Сообщение Перегар2 » 15 мар 2019, 14:25

всеже на данный момент проблема - это нарушители пдд, общественного порядка итд
треноги пока что для добропорядочных не проблема
вопрос третий что действительно на некоторых нарушителей нет управы, а нагло и беспринципно нарушают это именно они - те которые наделены официальной и неофициальной неприкосновенностью. закон не един для всех. бедняки может и будут пореже нарушать - и то не факт - с некоторых и взять нечего, тачка рабочая или в аренде, а богачу на эти штрафы фиолетово.
вот и получается то что получается что как бы под фасадом борьбы с нарушениями ктото зарабатывает.

Вернуться в «Обо всем (кроме политики)»